24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеря репутации?

Есть у меня авто: BMW GT 535 xt. На 57000км -заклинило ДВС. У друзей: 7-ка, 47000-замена АКПП. М3, 40000- замена турбины. 7-ка 36000- замена турбины... Я уже молчу про постоянные проблемы с подвеской!((( Что это?! Пофигизм- типа и так раскупаются, или что то другое? А машинки то не дешевые! Ваше мнение?
МихаилВедерников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
Наталья ИсаеваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Валер! А у меня за зиму дыра в коврике и белое дубовое пятно под ним на обивке пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сори,что вклиниваюсь, но и шубку пришлось укоротить-шкурка тоже умерла, попала в "компот" на коврике ...добрвечер
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
сори,что вклиниваюсь, но и шубку пришлось укоротить-шкурка тоже умерла, попала в "компот" на коврике ...добрвечер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И Вам того же! Шубка, наверное, как GT-шка стоит?))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
И Вам того же! Шубка, наверное, как GT-шка стоит?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
иронизируете!?) судя по по всему ,как коврик GT
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
иронизируете!?) судя по по всему ,как коврик GT
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не надо прибедняться!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ну не надо прибедняться!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не прибедняемся, констатация!)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
не прибедняемся, констатация!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А откуда Вам известна цена ковриков на GT? Вы же все больше по "японцам".
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
А откуда Вам известна цена ковриков на GT? Вы же все больше по "японцам".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нам рассказывали и сравнивали)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Валер! А у меня за зиму дыра в коврике и белое дубовое пятно под ним на обивке пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Миша!
Если носишь шкары с каблуком, то исессьвенно протрётся быстрее коврик, нежели по типу "Саламандра".
Не люблю я с каблуком, тем более дресс - код: только не кроссовки.
А белое пятно, это ещё ничё. Помнится мне, как только стали удобрять коктейлем Лужкова дороги, всередине 2000 годов... на 9-ке барабаны посыпались в труху, пришлось Италию чугунную ставить.
А пятноо это... только размачивать и протирать.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Миша!
Если носишь шкары с каблуком, то исессьвенно протрётся быстрее коврик, нежели по типу "Саламандра".
Не люблю я с каблуком, тем более дресс - код: только не кроссовки.
А белое пятно, это ещё ничё. Помнится мне, как только стали удобрять коктейлем Лужкова дороги, всередине 2000 годов... на 9-ке барабаны посыпались в труху, пришлось Италию чугунную ставить.
А пятноо это... только размачивать и протирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет, Валер! Коврик не протерся- его химия съела.((( Резинка стала пористой и рассыпалась. Постоянно с ботинка в одно место стекало. А пятно химчисткой выводил. Раза 3 прикладываться приходилось. Вспомни обувь зимнюю- сезон и на помойку!((
СсылкаПожаловаться
aleks
Привет Михаил!
знаешь шо я тебе могу ответить....когда приехал в америку,работал на фабрике-делали кольт 911(есть такое дерьмо за большие деньги).так вот я стоял на процессе,где должен был делать все отверстия в верхней крышке (слайд называеться).сама заготовка стоила пару баксов и это был чермет или нержавейка.одним словом выплавлялось из металлолома.детали сверлились парами в станке и довольно часто процесс зависал в подаче свёрел на одной из деталей.когда извлекал из отверстия сверло,то обнаруживал инородные частицы или гранита или небольших камушков.часто и свёрла складывались в гармонь(а это специальные,для сверления стволов-$170 каждое). а что творилось на станках ЧПУ?
приятель стоял на испытательном стенде-стволы разрывало довольно часто.
сам кольт довольно дорогая игрушка,цена в зависимости от модели начиналась от $1500.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на aleks
aleks
Привет Михаил!
знаешь шо я тебе могу ответить....когда приехал в америку,работал на фабрике-делали кольт 911(есть такое дерьмо за большие деньги).так вот я стоял на процессе,где должен был делать все отверстия в верхней крышке (слайд называеться).сама заготовка стоила пару баксов и это был чермет или нержавейка.одним словом выплавлялось из металлолома.детали сверлились парами в станке и довольно часто процесс зависал в подаче свёрел на одной из деталей.когда извлекал из отверстия сверло,то обнаруживал инородные частицы или гранита или небольших камушков.часто и свёрла складывались в гармонь(а это специальные,для сверления стволов-$170 каждое). а что творилось на станках ЧПУ?
приятель стоял на испытательном стенде-стволы разрывало довольно часто.
сам кольт довольно дорогая игрушка,цена в зависимости от модели начиналась от $1500.
СсылкаПожаловаться
Да понимаю я все... Просто эмоции через край брызжут!(( Кстати, мне тут один, далеко на последний чел в BMW, сказал, что была какая то партия косячных 3-х литровых движков и что я не первый, и даже не второй! у кого движок стуканул! Но,блин, цены то на машины не детские!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Да понимаю я все... Просто эмоции через край брызжут!(( Кстати, мне тут один, далеко на последний чел в BMW, сказал, что была какая то партия косячных 3-х литровых движков и что я не первый, и даже не второй! у кого движок стуканул! Но,блин, цены то на машины не детские!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"рулетка" в новом варианте.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на aleks
aleks
"рулетка" в новом варианте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Только в барабане вместо одного патрона- полный, без одного.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Точно! Только в барабане вместо одного патрона- полный, без одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к стати-та Х5 была крашенная по левой стороне...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на aleks
aleks
к стати-та Х5 была крашенная по левой стороне...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А геометрию кузова проверял?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
А геометрию кузова проверял?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Миша,за те деньги шо хотел тот сатирик,эта машина должна была бы мне заменить женщину лет на 10.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на aleks
aleks
Миша,за те деньги шо хотел тот сатирик,эта машина должна была бы мне заменить женщину лет на 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну пусть хочет дальше, пока хотелка работает.))))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на aleks
aleks
Привет Михаил!
знаешь шо я тебе могу ответить....когда приехал в америку,работал на фабрике-делали кольт 911(есть такое дерьмо за большие деньги).так вот я стоял на процессе,где должен был делать все отверстия в верхней крышке (слайд называеться).сама заготовка стоила пару баксов и это был чермет или нержавейка.одним словом выплавлялось из металлолома.детали сверлились парами в станке и довольно часто процесс зависал в подаче свёрел на одной из деталей.когда извлекал из отверстия сверло,то обнаруживал инородные частицы или гранита или небольших камушков.часто и свёрла складывались в гармонь(а это специальные,для сверления стволов-$170 каждое). а что творилось на станках ЧПУ?
приятель стоял на испытательном стенде-стволы разрывало довольно часто.
сам кольт довольно дорогая игрушка,цена в зависимости от модели начиналась от $1500.
СсылкаПожаловаться
Дядьку Алекс...давно хател признаться что я твои камменты Дядьку Жванецкаму пересылаю тайком..за сваи выдаю канечна..он ..ну этат Дядьку Жванецкий эти каменты патов в сваю программу выступления вставляет..народ ржёт канечна..и таму Дядьку Жванецкаму прибыль.. и мне на мароженное отстёгивается)))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Дядьку Алекс...давно хател признаться что я твои камменты Дядьку Жванецкаму пересылаю тайком..за сваи выдаю канечна..он ..ну этат Дядьку Жванецкий эти каменты патов в сваю программу выступления вставляет..народ ржёт канечна..и таму Дядьку Жванецкаму прибыль.. и мне на мароженное отстёгивается)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шоб ты был мне всегда здоров!!!!
СсылкаПожаловаться
. .
Привет Миша! Удивил ты меня...ох удивил..И это от таких породистых марок...ммм да, с такими темпами Китаю и обгонять, догонять ни кого не приедятся, все на их уровень упадут в скором времени....Недавно кто-то писал про проблемы с новым Кю5.. говорит навернулось что-то и светит чек ,на пол пути из Астрахани в Волгоград , сидит ждёт помощи....ммм да. ..докатилась..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария