29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
Александр Михайлов
Гетц 1,6 и тянуть будет с кондеем, и по обслуживанию дешево, и в бюджет уложитесь.
СсылкаПожаловаться
Кассиопея ОттоВ ответ на Александр Михайлов
Александр Михайлов
Гетц 1,6 и тянуть будет с кондеем, и по обслуживанию дешево, и в бюджет уложитесь.
СсылкаПожаловаться
Шкода все же прочнее и надежнее
СсылкаПожаловаться
Gendalf
так-как ездить будиш на дольняк и по запросам бери ауди А-2
СсылкаПожаловаться
Вадим
Запорожец 968 модель можно найти с откидным верхом, он подойдёт, что бы быстро не ездить в гламурном в виде…..
СсылкаПожаловаться
владимир
Самый хороший и приемлемый вариант это хонда джаз(европейский вариант фита), был у меня шустрый добротный авто, в течении трех лет замена масел и свечей больше ничего, сиденья задние раскладываются в ровный пол очень хорошо на отдыхе, на трассе не даст себе в обиду, в городе маневренный, движок 1,39, не сравниться с аналогами на других авто, хонда есть хонда.Запускается в любой мороз(8 свечей).Довольно таки свободный салон, удобные сиденья, хороший багажник. Короче много плюсов, покрайней мере китайские погремушки. и шевроле рядом не стояли.
СсылкаПожаловаться
Кассиопея Отто
Не берите фордов! тоже самое что и с французами! автосерсвисы их не любят, запчасти как на космический кораболь!
СсылкаПожаловаться
Александр МихайловВ ответ на Кассиопея Отто
Кассиопея Отто
Не берите фордов! тоже самое что и с французами! автосерсвисы их не любят, запчасти как на космический кораболь!
СсылкаПожаловаться
что за бред, вы на форде когда-нибудь ездили?
СсылкаПожаловаться
михаил хвостанцев
Берите Тойоту "Витц" или "Ярис" предложения уже были, не пожалеете. Все предъявленные Вами требования сочетаются. Ездил на многих и европейках и японках, но как-то взял "Витц" 2000 года, езжу уже почти 4 года, кроме расходников ни чего не менял, проехал уже более 140 000 км. и вместимость. Мотоблок загружаю не разбирая. Опции все. Не страдал не в жару не в холод.
СсылкаПожаловаться
Andrey Ivanov
Высокая посадка, вместительность, не дорого по ТО - http://quto.ru/inventory/msk/Nissan/Tiid...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Суршкова
Фольксваген Поло. У меня с 2008г показал себя хорошо и на трассе и по городу.
СсылкаПожаловаться
Кекс
не берите китай и 10 летние авто, это самое главное.
СсылкаПожаловаться
Mecaprom VPS Russia
Largus в 5-тиместной комплектации. Но что-то мне подсказывает, что не машинка вам нужна... Другие задачи вы решаете.
СсылкаПожаловаться
ДАФ Волгоград
Елена, здравствуйте.
Берите Шкоду Фабия, база+кондиционер около 430 т.р.
СсылкаПожаловаться
Чекунин Валерий
Берите новую Калину универсал, не смотрите на иномарки. Купил в 2008 году, за пять лет 100000 км, ездил везде, по любым дорогам. В управлении лекга, салон вместителен. Багажник 400 литров. За пять лет никаких ТО, лишь смена масла. В этом году заменил задние тормозные колодки. Берите комплектацию с кондиционером и с магнитолой. От автоиномарок этого же класса мало чем отличается.
СсылкаПожаловаться
Александр Штубов
Поподробнее насчёт мужчины рядом...
СсылкаПожаловаться
CAM
Ленка-- потерпи чуток, еще немного осталось :))))))))
СсылкаПожаловаться
Ира
в последнее время все хотят на елку влезть и попу не ободрать. так не получится
СсылкаПожаловаться
CAM
А у нас говорят: Рыбку съесть и на ...й.. (стульчик) сесть ; и умногих реально получается , как ухо его знает,но получается...
СсылкаПожаловаться
Андрей Меркулов
Посмотрите Suzuki SX4. По описанию идеально для Вас подходит. И сидишь высоко и багажник есть. )
СсылкаПожаловаться
Андрей Меркулов
Посмотрите Suzuki SX4. По описанию идеально для Вас подходит. И сидишь высоко и багажник есть. )
СсылкаПожаловаться
Неее) как и у Nissan Juke у SX4 нет багажника, 250л это не багажник, это бардачок;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария