24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение женщин к мужчинам в России

Хочется сегодня обсудить (и осудить!) откровенно потребительское отношение женщин к мужчинам в России. Так, среднестатистическая российская женщина считает, что мужчины за ней должны всячески ухаживать, т.е. оплачивать совместный досуг, быть галантным, т.е. подавать руку, пропускать в дверях и т. д. Чем мужчина сводится фактически к роли прислуги и человека второго сорта. Кроме того, среднестатистическая женщина в России считает, что мужчина должен быть сильнее её и, если понадобится защитить её, т.е. быть крышей. Получается, что мужчине отводится роль спонсора, прислуги и крыши одновременно. Сколько раз читал как кто-нибудь поднимал эту тему на форумах, но я ни разу не смог найти ни одного достойного оправданию подобному потребительскому отношению. Единственный более менее сильный аргумент, какой я встречал касается только оплаты совместного досуга мужчиной, но и этот "сильный" аргумент можно легко разбить. Он состоит в том, что женщина тратит свои деньги на поддержание внешнего вида, а, значит, мужчина должен ей это возместить. Но, во-первых, даже, если её мужчина действительно это требует, то это даёт ей право требовать от своего мужчины такого же ухода за его внешностью, но никак не оплаты совместного досуга. Кроме того, ухаживает за своей внешностью женщина, как правило, не для мужчин, а для того, чтобы похвастаться перед другими женщинами. Мне лично не нужны все эти маникюры, шпильки и прочее. У меня только три требования к внешности женщины: 1) выглядеть моложе своего возраста, но я сам выгляжу моложе своего возраста лет на 8 - 10 и имею право требовать того же; 2) иметь стройную фигуру, но для этого нужно только меньше есть и больше двигаться, никакие материальные затраты тут не нужны; 3) чтобы она брила ноги, но я ведь тоже брею лицо. Всё! Никаких иных требований к внешности женщины у меня нет! А ещё женщины любят обвинять мужчин, в том что мужчины валят на женщин всю домашнюю работу. Но всё правильно, мужчина ухаживает за женщинами до брака и совершенно справедливо считает, что раз до брака в отношения больше вкладывался он, то пусть в браке в отношения больше вкладывается женщина. Есть ещё поговорка: "рубль, полученный сегодня стоит больше, чем рубль, полученный завтра". Так, что, если женщина что-то несправедливо получила вчера, то пусть сегодня отдаст больше. Я против такого распределения ролей, я за равенство, но ведь именно женщины первыми начинают подобную практику. Короче, пора бороться с подобной нездоровой практикой и усвоить следующее: 1) мужчина НЕ обязан зарабатывать больше женщины;
2) мужчина НЕ обязан оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина НЕ обязан быть галантным;
4) мужчина НЕ обязан быть сильнее женщины.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Думаешь ему жизнь такое позволит?)) Хотя есть у меня в знакомых такая пара. В отпуск ездят каждый исключительно со своим бюджетом и даже еду домой покупают каждый сам на свои, мотивируя это тем что типа я это не ем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, плин, жизнь вообще вещь очень разнообразная)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Думаешь ему жизнь такое позволит?)) Хотя есть у меня в знакомых такая пара. В отпуск ездят каждый исключительно со своим бюджетом и даже еду домой покупают каждый сам на свои, мотивируя это тем что типа я это не ем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чёт я тему Иры про пельмени в связи с этим вспомнила. :-))))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на generalov14
generalov14
Я мужчина и я борюсь за равноправие. Потому что нас, мужчин, дискриминируют. Дискриминируют такими древними стереотипами, что мужчина должен то, мужчина должен это. Вот вы лично не привели никаких аргументов в обосновании своей позиции, что "мужчина должен прокормить, обуть" и т.д. А их потому не привели, что просто нет аргументов в обосновании этой позиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие нафиг аргументы надо. Просто лень матушка. Я работаю на двух работах, помогаю на огороде, убираюсь, готовлю, могу сам постирать. Мне это не в падлу. Ни чего меня не ущимило. Ни кто меня не дискриминирует.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Какие нафиг аргументы надо. Просто лень матушка. Я работаю на двух работах, помогаю на огороде, убираюсь, готовлю, могу сам постирать. Мне это не в падлу. Ни чего меня не ущимило. Ни кто меня не дискриминирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не сразу осознал как меня дискриминируют за то, что я мужчина.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Всем здрасте. Конечно автор темки перегнул. Мужик должен всё уметь. Ухаживать, ..прокормить, обуть и т.д. Он ведь самец. А за равноправия борятся только безмозглые феминистки типа Цеткен. Мужику это не пристало.
СсылкаПожаловаться
есть уже повод выпить!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Еще и драку в ресторане устроить после принесенного счета-выясняя кто сколько будет платить)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Обыватель
Обыватель
Еще и драку в ресторане устроить после принесенного счета-выясняя кто сколько будет платить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, насмешили...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Точно под таким же соусом можно требовать от женщины платить за мужчину. Типа как ты можешь пожалеть для мужчины, который нравится? Так что извините за прямоту, но ваша позиция откровенно слабая.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Смешная тема... Крохоборство такое... Ну составьте договор тогда. :)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Смешная тема... Крохоборство такое... Ну составьте договор тогда. :)
СсылкаПожаловаться
Вот именно, если женщина хочет, чтобы мужчина за неё платил, то это крохоборство.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на generalov14
generalov14
Вот именно, если женщина хочет, чтобы мужчина за неё платил, то это крохоборство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю что даже тему создавать об этом - крохоборство. Женщин сейчас больше чем мужчин. И у вас не должно быть никаких проблем найти себе подходящую, которая будет вас устраивать по всем параметрам. :)
СсылкаПожаловаться
viktor
Равноправие?))) Автор, поймите всего лишь одну простую вещь, ребенок нужен не только жене, но и Вам, причем еще далеко неизвестно, кому больше. И если Вы это поймете, то прикиньте тот момент когда Вам лично придется не только за ними ухаживать но и кормить, причем обоих. А когда жена наконец сможет Вам помогать, то легче не станет. И они девушки, если с головой, в основном на этот параметр и смотрят, и по тому как Вы за ними ухаживаете и как угощаете, а если пофиг то очень часто обжигаются и остаются одни. Но если Вам так важно, чтобы равноправие было, то наплюйте на потомство, если сможете, и найдите себе именно такую какую хотите, с некоторого возраста их слишком много одиноких, и им лишь бы мужик рядом был, могут и сами Вас накормить и обуть.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
Равноправие?))) Автор, поймите всего лишь одну простую вещь, ребенок нужен не только жене, но и Вам, причем еще далеко неизвестно, кому больше. И если Вы это поймете, то прикиньте тот момент когда Вам лично придется не только за ними ухаживать но и кормить, причем обоих. А когда жена наконец сможет Вам помогать, то легче не станет. И они девушки, если с головой, в основном на этот параметр и смотрят, и по тому как Вы за ними ухаживаете и как угощаете, а если пофиг то очень часто обжигаются и остаются одни. Но если Вам так важно, чтобы равноправие было, то наплюйте на потомство, если сможете, и найдите себе именно такую какую хотите, с некоторого возраста их слишком много одиноких, и им лишь бы мужик рядом был, могут и сами Вас накормить и обуть.
СсылкаПожаловаться
Я хочу иметь детей. Сидеть в декрете могут и мужчины тоже. Просто у нас суды обычно отдают ребёнка маме. А, если какой-то известный мужчина всё же отсуживает ребёнка себе, то женщины в комментариях к этой новости поднимают вой. В результате мужчины чувствуют себя родителями второго сорта и отношение к своим обязанностям, в том числе к сидению в декрете у них формируется соответствующее. Надо женщинам перестать перетягивать одеяло в деле воспитания детей на себя и тогда мужчины, почувствовав себя равноправными родителями будут больше уделять внимания своим обязанностям, в том числе в декрете сидеть.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
Я хочу иметь детей. Сидеть в декрете могут и мужчины тоже. Просто у нас суды обычно отдают ребёнка маме. А, если какой-то известный мужчина всё же отсуживает ребёнка себе, то женщины в комментариях к этой новости поднимают вой. В результате мужчины чувствуют себя родителями второго сорта и отношение к своим обязанностям, в том числе к сидению в декрете у них формируется соответствующее. Надо женщинам перестать перетягивать одеяло в деле воспитания детей на себя и тогда мужчины, почувствовав себя равноправными родителями будут больше уделять внимания своим обязанностям, в том числе в декрете сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юридически, конечно да, мужчина может находиться в декретном отпуске, вот только как это сделать технически? Мужики пока молока вырабатывать не умеют))) Ребенок то Ваш будет, а не чей то. Да и на работе, если Вы думаете, что женщина полностью равна с Вами, Вы глубоко ошибаетесь, ну или работа такая. Что физический, что интеллектуальный труд мужикам гораздо легче дается. Я не знаю, ни одной женщины проектирующего инженера в машиностроении, в строительстве есть, в машиностроении не видел. Да и отдачи от женщины как от мужчины такой не получить никогда, любой работодатель об этом скажет. Мужчина и женщина различаются физически, у них даже полушария мозга по разному развиты. И не надо свешивать на сиюминутность Вашей личной ситуации, проблему в общем. И никто у мужчины воспитательную роль отнять не сможет, Вы просто понаблюдайте за людьми воспитавшихся одиночками и в полной семье, очень большая разница. Если Вы мужчина, то должны уметь использовать свои физические или интеллектуальные возможности, а если окружающая жизнь не дает Вам их раскрыть полностью, то кто же виноват кроме Вас? Еще раз повторюсь, Вы с легкостью сможете найти женщину под Ваши критерии, устроит ли она Вас физически, не знаю. Но одиноких, обеспеченных и голодных до мужиков женщин-море)))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
Юридически, конечно да, мужчина может находиться в декретном отпуске, вот только как это сделать технически? Мужики пока молока вырабатывать не умеют))) Ребенок то Ваш будет, а не чей то. Да и на работе, если Вы думаете, что женщина полностью равна с Вами, Вы глубоко ошибаетесь, ну или работа такая. Что физический, что интеллектуальный труд мужикам гораздо легче дается. Я не знаю, ни одной женщины проектирующего инженера в машиностроении, в строительстве есть, в машиностроении не видел. Да и отдачи от женщины как от мужчины такой не получить никогда, любой работодатель об этом скажет. Мужчина и женщина различаются физически, у них даже полушария мозга по разному развиты. И не надо свешивать на сиюминутность Вашей личной ситуации, проблему в общем. И никто у мужчины воспитательную роль отнять не сможет, Вы просто понаблюдайте за людьми воспитавшихся одиночками и в полной семье, очень большая разница. Если Вы мужчина, то должны уметь использовать свои физические или интеллектуальные возможности, а если окружающая жизнь не дает Вам их раскрыть полностью, то кто же виноват кроме Вас? Еще раз повторюсь, Вы с легкостью сможете найти женщину под Ваши критерии, устроит ли она Вас физически, не знаю. Но одиноких, обеспеченных и голодных до мужиков женщин-море)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина может сцеживать молоко по утрам, а кормить будет мужчина. И да, я считаю, что работу не следует делить на мужскую и женскую. Надо агитировать мужчин идти на женскую работу, а женщин на мужскую.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
Женщина может сцеживать молоко по утрам, а кормить будет мужчина. И да, я считаю, что работу не следует делить на мужскую и женскую. Надо агитировать мужчин идти на женскую работу, а женщин на мужскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот Вы организуйте какое нибудь дело, производство, ну или станьте начальником какого нибудь коллектива больше 100 человек и не делите)))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на viktor
viktor
А вот Вы организуйте какое нибудь дело, производство, ну или станьте начальником какого нибудь коллектива больше 100 человек и не делите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не надо делить работу на мужскую и женскую.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на generalov14
generalov14
И не надо делить работу на мужскую и женскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно!))) И девочкам в школе выполнять мальчиковые нормативы по физкультуре. ))) Вы с какой луны упали?))) Или Вы думаете что как и Вы вся страна в офисах сидит? ))) Если Вы это утверждаете, значит и в армии Вы не служили, и опыта работы у Вас никакого нет. Вы как так можете о всех со своей колокольни судить? Да какое к черту равноправие?))) Этого ни хотят ни женщины, ни мужчины, один Вы за.)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Александр, я вот все комментарии прочитала и не могу понять, зачем Вы так рьяно навязываете свою точку зрения всем присутствующим? Вам здесь все мужчины откровенно ответили на поставленный вами вопрос о равноправии, ну приятно им делать подарки и ухаживать за любимыми...Ну чувствуют они себя ущемленными в правах, когда покупают цветы женщине, которая им дорога. Зачем спорить и утверждать обратное тем, кто уже имеет жизненный опыт..Похоже, что не только внешне Вы выглядите моложе на 10 лет, но и понимание жизни Ваше тоже отстает в развитии на этот же срок.. Ничего, жизнь -штука сложная, она , рано или поздно, всех учит уму-разуму..Еще раз удачи Вам в Вашей борьбе за равноправие!)))
СсылкаПожаловаться