3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
Артем Шишкин
Тойота ист самая подходящая машина
СсылкаПожаловаться
qazaq








Думаю это идеальный вариант для Вас, безопасность, управляемость, мощь и низкие затраты на нее, надежность - на высоте в общем...Купил жене, уже год катается довольная как слон, единственное - с роботизированной коробкой лучше не брать (подергивает в пробках), хотя...если пробок нет то и с роботом можно!!! Машинка вроде с виду маленькая, а на самом деле это не так, там все поместятся - и 350 кило друзей и вещи, обзорность как раз такая, как Вы описываете в техзадании...=)) В общем советую, отличный аппарат, в Москве за 400 000 найдете, уверен...
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на qazaq
qazaq








Думаю это идеальный вариант для Вас, безопасность, управляемость, мощь и низкие затраты на нее, надежность - на высоте в общем...Купил жене, уже год катается довольная как слон, единственное - с роботизированной коробкой лучше не брать (подергивает в пробках), хотя...если пробок нет то и с роботом можно!!! Машинка вроде с виду маленькая, а на самом деле это не так, там все поместятся - и 350 кило друзей и вещи, обзорность как раз такая, как Вы описываете в техзадании...=)) В общем советую, отличный аппарат, в Москве за 400 000 найдете, уверен...
СсылкаПожаловаться
Интересная машина.) Но японцы (хонды, нисаны, тойоты) убивают меня своим пластиковым салоном марсианского дизайна с серебристыми вставками, также нисан джук, руль кашкая словно игровой манипулятор. Толи у них чувство эстетики напрочь отсутствует, хотя есть Лексус, толи у них вкус такой изващенный.) Немцы рулят (имхо). Внешность да, но в салоне я провожу большую часть времени и готов платить за него сверху.
СсылкаПожаловаться
qazaqВ ответ на Vlad
Vlad
Интересная машина.) Но японцы (хонды, нисаны, тойоты) убивают меня своим пластиковым салоном марсианского дизайна с серебристыми вставками, также нисан джук, руль кашкая словно игровой манипулятор. Толи у них чувство эстетики напрочь отсутствует, хотя есть Лексус, толи у них вкус такой изващенный.) Немцы рулят (имхо). Внешность да, но в салоне я провожу большую часть времени и готов платить за него сверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен ...до немцев немного не дотягивают, сравнивать есть с чем (владел Ауди А6 и владею WV Golf), но согласитесь - шевроле Авео или Лачетти, а равно как и Кии Обсераты и тому подобное Г вообще нервно покуривают в сторонке на фоне немцев и японцев...
СсылкаПожаловаться
Vlad
Skoda Fabia рекомендую. В багажник помещается 4 колеса, что не все седаны этой ценовой категории могут себе позволить. Салон аля VW ценю. Узкая, плюс в городском трафике, без оглядки проезжаешь там где другие в притирку. Удобная сидячая посадка, не переношу лежачую, удобно парковаться поскольку хэтч, сзади подъезжаешь впритык, перед короткий и не закрывает обзор, тоже выбирал так, чтобы капот не мешался. Высокая, водительское сиденье поднял на максимум. Сигнализация нафиг не нужна, использую ЦЗ. Доволен, скажу только, что есть несколько недостатков: у всей линейки шкод слабая печка, долго нагревается по сравнению допустим с киа, нисан, хотя кондиционер хороший, большой расход топлива (по трассе до 6.7 стабильно), но по городу 11-12 даже при правильной езде, правда меня цена на бензин не кусает, и последний из-за малой колесной базы и высоты есть раскачка, в повороты входит хорошо, но всега осторожничаешь в отличие к примеру от альмеры (иногда езжу), где в повороты входишь гораздо резвее и спокойнее. В итоге: цена чуть выше желаемой, но доволен как слон.) 1.6 автомат
СсылкаПожаловаться
qazaqВ ответ на Vlad
Vlad
Skoda Fabia рекомендую. В багажник помещается 4 колеса, что не все седаны этой ценовой категории могут себе позволить. Салон аля VW ценю. Узкая, плюс в городском трафике, без оглядки проезжаешь там где другие в притирку. Удобная сидячая посадка, не переношу лежачую, удобно парковаться поскольку хэтч, сзади подъезжаешь впритык, перед короткий и не закрывает обзор, тоже выбирал так, чтобы капот не мешался. Высокая, водительское сиденье поднял на максимум. Сигнализация нафиг не нужна, использую ЦЗ. Доволен, скажу только, что есть несколько недостатков: у всей линейки шкод слабая печка, долго нагревается по сравнению допустим с киа, нисан, хотя кондиционер хороший, большой расход топлива (по трассе до 6.7 стабильно), но по городу 11-12 даже при правильной езде, правда меня цена на бензин не кусает, и последний из-за малой колесной базы и высоты есть раскачка, в повороты входит хорошо, но всега осторожничаешь в отличие к примеру от альмеры (иногда езжу), где в повороты входишь гораздо резвее и спокойнее. В итоге: цена чуть выше желаемой, но доволен как слон.) 1.6 автомат
СсылкаПожаловаться
"...Интересная машинка...", но скучная... И салон там далеко не аля WV...к сожалению, качество не то (касается отделки, пластика, вставок и тому подобного), жрёт бенз как гиппопотам на водопое в засуху, но соглашусь - вариант не плохой, но для дамы большая машина, как ни крути...
СсылкаПожаловаться
qazaqВ ответ на qazaq
qazaq
"...Интересная машинка...", но скучная... И салон там далеко не аля WV...к сожалению, качество не то (касается отделки, пластика, вставок и тому подобного), жрёт бенз как гиппопотам на водопое в засуху, но соглашусь - вариант не плохой, но для дамы большая машина, как ни крути...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, у хонды той автомат+1,8 литра жрёт по трассе 5,5 литра при скорости 110-125км/час, в городском цикле 7,5-9 (как надавишь =)) )
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на qazaq
qazaq
"...Интересная машинка...", но скучная... И салон там далеко не аля WV...к сожалению, качество не то (касается отделки, пластика, вставок и тому подобного), жрёт бенз как гиппопотам на водопое в засуху, но соглашусь - вариант не плохой, но для дамы большая машина, как ни крути...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь, но салон всё же схожий по стилю с VW (я про модель fabia II), конечно, качество совсем другое, но и ценик другой, это же аналог Polo. Тут ведь по возрастанию: seat, skoda, vw, audi/porsche, с ростом сервисных расходов и цен на комплектующие. Брал с учетом стоимости бамперов;)
СсылкаПожаловаться
И
да, они сами не знают- чего они хочут...0,5 немирофф и спать....а, утром о новой малолитражке подумаете...
СсылкаПожаловаться
Даниил Сергеев
список кандидатов и беседа пойдёт с новой силой
СсылкаПожаловаться
xxxx
Возьми меня-Возить буду)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Уваров
возьми Хюндай Гетца
СсылкаПожаловаться
Анатолий Сейтмеметов
Советую Opel corsa. Надежность, экономичность, комфорт.
СсылкаПожаловаться
Мария МарияВ ответ на Анатолий Сейтмеметов
Анатолий Сейтмеметов
Советую Opel corsa. Надежность, экономичность, комфорт.
СсылкаПожаловаться
опель корса надежности никакой , комфорт ноль, обзорность ваще ж,,,па, мечтала об этой машине причем 1,4 полноценный автомат и избавалась от нее через 3 месяца больше не хочу, причем начали ремни пищать через каждые 2 мин (пристегнутые) и др масло только так вливала
СсылкаПожаловаться
Ирина Кудрявцева
мицуба кольт есть с механикой как у меня есть автомат посадка хорошая моневриность тоже
СсылкаПожаловаться
Мария Мария
Почитала форум, посмотрела машины, которые вам предлагают. У меня были почти все эти машины. Когда покупали первую машину (все не новые) безумно хотела Опель корса автомат, искали не нашли, муж нашел мне Ниссан микра механика и сначала визжала от ужаса, но потом влюбилась в эту машину, снаружи маленькая, изнутри очень вместительная и юркая, потом купила опель долгожданный автомат и разочаровалась, это ужас немец и в обслуживании хуже и электроника и посадка не айс, проездила 3мес и купили гетс автомат, супер машина, быстрая, вместительная, муж ее любит,,,у родителей ноут супер , ниссан есть ниссан,,,он все равно на голову выше корейцев,,,пежо не советую,,,
СсылкаПожаловаться
Мария Мария
а вообще если бюджет позволяет возьмите джипчик ...у меня сейчас спортаж автомат ...супер...высокий полный привод...сузуки sx 4 механика можно купить за небольшие деньги
СсылкаПожаловаться
CAM
ЛЕНКА----Если ты ишо тута читкаешь ---------ПОТЕРПИ, скоро тырнетовские устанут , больше 11-ти страниц исче не кто не выдерживал (без виагры ;)))))))))))).
СсылкаПожаловаться
Александр
Здравствуйте, Елена!
Скажу честно, все страницы этой ветки не осилил.
Предлагаю к рассмотрению 2 варианта: 1 вариант Хонда Джаз от 2007 года (вариатор или механика) - личный опыт владения новой машиной 2008 г.в. 4 года на вариаторе устраивает всё - надежность, комплектация, размеры салона и багажника, варианты трансформации, расход бензина; из минусов могу назвать низкий клиренс, не малые цены на запчасти (по отзывам); 2 вариант - Ниссан Ноут (автомат или механика) от 2006 года - опыт владения знакомых, у одного 1,6л., 2008 года на механике в максималке из салона, отъездиил 4 года и купил такую же новую на автомате; у другого 1,4 л. 2008 г. на механике, купил б/у в 2010, ездит 2 года без проблем. Оба довольны машинами. Из плюсов Ноута перед Джазом отмечу более высокий клиренс, наличие подогрева сидений, охлаждаемый/обогреваемый перчаточный ящик, более низкие цены на запчасти (по отзывам) , проще менять лампочки в фарах головного освещения (по личному опыту).
Еще, можно обратить внимание на Опель Корса D от 2006 года, на вид более крепкая (по кузову), но клиренс низковат.
Если определитесь по каким-то моделям очень рекомендую почитать отзывы в Интернете.
Желаю удачи с выбором модели и конкретного экземпляра.
СсылкаПожаловаться
берс
Идеальный выбор малолитражки - Смарт (если важен внешний вид и престиж) или Тойота айкью (если плевать на внешние понты). Путем установки простого внешнего обвеса и то и другое можно приспособить даже под перевозку холодильников.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария