24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю установить минимальную цену на водку в размере 500 рублей. А за продажу и покупку самогона ввести уголовную ответственность!

Недавно я создавал в курилке тему "Русские стали меньше пить или миф о русском пьянстве!" - http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=&tid=119698. В этой теме я утверждал, что пьянствовать в последнее время стали заметно меньше и большинство со мной согласились. Но тем не менее отдельные островки пьянства сохраняются. Так в Забайкалье на днях 14 человек погибло от кустарной водки. Некоторые "эксперты", которые на самом деле являются водочными лоббистами сразу стали вопить, что это вызвано повышением минимальной цены на водку. Я же считаю повышение цен на водку правильной мерой, более того считаю, что минимальную цену на водку надо повысить с нынешних 199 до 500 рублей. Конченые алкаши перейдут на кустарную водку и скоро сдохнут - туда им и дорога! Зато мы предупредим появление новых алкоголиков.Одновременно с этим нужно ввести уголовную ответственность за продажу и покупку самогона, а также за продажу и покупку водки ниже минимальной цены - 500 рублей. Кто-то скажет, что дело не только в водке, что есть и другие алкогольные напитки. Тем не менее, если посмотреть на историю, то вы увидите, что пьянство распространилось в России, одновременно с распространением водки. И пошло на спад оно в нынешнее время, когда водка стало потихоньку уступать место пиву и вину.И ещё. Я считаю необходимым снять запрет на продажу алкоголя подросткам. Нигде не доказана прямая зависимость между ранним началом употребления алкоголя и последующей склонностью к алкоголизму. Лично я впервые попробовал алкоголь в 5-6 лет (если что мне мама дала попробовать), так сейчас мне 29 и я за свою жизнь ни разу не напивался. Всегда пил так, чтобы по мне нельзя было определить, что я выпил. Кстати, первым, попробованным мною алкогольным напитком была ...водка. Она мне тогда в детстве не понравилась, не нравилась и позже, когда я её пробовал уже во взрослом возрасте. Короче, водку я вообще не пью. Подростки имеют естественное природное право на употребление алкоголя. А вот те, кому настоящий неподдельный алкоголь не по карману, должны не пить, а засучить рукава и усиленно работать по 14-16 часов в сутки. Скажите, что в деревнях нет работы? Ну, во-первых, можно в город поехать. Во-вторых, можно вести фермерское хозяйство.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
1345678914
николай деулинВ ответ на generalov14
generalov14
4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с + или с -.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на николай деулин
николай деулин
с + или с -.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычная четвёрка.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на generalov14
generalov14
4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Достаточно. После прочтения ты спрашивай если чего не понял. Объясняю преимущества принятия алкоголя в чистом виде, с химической точки зрения.
1.Наличие алкоголя в организме, помимо эндогенного, дает увеличение переноса свободного кислорода красными кровяными тельцами котыре называют эритроцитами, только за счёт гидроксильной группы, ибо эритроциты двояковогнутые, а не двояковыпуклые!
2. Алкоголь является заменителем глюкозы- основного источника энергии в организме человека, причём более калорийного и легкоперерабатываемого!
3.Алкоголь ускоряет окислительно-восстановительные процессы в организме и следовательно регенерацию тканей
4 Являясь антисептиком вся патологическая флора в ЖКТ попросту погибает!!!
Ну и контрольный, в твою глупую голову! Алкоголь вынесен в отдельную строку препаратов относящихся к Допингу и запрещён он именно в тех видах спорта где требуется повышенная концентрация внимания и точность координации, а именно автоспорт, пулевая стрельба и стрельба из лука! И это не домыслы, а официальный Медждународный документ! Допинг-средство повышающее спортивный результат! Так что подумай остатком серого вещества, а не обманывают ли тебя агитаторы за трезвый образ!
С Экономической точки зрения ты ещё больший бред написал потому что повышение цены на качественную водку загонит население в зону суррогата, а это совсем другие хим соединения и другие реакции в организме! Учи матчасть дружище!!! Рецепт как стеклоочиститель "лана" в бухло перерабатывали я ещё помню!! Себестоимость бутылки чистого спирта, для гос-ва -27 рублей-всё остальное накрутка и барыш таких идиотов кто за повышение ратует!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Достаточно. После прочтения ты спрашивай если чего не понял. Объясняю преимущества принятия алкоголя в чистом виде, с химической точки зрения.
1.Наличие алкоголя в организме, помимо эндогенного, дает увеличение переноса свободного кислорода красными кровяными тельцами котыре называют эритроцитами, только за счёт гидроксильной группы, ибо эритроциты двояковогнутые, а не двояковыпуклые!
2. Алкоголь является заменителем глюкозы- основного источника энергии в организме человека, причём более калорийного и легкоперерабатываемого!
3.Алкоголь ускоряет окислительно-восстановительные процессы в организме и следовательно регенерацию тканей
4 Являясь антисептиком вся патологическая флора в ЖКТ попросту погибает!!!
Ну и контрольный, в твою глупую голову! Алкоголь вынесен в отдельную строку препаратов относящихся к Допингу и запрещён он именно в тех видах спорта где требуется повышенная концентрация внимания и точность координации, а именно автоспорт, пулевая стрельба и стрельба из лука! И это не домыслы, а официальный Медждународный документ! Допинг-средство повышающее спортивный результат! Так что подумай остатком серого вещества, а не обманывают ли тебя агитаторы за трезвый образ!
С Экономической точки зрения ты ещё больший бред написал потому что повышение цены на качественную водку загонит население в зону суррогата, а это совсем другие хим соединения и другие реакции в организме! Учи матчасть дружище!!! Рецепт как стеклоочиститель "лана" в бухло перерабатывали я ещё помню!! Себестоимость бутылки чистого спирта, для гос-ва -27 рублей-всё остальное накрутка и барыш таких идиотов кто за повышение ратует!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Те, кто готовы пить суррогаты, пусть дохнут - туда им и дорога. Много подохнет? Пусть! Без них воздух чище станет!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на generalov14
generalov14
Те, кто готовы пить суррогаты, пусть дохнут - туда им и дорога. Много подохнет? Пусть! Без них воздух чище станет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ептить, а давай в дешевую водку цианид подмешивать? Нахрена нам маргиналы? ))))) Мдя, к врачу, срочно!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ептить, а давай в дешевую водку цианид подмешивать? Нахрена нам маргиналы? ))))) Мдя, к врачу, срочно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семёнов кажет шо уже поздновастенько...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекс
Алекс
Семёнов кажет шо уже поздновастенько...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доктор врать не будет....
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Достаточно. После прочтения ты спрашивай если чего не понял. Объясняю преимущества принятия алкоголя в чистом виде, с химической точки зрения.
1.Наличие алкоголя в организме, помимо эндогенного, дает увеличение переноса свободного кислорода красными кровяными тельцами котыре называют эритроцитами, только за счёт гидроксильной группы, ибо эритроциты двояковогнутые, а не двояковыпуклые!
2. Алкоголь является заменителем глюкозы- основного источника энергии в организме человека, причём более калорийного и легкоперерабатываемого!
3.Алкоголь ускоряет окислительно-восстановительные процессы в организме и следовательно регенерацию тканей
4 Являясь антисептиком вся патологическая флора в ЖКТ попросту погибает!!!
Ну и контрольный, в твою глупую голову! Алкоголь вынесен в отдельную строку препаратов относящихся к Допингу и запрещён он именно в тех видах спорта где требуется повышенная концентрация внимания и точность координации, а именно автоспорт, пулевая стрельба и стрельба из лука! И это не домыслы, а официальный Медждународный документ! Допинг-средство повышающее спортивный результат! Так что подумай остатком серого вещества, а не обманывают ли тебя агитаторы за трезвый образ!
С Экономической точки зрения ты ещё больший бред написал потому что повышение цены на качественную водку загонит население в зону суррогата, а это совсем другие хим соединения и другие реакции в организме! Учи матчасть дружище!!! Рецепт как стеклоочиститель "лана" в бухло перерабатывали я ещё помню!! Себестоимость бутылки чистого спирта, для гос-ва -27 рублей-всё остальное накрутка и барыш таких идиотов кто за повышение ратует!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разрешите провести вскрытие тела, пжалста, для объективности и знания для. У вас по микробиологии какая оценка была. Если отрава убивает патогенную микрофлору, то полезную, она что оставляет в живых что-ли. Вопрос кто следил за кислородом.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Разрешите провести вскрытие тела, пжалста, для объективности и знания для. У вас по микробиологии какая оценка была. Если отрава убивает патогенную микрофлору, то полезную, она что оставляет в живых что-ли. Вопрос кто следил за кислородом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По микробиологии у меня ноль ибо не преподавали мне сей предмет!) По анатомии и билогии было вроде 5. Насколько самообразование позволяет утверждать попробую ответить. В пищеводе и желудке алкоголь убивает всё подряд без разбору, именно поэтому и практиковалось лечение и язвы желудка и некоторых форм эррозии чистым спиртом. Далее 80 % всасывания алкоголя в кровь происходит в толстом кищечнике, а вот "основной рассадник" полезной миклофлоры находится именно в отделе тонкого кишечника. Поэтому удаление аппендицита который оказывается не рудимент, и вызывает нарушение пищеварения. Про кислород просто погуглите, да и заключение антидопингового комитета, а там далеко не популисты сидят даст ответ. Уточненный перечень видов спорта где алкоголь запрещен как допинг:
аэронавтика (FAI) (0,20 г-л"');
боулинг (IPC) (0,10 г-л"1);
каратэ (WKF) (0,10 г-л'1);
стрельба из лука (FITA, IPC) (0,10 г л"1);
современное пятиборье (UIPM) для дисциплин, включающих стрельбу (0,10 гл-');
автомобильный спорт (FIA) (0,10 г-л"1); мотоспорт (FIM) (0,10 г-л"1);
водный моторный спорт (UIM) (0,30 г-л"1).
В скобочках минимальная доза сверх которой допинг проба является положительной.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
По микробиологии у меня ноль ибо не преподавали мне сей предмет!) По анатомии и билогии было вроде 5. Насколько самообразование позволяет утверждать попробую ответить. В пищеводе и желудке алкоголь убивает всё подряд без разбору, именно поэтому и практиковалось лечение и язвы желудка и некоторых форм эррозии чистым спиртом. Далее 80 % всасывания алкоголя в кровь происходит в толстом кищечнике, а вот "основной рассадник" полезной миклофлоры находится именно в отделе тонкого кишечника. Поэтому удаление аппендицита который оказывается не рудимент, и вызывает нарушение пищеварения. Про кислород просто погуглите, да и заключение антидопингового комитета, а там далеко не популисты сидят даст ответ. Уточненный перечень видов спорта где алкоголь запрещен как допинг:
аэронавтика (FAI) (0,20 г-л"');
боулинг (IPC) (0,10 г-л"1);
каратэ (WKF) (0,10 г-л'1);
стрельба из лука (FITA, IPC) (0,10 г л"1);
современное пятиборье (UIPM) для дисциплин, включающих стрельбу (0,10 гл-');
автомобильный спорт (FIA) (0,10 г-л"1); мотоспорт (FIM) (0,10 г-л"1);
водный моторный спорт (UIM) (0,30 г-л"1).
В скобочках минимальная доза сверх которой допинг проба является положительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По большому счету это все мелочи. Основное положительное свойство алкоголя, что он снижает риск возникновения середечно-сосудистый заболеваний на 50%, это очень много, препятствует развитию атеросклероза. Сам это видел наглядно, но важно соблюсти дозу, иначе чревато патологическим воздействием на печень. Так-что грамм 50 коньяка 3 раза в неделю, очень даже можно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на generalov14
generalov14
4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если ещё откроешь химический справочник, таблицу растворимости солей, то беглым взглядом можешь обнаружить что единственным растворителем солей, некоторых тяжелых металлов является ТОЛЬКО спирт!Так что утренняя пробежка в загазованном парке мегаполиса, приносит в разы больше вреда организму, чем пузырь водки принятой на ужин!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А если ещё откроешь химический справочник, таблицу растворимости солей, то беглым взглядом можешь обнаружить что единственным растворителем солей, некоторых тяжелых металлов является ТОЛЬКО спирт!Так что утренняя пробежка в загазованном парке мегаполиса, приносит в разы больше вреда организму, чем пузырь водки принятой на ужин!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Твои теории, что утренняя пробежка в мегаполисе вреднее, чем пузырь водки на ужин, расходятся с пракикой.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на generalov14
generalov14
Твои теории, что утренняя пробежка в мегаполисе вреднее, чем пузырь водки на ужин, расходятся с пракикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не теории, вася, это научно доказанный факт!!! Утренняя пробежка вообще категорически вредня для ССС именно потому что организм ещё не проснулся, а ты ему нагрузку лупишь! Кровообращение при беге усиливается? ДА! Воздуха больше через организм проходит? ДА! Так вот запиши себе в блокнотик, что 10 минутная пробежка, в среднем темпе, вдоль авто дороги эквивалентна 5 выкуренным сигаретам по количеству СО и оксида свинца! А введение норм Е4 для авто делает их выхлоп не чище а более канцерогенным! Между прочим, да простят меня люди, Починок сегодня умер так и не дожив до 60 лет... А он не пил и не курил и за трезвость и подорожание водки ратовал!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на generalov14
generalov14
Твои теории, что утренняя пробежка в мегаполисе вреднее, чем пузырь водки на ужин, расходятся с пракикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изначально, водка продавалась в аптеках - строго по рецепту лечащего)) ..эскулапа)). Уроки учить надобно))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Изначально, водка продавалась в аптеках - строго по рецепту лечащего)) ..эскулапа)). Уроки учить надобно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И сорокаградусную смесь разработал Менделеев, как основу для микстур, когда компоненты нерастворимы в воде.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Аргументы тебе юноша привести?)))
Давай приведу! Тебе по химии какую оценку в школе поставили? Только честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я весь один Большой УХ!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на generalov14
generalov14
Хочу подвести предварительный итог. Нормальных аргументов против моей позиции никто пока не привёл. Могу сказать: в последнее время медленно, но верно становится принятым много работать, ходить в фитнес, вести здоровый образ жизни, есть здоровую еду, рожать 3-4 детей и в краткие сроки после родов приводить фигуру в порядок, а если и пить, то умеренно. Любители жить по принципу "Эх, гуляй!", ваше время потихоньку проходит. Вы это сами понимате! Вот и беситесь!
СсылкаПожаловаться
" в последнее время медленно, но верно становится принятым много работать, ходить в фитнес, вести здоровый образ жизни, есть здоровую еду, рожать 3-4 детей "--------Так не из за повышения цены на водку это происходит.Для этих людей по барабану цена.
Вы как заядлый коммунист что то пытаетесь "по просьбе трудящихся" )))) ввести.То запреты,то цена.Но история уже не раз доказала,что это не работает.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Suhoi
Suhoi
" в последнее время медленно, но верно становится принятым много работать, ходить в фитнес, вести здоровый образ жизни, есть здоровую еду, рожать 3-4 детей "--------Так не из за повышения цены на водку это происходит.Для этих людей по барабану цена.
Вы как заядлый коммунист что то пытаетесь "по просьбе трудящихся" )))) ввести.То запреты,то цена.Но история уже не раз доказала,что это не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я по политическим взглядам не коммунист, а либерал с националистическим уклоном.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SuhoiВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Такие люди видят жизнь только из окна офиса в границах Садового.
так и законы принимают.
Как например сегодняшняя новость об отмене электричек,и замене их на автобусы.Эти козлы в кремле не знают,что за МКАДОМ кроме ЖД ,другой дороги просто НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария