23 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
За 500. тыс ,таких денег не стоит ,реальная цена 250 тыс.Ранее ездил на Калине впечатлений больше
2.5
23 января
BMW X3 20d xDrive AT
БМВ Х-3 -2014 года , дизель 2 литра. Сборка Калининград. Покупал новую в салоне. Управление и динамика супер. По надежности тоже замечаний нет.За 4 года проехал 57000 км. В прошлом году поменял...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Правда или фантазия?

Прочитала вчера статейку на одном ресурсе. 
У одного сильно непростого москвича была весьма крутая инфинити за 4,8 млн.руб. И вдруг ему начали приходить по почте штрафы с гос.номером этой инфинити и все аж из Саратова. А он отродясь в Саратове не был. Его это возмутило и он написал протест в ГИБДД. Оттуда ответили - фото видите? машина инфинити, номера ваши, платите штрафы и не отвлекайте от работы. Он присмотрелся к фото повнимательнее, видит машина немножко попроще фарширована, а так очень похожа. Ну всё ясно - кто-то имеющий доступ к базе сделал двойника чтобы не платить налог и штрафы. 
Тогда не простой мужик заключил договор с саратовским детективным агентством чтобы они нашли эту машину. Она приметная, номера московские, по 5 штрафам было понятно где она проезжает. Ну и за денежки эту машину довольно быстро нашли и разведали, что на ней ездит пацанчик - близкий родственник местного полицейского начальника. Выбрали день, когда этот пацанчик отъехал и спокойно загрузили на эвакуатор и отвезли в Москву. Всё чин-чином, по договору с московской крупной фирмой, с подлинными свидетельствами о регистрации машины и т.п. и т.д. В Саратове никто и не вякнул. 
И стало у москвича две одинаковых инфинити, с одинаковыми номерами.
Дальше я уже фантазирую сама - вот я бы сделала дубликаты ПТС и СТС - официально, типа где-то потерялись, дайте дубликат. Подлиники можно к чужой машине приложить, а на дубликатах спокойно самому ездить. 
И продать или подарить чужую инфинити знакомому человеку, предупредив о ситуации. И не будет никому никаких проблем, а зло из органов будет наказано. Да? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
Хотя бы чтобы налог в 60-80 тыс.руб. не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это всё легко отбивается по каско.
Каждая царапенка и вмятинка на машинах такого класса оплачивает налоги. И все уже давно про это знают.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да это всё легко отбивается по каско.
Каждая царапенка и вмятинка на машинах такого класса оплачивает налоги. И все уже давно про это знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хлопотно это. КАСКО ценой 150-200 тыс., потом всякие махинации - не каждому этим хочется заниматься.
СсылкаПожаловаться
Хлопотно это. КАСКО ценой 150-200 тыс., потом всякие махинации - не каждому этим хочется заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть если ты где то хлопнешся, угонят, подожгут или тупо в яму залетиш - это будет намного выгодней.
Мир сошёл с ума....
СсылкаПожаловаться
Slavik
То есть если ты где то хлопнешся, угонят, подожгут или тупо в яму залетиш - это будет намного выгодней.
Мир сошёл с ума....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В данном конкретном случае, при наличии второй такой же машины и при КАСКО возникают интересные варианты.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Я тебе накидаю тему для размышления, раз уж речь идёт про базы.....
Скажем так...
У одного моего хорошего знакомого из сибирского городка жена работает там где протоколы заносят в базы. Это есть в каждом городе.
То есть тупо переводит бумажную информацию в электронный вид.
Как ты думаеш он штрафы оплачивает ???

Если человек имеет доступ к базам зачем ему вся эта байда с левыми номерами и не постановкой на учёт ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это называется, " кто с ножом, тот и с мясом" всегда был уверен что есть и номера особые, и прочие уловки ну типо человеческого фактора. и тоже есть знакомый из тоже сибирского городка, только он сам имел дело с настройкой камер у себя в городе...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Slavik
Slavik
Ну за твоей личной жизнию я не слежу, крета, салярис....суть не в этом....
Для "особо одарённых" по твоей логике можно на любой машине открутить гос номер, пока владелец кушает в кафе, привернуть свой и спокойно ездить по дорогам......

Я уже сегодня говорил что мир сошёл с ума ??? или не говорил ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А весь Форум следит!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Фейк. А VIN номера на тех Инфинити тоже одинаковые были? И номера ПТС, СТС... ))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Фейк. А VIN номера на тех Инфинити тоже одинаковые были? И номера ПТС, СТС... ))))))))
СсылкаПожаловаться
В Саратове был двойник вообще без постановки на учёт. Там полицейские корочки позволяли это человеку. Ему не надо было иметь ОСАГО, СТС и ПТС.
СсылкаПожаловаться
В Саратове был двойник вообще без постановки на учёт. Там полицейские корочки позволяли это человеку. Ему не надо было иметь ОСАГО, СТС и ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тут "медицина бессильна"... "Зверя лечит только отстрел" (С). При таком беспределе московский мужик просто должен был быть круче саратовских ментов, иначе и его Инфинити оказалась бы в Саратове...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, тут "медицина бессильна"... "Зверя лечит только отстрел" (С). При таком беспределе московский мужик просто должен был быть круче саратовских ментов, иначе и его Инфинити оказалась бы в Саратове...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что - я верю, что такое возможно. У нас в Питере были случаи когда майор-оперативник сбил бабушку с внуком на мазде-двойнике. И совершенно посторонний человек, чуть не сел, еле доказал, что вот его мазда целая стояла весь день у офиса.
СсылкаПожаловаться
Ну и что - я верю, что такое возможно. У нас в Питере были случаи когда майор-оперативник сбил бабушку с внуком на мазде-двойнике. И совершенно посторонний человек, чуть не сел, еле доказал, что вот его мазда целая стояла весь день у офиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я верю, что могла быть машина с таким же номером, но не верю, чтобы саратовские менты ее не стали искать и не забрали бы обратно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я верю, что могла быть машина с таким же номером, но не верю, чтобы саратовские менты ее не стали искать и не забрали бы обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но тут можно было бы устроить какие-то разборки. Может и отдать, но не просто так, а за компенсацию расходов в двойном размере. Не бывает же, что им совсем бояться некого в чужом регионе.
СсылкаПожаловаться
Да, но тут можно было бы устроить какие-то разборки. Может и отдать, но не просто так, а за компенсацию расходов в двойном размере. Не бывает же, что им совсем бояться некого в чужом регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разборки ему предстоят в полиции и в суде, когда к нему явятся оперативники с ориентировкой на угнанную где-то когда-то машину. Ведь наверняка саратовский сынок мента ездил на угнанной машине. Поэтому они ее и забирать не стали. Они просто тихонько сольют информацию о местонахождении машины в тот отдел полиции, где возбуждено дело об угоне. И накажут московского чела по-полной за его наглость. А сами в сторонке останутся...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Разборки ему предстоят в полиции и в суде, когда к нему явятся оперативники с ориентировкой на угнанную где-то когда-то машину. Ведь наверняка саратовский сынок мента ездил на угнанной машине. Поэтому они ее и забирать не стали. Они просто тихонько сольют информацию о местонахождении машины в тот отдел полиции, где возбуждено дело об угоне. И накажут московского чела по-полной за его наглость. А сами в сторонке останутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тут мы не можем знать всех вводных - угнанная, вещьдоковская, залоговая, отжатая - это автору статьи неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень много тачек без птс продаются...нашел подснежника, снял номера и катайся... тебя за год сколь раз тормозили с проверкой доков?
СсылкаПожаловаться
(RED)
очень много тачек без птс продаются...нашел подснежника, снял номера и катайся... тебя за год сколь раз тормозили с проверкой доков?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не тормозили просто так лет семь, а за этот ноябрь уже два раза...((((((( И оба раза полис проверяли. Новый регламент в действии... У нас ГАИшников повылазило сразу на дорогу, причем именно просто тормозят, доки проверяют и все...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не тормозили просто так лет семь, а за этот ноябрь уже два раза...((((((( И оба раза полис проверяли. Новый регламент в действии... У нас ГАИшников повылазило сразу на дорогу, причем именно просто тормозят, доки проверяют и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полис к окончанию срока действия не приближается?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Полис к окончанию срока действия не приближается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, полис сентябрьский. Но первый раз я ехал на подменной машине из автосалона, может наклейки внимание привлекли.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну не знаю...у нас только если нарушишь....
СсылкаПожаловаться
(RED)
продать по запчастям- и оплатить все штрафы))) или оставить на запчасти... а еще купить как у мента-родственничка и гонять по москве, пусть тот в саратове оплачивает
СсылкаПожаловаться
(RED)
продать по запчастям- и оплатить все штрафы))) или оставить на запчасти... а еще купить как у мента-родственничка и гонять по москве, пусть тот в саратове оплачивает
СсылкаПожаловаться
Это не получится, т.к. в Саратове машина не на учёте.
СсылкаПожаловаться
Это не получится, т.к. в Саратове машина не на учёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё получится, узнать какая тачка у мента, купить такую же, приделать идентичные номера, прокатиться с ветерком по москве и в гараж, через месяц повторить)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
всё получится, узнать какая тачка у мента, купить такую же, приделать идентичные номера, прокатиться с ветерком по москве и в гараж, через месяц повторить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогое удовольствие: купить такую же, чтобы только постебаться. Мент вряд ли на дешёвой ездит.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Дорогое удовольствие: купить такую же, чтобы только постебаться. Мент вряд ли на дешёвой ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так продать ту которую забрал, по запчастям...может и хватит
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
С чего вы взяли что если в Саратове жулик поставил номера на какую то машину (скорее всего ворованную) то для московского владельца таких номеров становится законным иметь эту какую то машину. Москвич должен быть таким же жуликом.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
С чего вы взяли что если в Саратове жулик поставил номера на какую то машину (скорее всего ворованную) то для московского владельца таких номеров становится законным иметь эту какую то машину. Москвич должен быть таким же жуликом.
СсылкаПожаловаться
погодь!если я плачу за неё штраф, значит она моя)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что он в таком варианте не жулик, а просто смелый и решительный человек. Он же штрафы за эту машину оплатил - оплатил, заявление в ГИБДД написал - написал. Ему ответили, что это его машина - ответили. Ну ОК - я забираю свою машину, вот и договорчик с ЧОПом на случай обороны.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что он в таком варианте не жулик, а просто смелый и решительный человек. Он же штрафы за эту машину оплатил - оплатил, заявление в ГИБДД написал - написал. Ему ответили, что это его машина - ответили. Ну ОК - я забираю свою машину, вот и договорчик с ЧОПом на случай обороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит этим он только подтверждает что ворованная саратовская машина его, раз соглашается с ГИБДД..Это именно он в Саратове ездил на ворованной машине, платил штрафы, а потом решил перевезти её в Москву.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Значит этим он только подтверждает что ворованная саратовская машина его, раз соглашается с ГИБДД..Это именно он в Саратове ездил на ворованной машине, платил штрафы, а потом решил перевезти её в Москву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что ему за это сделают? Он же допропорядочно описал в своем заявлении всю ситуацию. И добропорядочно согласился - хорошо, машина моя, она нарушала, я её забираю, больше она там нарушать не будет.
СсылкаПожаловаться
Ну и что ему за это сделают? Он же допропорядочно описал в своем заявлении всю ситуацию. И добропорядочно согласился - хорошо, машина моя, она нарушала, я её забираю, больше она там нарушать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина ат этого не становится легальной. От того что вы платили за нарушения ездя на ворованной машине, а потом перестали нарушать и платить , машина не перестанет быть ворованнной. Не хочу обзываться , но далее .... неприличные слова.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Машина ат этого не становится легальной. От того что вы платили за нарушения ездя на ворованной машине, а потом перестали нарушать и платить , машина не перестанет быть ворованнной. Не хочу обзываться , но далее .... неприличные слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так кто вор? Саратовец или москвич? Разве москвич оформил саратовскую машину на себя?
СсылкаПожаловаться
Так кто вор? Саратовец или москвич? Разве москвич оформил саратовскую машину на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А саратовец оформлял? Воры они как вообще на себя машины оформляют? Короче оба воры.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это новый способ постановки на учёт? Своровать похожую на твою машину, поставить на неё свои номера, пяток раз нарушить, оплатить, доказать что платил штрафы не за первую, легальную машину, а за ворованную ... и в ГАИ с чистой совестью оформлять на себя вторую машину.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Это новый способ постановки на учёт? Своровать похожую на твою машину, поставить на неё свои номера, пяток раз нарушить, оплатить, доказать что платил штрафы не за первую, легальную машину, а за ворованную ... и в ГАИ с чистой совестью оформлять на себя вторую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем так. Москвич и знать не знал про двойника, пока не поимел проблем. Он имел полное право устроить проблемы тому, кто устроил проблемы ему. И не надо оформлять вторую машину - это не получиться, если её предъявлять, то её попадёшься за другой ВИН.
Но наказывать-то надо.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. Москвич и знать не знал про двойника, пока не поимел проблем. Он имел полное право устроить проблемы тому, кто устроил проблемы ему. И не надо оформлять вторую машину - это не получиться, если её предъявлять, то её попадёшься за другой ВИН.
Но наказывать-то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же сами завели разговор о том что теперь значит машина как бы его. Хочешь наказать увези куда нибудь подальше и от себя тоже, сними номера и пусть ищут. Только в процессе этой манипуляции на проверку не нарвись,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru