24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение женщин к мужчинам в России

Хочется сегодня обсудить (и осудить!) откровенно потребительское отношение женщин к мужчинам в России. Так, среднестатистическая российская женщина считает, что мужчины за ней должны всячески ухаживать, т.е. оплачивать совместный досуг, быть галантным, т.е. подавать руку, пропускать в дверях и т. д. Чем мужчина сводится фактически к роли прислуги и человека второго сорта. Кроме того, среднестатистическая женщина в России считает, что мужчина должен быть сильнее её и, если понадобится защитить её, т.е. быть крышей. Получается, что мужчине отводится роль спонсора, прислуги и крыши одновременно. Сколько раз читал как кто-нибудь поднимал эту тему на форумах, но я ни разу не смог найти ни одного достойного оправданию подобному потребительскому отношению. Единственный более менее сильный аргумент, какой я встречал касается только оплаты совместного досуга мужчиной, но и этот "сильный" аргумент можно легко разбить. Он состоит в том, что женщина тратит свои деньги на поддержание внешнего вида, а, значит, мужчина должен ей это возместить. Но, во-первых, даже, если её мужчина действительно это требует, то это даёт ей право требовать от своего мужчины такого же ухода за его внешностью, но никак не оплаты совместного досуга. Кроме того, ухаживает за своей внешностью женщина, как правило, не для мужчин, а для того, чтобы похвастаться перед другими женщинами. Мне лично не нужны все эти маникюры, шпильки и прочее. У меня только три требования к внешности женщины: 1) выглядеть моложе своего возраста, но я сам выгляжу моложе своего возраста лет на 8 - 10 и имею право требовать того же; 2) иметь стройную фигуру, но для этого нужно только меньше есть и больше двигаться, никакие материальные затраты тут не нужны; 3) чтобы она брила ноги, но я ведь тоже брею лицо. Всё! Никаких иных требований к внешности женщины у меня нет! А ещё женщины любят обвинять мужчин, в том что мужчины валят на женщин всю домашнюю работу. Но всё правильно, мужчина ухаживает за женщинами до брака и совершенно справедливо считает, что раз до брака в отношения больше вкладывался он, то пусть в браке в отношения больше вкладывается женщина. Есть ещё поговорка: "рубль, полученный сегодня стоит больше, чем рубль, полученный завтра". Так, что, если женщина что-то несправедливо получила вчера, то пусть сегодня отдаст больше. Я против такого распределения ролей, я за равенство, но ведь именно женщины первыми начинают подобную практику. Короче, пора бороться с подобной нездоровой практикой и усвоить следующее: 1) мужчина НЕ обязан зарабатывать больше женщины;
2) мужчина НЕ обязан оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина НЕ обязан быть галантным;
4) мужчина НЕ обязан быть сильнее женщины.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
generalov14В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В том то и дело, что иных аргументов, кроме как сказать, что я несу чушь свинячью у них нет. Они так живут не потому, что так правильно, а потому что так привыкли.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну вот, теперь ты меня ещё ни за что ни про что обозвал дураком...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на generalov14
generalov14
Можно подвести предварительный итог. Как и ожидалось никто из моих оппонентов не сумел привести никаких нормальных аргументов. А те, что всё-таки приводились, мною были успешно парированы!
P.S. Я не только не плачу за девушек, я ещё и (о, ужас!) здороваюсь с ними за руку, как и с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
Позволь узнать, а ты в отношения состоял с девушками больше месяца?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на AlexKey
AlexKey
Позволь узнать, а ты в отношения состоял с девушками больше месяца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на generalov14
generalov14
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы спросите у тех с кем расстались, почему вы расстались...
я так думаю что предложенные вами "партнерские" отношения их мягко скажем не устроили..
а делаю я этот вывод из того что вы сидите сейчас на форуме и пытаетесь защитить свою позицию, а не сидите с девушкой на диване в обнимку смотря какой-нибудь романтический фильм...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на AlexKey
AlexKey
а вы спросите у тех с кем расстались, почему вы расстались...
я так думаю что предложенные вами "партнерские" отношения их мягко скажем не устроили..
а делаю я этот вывод из того что вы сидите сейчас на форуме и пытаетесь защитить свою позицию, а не сидите с девушкой на диване в обнимку смотря какой-нибудь романтический фильм...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Те, с кем у меня были отношения, да и просто подруги, как правило, мою позицию не одобряли. Кого-то мне удалось переубедить, кого-то нет. В том числе для того, чтобы мне было проще в личных отношениях я и борюсь против этих стереотипов.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на generalov14
generalov14
Те, с кем у меня были отношения, да и просто подруги, как правило, мою позицию не одобряли. Кого-то мне удалось переубедить, кого-то нет. В том числе для того, чтобы мне было проще в личных отношениях я и борюсь против этих стереотипов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Личные отношения на основе партнерский паритетных принципах не выстраиваются...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на AlexKey
AlexKey
Личные отношения на основе партнерский паритетных принципах не выстраиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Западной, а тем более в Северной Европе личные отношения уже давно выстраиваются именно на партнёнских принципах.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на generalov14
generalov14
В Западной, а тем более в Северной Европе личные отношения уже давно выстраиваются именно на партнёнских принципах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
посмотри статистику по бракам и разводам там...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на AlexKey
AlexKey
посмотри статистику по бракам и разводам там...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас разводов больше.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на AlexKey
AlexKey
Позволь узнать, а ты в отношения состоял с девушками больше месяца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более того, у меня была девочка, которая не только не требовала от меня платить за неё, но и хотела платить за меня, но я не согласился. Я в отличие от многих женщин не хочу подобной халявы.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на generalov14
generalov14
Более того, у меня была девочка, которая не только не требовала от меня платить за неё, но и хотела платить за меня, но я не согласился. Я в отличие от многих женщин не хочу подобной халявы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видите одних не устраивает что вы не платите, других что вы не принимаете оплату)))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на AlexKey
AlexKey
видите одних не устраивает что вы не платите, других что вы не принимаете оплату)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, она отнеслась к этому нейтрально!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на generalov14
generalov14
Можно подвести предварительный итог. Как и ожидалось никто из моих оппонентов не сумел привести никаких нормальных аргументов. А те, что всё-таки приводились, мною были успешно парированы!
P.S. Я не только не плачу за девушек, я ещё и (о, ужас!) здороваюсь с ними за руку, как и с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а при здоровании за руку с девушкой, Вы руку первым подаете, или этикет, все таки, соблюдаете?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Интересно, а при здоровании за руку с девушкой, Вы руку первым подаете, или этикет, все таки, соблюдаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, первым. Этикет, дискриминирующий один пол по половому признаку не имеет права на существование!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на generalov14
generalov14
Естественно, первым. Этикет, дискриминирующий один пол по половому признаку не имеет права на существование!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла, Вы страдаете затянувшимся юношеским нигилизмом....Пора взрослеть!))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В Европе получается так, что женщины не считают нужным стирать, гладить, еду подавать. Вот я сижу за компом и мне пофиг в чём Вован ходит и что ест. Он мне денег за это не платит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В Европе получается так, что женщины не считают нужным стирать, гладить, еду подавать. Вот я сижу за компом и мне пофиг в чём Вован ходит и что ест. Он мне денег за это не платит.
СсылкаПожаловаться
А я считаю, что домашнюю работу супруги должны выполнять поровну, если оба работают, конечно. Но вообще спор о домашней работе - это спор ни о чём. Так как лет через 20 всю домашнюю работу будут выполнять специальные домашние роботы.
СсылкаПожаловаться
Dilya BВ ответ на generalov14
generalov14
А я считаю, что домашнюю работу супруги должны выполнять поровну, если оба работают, конечно. Но вообще спор о домашней работе - это спор ни о чём. Так как лет через 20 всю домашнюю работу будут выполнять специальные домашние роботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет через 20 и поднимайте свое знамя "независимости". а в целом ваша позиция довольно распространена....так что вы не одиноки...
СсылкаПожаловаться