29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеря репутации?

Есть у меня авто: BMW GT 535 xt. На 57000км -заклинило ДВС. У друзей: 7-ка, 47000-замена АКПП. М3, 40000- замена турбины. 7-ка 36000- замена турбины... Я уже молчу про постоянные проблемы с подвеской!((( Что это?! Пофигизм- типа и так раскупаются, или что то другое? А машинки то не дешевые! Ваше мнение?
МихаилВедерников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
Александр Агарев
Ну про климат немножко не фигня, особенно когда при -30 в аккуме у половины чистопородных корейцев и французов электролит просто замерзает в сплошную ледышку. И на ниссанах ,не заводяшихся в мороз, по причине не расчитанного на такой диапазон температур ДТОЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"..когда при -30 в аккуме у половины чистопородных корейцев...." Хахах..)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
"..когда при -30 в аккуме у половины чистопородных корейцев...." Хахах..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пол двора на И 30 и Сантафешках этой зимой стояли! Скажи что у твоей аккум не адаптированный под наши реалии!))) За то я, как жертва отечественного автопрома, над ними с гордостью поиздевался разрешая "прикурить" от моего "лоховоза"
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пол двора на И 30 и Сантафешках этой зимой стояли! Скажи что у твоей аккум не адаптированный под наши реалии!))) За то я, как жертва отечественного автопрома, над ними с гордостью поиздевался разрешая "прикурить" от моего "лоховоза"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саша,ни одного дня из-за морозов не стояла с корейцами.Клянусь!)Раза три не заводилась на СЕАТе,но в другие дни на нём и прикуривала всяких бедолаг.А был он дизельный,да лет 15 назад!))А от "Волги" прикурить- святое...)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Анна
Анна
Саша,ни одного дня из-за морозов не стояла с корейцами.Клянусь!)Раза три не заводилась на СЕАТе,но в другие дни на нём и прикуривала всяких бедолаг.А был он дизельный,да лет 15 назад!))А от "Волги" прикурить- святое...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От нее "вкуривать" надо)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Саша,ни одного дня из-за морозов не стояла с корейцами.Клянусь!)Раза три не заводилась на СЕАТе,но в другие дни на нём и прикуривала всяких бедолаг.А был он дизельный,да лет 15 назад!))А от "Волги" прикурить- святое...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За то знаешь я как, вперед пузом, ходил когда ко мне с проводами подбегали!))) Я им презрительные взгляды всем припомнил!))) А то подкалывать решили мол, наши МАШИНЫ не заводются, ща Агарёв, со своей баржой, намучается!))) Лошары!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
За то знаешь я как, вперед пузом, ходил когда ко мне с проводами подбегали!))) Я им презрительные взгляды всем припомнил!))) А то подкалывать решили мол, наши МАШИНЫ не заводются, ща Агарёв, со своей баржой, намучается!))) Лошары!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну,надеюсь,ты до мелкой мсти не опустился,т.Огарёв?...Был великодушен и нежен?))))...А ЗРЯ!))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Ну,надеюсь,ты до мелкой мсти не опустился,т.Огарёв?...Был великодушен и нежен?))))...А ЗРЯ!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поверишь, я был сама галантность!))) Правда не забывал добавить чтоб они свои машины в металлолом сдали!))) Под ноги презрительно не сплевывал, по причине сильного холода!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не поверишь, я был сама галантность!))) Правда не забывал добавить чтоб они свои машины в металлолом сдали!))) Под ноги презрительно не сплевывал, по причине сильного холода!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но фигу в кармане держал)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на for-george
for-george
Но фигу в кармане держал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ДА!!!))) Потом пальцы полчаса распутывал!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не поверишь, я был сама галантность!))) Правда не забывал добавить чтоб они свои машины в металлолом сдали!))) Под ноги презрительно не сплевывал, по причине сильного холода!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не сплёвывал- эт правильно..А то слово "металлолом" не выговорить...))
"К сожаленью, День Рожденья только раз в годуууу.."))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Не сплёвывал- эт правильно..А то слово "металлолом" не выговорить...))
"К сожаленью, День Рожденья только раз в годуууу.."))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ладно, я спать! На работу уже сегодня!))) Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ладно, я спать! На работу уже сегодня!))) Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Споки,милый малыш..)))
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну про климат немножко не фигня, особенно когда при -30 в аккуме у половины чистопородных корейцев и французов электролит просто замерзает в сплошную ледышку. И на ниссанах ,не заводяшихся в мороз, по причине не расчитанного на такой диапазон температур ДТОЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, из вышесказанного тобой, следует, что ВАЗы самые надёжные машины.. Честно, удивлён... У меня во владении пока только одна иномарка-Шкода, до этого были только ВАЗы всех мастей, так вот я сочувствую владельцам Ниссанов, французов и корейцев, так как у меня не было никаких проблем со Шкодой ни зимой, ни летом. А ВАЗы конечно откидывали номера, но чтобы электролит замерзал, или не заводилась в -30-40 мороза- такого не было!!! Нафига продавать фуфайки в Африку, если у них там жара и день и ночь круглый год? Им трусиля нужны:). Так и с машинами, нафига делать и продавать машины не адаптированные под климатические условия страны??? Вся Россия за Уралом катает япономобили, а там морозы зимой , мама не горюй. К чему я всё это сказал, а к тому, что не может такого быть, чтобы производитель не учитывал все нюансы, в которых предстоит эксплуатировать его "детище". Вся техника делается с приличным запасом по прочности и если сказано менять ремень ГРМ в 180 т.км, то он и 200 смело отбегает, а 180 он просто обязан отходить без сучка и задоринки. Пока я не разочаровался в Шкоде, как в иномарке, но если бы она начала мне парить мозг- продал бы не задумываясь и купил бы что-то другое, рассчитанное на наш уж не такой и суровый климат... Я живу в средней полосе России. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Александр, из вышесказанного тобой, следует, что ВАЗы самые надёжные машины.. Честно, удивлён... У меня во владении пока только одна иномарка-Шкода, до этого были только ВАЗы всех мастей, так вот я сочувствую владельцам Ниссанов, французов и корейцев, так как у меня не было никаких проблем со Шкодой ни зимой, ни летом. А ВАЗы конечно откидывали номера, но чтобы электролит замерзал, или не заводилась в -30-40 мороза- такого не было!!! Нафига продавать фуфайки в Африку, если у них там жара и день и ночь круглый год? Им трусиля нужны:). Так и с машинами, нафига делать и продавать машины не адаптированные под климатические условия страны??? Вся Россия за Уралом катает япономобили, а там морозы зимой , мама не горюй. К чему я всё это сказал, а к тому, что не может такого быть, чтобы производитель не учитывал все нюансы, в которых предстоит эксплуатировать его "детище". Вся техника делается с приличным запасом по прочности и если сказано менять ремень ГРМ в 180 т.км, то он и 200 смело отбегает, а 180 он просто обязан отходить без сучка и задоринки. Пока я не разочаровался в Шкоде, как в иномарке, но если бы она начала мне парить мозг- продал бы не задумываясь и купил бы что-то другое, рассчитанное на наш уж не такой и суровый климат... Я живу в средней полосе России. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, из сказанного мною следует что покупая авто нужно хотя бы поинтересоваться, а адаптировано ли под наши условия. Я не говорю про глобальные изменения в конструкции, но допустим ставить аккумулятор для эксплуатации в холодном и очень холодном климате.( реально плотность для той же кореи или южных стран идет 1,13 при нашей норме в 1,27-1,3) или расширенный диапазон регулировки УОЗ. Попадался мануал на киа, так там диапазон температур, при которых рекомендуют эксплуатировать авто -20 +60. Ну а про ВАЗ ничего не скажу, ни плохого ни хорошего. На работе их 4 штуки, есть и иномарки. Скажу что при желании можно и каддилак ушатать за 100 км и на пятерке 500 000 откатать.
СсылкаПожаловаться
Анна
Миша,оч сочувствую,но кроме Наташи Ушаковой,никто не в теме..Что за БМВ,с чем его едят?))Пошукай с юристами,да возвращай бабосы за машину при первой возможности!)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Анна
Анна
Миша,оч сочувствую,но кроме Наташи Ушаковой,никто не в теме..Что за БМВ,с чем его едят?))Пошукай с юристами,да возвращай бабосы за машину при первой возможности!)
СсылкаПожаловаться
Ань, привет! Да уже все заряжено! Да и я с такой проблемой там не один- нас там целая бригада. А машина,даааа....Сделают- там видно будет. Пока эвакуатор ждал, ходил новый "мерин" ML-ку смотрел. Оч симпатишный! Только ждать долго. Е-шка- тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Ань, привет! Да уже все заряжено! Да и я с такой проблемой там не один- нас там целая бригада. А машина,даааа....Сделают- там видно будет. Пока эвакуатор ждал, ходил новый "мерин" ML-ку смотрел. Оч симпатишный! Только ждать долго. Е-шка- тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,если есть время капризы электроники решать,то Добро пожаловать в мир мерсов - масло,бензин и дороги в ближайшем будущем не изменяться...)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Анна
Анна
Ну,если есть время капризы электроники решать,то Добро пожаловать в мир мерсов - масло,бензин и дороги в ближайшем будущем не изменяться...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у мерина с электрикой беда?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
А у мерина с электрикой беда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то чтобы беда, но малейшая проблема или глюк, и он отказывается ехать, а сам как новогодняя елка светится. Одна из служебных ML)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на for-george
for-george
Не то чтобы беда, но малейшая проблема или глюк, и он отказывается ехать, а сам как новогодняя елка светится. Одна из служебных ML)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин! А симпотный такой! Хрен с ним, что не едет-главное НЕ КЛИНИТ!))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария