24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потребительское отношение женщин к мужчинам в России

Хочется сегодня обсудить (и осудить!) откровенно потребительское отношение женщин к мужчинам в России. Так, среднестатистическая российская женщина считает, что мужчины за ней должны всячески ухаживать, т.е. оплачивать совместный досуг, быть галантным, т.е. подавать руку, пропускать в дверях и т. д. Чем мужчина сводится фактически к роли прислуги и человека второго сорта. Кроме того, среднестатистическая женщина в России считает, что мужчина должен быть сильнее её и, если понадобится защитить её, т.е. быть крышей. Получается, что мужчине отводится роль спонсора, прислуги и крыши одновременно. Сколько раз читал как кто-нибудь поднимал эту тему на форумах, но я ни разу не смог найти ни одного достойного оправданию подобному потребительскому отношению. Единственный более менее сильный аргумент, какой я встречал касается только оплаты совместного досуга мужчиной, но и этот "сильный" аргумент можно легко разбить. Он состоит в том, что женщина тратит свои деньги на поддержание внешнего вида, а, значит, мужчина должен ей это возместить. Но, во-первых, даже, если её мужчина действительно это требует, то это даёт ей право требовать от своего мужчины такого же ухода за его внешностью, но никак не оплаты совместного досуга. Кроме того, ухаживает за своей внешностью женщина, как правило, не для мужчин, а для того, чтобы похвастаться перед другими женщинами. Мне лично не нужны все эти маникюры, шпильки и прочее. У меня только три требования к внешности женщины: 1) выглядеть моложе своего возраста, но я сам выгляжу моложе своего возраста лет на 8 - 10 и имею право требовать того же; 2) иметь стройную фигуру, но для этого нужно только меньше есть и больше двигаться, никакие материальные затраты тут не нужны; 3) чтобы она брила ноги, но я ведь тоже брею лицо. Всё! Никаких иных требований к внешности женщины у меня нет! А ещё женщины любят обвинять мужчин, в том что мужчины валят на женщин всю домашнюю работу. Но всё правильно, мужчина ухаживает за женщинами до брака и совершенно справедливо считает, что раз до брака в отношения больше вкладывался он, то пусть в браке в отношения больше вкладывается женщина. Есть ещё поговорка: "рубль, полученный сегодня стоит больше, чем рубль, полученный завтра". Так, что, если женщина что-то несправедливо получила вчера, то пусть сегодня отдаст больше. Я против такого распределения ролей, я за равенство, но ведь именно женщины первыми начинают подобную практику. Короче, пора бороться с подобной нездоровой практикой и усвоить следующее: 1) мужчина НЕ обязан зарабатывать больше женщины;
2) мужчина НЕ обязан оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина НЕ обязан быть галантным;
4) мужчина НЕ обязан быть сильнее женщины.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
generalov14В ответ на владимир дрягин
владимир дрягин
какие вам аргументы надо быть мужиком и не судачить ...как мне тяжело содержать женщину
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что нормальных аргументов у вас нет, остаётся только избитое: "будь мужиком".
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну если так дальше рассуждать, то они жить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вот это самое сильное препятствие. Наши мужики себе кашу готовить не умеют. Руки короткие наверное.До плиты не достают.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну если так дальше рассуждать, то они жить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вот это самое сильное препятствие. Наши мужики себе кашу готовить не умеют. Руки короткие наверное.До плиты не достают.
СсылкаПожаловаться
Я кашу не люблю и поэтому её не готовлю. А вот борщ себе приготовить могу вполне!
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Добавлю к Михалычу, Вы и не любили ни когда по настоящему, отсюда Вам не ведома самоотверженность во взаимоотношениях с женщиной(любимой). Я у своего мужа ни когда ни чего не выпрашивала, окружила его и детей заботой и лаской, он сам часто говорит: "Хочу что-нибудь для тебя хорошее сделать"- ни с того ни с сего, я даже теряюсь иногда при этом)))).
СсылкаПожаловаться
галя пано
А у меня муж Нормальный....
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Автор,может и есть в России и СНГ такие женщины,но мне не встречались ни разу)))))А со своей любимой,так вообще полная гармония отношений!!!!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
СсылкаПожаловаться
Заноза
Всякое в жизни видела,но чтобы мужчины так за свои права боролись - даже прикольно )
СсылкаПожаловаться
Яна яВ ответ на Заноза
Заноза
Всякое в жизни видела,но чтобы мужчины так за свои права боролись - даже прикольно )
СсылкаПожаловаться
А в реале интересно он такой же прыткий))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Яна я
Яна я
А в реале интересно он такой же прыткий))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В реале его похоже не понимают )
СсылкаПожаловаться
Яна яВ ответ на Заноза
Заноза
В реале его похоже не понимают )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё что он отрицает ему воздастся в полной мере, он подуспокоится и будет продолжать и дальше писать чего-нибудь из области фантастики))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Заноза
Заноза
В реале его похоже не понимают )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В реале- он чмо))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
В реале- он чмо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже ввиду отсутствия нормальных аргументов, мои оппоненты решили перейти к оскорблениям. Что ж этого следовал ожидать...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на generalov14
generalov14
Похоже ввиду отсутствия нормальных аргументов, мои оппоненты решили перейти к оскорблениям. Что ж этого следовал ожидать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видали мы таких..и не раз на своем веку...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Заноза
Заноза
Всякое в жизни видела,но чтобы мужчины так за свои права боролись - даже прикольно )
СсылкаПожаловаться
зарплата, наверно, маленькая, не хватает на мороженое для любимой....наболело у человека))
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
Он просто не знает что такое любить.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Максимов
Александр Максимов
Он просто не знает что такое любить.
СсылкаПожаловаться
Согласна.За любимых всё отдашь и любой каприз выполнишь.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Молодой и глупый. Запомни на всю жизнь:
1)мужчина ОБЯЗАН зарабатывать больше женщины;
2) мужчина ОБЯЗАН оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина ОБЯЗАН быть галантным;
4) мужчина ОБЯЗАН быть сильнее женщины.
Соблюдай эти правила и будет тебе счастье с женщиной.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Молодой и глупый. Запомни на всю жизнь:
1)мужчина ОБЯЗАН зарабатывать больше женщины;
2) мужчина ОБЯЗАН оплачивать совместный с женщиной досуг;
3) мужчина ОБЯЗАН быть галантным;
4) мужчина ОБЯЗАН быть сильнее женщины.
Соблюдай эти правила и будет тебе счастье с женщиной.
СсылкаПожаловаться
А вот где-нибудь в Дании эти правила уже давно не соблюдают и ничего нормально живут.
СсылкаПожаловаться