24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение женщин к мужчинам в России

Хочется сегодня обсудить (и осудить!) откровенно потребительское отношение женщин к мужчинам в России. Так, среднестатистическая российская женщина считает, что мужчины за ней должны всячески ухаживать, т.е. оплачивать совместный досуг, быть галантным, т.е. подавать руку, пропускать в дверях и т. д. Чем мужчина сводится фактически к роли прислуги и человека второго сорта. Кроме того, среднестатистическая женщина в России считает, что мужчина должен быть сильнее её и, если понадобится защитить её, т.е. быть крышей. Получается, что мужчине отводится роль спонсора, прислуги и крыши одновременно. Сколько раз читал как кто-нибудь поднимал эту тему на форумах, но я ни разу не смог найти ни одного достойного оправданию подобному потребительскому отношению. Единственный более менее сильный аргумент, какой я встречал касается только оплаты совместного досуга мужчиной, но и этот "сильный" аргумент можно легко разбить. Он состоит в том, что женщина тратит свои деньги на поддержание внешнего вида, а, значит, мужчина должен ей это возместить. Но, во-первых, даже, если её мужчина действительно это требует, то это даёт ей право требовать от своего мужчины такого же ухода за его внешностью, но никак не оплаты совместного досуга. Кроме того, ухаживает за своей внешностью женщина, как правило, не для мужчин, а для того, чтобы похвастаться перед другими женщинами. Мне лично не нужны все эти маникюры, шпильки и прочее. У меня только три требования к внешности женщины: 1) выглядеть моложе своего возраста, но я сам выгляжу моложе своего возраста лет на 8 - 10 и имею право требовать того же; 2) иметь стройную фигуру, но для этого нужно только меньше есть и больше двигаться, никакие материальные затраты тут не нужны; 3) чтобы она брила ноги, но я ведь тоже брею лицо. Всё! Никаких иных требований к внешности женщины у меня нет! А ещё женщины любят обвинять мужчин, в том что мужчины валят на женщин всю домашнюю работу. Но всё правильно, мужчина ухаживает за женщинами до брака и совершенно справедливо считает, что раз до брака в отношения больше вкладывался он, то пусть в браке в отношения больше вкладывается женщина. Есть ещё поговорка: "рубль, полученный сегодня стоит больше, чем рубль, полученный завтра". Так, что, если женщина что-то несправедливо получила вчера, то пусть сегодня отдаст больше. Я против такого распределения ролей, я за равенство, но ведь именно женщины первыми начинают подобную практику. Короче, пора бороться с подобной нездоровой практикой и усвоить следующее: 1) мужчина НЕ обязан зарабатывать больше женщины;
2) мужчина НЕ обязан оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина НЕ обязан быть галантным;
4) мужчина НЕ обязан быть сильнее женщины.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
17891011121321
ЕленаВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Молодой и глупый. Запомни на всю жизнь:
1)мужчина ОБЯЗАН зарабатывать больше женщины;
2) мужчина ОБЯЗАН оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина ОБЯЗАН быть галантным;
4) мужчина ОБЯЗАН быть сильнее женщины.
Соблюдай эти правила и будет тебе счастье с женщиной.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!!!
мужчина с таким характеристиками - мечта женщины!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Просто еще не дорос- ДАВАТЬ ПРИЯТНЕЙ ЧЕМ БРАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Просто еще не дорос- ДАВАТЬ ПРИЯТНЕЙ ЧЕМ БРАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Володя привет ))поправлю - отдавать!
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Володя привет ))поправлю - отдавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдавать больше похоже на возвращать, Игорь. Тогда уж: "дарить....чем принимать подарки."
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Отдавать больше похоже на возвращать, Игорь. Тогда уж: "дарить....чем принимать подарки."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталья ну не наше это дело....давать)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Володя привет ))поправлю - отдавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, ты тут не поправками занимайся, а расскажи нам о потребительском отношении женщин к мужчинам Беларуси. :)))) Щас еще кого-нить иностранного поймаем и потребим.:))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Игорь, ты тут не поправками занимайся, а расскажи нам о потребительском отношении женщин к мужчинам Беларуси. :)))) Щас еще кого-нить иностранного поймаем и потребим.:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ло-ла здравствуй. скажу как человек, который прожил с нелюбимой женщиной 10 лет, это - страшно, а еще страшнее, что любимые дети были на передовой в наших войнах, и если делать ассоциацию с ВОВ, то отношения накануне Курской дуги, одно но как бы не складывались отношения по макс оплачиваю я.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Володя привет ))поправлю - отдавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто цитировал Пугачеву!)))))))))))))))
Привет
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Просто еще не дорос- ДАВАТЬ ПРИЯТНЕЙ ЧЕМ БРАТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Мне не жалко заплатить за своих друзей мужского пола, но за своих друзей женского пола я не плачу принципиально. Именно в знак протеста против стереотипа, что "мужчина должен платить".
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
Что-то мне так совестно стало.
От своего...лица -)) , извинюсь пожалуй, за тысячи лет обмана и использования.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Что-то мне так совестно стало.
От своего...лица -)) , извинюсь пожалуй, за тысячи лет обмана и использования.
СсылкаПожаловаться
неужели авку поменяете))))) добрый вечер))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
неужели авку поменяете))))) добрый вечер))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
избушка избушка...)))
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
неужели авку поменяете))))) добрый вечер))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер. )
У меня и в жизни такое же строгое выражение лица. Немного неудобно накладывать одну серьёзность на другую. )
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Добрый вечер. )
У меня и в жизни такое же строгое выражение лица. Немного неудобно накладывать одну серьёзность на другую. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) ха-ра-шо или хо-ра-ша))))попозже попробуем серьёзности наложить)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
Эт ТОЧНО!
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Создалось ощущение, что автор хочет чтоб было так. Идёт по парку понравилась допустим девушка. Пальчиком поманил, деньги в кошельке у неё пересчитал, повел в кино. Билеты отдельно. Нет денег- ну не судьба. Ну ладно поухаживали каждый сам за собой. Дошли до свадьбы. Ты сегодня яйцо пожарил себе, а я себе сосиску отварила и она была у меня в натуральной оболочке, так что мусорное ведро выносить тебе. В общем такая абсурдная ситуация в дальнейшем вырисовывается.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Создалось ощущение, что автор хочет чтоб было так. Идёт по парку понравилась допустим девушка. Пальчиком поманил, деньги в кошельке у неё пересчитал, повел в кино. Билеты отдельно. Нет денег- ну не судьба. Ну ладно поухаживали каждый сам за собой. Дошли до свадьбы. Ты сегодня яйцо пожарил себе, а я себе сосиску отварила и она была у меня в натуральной оболочке, так что мусорное ведро выносить тебе. В общем такая абсурдная ситуация в дальнейшем вырисовывается.
СсылкаПожаловаться
Наташа, где ты такая умная раньше была? Я бы ваще никому не готовила бы и не заботилась, пусть бы всё сами.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Наташа, где ты такая умная раньше была? Я бы ваще никому не готовила бы и не заботилась, пусть бы всё сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у него яйцо собственноручно сваренное. Сижу и думаю, мне на моего мужика молиться надо, а я ...в форуме торчу))))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Так у него яйцо собственноручно сваренное. Сижу и думаю, мне на моего мужика молиться надо, а я ...в форуме торчу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тэкс, бросай форум, иди молись. Я потом тебе расскажу, чё дальше было.:)))) А я пойду сосиску в натуральной оболочке варить.:)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Тэкс, бросай форум, иди молись. Я потом тебе расскажу, чё дальше было.:)))) А я пойду сосиску в натуральной оболочке варить.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я потом отработаю))))
СсылкаПожаловаться
17891011121321