29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение женщин к мужчинам в России

Хочется сегодня обсудить (и осудить!) откровенно потребительское отношение женщин к мужчинам в России. Так, среднестатистическая российская женщина считает, что мужчины за ней должны всячески ухаживать, т.е. оплачивать совместный досуг, быть галантным, т.е. подавать руку, пропускать в дверях и т. д. Чем мужчина сводится фактически к роли прислуги и человека второго сорта. Кроме того, среднестатистическая женщина в России считает, что мужчина должен быть сильнее её и, если понадобится защитить её, т.е. быть крышей. Получается, что мужчине отводится роль спонсора, прислуги и крыши одновременно. Сколько раз читал как кто-нибудь поднимал эту тему на форумах, но я ни разу не смог найти ни одного достойного оправданию подобному потребительскому отношению. Единственный более менее сильный аргумент, какой я встречал касается только оплаты совместного досуга мужчиной, но и этот "сильный" аргумент можно легко разбить. Он состоит в том, что женщина тратит свои деньги на поддержание внешнего вида, а, значит, мужчина должен ей это возместить. Но, во-первых, даже, если её мужчина действительно это требует, то это даёт ей право требовать от своего мужчины такого же ухода за его внешностью, но никак не оплаты совместного досуга. Кроме того, ухаживает за своей внешностью женщина, как правило, не для мужчин, а для того, чтобы похвастаться перед другими женщинами. Мне лично не нужны все эти маникюры, шпильки и прочее. У меня только три требования к внешности женщины: 1) выглядеть моложе своего возраста, но я сам выгляжу моложе своего возраста лет на 8 - 10 и имею право требовать того же; 2) иметь стройную фигуру, но для этого нужно только меньше есть и больше двигаться, никакие материальные затраты тут не нужны; 3) чтобы она брила ноги, но я ведь тоже брею лицо. Всё! Никаких иных требований к внешности женщины у меня нет! А ещё женщины любят обвинять мужчин, в том что мужчины валят на женщин всю домашнюю работу. Но всё правильно, мужчина ухаживает за женщинами до брака и совершенно справедливо считает, что раз до брака в отношения больше вкладывался он, то пусть в браке в отношения больше вкладывается женщина. Есть ещё поговорка: "рубль, полученный сегодня стоит больше, чем рубль, полученный завтра". Так, что, если женщина что-то несправедливо получила вчера, то пусть сегодня отдаст больше. Я против такого распределения ролей, я за равенство, но ведь именно женщины первыми начинают подобную практику. Короче, пора бороться с подобной нездоровой практикой и усвоить следующее: 1) мужчина НЕ обязан зарабатывать больше женщины;
2) мужчина НЕ обязан оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина НЕ обязан быть галантным;
4) мужчина НЕ обязан быть сильнее женщины.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
118192021
generalov14В ответ на Alexandra
Alexandra
А я согласна с автором. Но с оговорками.
То есть основная мысль правильная - женщины (многие, не все) часто просто потребительницы: дорогой, купи / оплати / дай / дай / дай. А что взамен? Секс? так он пойдет и (уж извините) дешевле получит секс.
А если идти дальше и про отношения и детей говорить - так есть у меня живой пример. Она работает - он сидит с ребенком. Всем хорошо. Одно но (по себе пока не знаю) - думается мне, что сразу из роддома по состоянию здоровья не побежишь на работу. Ну и потом вопрос кормления (грудью или нет). Как тут быть, автор? Вы готовы сидеть в декрете, но природа-то придумала так, что рожает и кормит мать.
Дальше - почему бы нет? Он работает - она работает. Он не мешает работать и самореализовываться ей, она - ему. Они равны. Если он ее пригласил (купил билеты, позвал в ресторан) - он заплатил. Она его - она заплатила. Прозвучала фраза "пойдем поедим" - ну расплатились оба.
НО - это все возможно только если они получают одинаково. Иначе что? Он хочет лететь на Мальдивы в отпуск, а у меня хватает только на Турцию. Как быть, автор? Он хочет лобстера, а у меня на хот-дог с трудом хватает?
Дальше.
Все, что вы пишите, автор - мне понятно. Просто для кого-то приятно быть стеной / опорой / кормильцем / единственным, а вам - в силу того, что вы - это вы, не приятно. Вам другого хочется. Потому что вы отдельная личность.
Но нигде ни слова про любовь, автор..вот что грустно. Встретились, обсудили бизнес-план отношений, стали жить вместе, разошлись.

Не буду вас осуждать, называть маленьким, слабаком или еще как.

Желаю вам безрассудно влюбиться в ту, кто не потребует ничего. В ту, ради которой вам захочется сделать что-то грандиозное. В ту, рядом с которой будете чувствовать, а не думать. Ну и - взаимности )

P.S. а на вопросы ответите?
СсылкаПожаловаться
Если тот, кто больше получает предлагает лететь на Мальдивы, а не в Турцию, то да, он может помочь менее обеспеченному партнёру. Но важно, чтобы платить за отдых не было исключительной обязанностью мужчины.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на generalov14
generalov14
Если тот, кто больше получает предлагает лететь на Мальдивы, а не в Турцию, то да, он может помочь менее обеспеченному партнёру. Но важно, чтобы платить за отдых не было исключительной обязанностью мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не прощели мало зарабатывающему лететь в Турцию, а больше зарабатывающему на Мальдивы. Паритет будет полный, кто сколько заработал тот столько и потратил и никто никому не должен.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Alexandra
Alexandra
А я согласна с автором. Но с оговорками.
То есть основная мысль правильная - женщины (многие, не все) часто просто потребительницы: дорогой, купи / оплати / дай / дай / дай. А что взамен? Секс? так он пойдет и (уж извините) дешевле получит секс.
А если идти дальше и про отношения и детей говорить - так есть у меня живой пример. Она работает - он сидит с ребенком. Всем хорошо. Одно но (по себе пока не знаю) - думается мне, что сразу из роддома по состоянию здоровья не побежишь на работу. Ну и потом вопрос кормления (грудью или нет). Как тут быть, автор? Вы готовы сидеть в декрете, но природа-то придумала так, что рожает и кормит мать.
Дальше - почему бы нет? Он работает - она работает. Он не мешает работать и самореализовываться ей, она - ему. Они равны. Если он ее пригласил (купил билеты, позвал в ресторан) - он заплатил. Она его - она заплатила. Прозвучала фраза "пойдем поедим" - ну расплатились оба.
НО - это все возможно только если они получают одинаково. Иначе что? Он хочет лететь на Мальдивы в отпуск, а у меня хватает только на Турцию. Как быть, автор? Он хочет лобстера, а у меня на хот-дог с трудом хватает?
Дальше.
Все, что вы пишите, автор - мне понятно. Просто для кого-то приятно быть стеной / опорой / кормильцем / единственным, а вам - в силу того, что вы - это вы, не приятно. Вам другого хочется. Потому что вы отдельная личность.
Но нигде ни слова про любовь, автор..вот что грустно. Встретились, обсудили бизнес-план отношений, стали жить вместе, разошлись.

Не буду вас осуждать, называть маленьким, слабаком или еще как.

Желаю вам безрассудно влюбиться в ту, кто не потребует ничего. В ту, ради которой вам захочется сделать что-то грандиозное. В ту, рядом с которой будете чувствовать, а не думать. Ну и - взаимности )

P.S. а на вопросы ответите?
СсылкаПожаловаться
а вы согласны на вечную жизнь в шалаше? и каждое утро видеть тоскливые взгляды обделённых вкусной едой детишек,носить из года в год заношенную одежонку и смотреть на мир глазами сослуживцев?
СсылкаПожаловаться
aleks
прочитал,хоть и с трудом-всё...
обычно такие мысли появляются у людей,с маленькими потенциальными материальными возможностями.когда парень приносит нормальные деньги ,в голове не флобируют закостенелые мысли о женской каверзности и ненасытности.ничего в этом нет постыдного,не все Рокфеллеры и владельцы корпораций.просто как говориться-по Сеньке и шапка....но если по сути-это не мужской разговор,вы скорее всего ещё юноша..
СсылкаПожаловаться
Taurus
Мне, как мужчине, доставляет удовольствие быть востребованным у женщины. Доставляет удовольствие делать жизнь женщин легче. Когда я ухаживаю за женщиной, я получаю удовольствие, что я могу это себе позволить. Только ухаживая за женщиной можно понять, на сколько ты мужчина. Иную позицию людей мужского пола воспринимаю как иждивенчество и что так может рассуждать только альфонс и трутень. (Ни чего личного относительно автора. Лишь обобщённо комментирую своё отношение к вопросу, поднятому в теме).
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Лично я согласна (опять же с оговорками) что на первых этапах знакомства это может быть правильным. Мне, например, самой не оч. удобно, если меня сразу на личном самолете до Парижу прокатят и алмазное колье подарят :) (ну утрирую, конечно).
И потом - мне самой приятно, что я не иждивенка, что я тоже чего-то добилась, зарабатываю и т.п.
Но вот совместная жизнь или брак - как можно делить деньги??? Может и ребенка делить?

У меня вот наоборот - сложилось ощущение, что автор - миллионер и супер-звезда. И все женщины в его окружении "любили" только эту внешнюю мишуру. А на самом деле призыв я вижу только один - любите личность, любите человека во мне, а не кошелек с кредитками.
СсылкаПожаловаться
rockelina
Дай пять, Александр. Тёлки распоясались совсем. Они вон какие здоровые, с титьками. Дураку понятно что они как никто другой должен бегать за мамонтом с копьем. Потому что если титьку проткнут, в сердце не попадет. А мужики слабые, худенькие, маленькике. Они с детьми пусть сидят. Маникюр делают. Вызывают на дом электрика. Ходят в косметический салон. А женщины в поисках сильного плеча будут совокупляться между собой. Реальная схема
СсылкаПожаловаться
118192021