20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда или фантазия?

Прочитала вчера статейку на одном ресурсе. 
У одного сильно непростого москвича была весьма крутая инфинити за 4,8 млн.руб. И вдруг ему начали приходить по почте штрафы с гос.номером этой инфинити и все аж из Саратова. А он отродясь в Саратове не был. Его это возмутило и он написал протест в ГИБДД. Оттуда ответили - фото видите? машина инфинити, номера ваши, платите штрафы и не отвлекайте от работы. Он присмотрелся к фото повнимательнее, видит машина немножко попроще фарширована, а так очень похожа. Ну всё ясно - кто-то имеющий доступ к базе сделал двойника чтобы не платить налог и штрафы. 
Тогда не простой мужик заключил договор с саратовским детективным агентством чтобы они нашли эту машину. Она приметная, номера московские, по 5 штрафам было понятно где она проезжает. Ну и за денежки эту машину довольно быстро нашли и разведали, что на ней ездит пацанчик - близкий родственник местного полицейского начальника. Выбрали день, когда этот пацанчик отъехал и спокойно загрузили на эвакуатор и отвезли в Москву. Всё чин-чином, по договору с московской крупной фирмой, с подлинными свидетельствами о регистрации машины и т.п. и т.д. В Саратове никто и не вякнул. 
И стало у москвича две одинаковых инфинити, с одинаковыми номерами.
Дальше я уже фантазирую сама - вот я бы сделала дубликаты ПТС и СТС - официально, типа где-то потерялись, дайте дубликат. Подлиники можно к чужой машине приложить, а на дубликатах спокойно самому ездить. 
И продать или подарить чужую инфинити знакомому человеку, предупредив о ситуации. И не будет никому никаких проблем, а зло из органов будет наказано. Да? 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть вы не верите, что в стране кое-где порой бывают двойники машин. Когда хитропопые граждане специально выбирают в точности такую-же машину и делают в точности такие же номера. И это совершенно точно граждане имеющие доступ к базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двойники бывают, но только по гос.номеру. По остальным документам машины разные... Базы сейчас на Горбушке продаются или в Митино...))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Двойники бывают, но только по гос.номеру. По остальным документам машины разные... Базы сейчас на Горбушке продаются или в Митино...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так и тут двойник был только по гос.номеру. Мне просто решение мужчины нравится. Всё чисто, всё законно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну так и тут двойник был только по гос.номеру. Мне просто решение мужчины нравится. Всё чисто, всё законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да как оно законно то? где у него доки на машину с другим ВИНом?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да как оно законно то? где у него доки на машину с другим ВИНом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем ему эти документы? Достаточно иметь законные документы на свою родную инфинити и при оформлении страховок их показывать. Вообще никаких шансов попасться нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А зачем ему эти документы? Достаточно иметь законные документы на свою родную инфинити и при оформлении страховок их показывать. Вообще никаких шансов попасться нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть ещё такая фигня как "сверка".
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
есть ещё такая фигня как "сверка".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не сталкивалась. Как поставили на учёт один раз в начала, так все последующие 7 лет никто ниразу никаких ВИНов не смотрел.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не сталкивалась. Как поставили на учёт один раз в начала, так все последующие 7 лет никто ниразу никаких ВИНов не смотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну значит такого и быть не может, раз не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А зачем ему эти документы? Достаточно иметь законные документы на свою родную инфинити и при оформлении страховок их показывать. Вообще никаких шансов попасться нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
при оформлении каско так же делают фото не только самой машины, но и приборной панели, пробег чтобы зафиксировать, могут и вин сфоткать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
при оформлении каско так же делают фото не только самой машины, но и приборной панели, пробег чтобы зафиксировать, могут и вин сфоткать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот он свою родную инфити ради этого и подгонит, если есть вероятность, что посмотрят ВИН.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот он свою родную инфити ради этого и подгонит, если есть вероятность, что посмотрят ВИН.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а в остальных случаях будет гонять на левой, постоянно ощущая дискомфорт?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а в остальных случаях будет гонять на левой, постоянно ощущая дискомфорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это зависит от склада характера. Лично я ощущала бы не дискомфорт, а некий драйв и удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это зависит от склада характера. Лично я ощущала бы не дискомфорт, а некий драйв и удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
что мешает?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну так и тут двойник был только по гос.номеру. Мне просто решение мужчины нравится. Всё чисто, всё законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всё законно.

Отсидит лет пять и с чистой совестью на волю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть вы не верите, что в стране кое-где порой бывают двойники машин. Когда хитропопые граждане специально выбирают в точности такую-же машину и делают в точности такие же номера. И это совершенно точно граждане имеющие доступ к базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тебе накидаю тему для размышления, раз уж речь идёт про базы.....
Скажем так...
У одного моего хорошего знакомого из сибирского городка жена работает там где протоколы заносят в базы. Это есть в каждом городе.
То есть тупо переводит бумажную информацию в электронный вид.
Как ты думаеш он штрафы оплачивает ???

Если человек имеет доступ к базам зачем ему вся эта байда с левыми номерами и не постановкой на учёт ???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Slavik
Slavik
Я тебе накидаю тему для размышления, раз уж речь идёт про базы.....
Скажем так...
У одного моего хорошего знакомого из сибирского городка жена работает там где протоколы заносят в базы. Это есть в каждом городе.
То есть тупо переводит бумажную информацию в электронный вид.
Как ты думаеш он штрафы оплачивает ???

Если человек имеет доступ к базам зачем ему вся эта байда с левыми номерами и не постановкой на учёт ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хотя бы чтобы налог в 60-80 тыс.руб. не платить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хотя бы чтобы налог в 60-80 тыс.руб. не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это всё легко отбивается по каско.
Каждая царапенка и вмятинка на машинах такого класса оплачивает налоги. И все уже давно про это знают.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Slavik
Slavik
Да это всё легко отбивается по каско.
Каждая царапенка и вмятинка на машинах такого класса оплачивает налоги. И все уже давно про это знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хлопотно это. КАСКО ценой 150-200 тыс., потом всякие махинации - не каждому этим хочется заниматься.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Хлопотно это. КАСКО ценой 150-200 тыс., потом всякие махинации - не каждому этим хочется заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть если ты где то хлопнешся, угонят, подожгут или тупо в яму залетиш - это будет намного выгодней.
Мир сошёл с ума....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Slavik
Slavik
То есть если ты где то хлопнешся, угонят, подожгут или тупо в яму залетиш - это будет намного выгодней.
Мир сошёл с ума....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В данном конкретном случае, при наличии второй такой же машины и при КАСКО возникают интересные варианты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Slavik
Slavik
Я тебе накидаю тему для размышления, раз уж речь идёт про базы.....
Скажем так...
У одного моего хорошего знакомого из сибирского городка жена работает там где протоколы заносят в базы. Это есть в каждом городе.
То есть тупо переводит бумажную информацию в электронный вид.
Как ты думаеш он штрафы оплачивает ???

Если человек имеет доступ к базам зачем ему вся эта байда с левыми номерами и не постановкой на учёт ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это называется, " кто с ножом, тот и с мясом" всегда был уверен что есть и номера особые, и прочие уловки ну типо человеческого фактора. и тоже есть знакомый из тоже сибирского городка, только он сам имел дело с настройкой камер у себя в городе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария