24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда или фантазия?

Прочитала вчера статейку на одном ресурсе. 
У одного сильно непростого москвича была весьма крутая инфинити за 4,8 млн.руб. И вдруг ему начали приходить по почте штрафы с гос.номером этой инфинити и все аж из Саратова. А он отродясь в Саратове не был. Его это возмутило и он написал протест в ГИБДД. Оттуда ответили - фото видите? машина инфинити, номера ваши, платите штрафы и не отвлекайте от работы. Он присмотрелся к фото повнимательнее, видит машина немножко попроще фарширована, а так очень похожа. Ну всё ясно - кто-то имеющий доступ к базе сделал двойника чтобы не платить налог и штрафы. 
Тогда не простой мужик заключил договор с саратовским детективным агентством чтобы они нашли эту машину. Она приметная, номера московские, по 5 штрафам было понятно где она проезжает. Ну и за денежки эту машину довольно быстро нашли и разведали, что на ней ездит пацанчик - близкий родственник местного полицейского начальника. Выбрали день, когда этот пацанчик отъехал и спокойно загрузили на эвакуатор и отвезли в Москву. Всё чин-чином, по договору с московской крупной фирмой, с подлинными свидетельствами о регистрации машины и т.п. и т.д. В Саратове никто и не вякнул. 
И стало у москвича две одинаковых инфинити, с одинаковыми номерами.
Дальше я уже фантазирую сама - вот я бы сделала дубликаты ПТС и СТС - официально, типа где-то потерялись, дайте дубликат. Подлиники можно к чужой машине приложить, а на дубликатах спокойно самому ездить. 
И продать или подарить чужую инфинити знакомому человеку, предупредив о ситуации. И не будет никому никаких проблем, а зло из органов будет наказано. Да? 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
возможно то возможно, только захарченко хранил чужое бабло, уж не знаю по какой причине, может дурак, может попросили вежливо. а вот " непростой москвич" вполне мог подлипнуть на статью... что мешало саратовцам оформить машинку задним числом и без предъявления машины? и после подать в угон?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Тут уже ничего не знаю, про реакцию саратовской стороны не написали.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не знаю. Тут уже ничего не знаю, про реакцию саратовской стороны не написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как эт ничего... волгоградские юристы разводят руками.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
возможно то возможно, только захарченко хранил чужое бабло, уж не знаю по какой причине, может дурак, может попросили вежливо. а вот " непростой москвич" вполне мог подлипнуть на статью... что мешало саратовцам оформить машинку задним числом и без предъявления машины? и после подать в угон?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно чужое! Это его родителей деньги, полученные от деятельности на придомовом огородном хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Однозначно чужое! Это его родителей деньги, полученные от деятельности на придомовом огородном хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я что то подобное и предполагал)воспрял сельхохозяйственный люд под санкциями, расправил плечи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
как же наверное хорошо и легко жилось после этого случая саратовским детективом)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как же наверное хорошо и легко жилось после этого случая саратовским детективом)))
СсылкаПожаловаться
Они ничего не нарушили и откуда вообще кто-то бы узнал об их роли в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Они ничего не нарушили и откуда вообще кто-то бы узнал об их роли в этом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все детективы в прошлом менты, растреплют , где по пьяни, где по привычке стучать начальству. ну а про нарушение это вовсе не разговор, никто не будет их оправдания слушать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как же наверное хорошо и легко жилось после этого случая саратовским детективом)))
СсылкаПожаловаться
При желании работать, это в момент раскрывается. Там в Саратове что камер нет? Потом федеральная трасса. № эвакуатора, договор.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
При желании работать, это в момент раскрывается. Там в Саратове что камер нет? Потом федеральная трасса. № эвакуатора, договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пожалуйста. А статья какая и против кого?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да пожалуйста. А статья какая и против кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эвакуаторщики - московские, работали по подлинным документам и по реальному договору с реальным хозяином машины. А что хозяин машины узнал место где она хранится и во сколько её можно забрать у детективов - эвакуаторщики не знали.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да пожалуйста. А статья какая и против кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда найдут машину, просто попросят объяснить откуда она. А то просто арматура, завёрнутая в газету
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да пожалуйста. А статья какая и против кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
статья ? ну наверное угон, машина то не его. все оправдания, " думал моя... моя куда то подевалась а вот нашли..." это для садика.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
При желании работать, это в момент раскрывается. Там в Саратове что камер нет? Потом федеральная трасса. № эвакуатора, договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про то же, да и без камер, инфа уёдёт, где то смехом, гдето чисто чтобы напакостить, как дядя Мюллер говорил? знают двое, знает и свинья.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
а йа вот начиталась про выброс рутения, который и до Ростова дошел, сидю, грустю... полгода ждать что прихлопнет из болячек...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
а йа вот начиталась про выброс рутения, который и до Ростова дошел, сидю, грустю... полгода ждать что прихлопнет из болячек...
СсылкаПожаловаться
Да нету в вас в Ростове никакого рутения. Дождь вчера был,сегодня с утра прохладно, а рутения я не чувствую.)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Да нету в вас в Ростове никакого рутения. Дождь вчера был,сегодня с утра прохладно, а рутения я не чувствую.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грят, через полгода почувствуем...
как Ростов показался? ремонты наши еще не достали?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
грят, через полгода почувствуем...
как Ростов показался? ремонты наши еще не достали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хорошо все. Вот к стилю вождения маршрутчиков все как то не привыкну. Такие экземпляры попадаются.)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Да хорошо все. Вот к стилю вождения маршрутчиков все как то не привыкну. Такие экземпляры попадаются.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сплошные джамшуды... за рулем кста засыпают, могут и дтпэкнуть... мы пару раз в этом году еле увильнули... а оформлять с ними протокол нереально из-за их "крыши" - все знают, и все молчат...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
сплошные джамшуды... за рулем кста засыпают, могут и дтпэкнуть... мы пару раз в этом году еле увильнули... а оформлять с ними протокол нереально из-за их "крыши" - все знают, и все молчат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело даже не в протоколе, а в том, что у них машины не свои, им пофиг абсолютно, а нам придётся машину чинить, ладно раньше можно было бамперишко подставить легонько, деньги получить и ничего не менять, а сейчас то только починка, как я понял
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
дело даже не в протоколе, а в том, что у них машины не свои, им пофиг абсолютно, а нам придётся машину чинить, ладно раньше можно было бамперишко подставить легонько, деньги получить и ничего не менять, а сейчас то только починка, как я понял
СсылкаПожаловаться
История переписки6

у меня папа часто напевает песенку "с каждым днем все радостнее жить...", говорит это из его пионЭрского детства...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария