3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение женщин к мужчинам в России

Хочется сегодня обсудить (и осудить!) откровенно потребительское отношение женщин к мужчинам в России. Так, среднестатистическая российская женщина считает, что мужчины за ней должны всячески ухаживать, т.е. оплачивать совместный досуг, быть галантным, т.е. подавать руку, пропускать в дверях и т. д. Чем мужчина сводится фактически к роли прислуги и человека второго сорта. Кроме того, среднестатистическая женщина в России считает, что мужчина должен быть сильнее её и, если понадобится защитить её, т.е. быть крышей. Получается, что мужчине отводится роль спонсора, прислуги и крыши одновременно. Сколько раз читал как кто-нибудь поднимал эту тему на форумах, но я ни разу не смог найти ни одного достойного оправданию подобному потребительскому отношению. Единственный более менее сильный аргумент, какой я встречал касается только оплаты совместного досуга мужчиной, но и этот "сильный" аргумент можно легко разбить. Он состоит в том, что женщина тратит свои деньги на поддержание внешнего вида, а, значит, мужчина должен ей это возместить. Но, во-первых, даже, если её мужчина действительно это требует, то это даёт ей право требовать от своего мужчины такого же ухода за его внешностью, но никак не оплаты совместного досуга. Кроме того, ухаживает за своей внешностью женщина, как правило, не для мужчин, а для того, чтобы похвастаться перед другими женщинами. Мне лично не нужны все эти маникюры, шпильки и прочее. У меня только три требования к внешности женщины: 1) выглядеть моложе своего возраста, но я сам выгляжу моложе своего возраста лет на 8 - 10 и имею право требовать того же; 2) иметь стройную фигуру, но для этого нужно только меньше есть и больше двигаться, никакие материальные затраты тут не нужны; 3) чтобы она брила ноги, но я ведь тоже брею лицо. Всё! Никаких иных требований к внешности женщины у меня нет! А ещё женщины любят обвинять мужчин, в том что мужчины валят на женщин всю домашнюю работу. Но всё правильно, мужчина ухаживает за женщинами до брака и совершенно справедливо считает, что раз до брака в отношения больше вкладывался он, то пусть в браке в отношения больше вкладывается женщина. Есть ещё поговорка: "рубль, полученный сегодня стоит больше, чем рубль, полученный завтра". Так, что, если женщина что-то несправедливо получила вчера, то пусть сегодня отдаст больше. Я против такого распределения ролей, я за равенство, но ведь именно женщины первыми начинают подобную практику. Короче, пора бороться с подобной нездоровой практикой и усвоить следующее: 1) мужчина НЕ обязан зарабатывать больше женщины;
2) мужчина НЕ обязан оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина НЕ обязан быть галантным;
4) мужчина НЕ обязан быть сильнее женщины.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
DesdichadoВ ответ на Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Автор прав. Есть такие тенденции. Вменяют женщины в обязанности мужчины платить и ухаживать. Считают что он ДОЛЖЕН. Только сами забывают что должны ОНИ. А должны они быть красивыми, верными(а это важно) и главное- КРОТКИМИ:-)Чтобы желание заплатить и добыть - диктовалось искренними чувствами мужчины. Когда женщина начнет за себя платить, кроткой она точно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае у нее не будет мужчины, который заплатит за нее. Вот и вся лубофф
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Desdichado
Desdichado
В таком случае у нее не будет мужчины, который заплатит за нее. Вот и вся лубофф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае у нее не будет мужчины, который заплатит за нее. Вот и вся лубофф А ей не нужен будет мужчина для того, что бы он за нее заплатил. Мужчина обычно бывает нужен для другого, ну конечно если женщина не зарабатывает этим.
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Если продолжить дальше ваше высказывание )))) Мужчина не должен быть мужчиной!)))) Меня допустим бесят такие товарищи, которые говорят, заедь за мной - покатаемся)) А цветы и шампанское тебе не купить? )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
саш, никого не слушай, ты прав на все 100! Пусть хоть все бабы счас заорут против меня... Я растеряла всех подруг после замужества потому что не дала лезть с дурацкими советами по этому поводу мне в душу... Почти все бабы у нас - суки с завышенной самооценкой, и не пойму, когда им успели так вывернуть мозги? Стараюсь эту тему ни с кем не поднимать, потому что почти все как гадюки становятся в стойку и истерически воют по поводу своих якобы прав. Я на твоей стороне. Женщина должна не требовать, а заслужить свое право называться любимой и единственной.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
саш, никого не слушай, ты прав на все 100! Пусть хоть все бабы счас заорут против меня... Я растеряла всех подруг после замужества потому что не дала лезть с дурацкими советами по этому поводу мне в душу... Почти все бабы у нас - суки с завышенной самооценкой, и не пойму, когда им успели так вывернуть мозги? Стараюсь эту тему ни с кем не поднимать, потому что почти все как гадюки становятся в стойку и истерически воют по поводу своих якобы прав. Я на твоей стороне. Женщина должна не требовать, а заслужить свое право называться любимой и единственной.
СсылкаПожаловаться
Татьяна прежде, чем соглашаться внимательно пост прочитайте.Речь идет не о том, что не должен мужчина делать для женщины в конкретном случае, а о том, что мужчина вообще ничего никому не должен! ))))))) Неужели вам не приятно, когда вам дарят цветы просто так)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Татьяна прежде, чем соглашаться внимательно пост прочитайте.Речь идет не о том, что не должен мужчина делать для женщины в конкретном случае, а о том, что мужчина вообще ничего никому не должен! ))))))) Неужели вам не приятно, когда вам дарят цветы просто так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я от мужа ничего не требую, а он от меня. Мы просто живем друг для друга и это так здорово! Есть моменты, когда ему трудно предложить мне что-то материальное, но он компенсирует это вниманием и лаской. Я за то, что от мужчины не нужно ничего требовать - его просто нужно правильно выбрать и любить... Пост я прочитала внимательно и согласна с ним. Меня бесят мои знакомые, которые требуют и требуют, не давая ничего взамен, даже элементарной женской ласки, ужина, внимания, поцелуя мимоходом, как будто их мужчины - механизмы для печатания денег... а сами принцев ищут на стороне, воруя их друг у друга мнимой женственностью... Дома стерва, с любовником - наивная девочка...
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
я от мужа ничего не требую, а он от меня. Мы просто живем друг для друга и это так здорово! Есть моменты, когда ему трудно предложить мне что-то материальное, но он компенсирует это вниманием и лаской. Я за то, что от мужчины не нужно ничего требовать - его просто нужно правильно выбрать и любить... Пост я прочитала внимательно и согласна с ним. Меня бесят мои знакомые, которые требуют и требуют, не давая ничего взамен, даже элементарной женской ласки, ужина, внимания, поцелуя мимоходом, как будто их мужчины - механизмы для печатания денег... а сами принцев ищут на стороне, воруя их друг у друга мнимой женственностью... Дома стерва, с любовником - наивная девочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком плане согласна с вами.А про этих знакомых хотелось бы сказать, что пока мужчины будут давать им все, что они требуют, те так и будут требовать!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
В таком плане согласна с вами.А про этих знакомых хотелось бы сказать, что пока мужчины будут давать им все, что они требуют, те так и будут требовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
беда этих женщин в том, что в конце концов они остаются ни с чем в недоумении, почему же мужик оказался неблагодарной тварью...
СсылкаПожаловаться
Алла ПетроваВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
саш, никого не слушай, ты прав на все 100! Пусть хоть все бабы счас заорут против меня... Я растеряла всех подруг после замужества потому что не дала лезть с дурацкими советами по этому поводу мне в душу... Почти все бабы у нас - суки с завышенной самооценкой, и не пойму, когда им успели так вывернуть мозги? Стараюсь эту тему ни с кем не поднимать, потому что почти все как гадюки становятся в стойку и истерически воют по поводу своих якобы прав. Я на твоей стороне. Женщина должна не требовать, а заслужить свое право называться любимой и единственной.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, а когда Вы служите, вы лапку даете и вальс танцуете? Вот бы посмотреть
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Алла Петрова
Алла Петрова
Татьяна, а когда Вы служите, вы лапку даете и вальс танцуете? Вот бы посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несчастная... судя по вопросу, мужчину вы никогда не любили...
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Что есть, то есть. Современная тенденция такова: женщины во всем добились равных прав с мужиками, но по пути случайно забыли и о равных обязанностях. В итоге уже целое поколение девчонок не хочет рожать, заниматься домашним хозяйством и РАБОТАТЬ, а только ухаживать за собой. "А ты, дорогой, обеспечивай мою красоту." Но не понимает она, что без тарелки хорошего борща, ее стройное тело уже воспринимается не только, как предмет сексуального вожделения, но бефстроганов в перспективе (шучу конечно). Не все таковы, но уже в моем поколении 30-летних таких достаточно, а среди соплюшек 20-ти летних - большинство.
Я считаю, что мужик должен платить за даму, дарить подарки и обеспечивать по мере возможности, но при условии отдачи, в виде обедов и ужинов, сытых, довольных детишек и крепкого тыла. Если такого идеального расклада не получается, то зарабатывать на пропитание семьи девушкам никто не запрещал. А следить за собой надо обоим. Мужики потому и мрут раньше, что не следят за своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Что есть, то есть. Современная тенденция такова: женщины во всем добились равных прав с мужиками, но по пути случайно забыли и о равных обязанностях. В итоге уже целое поколение девчонок не хочет рожать, заниматься домашним хозяйством и РАБОТАТЬ, а только ухаживать за собой. "А ты, дорогой, обеспечивай мою красоту." Но не понимает она, что без тарелки хорошего борща, ее стройное тело уже воспринимается не только, как предмет сексуального вожделения, но бефстроганов в перспективе (шучу конечно). Не все таковы, но уже в моем поколении 30-летних таких достаточно, а среди соплюшек 20-ти летних - большинство.
Я считаю, что мужик должен платить за даму, дарить подарки и обеспечивать по мере возможности, но при условии отдачи, в виде обедов и ужинов, сытых, довольных детишек и крепкого тыла. Если такого идеального расклада не получается, то зарабатывать на пропитание семьи девушкам никто не запрещал. А следить за собой надо обоим. Мужики потому и мрут раньше, что не следят за своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Что есть, то есть. Современная тенденция такова: женщины во всем добились равных прав с мужиками, но по пути случайно забыли и о равных обязанностях. В итоге уже целое поколение девчонок не хочет рожать, заниматься домашним хозяйством и РАБОТАТЬ, а только ухаживать за собой. "А ты, дорогой, обеспечивай мою красоту." Но не понимает она, что без тарелки хорошего борща, ее стройное тело уже воспринимается не только, как предмет сексуального вожделения, но бефстроганов в перспективе (шучу конечно). Не все таковы, но уже в моем поколении 30-летних таких достаточно, а среди соплюшек 20-ти летних - большинство.Я считаю, что мужик должен платить за даму, дарить подарки и обеспечивать по мере возможности, но при условии отдачи, в виде обедов и ужинов, сытых, довольных детишек и крепкого тыла. Если такого идеального расклада не получается, то зарабатывать на пропитание семьи девушкам никто не запрещал. А следить за собой надо обоим. Мужики потому и мрут раньше, что не следят за своим здоровьем.
Какой вы молодец!
СсылкаПожаловаться
Lutik
любые отношения - это договор со всеми вытекающими последствиями. Это обмен тем или иным....Так заложено в природе. Если нет обмена, то нет смысла в совместном существовании. Даже равноправное партнерство предполагает обмен. Даже равноправные партнеры когда-то все равно придут к моменту обмена чего-то на что-то. Вот например Вы с самостоятельной женщиной, она рожает ребенка, она не сможет работать, так как ее время будет принадлежать малышу на первых порах. По Вашей теории Вы ей скажете, что содержать ее не обязаны и пусть сама крутится....так что ли?
СсылкаПожаловаться
евгений гусев
а как муж к таким обедам относится ?
СсылкаПожаловаться
Олег Крысенков
Есть такая тема, особенно в Москве, чтоб познакомиться с девушкой надо иметь квартиру, автомобиль и кошелек потолще, а также презентабельную внешность...Если хоть один параметр отсутствует, или заменен чем то другим - шансы резко снижаются...Всегда платил сам если приглашал девушек куда нибудь, дарил цветы и был галантным, но стоило сменить авто на мотоцикл и разбить лицо в аварии как сразу стал ненужен...
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Олег Крысенков
Олег Крысенков
Есть такая тема, особенно в Москве, чтоб познакомиться с девушкой надо иметь квартиру, автомобиль и кошелек потолще, а также презентабельную внешность...Если хоть один параметр отсутствует, или заменен чем то другим - шансы резко снижаются...Всегда платил сам если приглашал девушек куда нибудь, дарил цветы и был галантным, но стоило сменить авто на мотоцикл и разбить лицо в аварии как сразу стал ненужен...
СсылкаПожаловаться
Есть такая тема, особенно в Москве, чтоб познакомиться с девушкой надо иметь квартиру, автомобиль и кошелек потолще, а также презентабельную внешность...Если хоть один параметр отсутствует, или заменен чем то другим - шансы резко снижаются...Всегда платил сам если приглашал девушек куда нибудь, дарил цветы и был галантным, но стоило сменить авто на мотоцикл и разбить лицо в аварии как сразу стал ненужен... Не с теми девушками знакомитесь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Смирнова
Вы выглядите как школьник, думаете, что самый умный, поэтому девушки а Вами только за деньги, Вас тоже жаль.
СсылкаПожаловаться
Ольга Смирнова
Автор пока не женат, но если бы он был женат, ему бы хотелось, что бы дома был порядок, чистота, вкусный ужин, воспитанные, чистенькие детки. Это кто должен ему обеспечить? И почему должен? Вернее должна?
СсылкаПожаловаться
Alexandra
А я согласна с автором. Но с оговорками.
То есть основная мысль правильная - женщины (многие, не все) часто просто потребительницы: дорогой, купи / оплати / дай / дай / дай. А что взамен? Секс? так он пойдет и (уж извините) дешевле получит секс.
А если идти дальше и про отношения и детей говорить - так есть у меня живой пример. Она работает - он сидит с ребенком. Всем хорошо. Одно но (по себе пока не знаю) - думается мне, что сразу из роддома по состоянию здоровья не побежишь на работу. Ну и потом вопрос кормления (грудью или нет). Как тут быть, автор? Вы готовы сидеть в декрете, но природа-то придумала так, что рожает и кормит мать.
Дальше - почему бы нет? Он работает - она работает. Он не мешает работать и самореализовываться ей, она - ему. Они равны. Если он ее пригласил (купил билеты, позвал в ресторан) - он заплатил. Она его - она заплатила. Прозвучала фраза "пойдем поедим" - ну расплатились оба.
НО - это все возможно только если они получают одинаково. Иначе что? Он хочет лететь на Мальдивы в отпуск, а у меня хватает только на Турцию. Как быть, автор? Он хочет лобстера, а у меня на хот-дог с трудом хватает?
Дальше.
Все, что вы пишите, автор - мне понятно. Просто для кого-то приятно быть стеной / опорой / кормильцем / единственным, а вам - в силу того, что вы - это вы, не приятно. Вам другого хочется. Потому что вы отдельная личность.
Но нигде ни слова про любовь, автор..вот что грустно. Встретились, обсудили бизнес-план отношений, стали жить вместе, разошлись.

Не буду вас осуждать, называть маленьким, слабаком или еще как.

Желаю вам безрассудно влюбиться в ту, кто не потребует ничего. В ту, ради которой вам захочется сделать что-то грандиозное. В ту, рядом с которой будете чувствовать, а не думать. Ну и - взаимности )

P.S. а на вопросы ответите?
СсылкаПожаловаться
Алла ПетроваВ ответ на Alexandra
Alexandra
А я согласна с автором. Но с оговорками.
То есть основная мысль правильная - женщины (многие, не все) часто просто потребительницы: дорогой, купи / оплати / дай / дай / дай. А что взамен? Секс? так он пойдет и (уж извините) дешевле получит секс.
А если идти дальше и про отношения и детей говорить - так есть у меня живой пример. Она работает - он сидит с ребенком. Всем хорошо. Одно но (по себе пока не знаю) - думается мне, что сразу из роддома по состоянию здоровья не побежишь на работу. Ну и потом вопрос кормления (грудью или нет). Как тут быть, автор? Вы готовы сидеть в декрете, но природа-то придумала так, что рожает и кормит мать.
Дальше - почему бы нет? Он работает - она работает. Он не мешает работать и самореализовываться ей, она - ему. Они равны. Если он ее пригласил (купил билеты, позвал в ресторан) - он заплатил. Она его - она заплатила. Прозвучала фраза "пойдем поедим" - ну расплатились оба.
НО - это все возможно только если они получают одинаково. Иначе что? Он хочет лететь на Мальдивы в отпуск, а у меня хватает только на Турцию. Как быть, автор? Он хочет лобстера, а у меня на хот-дог с трудом хватает?
Дальше.
Все, что вы пишите, автор - мне понятно. Просто для кого-то приятно быть стеной / опорой / кормильцем / единственным, а вам - в силу того, что вы - это вы, не приятно. Вам другого хочется. Потому что вы отдельная личность.
Но нигде ни слова про любовь, автор..вот что грустно. Встретились, обсудили бизнес-план отношений, стали жить вместе, разошлись.

Не буду вас осуждать, называть маленьким, слабаком или еще как.

Желаю вам безрассудно влюбиться в ту, кто не потребует ничего. В ту, ради которой вам захочется сделать что-то грандиозное. В ту, рядом с которой будете чувствовать, а не думать. Ну и - взаимности )

P.S. а на вопросы ответите?
СсылкаПожаловаться
Александра, Вы молодец. Потрясающее согласие с автором, причем был бит в каждой строке Вашего сообщения. Ату его)))))
СсылкаПожаловаться