14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеря репутации?

Есть у меня авто: BMW GT 535 xt. На 57000км -заклинило ДВС. У друзей: 7-ка, 47000-замена АКПП. М3, 40000- замена турбины. 7-ка 36000- замена турбины... Я уже молчу про постоянные проблемы с подвеской!((( Что это?! Пофигизм- типа и так раскупаются, или что то другое? А машинки то не дешевые! Ваше мнение?
МихаилВедерников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
Владимир Гнатюк
Могу только добавить масла в огонь.
Шеф купил новую 528ю - после -25 гр компьютер отказывается эксплуатировать автомобиль - типа не хватает напряжения и полностью блокирует отопитель и тд и тп.. Один клиент на 525й 2006г постоянно раз в год делает раскоксовку колец, а то хавает масло. Про машины с никосиловыми блоками отдельный разговор. А вот про проблему с расходом масла у Х5, Х6 и других моделях в связи с дилерским соглашением по использованию масла КАСТРОЛ - весь интернет гудит!!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Могу только добавить масла в огонь.
Шеф купил новую 528ю - после -25 гр компьютер отказывается эксплуатировать автомобиль - типа не хватает напряжения и полностью блокирует отопитель и тд и тп.. Один клиент на 525й 2006г постоянно раз в год делает раскоксовку колец, а то хавает масло. Про машины с никосиловыми блоками отдельный разговор. А вот про проблему с расходом масла у Х5, Х6 и других моделях в связи с дилерским соглашением по использованию масла КАСТРОЛ - весь интернет гудит!!!!
СсылкаПожаловаться
Володь, привет! Приехал из сервиса- изумлению нет предела. Коммент- ниже.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Сосед, привет! Не верь интернету )))) ни какой проблемы с расходом масла нетууу!!! Даже литра с собой в дорогу не беру. Что -то мне прям обЫдно стало )))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
И еще, тебе в довесок. У меня масло MotuL 5W30 нам дали рекомендацию заливать его. Почитай друг, в интирнете про него. Не все используют этот пресловутый Кастрол.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И еще, тебе в довесок. У меня масло MotuL 5W30 нам дали рекомендацию заливать его. Почитай друг, в интирнете про него. Не все используют этот пресловутый Кастрол.
СсылкаПожаловаться
Приветствую Наташ! Так это тебе дали рекомендацию про это масло, а думаешь другие владельцы этим заморачиваются? Ну приехал на ТО, а там Кастрол по дилерскому договору плеснули и как проверить? А по поводу расхода, это как попадет!))) Соседи( двое ) на новых Х5 замучались с этим. в свой "сарай" реже добавляю.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Наташ! Так это тебе дали рекомендацию про это масло, а думаешь другие владельцы этим заморачиваются? Ну приехал на ТО, а там Кастрол по дилерскому договору плеснули и как проверить? А по поводу расхода, это как попадет!))) Соседи( двое ) на новых Х5 замучались с этим. в свой "сарай" реже добавляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санечка, привет! Рада была увидеть. Мы её брали уже с этим маслом, она была на заказ с Германии. По дилерскому договору , было это Мотюля )) Двигатель может был расчитан на него. На 530, был Кастрол, но тоже расхода не было, потом произвели замену, после гарантийного срока. Вот честно -честно, даже перекрестилась ))) Ну такие проблемы, как у Михаила, это редкость, очень жаль. Но наверно тоже есть процент брака. Может всё и обойдется, произведут замену, ладно хоть не отказываются
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Санечка, привет! Рада была увидеть. Мы её брали уже с этим маслом, она была на заказ с Германии. По дилерскому договору , было это Мотюля )) Двигатель может был расчитан на него. На 530, был Кастрол, но тоже расхода не было, потом произвели замену, после гарантийного срока. Вот честно -честно, даже перекрестилась ))) Ну такие проблемы, как у Михаила, это редкость, очень жаль. Но наверно тоже есть процент брака. Может всё и обойдется, произведут замену, ладно хоть не отказываются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташ, я тебе больше скажу, масло поставляемое на наш рынок не идет ни в какое сравнение с тем ,что идет на Западный. Даже у официальных дилеров. Сравнивали паспорта качества и требования к продукту. То что остается или идет на запад, проходит более жесткую выборку по качеству. Даже у меня под боком ( 30 км от дома) Кастрол делали!))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Наташ, я тебе больше скажу, масло поставляемое на наш рынок не идет ни в какое сравнение с тем ,что идет на Западный. Даже у официальных дилеров. Сравнивали паспорта качества и требования к продукту. То что остается или идет на запад, проходит более жесткую выборку по качеству. Даже у меня под боком ( 30 км от дома) Кастрол делали!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это наша российская действительность, мы все хорошие начинания можем испортить ради наживы, даже репутация таких серьёзных производителей, для многих, просто не чего не значит. Я масло заказываю в Германии, на российском рынке, не чего не беру. Благо есть мой заказ кому там, проконтролировать. Всё таки хорошо, что курилка есть ))) может кто и для себя сделает выводы.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это наша российская действительность, мы все хорошие начинания можем испортить ради наживы, даже репутация таких серьёзных производителей, для многих, просто не чего не значит. Я масло заказываю в Германии, на российском рынке, не чего не беру. Благо есть мой заказ кому там, проконтролировать. Всё таки хорошо, что курилка есть ))) может кто и для себя сделает выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за подсказку, Наталья! А полное название с вязкостью не скинете?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Наташ, я тебе больше скажу, масло поставляемое на наш рынок не идет ни в какое сравнение с тем ,что идет на Западный. Даже у официальных дилеров. Сравнивали паспорта качества и требования к продукту. То что остается или идет на запад, проходит более жесткую выборку по качеству. Даже у меня под боком ( 30 км от дома) Кастрол делали!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш, я эту действительность сейчас видел!(((( Собственными глазами!!!!Сворачивается, как простокваша!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Саш, я эту действительность сейчас видел!(((( Собственными глазами!!!!Сворачивается, как простокваша!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Миш, искренние соболезнования. Ну а похожее этому



встречал то же.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Миш, искренние соболезнования. Ну а похожее этому



встречал то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хуже. вот тот черный налет покрывает ВСЕ! Головок болтов- не видно, даже профилей. Пружин- тоже.Вообще ВСЕ внутренности в нагаре.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Миш, искренние соболезнования. Ну а похожее этому



встречал то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будет экспертиза, признают "деградацию масла" из-за использования несоответствующего топлива, т.е. дефект эксплуатационный - никакого гарантийного ремонта. )
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Будет экспертиза, признают "деградацию масла" из-за использования несоответствующего топлива, т.е. дефект эксплуатационный - никакого гарантийного ремонта. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот умеешь ты настроение поднять! Поживем- увидим. Нас таких там уже целая команда!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Вот умеешь ты настроение поднять! Поживем- увидим. Нас таких там уже целая команда!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я че - я ниче! )) Чеки-то хоть с заправок сохранились? Могут пригодиться. )
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А я че - я ниче! )) Чеки-то хоть с заправок сохранились? Могут пригодиться. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да какие чеки... Вот чела одного жалко! Такая же хрень, как у меня, НО он даже до первого ТО не доездил. Я хоть 57000 отмотал.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Вот умеешь ты настроение поднять! Поживем- увидим. Нас таких там уже целая команда!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Миш, а у тебя в авто никаких датчиков-индикаторов, что масло менять пора, нету?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Миш, а у тебя в авто никаких датчиков-индикаторов, что масло менять пора, нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть. В бортовом компе есть показатель по остаточному пробегу масла, пер. колодок, зад.колодок, замену томозухи, полное ТО и неисправности. Уровень масла меряет комп- у меня даже щупа нет. Так вот ВСЕ было нормально и уровень-MAX. До ТО оставалось 150км. Я и планировал с утра на него ехать, но ночью авто умерло.(((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Будет экспертиза, признают "деградацию масла" из-за использования несоответствующего топлива, т.е. дефект эксплуатационный - никакого гарантийного ремонта. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лёш, написать-то могут всё что угодно. Только вот, если честно, не совсем соображаю причем тут топливо? То что тут базовое масло было с высоким содержанием парафина и серы в нем сверх нормы, это я на глаз скажу. Если хоть что-то жидкое слилось, то любая лаборатория анализ сделает.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Лёш, написать-то могут всё что угодно. Только вот, если честно, не совсем соображаю причем тут топливо? То что тут базовое масло было с высоким содержанием парафина и серы в нем сверх нормы, это я на глаз скажу. Если хоть что-то жидкое слилось, то любая лаборатория анализ сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саш, они когда мне масляный фильтр открутили, то масло внутри было, как литол!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария