29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю установить минимальную цену на водку в размере 500 рублей. А за продажу и покупку самогона ввести уголовную ответственность!

Недавно я создавал в курилке тему "Русские стали меньше пить или миф о русском пьянстве!" - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=119698. В этой теме я утверждал, что пьянствовать в последнее время стали заметно меньше и большинство со мной согласились. Но тем не менее отдельные островки пьянства сохраняются. Так в Забайкалье на днях 14 человек погибло от кустарной водки. Некоторые "эксперты", которые на самом деле являются водочными лоббистами сразу стали вопить, что это вызвано повышением минимальной цены на водку. Я же считаю повышение цен на водку правильной мерой, более того считаю, что минимальную цену на водку надо повысить с нынешних 199 до 500 рублей. Конченые алкаши перейдут на кустарную водку и скоро сдохнут - туда им и дорога! Зато мы предупредим появление новых алкоголиков.Одновременно с этим нужно ввести уголовную ответственность за продажу и покупку самогона, а также за продажу и покупку водки ниже минимальной цены - 500 рублей. Кто-то скажет, что дело не только в водке, что есть и другие алкогольные напитки. Тем не менее, если посмотреть на историю, то вы увидите, что пьянство распространилось в России, одновременно с распространением водки. И пошло на спад оно в нынешнее время, когда водка стало потихоньку уступать место пиву и вину.И ещё. Я считаю необходимым снять запрет на продажу алкоголя подросткам. Нигде не доказана прямая зависимость между ранним началом употребления алкоголя и последующей склонностью к алкоголизму. Лично я впервые попробовал алкоголь в 5-6 лет (если что мне мама дала попробовать), так сейчас мне 29 и я за свою жизнь ни разу не напивался. Всегда пил так, чтобы по мне нельзя было определить, что я выпил. Кстати, первым, попробованным мною алкогольным напитком была ...водка. Она мне тогда в детстве не понравилась, не нравилась и позже, когда я её пробовал уже во взрослом возрасте. Короче, водку я вообще не пью. Подростки имеют естественное природное право на употребление алкоголя. А вот те, кому настоящий неподдельный алкоголь не по карману, должны не пить, а засучить рукава и усиленно работать по 14-16 часов в сутки. Скажите, что в деревнях нет работы? Ну, во-первых, можно в город поехать. Во-вторых, можно вести фермерское хозяйство.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
кто хочет такую любовницу или жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мебель на фото не дешёвая. Подстава не канает.
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Мебель на фото не дешёвая. Подстава не канает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мебель на фото не дешёвая. Подстава не канает.

Да и тётенька явно не забулдыга !
СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
кто хочет такую любовницу или жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или мать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
СсылкаПожаловаться
Хороший демотиватор.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
СсылкаПожаловаться
кто рвется связать свою судьбу с этими красавцами? с ними не стыдно появиться в любом месте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
кто не может бросить - слабые, а на фото самые слабые. они уже не живут и даже не существуют. это лишь тень. от которой ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей КореньковВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это ИХ выбор .

почему ты решил, что мне важно твое мнение? когда тебе твои дети скажут что пьют, коляться ВОТ ИМ И СКАЖИ ЧТО ЭТО ВАШ ВЫБОР. Я НЕ ПРИ ДЕЛАХ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей КореньковВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
человек должен иметь выбор , в приделах закона . вы вот из раза в раз хамите , это ваш выбор , кто то воспитан лучше ...люди разные .

не поленюсь.ВОТ ИМ И СКАЖИ ЧТО ЭТО ВАШ ВЫБОР. Я НЕ ПРИ ДЕЛАХ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей КореньковВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
что бы разобраться со своими детьми , мне законы не нужны .

наверное этот текст не мне. какие то законы. внимательнее старче. память можно тренировать. ну стихи учить или справочник телефонов и адресов. короче буквы твои не о чем.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Фермерское хозяйство... Где? Плодородная земля или угроблена китайцами или под коттеджами. Знаешь сколько кормов надо корове на зиму? А если две? А стадо?Тут или на заработки кататься, или впроголодь дома, но каждое утро на рынок тянуть картоху, овощи, молоко ...А вернуться пахать по хозяйству не разгибая спины.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Фермерское хозяйство... Где? Плодородная земля или угроблена китайцами или под коттеджами. Знаешь сколько кормов надо корове на зиму? А если две? А стадо?Тут или на заработки кататься, или впроголодь дома, но каждое утро на рынок тянуть картоху, овощи, молоко ...А вернуться пахать по хозяйству не разгибая спины.
СсылкаПожаловаться
Плодородной земли достаточно, она далеко не вся угроблена китайцами или под коттеджами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Подведу промежуточный итог. Автор абсолютно не в теме, витает в облаках, да еще и розовые очёчки нацепил. К тому же находится в абсолютном меньшинстве. Оперирует неизвестно откуда взятыми фактами. Предлагаемые инициативы, у здравомыслящего человека ничего, кроме смеха вызвать не могут, судя по реакции аудитории. Самое печальное, что прослеживается абсолютная оторванность от реальной жизни и тенденции к просветлению не наблюдается. Увы!
СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Подведу промежуточный итог. Автор абсолютно не в теме, витает в облаках, да еще и розовые очёчки нацепил. К тому же находится в абсолютном меньшинстве. Оперирует неизвестно откуда взятыми фактами. Предлагаемые инициативы, у здравомыслящего человека ничего, кроме смеха вызвать не могут, судя по реакции аудитории. Самое печальное, что прослеживается абсолютная оторванность от реальной жизни и тенденции к просветлению не наблюдается. Увы!
СсылкаПожаловаться
это ты в меньшинстве. аналитик ...ик.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
это ты в меньшинстве. аналитик ...ик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха!
СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Ха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария