14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение женщин к мужчинам в России

Хочется сегодня обсудить (и осудить!) откровенно потребительское отношение женщин к мужчинам в России. Так, среднестатистическая российская женщина считает, что мужчины за ней должны всячески ухаживать, т.е. оплачивать совместный досуг, быть галантным, т.е. подавать руку, пропускать в дверях и т. д. Чем мужчина сводится фактически к роли прислуги и человека второго сорта. Кроме того, среднестатистическая женщина в России считает, что мужчина должен быть сильнее её и, если понадобится защитить её, т.е. быть крышей. Получается, что мужчине отводится роль спонсора, прислуги и крыши одновременно. Сколько раз читал как кто-нибудь поднимал эту тему на форумах, но я ни разу не смог найти ни одного достойного оправданию подобному потребительскому отношению. Единственный более менее сильный аргумент, какой я встречал касается только оплаты совместного досуга мужчиной, но и этот "сильный" аргумент можно легко разбить. Он состоит в том, что женщина тратит свои деньги на поддержание внешнего вида, а, значит, мужчина должен ей это возместить. Но, во-первых, даже, если её мужчина действительно это требует, то это даёт ей право требовать от своего мужчины такого же ухода за его внешностью, но никак не оплаты совместного досуга. Кроме того, ухаживает за своей внешностью женщина, как правило, не для мужчин, а для того, чтобы похвастаться перед другими женщинами. Мне лично не нужны все эти маникюры, шпильки и прочее. У меня только три требования к внешности женщины: 1) выглядеть моложе своего возраста, но я сам выгляжу моложе своего возраста лет на 8 - 10 и имею право требовать того же; 2) иметь стройную фигуру, но для этого нужно только меньше есть и больше двигаться, никакие материальные затраты тут не нужны; 3) чтобы она брила ноги, но я ведь тоже брею лицо. Всё! Никаких иных требований к внешности женщины у меня нет! А ещё женщины любят обвинять мужчин, в том что мужчины валят на женщин всю домашнюю работу. Но всё правильно, мужчина ухаживает за женщинами до брака и совершенно справедливо считает, что раз до брака в отношения больше вкладывался он, то пусть в браке в отношения больше вкладывается женщина. Есть ещё поговорка: "рубль, полученный сегодня стоит больше, чем рубль, полученный завтра". Так, что, если женщина что-то несправедливо получила вчера, то пусть сегодня отдаст больше. Я против такого распределения ролей, я за равенство, но ведь именно женщины первыми начинают подобную практику. Короче, пора бороться с подобной нездоровой практикой и усвоить следующее: 1) мужчина НЕ обязан зарабатывать больше женщины;
2) мужчина НЕ обязан оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина НЕ обязан быть галантным;
4) мужчина НЕ обязан быть сильнее женщины.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Я потом отработаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ленивая ты, Натали!:))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ленивая ты, Натали!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опытная)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Опытная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, за столько лет опыта набралась, воспитала, респект!:))))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Тогда как должное принимайте -
0. Женщина не обязана тебе ничем - она всего добилась сама.
1. Женщина не обязана потакать прихотям мужчины - это ей свободное время, её деньги, у неё есть свои потребности и желания - до твоих ей наплевать, совпали хорошо погуляем, не совпали - чао бэйби..
2. Женщина не обязана быть любезной во время совместного досуга и выслушивать все твои проблемы..
3. Женщина не обязана дарить тебе никакие подарки и презенты, ни на дни рождения ни на какие любые другие дни, ты не радуешь её, она не радует тебя.
4. Женщина не обязана проявлять к тебе интерес, когда его нет - пришла в кафе с тобой, ушла с другим - принимай как должное, она независима.
5. Женщина не обязана иметь стойную фигуру и выглядеть моложе, брить ноги - она как хочет так и выглядит - ей наплевать на тебя и твое мнение - не ты ей оплачивал косметические процедуры, не ты ей оплачивал фитнес-клуб...
6. Сегодня она с тобой, а завтра с другим - потому что другой галантен и не скупится на приятные пустячки и радости.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на AlexKey
AlexKey
Тогда как должное принимайте -
0. Женщина не обязана тебе ничем - она всего добилась сама.
1. Женщина не обязана потакать прихотям мужчины - это ей свободное время, её деньги, у неё есть свои потребности и желания - до твоих ей наплевать, совпали хорошо погуляем, не совпали - чао бэйби..
2. Женщина не обязана быть любезной во время совместного досуга и выслушивать все твои проблемы..
3. Женщина не обязана дарить тебе никакие подарки и презенты, ни на дни рождения ни на какие любые другие дни, ты не радуешь её, она не радует тебя.
4. Женщина не обязана проявлять к тебе интерес, когда его нет - пришла в кафе с тобой, ушла с другим - принимай как должное, она независима.
5. Женщина не обязана иметь стойную фигуру и выглядеть моложе, брить ноги - она как хочет так и выглядит - ей наплевать на тебя и твое мнение - не ты ей оплачивал косметические процедуры, не ты ей оплачивал фитнес-клуб...
6. Сегодня она с тобой, а завтра с другим - потому что другой галантен и не скупится на приятные пустячки и радости.
СсылкаПожаловаться
Приходить в кафе с одним партнёром, а уходить с другим не вежливо как для мужчины, так и для женщины. Что ты там пишешь - женщина не обязана выглядить моложе? Мне 28, а меня недавно приняли за школьника... С тем что того, что женщина достигла, мне ничем не обязана, я согласен.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на generalov14
generalov14
Приходить в кафе с одним партнёром, а уходить с другим не вежливо как для мужчины, так и для женщины. Что ты там пишешь - женщина не обязана выглядить моложе? Мне 28, а меня недавно приняли за школьника... С тем что того, что женщина достигла, мне ничем не обязана, я согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем тут вежливость - ты ей наскучил, и она ушла к другому мужчине за соседний столик, она не обязана тебе ничем и вежливостью тоже..
Она не обязана выглядеть моложе - потому что не хочет что бы её за школьницу принимали..
Ты требуешь равноправия - но при этом забываешь что женщина может с поступать с тобой точно так же и требовать того же что и ты от неё..
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на AlexKey
AlexKey
А причем тут вежливость - ты ей наскучил, и она ушла к другому мужчине за соседний столик, она не обязана тебе ничем и вежливостью тоже..
Она не обязана выглядеть моложе - потому что не хочет что бы её за школьницу принимали..
Ты требуешь равноправия - но при этом забываешь что женщина может с поступать с тобой точно так же и требовать того же что и ты от неё..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, имея отношения и прямо тут же пытаться завести отношения с кем-то ещё за соседним столиком - это как минимум невежливо. Разве я выглядя моложе на десяток лет не имею права требовать от неё того же?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на generalov14
generalov14
Ну, имея отношения и прямо тут же пытаться завести отношения с кем-то ещё за соседним столиком - это как минимум невежливо. Разве я выглядя моложе на десяток лет не имею права требовать от неё того же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За твоим столиком - она партнер, а за чужим она хрупкая девушка... Партнеров у неё и в бизнесе предостаточно.. Её хочется отношений, а не партнерства...
Ну выглядишь ты моложе и что из этого - она может не хочет выглядеть малолеткой, её бизнес/работа не подразумевает что бы она выглядела несмышленой девочкой...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на AlexKey
AlexKey
За твоим столиком - она партнер, а за чужим она хрупкая девушка... Партнеров у неё и в бизнесе предостаточно.. Её хочется отношений, а не партнерства...
Ну выглядишь ты моложе и что из этого - она может не хочет выглядеть малолеткой, её бизнес/работа не подразумевает что бы она выглядела несмышленой девочкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во многих европейских странах партнёрские отношения между любимыми совершенно нормальны. Я хочу, чтобы в России было также.
СсылкаПожаловаться
roratВ ответ на generalov14
generalov14
Во многих европейских странах партнёрские отношения между любимыми совершенно нормальны. Я хочу, чтобы в России было также.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я извиняюсь, но Вы все на Европу киваета. Так вот ради интереса поинтересуйтесь у европейского мужчины что будет с его финансами при разводе. В Норвегии, например, если женщина в браке родила детей, мужика при разводе без штанов оставят. Он по гроб жизни будет платить на содержание не только детей, но и бывшей жены. В России получить с бывшего алименты только на детей практически нереально. И не надо про брачный контракт заливать. Это только у нас все поровну, а там сексизм в отношении мужчин еще хуже.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на rorat
rorat
Я извиняюсь, но Вы все на Европу киваета. Так вот ради интереса поинтересуйтесь у европейского мужчины что будет с его финансами при разводе. В Норвегии, например, если женщина в браке родила детей, мужика при разводе без штанов оставят. Он по гроб жизни будет платить на содержание не только детей, но и бывшей жены. В России получить с бывшего алименты только на детей практически нереально. И не надо про брачный контракт заливать. Это только у нас все поровну, а там сексизм в отношении мужчин еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо бороться с дискриминацией мужчин не только в России, но и во всём мире!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на generalov14
generalov14
Приходить в кафе с одним партнёром, а уходить с другим не вежливо как для мужчины, так и для женщины. Что ты там пишешь - женщина не обязана выглядить моложе? Мне 28, а меня недавно приняли за школьника... С тем что того, что женщина достигла, мне ничем не обязана, я согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 28, а меня недавно приняли за школьника... Имел ввиду, что я сам выгляжу заметно моложе и поэтому вправе от девушки требовать того же!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на generalov14
generalov14
Мне 28, а меня недавно приняли за школьника... Имел ввиду, что я сам выгляжу заметно моложе и поэтому вправе от девушки требовать того же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Требуйте. Вы вправе это требовать. А она вправе послать вас с вашими требованиями) Что похоже все девушки регулярно делают в отношении вас)

А темка для троллинга зачетная, я оценила)
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на generalov14
generalov14
Мне 28, а меня недавно приняли за школьника... Имел ввиду, что я сам выгляжу заметно моложе и поэтому вправе от девушки требовать того же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот послушай меня,да,мне 42,жене 37,она никогда не требовала,что бы я выглядел на 37 и меньше,у тебя какая то зацикленность на внешности,и не имеешь ты права никакого ни от кого ничего требовать,иначе весь остаток жизни проведёшь в своём выдуманном мире и мечтах.
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
Блин! Брачный контракт какой то.
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
Блин! Брачный контракт какой то.
СсылкаПожаловаться
и кто ж из дам его подпишет?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на AlexKey
AlexKey
и кто ж из дам его подпишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Журина Наталья- 1 ( Успела?)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на AlexKey
AlexKey
и кто ж из дам его подпишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пчела Лола - 2:))))
СсылкаПожаловаться
Александр МаксимовВ ответ на AlexKey
AlexKey
и кто ж из дам его подпишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лот номер - 1 и лот номер - 2 СХОДИТЕСЬ
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Александр Максимов
Александр Максимов
Лот номер - 1 и лот номер - 2 СХОДИТЕСЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас всё по правильному. Мужчины- мужики, ну а мы в зависимости от настроения. Зайки или Змеи.
СсылкаПожаловаться