14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю установить минимальную цену на водку в размере 500 рублей. А за продажу и покупку самогона ввести уголовную ответственность!

Недавно я создавал в курилке тему "Русские стали меньше пить или миф о русском пьянстве!" - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=119698. В этой теме я утверждал, что пьянствовать в последнее время стали заметно меньше и большинство со мной согласились. Но тем не менее отдельные островки пьянства сохраняются. Так в Забайкалье на днях 14 человек погибло от кустарной водки. Некоторые "эксперты", которые на самом деле являются водочными лоббистами сразу стали вопить, что это вызвано повышением минимальной цены на водку. Я же считаю повышение цен на водку правильной мерой, более того считаю, что минимальную цену на водку надо повысить с нынешних 199 до 500 рублей. Конченые алкаши перейдут на кустарную водку и скоро сдохнут - туда им и дорога! Зато мы предупредим появление новых алкоголиков.Одновременно с этим нужно ввести уголовную ответственность за продажу и покупку самогона, а также за продажу и покупку водки ниже минимальной цены - 500 рублей. Кто-то скажет, что дело не только в водке, что есть и другие алкогольные напитки. Тем не менее, если посмотреть на историю, то вы увидите, что пьянство распространилось в России, одновременно с распространением водки. И пошло на спад оно в нынешнее время, когда водка стало потихоньку уступать место пиву и вину.И ещё. Я считаю необходимым снять запрет на продажу алкоголя подросткам. Нигде не доказана прямая зависимость между ранним началом употребления алкоголя и последующей склонностью к алкоголизму. Лично я впервые попробовал алкоголь в 5-6 лет (если что мне мама дала попробовать), так сейчас мне 29 и я за свою жизнь ни разу не напивался. Всегда пил так, чтобы по мне нельзя было определить, что я выпил. Кстати, первым, попробованным мною алкогольным напитком была ...водка. Она мне тогда в детстве не понравилась, не нравилась и позже, когда я её пробовал уже во взрослом возрасте. Короче, водку я вообще не пью. Подростки имеют естественное природное право на употребление алкоголя. А вот те, кому настоящий неподдельный алкоголь не по карману, должны не пить, а засучить рукава и усиленно работать по 14-16 часов в сутки. Скажите, что в деревнях нет работы? Ну, во-первых, можно в город поехать. Во-вторых, можно вести фермерское хозяйство.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
14567891014
Сергей Игнатов



)))) И закусывать иногда ..надо))

СсылкаПожаловаться
Дед Иван
По мне хоть тыща за пузырь.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
он подпольный самогоншик.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
По трезвяку труселя потерять проблема, а вот когда в хламину...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В нашем районе ,это примерно 60*60 км,одна муз школа и....все! Дети сами себе предоставлены.А вы предлагаете их пивом поить.Они и без вас пьют,и не пиво.Заняться то больше не чем.Были старые мотоциклы почти у всех.Гоняли по лесам,ремонтировали без конца,никому не мешали.Но лет пять назад пришла команда-уничтожить! За одно лето выловили всех,все мотоциклы отобрали....Вот где проблема.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Suhoi
Suhoi
В нашем районе ,это примерно 60*60 км,одна муз школа и....все! Дети сами себе предоставлены.А вы предлагаете их пивом поить.Они и без вас пьют,и не пиво.Заняться то больше не чем.Были старые мотоциклы почти у всех.Гоняли по лесам,ремонтировали без конца,никому не мешали.Но лет пять назад пришла команда-уничтожить! За одно лето выловили всех,все мотоциклы отобрали....Вот где проблема.
СсылкаПожаловаться
А кто им мешает развлекаться лыжами и игрой в снежки зимой и футболом, и воллейболом летом.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на generalov14
generalov14
А кто им мешает развлекаться лыжами и игрой в снежки зимой и футболом, и воллейболом летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговор немого с глухим.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Suhoi
Suhoi
Разговор немого с глухим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с много глупым...
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкинВ ответ на Suhoi
Suhoi
Разговор немого с глухим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классное предложение , играть в снежки . Дёшево и сердито !
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на generalov14
generalov14
А кто им мешает развлекаться лыжами и игрой в снежки зимой и футболом, и воллейболом летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам во что играешь!?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на николай деулин
николай деулин
сам во что играешь!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например, в футбол люблю поиграть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГномВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
Вон соль копейки стоит.., но никто же ею не закусывает..)))( если что я пошутила)

Т.е ты солью все-таки закусываешь?)))
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Гном
Гном
Вон соль копейки стоит.., но никто же ею не закусывает..)))( если что я пошутила)

Т.е ты солью все-таки закусываешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было. в погребе морков и картошка. на верстаке в гараже- соль и водка.
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на николай деулин
николай деулин
было. в погребе морков и картошка. на верстаке в гараже- соль и водка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю) уж лучше занюхать чем-нить)
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Гном
Гном
Вон соль копейки стоит.., но никто же ею не закусывает..)))( если что я пошутила)

Т.е ты солью все-таки закусываешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текила без соли - обычное пойло. Нет?
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Текила без соли - обычное пойло. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это исключение из правил)
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Гном
Гном
Это исключение из правил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А соленые огурчики, помидорчики..грибочки опять же? Не, без соли никуда)))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
А соленые огурчики, помидорчики..грибочки опять же? Не, без соли никуда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воблу под пиво забыл))) я про голую соль на закусь) не катит!
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария