29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеоретизируем по поводу поворота налево

Теоретическая ситуация просто для обсуждения и обмена мнениями.Нерегулируемый перекресток. Автомобиль A на перекрестке едет прямо, автомобиль B поворачивает налево.Автомобиль B выехал на середину перекрестка, автомобиль A подъезжает к перекрестку. Автомобиль B, разумеется,стоит на центре перекрестка, пропускает автомобиль A. В этом момент на пешеходный переход перед автомобилемA ступает ногой пешеход. И начинает переходить дорогу. Все участники движения вправе исходить из того, чтоостальные участники движения соблюдают ПДД. Водитель автомобиля B, искренне рассчитывая на то, что соблюдаяПДД, водитель автомобиля A остановится и пропустит пешехода, начинает движение и поворачивает налево.Нарушая ПДД, водитель автомобиля A проезжает перед носом у пешехода и бьет в бок автомобиль B.Вопрос до безобразия прост и ожидаем. Кто виноват?
Станислав Каминский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
1345678
Станислав КаминскийВ ответ на Алекс
Алекс
Все, что тебя характеризует видно по постам, а лишение не за горами. Такие как ты либо начитавшиеся теоретики, либо те кто всегда плетется, создает пробки и мешает своим тупым упрямством остальным участникам дд .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видно, что ты человек слабый и мало что из себя представляешь. Серая масса. Ты судишь обо мне, ничего обо мне не зная. Ты даже не удосужился понять в чем смысл моего вопроса в офтопике. Или просто твоих способностей не хватает чтобы это понять. Я не спрашивал, как такие ДТП обычно разрешаются или как на это посмотрят гайцы. Мне это не интересно. Я залез в самую глубь теории. Попробую даже для тебя объяснить. Не хотелось, но коль уж я автор темы, правила хорошего тона обязывают. Совершенно понятно, что при повороте налево водитель безрельсового транспортного средства должен уступить дорогу всем, кто движется во встречном направлении. При этом, предполагается, что встречные транспортные средства двигаются во встречном направлении и имеют на это право. Почему так? Если ты не юрист, тебе будет очень сложно это понять. Например, совершенно очевидно даже для неразумных гайцев, что если встречное транспортное средство двигалось на красный свет, то завершающий поворот налево водитель не виноват. Внимание!!! На регулируемом перекрестке красный сигнал светофора это однозначное обстоятельство, с которым ПДД связывают запрет транспортному средству, в данном случае встречному продолжать движение. И вот суть вопроса в том, что идущий по переходу непосредственно на нерегулируемом перекрестке пешеход, чтобы пропустить которого недостаточно просто снизить скорость, а однозначно надо остановиться, это такое же обстоятельство, с которым ПДД связываю невозможность продолжать движение, как и красный сигнал светофора на регулируемом? А если да, то вправе ли прочие участники движения воспринимать его как таковой? Как на эти вопросы отвечает действующая правоприменительная практика я знаю. Я предложил обсудить идеальную теорию. Я же написал: Потеоретизируем. Может ты просто значения этого слова не понимаешь?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Видно, что ты человек слабый и мало что из себя представляешь. Серая масса. Ты судишь обо мне, ничего обо мне не зная. Ты даже не удосужился понять в чем смысл моего вопроса в офтопике. Или просто твоих способностей не хватает чтобы это понять. Я не спрашивал, как такие ДТП обычно разрешаются или как на это посмотрят гайцы. Мне это не интересно. Я залез в самую глубь теории. Попробую даже для тебя объяснить. Не хотелось, но коль уж я автор темы, правила хорошего тона обязывают. Совершенно понятно, что при повороте налево водитель безрельсового транспортного средства должен уступить дорогу всем, кто движется во встречном направлении. При этом, предполагается, что встречные транспортные средства двигаются во встречном направлении и имеют на это право. Почему так? Если ты не юрист, тебе будет очень сложно это понять. Например, совершенно очевидно даже для неразумных гайцев, что если встречное транспортное средство двигалось на красный свет, то завершающий поворот налево водитель не виноват. Внимание!!! На регулируемом перекрестке красный сигнал светофора это однозначное обстоятельство, с которым ПДД связывают запрет транспортному средству, в данном случае встречному продолжать движение. И вот суть вопроса в том, что идущий по переходу непосредственно на нерегулируемом перекрестке пешеход, чтобы пропустить которого недостаточно просто снизить скорость, а однозначно надо остановиться, это такое же обстоятельство, с которым ПДД связываю невозможность продолжать движение, как и красный сигнал светофора на регулируемом? А если да, то вправе ли прочие участники движения воспринимать его как таковой? Как на эти вопросы отвечает действующая правоприменительная практика я знаю. Я предложил обсудить идеальную теорию. Я же написал: Потеоретизируем. Может ты просто значения этого слова не понимаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты анекдот про Вовочку, Попа и библию знаешь? Вот ты сейчас рассуждаешь как Вовочка.
1. То, что водитель едет на красный это его проблемы и он понесет наказание за свое нарушение ПДД;
2. Тот кто стоит и поворачивает, знает что у встречки горит красный? Нет, ибо таких сигналов для него не предусмотрено, значит он должен пропускать встречку по любому, вот тебе причина - нарушение ПДД водителем совершавшим поворот налево - не пропустил встречку и как следствие ДТП (его может и не быть если успеет проскочить и экстренное торможение ехавшего прямо), но по любому поворачивающий нарушает ПДД и должен будет оштрафован плюс виновность в ДТП при таковом. Есть варианты, когда водитель стоит на светофоре и неожиданно стартует, когда водитель поворачивающий уже завершил поворот и не важно, что прямо поехал на красный или зеленый (степень вины разная), а виновником ДТП уже в данной ситуации будет водитель ехавший прямо.
У тебя все в голове перепуталось, когда запрет на красный и происходит ДТП с пересекающимся потоком, которому горит зеленый, здесь однозначно виновен тот кто проскакивает на красный.
Идеально по теории если все едут по ПДД аварий не должно быть, но при взаимном нарушении кто-то обязательно является причиной и следствием конкретного ДТП.
По твоим теретическим рассуждениям получается, что если бы кто-то не превышал скорость, он по времени в точке ДТП никогда бы не появился и ДТП не было бы даже если второй водитель вылетал с нарушением на встречку и это привело к ДТП с водителем превысившим скорость - тот кто превысил, он же изначально первым нарушал....
Поэтому дорогой ду-ду ты со своей теорией так всю библию охуя....шь.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алекс
Алекс
Все, что тебя характеризует видно по постам, а лишение не за горами. Такие как ты либо начитавшиеся теоретики, либо те кто всегда плетется, создает пробки и мешает своим тупым упрямством остальным участникам дд .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати. При повороте налево я пропускаю всегда. То как я вожу и попытка разобраться в теории не связаны никак. Это раз. Но ты просто не способен понять это. Ты в чисто колхозном стиле сразу сделал "самый правильный вывод". И насчет лишения. Лишить меня прав будет оооооооооочень тяжело. Весьма вероятно, что предпринявший такую попытку гаец будет усиленно извиняться на второй день. Это два.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Кстати. При повороте налево я пропускаю всегда. То как я вожу и попытка разобраться в теории не связаны никак. Это раз. Но ты просто не способен понять это. Ты в чисто колхозном стиле сразу сделал "самый правильный вывод". И насчет лишения. Лишить меня прав будет оооооооооочень тяжело. Весьма вероятно, что предпринявший такую попытку гаец будет усиленно извиняться на второй день. Это два.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запомни, юрист, гайцы прав не лишают, никого, они даже изымать удостоверение не имеют права, лишает суд.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Запомни, юрист, гайцы прав не лишают, никого, они даже изымать удостоверение не имеют права, лишает суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я где-то сказал про изъятие водительского удостоверения гайцем? Протокол составлять кто будет? Суд?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Я где-то сказал про изъятие водительского удостоверения гайцем? Протокол составлять кто будет? Суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Лишить меня прав будет оооооооооочень тяжело. Весьма вероятно, что предпринявший такую попытку гаец"

По русски это воспринимается именно как гаец лишает прав, а то что Вы сейчас отмазываетесь, это уже как раз из области " юрист это стиль жизни") так вот .
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
"Лишить меня прав будет оооооооооочень тяжело. Весьма вероятно, что предпринявший такую попытку гаец"

По русски это воспринимается именно как гаец лишает прав, а то что Вы сейчас отмазываетесь, это уже как раз из области " юрист это стиль жизни") так вот .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юрист это действительно стиль жизни. Я не отмазываюсь, я сказал то, что сказал. Гаец совершает процессуальные действия. Он определяет есть ли признаки состава и пишет протокол. И воспринимается это не по-русски, а просто субъективно. Вам показалось так, а я говорил то, что говорил. Все люди разные и воспринимают по-разному все.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Кстати. При повороте налево я пропускаю всегда. То как я вожу и попытка разобраться в теории не связаны никак. Это раз. Но ты просто не способен понять это. Ты в чисто колхозном стиле сразу сделал "самый правильный вывод". И насчет лишения. Лишить меня прав будет оооооооооочень тяжело. Весьма вероятно, что предпринявший такую попытку гаец будет усиленно извиняться на второй день. Это два.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну-уууу, теперь я точно понял, что ты никогда на дороге не управлял ТС или сел за руль бестолку неделя. Ду-ду, ты никогда ни с ДПС не общался ни на наших самых гуманных судах не был. Кого ты извиняться хочешь заставить? представителя власти, если он скажет, что своими глазами видел как ты нарушал и твой регистратор просто не может показать пересекало ли колесико ТС которым ты управлял сплошную или нет (нет пока таких средств (только по спец. заказу). Не надо больше тут рассуждать, подучись мальца, наберись опыта, поумней если получится, тогда уж и советы сможешь давать и блондинкам тупеньким и упрямым что-то дельное посоветовать.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алекс
Алекс
Ну-уууу, теперь я точно понял, что ты никогда на дороге не управлял ТС или сел за руль бестолку неделя. Ду-ду, ты никогда ни с ДПС не общался ни на наших самых гуманных судах не был. Кого ты извиняться хочешь заставить? представителя власти, если он скажет, что своими глазами видел как ты нарушал и твой регистратор просто не может показать пересекало ли колесико ТС которым ты управлял сплошную или нет (нет пока таких средств (только по спец. заказу). Не надо больше тут рассуждать, подучись мальца, наберись опыта, поумней если получится, тогда уж и советы сможешь давать и блондинкам тупеньким и упрямым что-то дельное посоветовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В судах я защищаю интересы уже 16 лет. А извиняться он будет не из-за регистратора и не из-за мнения суда, а просто потому что заставят.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
В судах я защищаю интересы уже 16 лет. А извиняться он будет не из-за регистратора и не из-за мнения суда, а просто потому что заставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне жалко твоих клиентов.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алекс
Алекс
Мне жалко твоих клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты себя лучше пожалей.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алекс
Алекс
Ну-уууу, теперь я точно понял, что ты никогда на дороге не управлял ТС или сел за руль бестолку неделя. Ду-ду, ты никогда ни с ДПС не общался ни на наших самых гуманных судах не был. Кого ты извиняться хочешь заставить? представителя власти, если он скажет, что своими глазами видел как ты нарушал и твой регистратор просто не может показать пересекало ли колесико ТС которым ты управлял сплошную или нет (нет пока таких средств (только по спец. заказу). Не надо больше тут рассуждать, подучись мальца, наберись опыта, поумней если получится, тогда уж и советы сможешь давать и блондинкам тупеньким и упрямым что-то дельное посоветовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как тебе еще объяснить. Ниасилит лейтенант меня просто(((
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алекс
Алекс
Ну-уууу, теперь я точно понял, что ты никогда на дороге не управлял ТС или сел за руль бестолку неделя. Ду-ду, ты никогда ни с ДПС не общался ни на наших самых гуманных судах не был. Кого ты извиняться хочешь заставить? представителя власти, если он скажет, что своими глазами видел как ты нарушал и твой регистратор просто не может показать пересекало ли колесико ТС которым ты управлял сплошную или нет (нет пока таких средств (только по спец. заказу). Не надо больше тут рассуждать, подучись мальца, наберись опыта, поумней если получится, тогда уж и советы сможешь давать и блондинкам тупеньким и упрямым что-то дельное посоветовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче, я тебя просто раздражаю. Потому что ты никто и тебе это наприятно. Неприятно сравнение тебя с кем-то сильным и уверенным.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
он из тех, у кого есть, только его мнение. шестьдесят ответов, в его посте, что виноват водитель -В-, а он один с этим не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю, что не согласен. Я говорю, что ситуация неоднозначная. Но все почему-то рассматривают ситуацию как неумные гайцы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Что раздолбали твой фольц? Ну он у тебя кредитный, значит каско заставили купить, отремонтируешься по каско а потом в порядке регреса возместишь все страховой. Виноват водитель В (ну тот что на фольце:-)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Что раздолбали твой фольц? Ну он у тебя кредитный, значит каско заставили купить, отремонтируешься по каско а потом в порядке регреса возместишь все страховой. Виноват водитель В (ну тот что на фольце:-)
СсылкаПожаловаться
Если бы ты внимательно читал офтопик, то понял бы, что ситуацию я смоделировал чисто теоретическую. В природе такой не было. По крайней мере, у меня. И кто тебе сказал, что у меня Фольц кредитный? Ааааа, наверное, просто тебе хочется очень. чтобы это было так? Угадал?
СсылкаПожаловаться
сергей токарев
что должен был А спросят с него и то если докажут. где тот пешеход. а" В" битый в бок при повороте идущей прямо маш." А" перед нами на перекрёстке. что тут доказывать . хоть по выгодному для ГАЙЦОВ сценарию хоть нет.
СсылкаПожаловаться
WOLF
Был такой случай. Прямая дорога (без перекрестков). День. Видимость 200%.Ограничение 40 км/ч (рядом школа). Еду 40 км/ч. Впереди пешеходный переход по требованию ( с кнопкой и светофором). Остается около 40-50 метров вижу женщину, нажимающую на кнопку. Я точно знаю, что зеленый начнет моргать через 5 сек и я вполне успеваю проехать без нарушения. Но женщина сразу вываливается на переход. Экстренное торможение. Останавливаюсь на переходе, касаясь зеркалом по ее руке. Она, показывая мне на МОЙ моргающий зеленый, орет как резаная:" Куда летишь, тварь слепая?" Я на ватных ногах выхожу и пытаюсь объяснить ей, что она не должна смотреть мой светофор, а должна смотреть свой и на дорогу не выходить на СВОЙ красный. Обошлось. Вывод: необходимо соблюдать СВОИ обязанности, а не рассчитывать на АВОСЬ и не ждать и не рассчитывать на ЧУЖИЕ ошибки. Водитель В ВИНОВАТ. Он должен был ждать пока водитель А остановится, пропустит пешехода, проедет перекресток потом ехать. Писать больше не буду, задолбался набирать.
СсылкаПожаловаться
. .
Станиславу Каминский. Хорошую тему начали. Конечно, болтуны тут-же налетели. Но радует, что в основном водители понимают, ПРАВИЛА ДД НАДО СОБЛЮДАТЬ. За это каждый лично несет ответственность. Правы Бошев Бошев, WOLF.
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
По ситуации, если А почти сбивая пешехода на переходе бьет в правую боковую часть В который уже почти завершил маневр т.е. поворот налево, значит в ст. есть подпункты которые предусматривают такие ситуации, значит не все потеряно и + свидетели. А если наоборот то нет. Тогда чисто из культуры А просто пропустил бы и все и таких нестандартных ситуаций много. Не поняли друг друг друга а А торопился. Конечно каждый за свое нарушение ответит.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария