14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеря репутации?

Есть у меня авто: BMW GT 535 xt. На 57000км -заклинило ДВС. У друзей: 7-ка, 47000-замена АКПП. М3, 40000- замена турбины. 7-ка 36000- замена турбины... Я уже молчу про постоянные проблемы с подвеской!((( Что это?! Пофигизм- типа и так раскупаются, или что то другое? А машинки то не дешевые! Ваше мнение?
МихаилВедерников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да они сейчас в чем угодно будут пытаться тебя убедить! Даже в том ,что ты одноглазый хромой негр, застреливший Кеннеди из рогатки!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Сашь, я с официалами воюю 18 лет! Но фантазия у них неиссякаемая!))) Да и я не вчера в мешке на Казанский приехал!!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
pdf сюда не воткнешь, да я и на слово поверю. Просто настораживает слово "деградация". Если межсервисный интервал его замены не просрочен, то о каком "старении" и потере потребительских свойств масла может идти речь? У нас похожая беда была на рабочей машине,только с Лукой. Девки в лаборатории сделали анализ, ради интереса, вообщем там парафина почти в 4 раза больше нормы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
выдержка: "...несгоревшие тяжелые фракции бензина (смолы) прорывались вместе с газами в картер двигателя, где смешивались с моторнвм маслом, вызывая его загущение, а кислород и метанол, являющиеся окислителями, вызывали цепную химическую реакцию с веществом присадок и продуктами износа".
Сейчас сервисмены стопудово будут образцы топлива на анализ брать.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
выдержка: "...несгоревшие тяжелые фракции бензина (смолы) прорывались вместе с газами в картер двигателя, где смешивались с моторнвм маслом, вызывая его загущение, а кислород и метанол, являющиеся окислителями, вызывали цепную химическую реакцию с веществом присадок и продуктами износа".
Сейчас сервисмены стопудово будут образцы топлива на анализ брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пусть берут!))) Только пусть докажут, что тяжелые фракции бензина являются не РАСТВОРИТЕЛЕМ, а ЗАГУСТИТЕЛЕМ масла!))) Лёш, в 95 м содержание смол (по норме) не более 0.05%, а в 92 м- 0,08% Если даже бензин с солярой мешать 1:1, то всё равно продукты горения и распада будут являться растворителем. Вот с присадками конечно может быть засада! То что окислитель сильный это факт и какой эффект это вызовет не скажу.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пусть берут!))) Только пусть докажут, что тяжелые фракции бензина являются не РАСТВОРИТЕЛЕМ, а ЗАГУСТИТЕЛЕМ масла!))) Лёш, в 95 м содержание смол (по норме) не более 0.05%, а в 92 м- 0,08% Если даже бензин с солярой мешать 1:1, то всё равно продукты горения и распада будут являться растворителем. Вот с присадками конечно может быть засада! То что окислитель сильный это факт и какой эффект это вызовет не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Саш, за ликбез- спасибо! Возьму на вооружение!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пусть берут!))) Только пусть докажут, что тяжелые фракции бензина являются не РАСТВОРИТЕЛЕМ, а ЗАГУСТИТЕЛЕМ масла!))) Лёш, в 95 м содержание смол (по норме) не более 0.05%, а в 92 м- 0,08% Если даже бензин с солярой мешать 1:1, то всё равно продукты горения и распада будут являться растворителем. Вот с присадками конечно может быть засада! То что окислитель сильный это факт и какой эффект это вызовет не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Колись давай! Чем ТАК можно испортить бензин в быту? Надо очень убить мотор!
Ну Сань!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
выдержка: "...несгоревшие тяжелые фракции бензина (смолы) прорывались вместе с газами в картер двигателя, где смешивались с моторнвм маслом, вызывая его загущение, а кислород и метанол, являющиеся окислителями, вызывали цепную химическую реакцию с веществом присадок и продуктами износа".
Сейчас сервисмены стопудово будут образцы топлива на анализ брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати, а чеки то есть! Я с 1-го января заправляюсь по топливной карте и в одной сети! Просто периодически кидаю на карту деньги. Дешевле так.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Кстати, а чеки то есть! Я с 1-го января заправляюсь по топливной карте и в одной сети! Просто периодически кидаю на карту деньги. Дешевле так.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда откупоривай шампанское! Если это производственный дефект - ты держишь сервисменов за яйца и можешь требовать хоть бесплатное пожизненное ТО. Если это бензин виноват - с нефтяников тоже поиметь можно нехило. Главное щас -глупых ошибок не допускать. Все ТО пройдены вовремя? И еще совет - прочти "Руководство по эксплуатации" (уверен, ты его даже не открывал) и говори потом, что делал всё в строгом соответствии с ним.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Тогда откупоривай шампанское! Если это производственный дефект - ты держишь сервисменов за яйца и можешь требовать хоть бесплатное пожизненное ТО. Если это бензин виноват - с нефтяников тоже поиметь можно нехило. Главное щас -глупых ошибок не допускать. Все ТО пройдены вовремя? И еще совет - прочти "Руководство по эксплуатации" (уверен, ты его даже не открывал) и говори потом, что делал всё в строгом соответствии с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лех, не поверишь! Открывал и даже читал! Вообще то всегда читаю, мало ли чего нового напишут, если новую машину беру.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И еще, тебе в довесок. У меня масло MotuL 5W30 нам дали рекомендацию заливать его. Почитай друг, в интирнете про него. Не все используют этот пресловутый Кастрол.
СсылкаПожаловаться
Вот может по тому вас данная болезнь и минула!!!!А вот официальное масло для БМВ Кастрол и они его льют и лить обязаны!!!!Шефу в Сургуте при ТО залили Кастрол. Хотя конечно не факт что дилеры закупают контрофакт подешевле и портят имидж марки.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И еще, тебе в довесок. У меня масло MotuL 5W30 нам дали рекомендацию заливать его. Почитай друг, в интирнете про него. Не все используют этот пресловутый Кастрол.
СсылкаПожаловаться
Еще раз здравствуйте! Приехал из сервиса- полный улет! Комментарий- ниже.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И еще, тебе в довесок. У меня масло MotuL 5W30 нам дали рекомендацию заливать его. Почитай друг, в интирнете про него. Не все используют этот пресловутый Кастрол.
СсылкаПожаловаться
Наталья, я когда про двигатель спрашивал- не просто так. Такая эпидерсия только на 3-х литровых!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Реклама от БМВ: "Если бы мы делали девушек - они бы не ломались!" ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Реклама от БМВ: "Если бы мы делали девушек - они бы не ломались!" ))
СсылкаПожаловаться
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас ...ли уже на первом свидании!"
(с) АвтоВАЗ
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анна
Анна
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас ...ли уже на первом свидании!"
(с) АвтоВАЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем они, как правило, будут сверху. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Причем они, как правило, будут сверху. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По телефону разговаривала...Так на чём мы остановились?)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анна
Анна
По телефону разговаривала...Так на чём мы остановились?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Среднестатистическая женщина способна поддерживать оживлённую беседу с автоответчиком
как минимум в течении получаса. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Среднестатистическая женщина способна поддерживать оживлённую беседу с автоответчиком
как минимум в течении получаса. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь,что твой ответ всего лишь цитата,потому что только среднестатистический мужчина всё знает о среднестатистической женщине ))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анна
Анна
Надеюсь,что твой ответ всего лишь цитата,потому что только среднестатистический мужчина всё знает о среднестатистической женщине ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не тщеславен. )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Я не тщеславен. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я себе цену знаю..)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анна
Анна
А я себе цену знаю..)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мало знать себе цену - надо уметь себя продать. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария