29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю установить минимальную цену на водку в размере 500 рублей. А за продажу и покупку самогона ввести уголовную ответственность!

Недавно я создавал в курилке тему "Русские стали меньше пить или миф о русском пьянстве!" - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=119698. В этой теме я утверждал, что пьянствовать в последнее время стали заметно меньше и большинство со мной согласились. Но тем не менее отдельные островки пьянства сохраняются. Так в Забайкалье на днях 14 человек погибло от кустарной водки. Некоторые "эксперты", которые на самом деле являются водочными лоббистами сразу стали вопить, что это вызвано повышением минимальной цены на водку. Я же считаю повышение цен на водку правильной мерой, более того считаю, что минимальную цену на водку надо повысить с нынешних 199 до 500 рублей. Конченые алкаши перейдут на кустарную водку и скоро сдохнут - туда им и дорога! Зато мы предупредим появление новых алкоголиков.Одновременно с этим нужно ввести уголовную ответственность за продажу и покупку самогона, а также за продажу и покупку водки ниже минимальной цены - 500 рублей. Кто-то скажет, что дело не только в водке, что есть и другие алкогольные напитки. Тем не менее, если посмотреть на историю, то вы увидите, что пьянство распространилось в России, одновременно с распространением водки. И пошло на спад оно в нынешнее время, когда водка стало потихоньку уступать место пиву и вину.И ещё. Я считаю необходимым снять запрет на продажу алкоголя подросткам. Нигде не доказана прямая зависимость между ранним началом употребления алкоголя и последующей склонностью к алкоголизму. Лично я впервые попробовал алкоголь в 5-6 лет (если что мне мама дала попробовать), так сейчас мне 29 и я за свою жизнь ни разу не напивался. Всегда пил так, чтобы по мне нельзя было определить, что я выпил. Кстати, первым, попробованным мною алкогольным напитком была ...водка. Она мне тогда в детстве не понравилась, не нравилась и позже, когда я её пробовал уже во взрослом возрасте. Короче, водку я вообще не пью. Подростки имеют естественное природное право на употребление алкоголя. А вот те, кому настоящий неподдельный алкоголь не по карману, должны не пить, а засучить рукава и усиленно работать по 14-16 часов в сутки. Скажите, что в деревнях нет работы? Ну, во-первых, можно в город поехать. Во-вторых, можно вести фермерское хозяйство.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
николай деулинВ ответ на Александр
Александр
А я знаю что нужно ! Надо ввести талоны ! Как в старые добрые ! На пиво....на водку ...на наркотики ...на курительные смеси...на сигареты....на доступных женщин !!!:))
СсылкаПожаловаться
столько водки у меня никогда не было. талоны это ВЕЩЬ.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на николай деулин
николай деулин
столько водки у меня никогда не было. талоны это ВЕЩЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круче баксов ...я согласен
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Александр
Александр
Круче баксов ...я согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12 бутылок покупал. как же - талоны пропадут.
СсылкаПожаловаться
Van Kino Bi
Что то, из "совка". Передай те Ильичу, нам и тысячу по плечу. Как то так.
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкинВ ответ на Van Kino Bi
Van Kino Bi
Что то, из "совка". Передай те Ильичу, нам и тысячу по плечу. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Водка стала по пяти , ну и мать её ети , передайте Ильичу , нам и 10 по плечу , если будет 25 будем снова Зимний брать !
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
"Лично я впервые попробовал алкоголь в 5-6 лет"
Вот вам яркий пример того, как алкоголь пагубно подействовал на умственное развитие ребенка!
Что ни тема, то перл, достойный вынесения на обсуждение в Госдуму. Там таких любят))))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Руки прочь от домашних винокурен!
Да здравствует домашнее виноделие, для собственных нужд!
Насколько же оно приятней пьётся, при осознании того, что ни один из налоговогосударственных органов, не обложил его налогом, акцизом...

СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Руки прочь от домашних винокурен!
Да здравствует домашнее виноделие, для собственных нужд!
Насколько же оно приятней пьётся, при осознании того, что ни один из налоговогосударственных органов, не обложил его налогом, акцизом...

СсылкаПожаловаться
Тогда сахар "взлетит"... Судя по принимаемым в России законам, самая лучшая трава растет возле Государственной Думы (с)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Тогда сахар "взлетит"... Судя по принимаемым в России законам, самая лучшая трава растет возле Государственной Думы (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это повышение цен на кондитерские изделия, хлеб, макароны, соль, спички.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
А это повышение цен на кондитерские изделия, хлеб, макароны, соль, спички.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче, идея тухлая...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Короче, идея тухлая...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причём ещё не родившись.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Причём ещё не родившись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажем, родилась недоношенной и нежизнеспособной )))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Скажем, родилась недоношенной и нежизнеспособной )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть будет така хфурмулировка.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Пусть будет така хфурмулировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот видишь какая хрень на трезвую голову людЯм приходит? Почище "белочки", однако)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Вот видишь какая хрень на трезвую голову людЯм приходит? Почище "белочки", однако)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пить вредно, но выпивать для очистки организма от вредных шлаков и глупых мыслей нужно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов


)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
не знаю чё здесь пишут, но ты Генерал козырь дивный. поддерживаю твой порыв. а детали пустячек.
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
Из письма в газету во времена "сухого закона" при Горбачева: "Я не понимаю политику партии. Раньше муж брал 10 рублей, шел в магазин, покупал бутылку водки - становился пьяным. Сейчас он берет те-же 10 рублей, идет в магазин, покупает пиво - пьяный.". В те времена фраза из к/ф "В джазе только девушки" - "Что отменили сухой закон" - проходила под аплодисменты. В если серьезно - глупость данное предложение.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
камень воду точит
если Она Этого хочет
возможно через 10 лет дети перестанут стесняться таких родителей? это зависит не от этих детей, а от людей на фото.

СсылкаПожаловаться
Сергей КореньковВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
камень воду точит
если Она Этого хочет
возможно через 10 лет дети перестанут стесняться таких родителей? это зависит не от этих детей, а от людей на фото.

СсылкаПожаловаться
кто хочет такую любовницу или жену?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария