29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение женщин к мужчинам в России

Хочется сегодня обсудить (и осудить!) откровенно потребительское отношение женщин к мужчинам в России. Так, среднестатистическая российская женщина считает, что мужчины за ней должны всячески ухаживать, т.е. оплачивать совместный досуг, быть галантным, т.е. подавать руку, пропускать в дверях и т. д. Чем мужчина сводится фактически к роли прислуги и человека второго сорта. Кроме того, среднестатистическая женщина в России считает, что мужчина должен быть сильнее её и, если понадобится защитить её, т.е. быть крышей. Получается, что мужчине отводится роль спонсора, прислуги и крыши одновременно. Сколько раз читал как кто-нибудь поднимал эту тему на форумах, но я ни разу не смог найти ни одного достойного оправданию подобному потребительскому отношению. Единственный более менее сильный аргумент, какой я встречал касается только оплаты совместного досуга мужчиной, но и этот "сильный" аргумент можно легко разбить. Он состоит в том, что женщина тратит свои деньги на поддержание внешнего вида, а, значит, мужчина должен ей это возместить. Но, во-первых, даже, если её мужчина действительно это требует, то это даёт ей право требовать от своего мужчины такого же ухода за его внешностью, но никак не оплаты совместного досуга. Кроме того, ухаживает за своей внешностью женщина, как правило, не для мужчин, а для того, чтобы похвастаться перед другими женщинами. Мне лично не нужны все эти маникюры, шпильки и прочее. У меня только три требования к внешности женщины: 1) выглядеть моложе своего возраста, но я сам выгляжу моложе своего возраста лет на 8 - 10 и имею право требовать того же; 2) иметь стройную фигуру, но для этого нужно только меньше есть и больше двигаться, никакие материальные затраты тут не нужны; 3) чтобы она брила ноги, но я ведь тоже брею лицо. Всё! Никаких иных требований к внешности женщины у меня нет! А ещё женщины любят обвинять мужчин, в том что мужчины валят на женщин всю домашнюю работу. Но всё правильно, мужчина ухаживает за женщинами до брака и совершенно справедливо считает, что раз до брака в отношения больше вкладывался он, то пусть в браке в отношения больше вкладывается женщина. Есть ещё поговорка: "рубль, полученный сегодня стоит больше, чем рубль, полученный завтра". Так, что, если женщина что-то несправедливо получила вчера, то пусть сегодня отдаст больше. Я против такого распределения ролей, я за равенство, но ведь именно женщины первыми начинают подобную практику. Короче, пора бороться с подобной нездоровой практикой и усвоить следующее: 1) мужчина НЕ обязан зарабатывать больше женщины;
2) мужчина НЕ обязан оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина НЕ обязан быть галантным;
4) мужчина НЕ обязан быть сильнее женщины.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Александр, я вот все комментарии прочитала и не могу понять, зачем Вы так рьяно навязываете свою точку зрения всем присутствующим? Вам здесь все мужчины откровенно ответили на поставленный вами вопрос о равноправии, ну приятно им делать подарки и ухаживать за любимыми...Ну чувствуют они себя ущемленными в правах, когда покупают цветы женщине, которая им дорога. Зачем спорить и утверждать обратное тем, кто уже имеет жизненный опыт..Похоже, что не только внешне Вы выглядите моложе на 10 лет, но и понимание жизни Ваше тоже отстает в развитии на этот же срок.. Ничего, жизнь -штука сложная, она , рано или поздно, всех учит уму-разуму..Еще раз удачи Вам в Вашей борьбе за равноправие!)))
СсылкаПожаловаться
НЕ чувствуют( опечатка)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Александр, я вот все комментарии прочитала и не могу понять, зачем Вы так рьяно навязываете свою точку зрения всем присутствующим? Вам здесь все мужчины откровенно ответили на поставленный вами вопрос о равноправии, ну приятно им делать подарки и ухаживать за любимыми...Ну чувствуют они себя ущемленными в правах, когда покупают цветы женщине, которая им дорога. Зачем спорить и утверждать обратное тем, кто уже имеет жизненный опыт..Похоже, что не только внешне Вы выглядите моложе на 10 лет, но и понимание жизни Ваше тоже отстает в развитии на этот же срок.. Ничего, жизнь -штука сложная, она , рано или поздно, всех учит уму-разуму..Еще раз удачи Вам в Вашей борьбе за равноправие!)))
СсылкаПожаловаться
Я привык находясь в меньшинстве влиять на большинство. Может, конечно, в реале у меня это лучше получается. В институте у меня появились два друга, которые злоупотребляли алкоголем и хотели меня приучить к этому. Но в итоге я, находясь в меньшинстве приучил их пить цивилизованно. Во многих европейских странах уже добились того, чтобы мужчины и женщины платили каждый за себя. Уверен, что рано или поздно получится и у нас. Серьёзные различия между мужчинами и женщинами были оправданы раньше. С развитием технического прогресса в этом нет никакой необходимости. Это продолжается просто по инерции.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Александр, я вот все комментарии прочитала и не могу понять, зачем Вы так рьяно навязываете свою точку зрения всем присутствующим? Вам здесь все мужчины откровенно ответили на поставленный вами вопрос о равноправии, ну приятно им делать подарки и ухаживать за любимыми...Ну чувствуют они себя ущемленными в правах, когда покупают цветы женщине, которая им дорога. Зачем спорить и утверждать обратное тем, кто уже имеет жизненный опыт..Похоже, что не только внешне Вы выглядите моложе на 10 лет, но и понимание жизни Ваше тоже отстает в развитии на этот же срок.. Ничего, жизнь -штука сложная, она , рано или поздно, всех учит уму-разуму..Еще раз удачи Вам в Вашей борьбе за равноправие!)))
СсылкаПожаловаться
За пожелание удачи спасибо!
СсылкаПожаловаться
али-баба

СсылкаПожаловаться
Елена
автор, сочувствую...
вам досталась нормальная женщина, а не баба-конь.
видимо к вам предъявляют требования, которым вы не соответствуете...
у меня ситуация диаметрально противоположная, что меня бесит.
и , если в вашем варианте списать можно на женские слабости, то что делать в моем? на что списывать? и что делать?
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Елена
Елена
автор, сочувствую...
вам досталась нормальная женщина, а не баба-конь.
видимо к вам предъявляют требования, которым вы не соответствуете...
у меня ситуация диаметрально противоположная, что меня бесит.
и , если в вашем варианте списать можно на женские слабости, то что делать в моем? на что списывать? и что делать?
СсылкаПожаловаться
Привет Лен! Интересно не похож ли автор темы на твоего потребителя?))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Привет Лен! Интересно не похож ли автор темы на твоего потребителя?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Люда)))
Не , не пожож...
когда мой муж зарабатывал деньги (я уж правда и забыла когда), он везде транжирил и оплачивал за всех все что ни попадя...
и уж конечно ни за что не дал бы мне расплачиваться
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Елена
Елена
Привет, Люда)))
Не , не пожож...
когда мой муж зарабатывал деньги (я уж правда и забыла когда), он везде транжирил и оплачивал за всех все что ни попадя...
и уж конечно ни за что не дал бы мне расплачиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у меня с мужчиной деловые отношения и я не хочу, чтоб они переросли во что-то большее, я ни за что не позволю себе принять его ухаживания или подарки.А если мужчина приглашает меня на свидание и я соглашаюсь, то не вижу смысла платить )))))
В семейной жизни У всех по разному бывает))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Если у меня с мужчиной деловые отношения и я не хочу, чтоб они переросли во что-то большее, я ни за что не позволю себе принять его ухаживания или подарки.А если мужчина приглашает меня на свидание и я соглашаюсь, то не вижу смысла платить )))))
В семейной жизни У всех по разному бывает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при деловых отношениях иногда приходится обедать с мужчинами, причем не в бистро)))
заплатить за себя обычно не удается...обижаются , когда достаю кошелек..
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Елена
Елена
при деловых отношениях иногда приходится обедать с мужчинами, причем не в бистро)))
заплатить за себя обычно не удается...обижаются , когда достаю кошелек..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно обижаются самостоятельные и самодостаточные мужчины, а молодые люди считают в порядке вещей, если женщина еще и за них заплатит.Но единственный мужчина за которого я платила это мой сын))))))
СсылкаПожаловаться
евгений гусевВ ответ на Елена
Елена
при деловых отношениях иногда приходится обедать с мужчинами, причем не в бистро)))
заплатить за себя обычно не удается...обижаются , когда достаю кошелек..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как муж к таким обедам относится?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на евгений гусев
евгений гусев
а как муж к таким обедам относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он к ним не относится...
я в рабочее время обедаю, в свой обеденный перерыв и не с кавалерами, а с нужными людьми и мне без разницы мужского они пола или нет)))
да хоть педики!!!
да и бывает это пару раз в месяц...
зато с приятельницами после работы встречаемся в ресторан ходим...
СсылкаПожаловаться
евгений гусевВ ответ на Елена
Елена
Он к ним не относится...
я в рабочее время обедаю, в свой обеденный перерыв и не с кавалерами, а с нужными людьми и мне без разницы мужского они пола или нет)))
да хоть педики!!!
да и бывает это пару раз в месяц...
зато с приятельницами после работы встречаемся в ресторан ходим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
муж везде мимо попадает.видно никакой
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на евгений гусев
евгений гусев
муж везде мимо попадает.видно никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он бывший спортсмен, хоккейный вратарь, большой как Илья Муромец и , увы, так же сидит на печи, ноги свесив ...
видимо ждет змея-горыныча или соловья разбойника)))
когда они ему дадут пинка как следует и он помчится подвиги совершать...
СсылкаПожаловаться
евгений гусевВ ответ на Елена
Елена
он бывший спортсмен, хоккейный вратарь, большой как Илья Муромец и , увы, так же сидит на печи, ноги свесив ...
видимо ждет змея-горыныча или соловья разбойника)))
когда они ему дадут пинка как следует и он помчится подвиги совершать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
главное что бы любовь была и взаимопонимание
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на евгений гусев
евгений гусев
главное что бы любовь была и взаимопонимание
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот именно была...
да что-то уже начинает заканчиваться...
наверное я некудышная жена, потому что не понимаю как здоровый амбал третий год не приносит в дом ни рубля...
а что будет в старости???
оказавшись в таком положении я бы с утра до ночи по дому бы все делала, стараясь хоть чем-то помочь, если уж не деньгами...
СсылкаПожаловаться
евгений гусевВ ответ на Елена
Елена
вот именно была...
да что-то уже начинает заканчиваться...
наверное я некудышная жена, потому что не понимаю как здоровый амбал третий год не приносит в дом ни рубля...
а что будет в старости???
оказавшись в таком положении я бы с утра до ночи по дому бы все делала, стараясь хоть чем-то помочь, если уж не деньгами...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у кого заканчивается ?неужели все только в деньгах дело...может в интимном плане не устраивает?не даю советов ,но надо завести роман
СсылкаПожаловаться
Карина
Про потребительское отношение женщины к своему мужу говорить смешно!!!В нормальной семье такого нет,а вот говорить про потребительское отношение молоденьких незамужних красоток к своим "папикам" смысла не вижу,т.к. последние сами такое допускают...
Пум пурум пум....пошла пить кофе!!!Кто хочет может присоединиться:)
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Автор прав. Есть такие тенденции. Вменяют женщины в обязанности мужчины платить и ухаживать. Считают что он ДОЛЖЕН. Только сами забывают что должны ОНИ. А должны они быть красивыми, верными(а это важно) и главное- КРОТКИМИ:-)
Чтобы желание заплатить и добыть - диктовалось искренними чувствами мужчины.
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Desdichado
Desdichado
Автор прав. Есть такие тенденции. Вменяют женщины в обязанности мужчины платить и ухаживать. Считают что он ДОЛЖЕН. Только сами забывают что должны ОНИ. А должны они быть красивыми, верными(а это важно) и главное- КРОТКИМИ:-)
Чтобы желание заплатить и добыть - диктовалось искренними чувствами мужчины.
СсылкаПожаловаться
Автор прав. Есть такие тенденции. Вменяют женщины в обязанности мужчины платить и ухаживать. Считают что он ДОЛЖЕН. Только сами забывают что должны ОНИ. А должны они быть красивыми, верными(а это важно) и главное- КРОТКИМИ:-)Чтобы желание заплатить и добыть - диктовалось искренними чувствами мужчины. Когда женщина начнет за себя платить, кроткой она точно не будет.
СсылкаПожаловаться