14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
Комментарий удален.Почему?
елена петроваВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
Владислав ИвановВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброго дня Елена,...Понравилось как вы изложили критерии для покупки...СУММА и ПОТРЕБНОСТИ в эксплуатации.Если позволите изложу свои мысли.Во-первых имея сумму в 300 т.р.вы спокойно можете размышлять о новой машине.Ибо никто еще не опроверг Гарри Форда,что лучшая машина,это новая.Вы правильно отметили,что объем важен,тем более вам придется "вставать№ периодически на трассу.Я бы вам посоветовал купить ШЕВРОЛЕТТ ЛАЧЕТТИ...1.6 л.в полной комплектации...оформить кредит,благо это легко сегодня.Оставшаяся сумма не будет большой нагрузкой.Возьмите на пять лет,это примерно 5-7 т.р. в месяц.Ремонт доступен,если он понадобится,чего то особо сложного нет.Единственное что не отвечает вашим требования,это невысоко,хотя дорожный просвет вполне приемлем.Плюсы от покупки новой таковы...примерно три года вы не будете иметь особых проблем с ремонтом и облуживанием.Только замена масла и сопутствующих.Сможете спокойно эксплуатировать.Пишу,потому как у сестренки такая же и проблем нет никаких.
Счастливой вам дороги и Удачи.
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Владислав Иванов
Владислав Иванов
доброго дня Елена,...Понравилось как вы изложили критерии для покупки...СУММА и ПОТРЕБНОСТИ в эксплуатации.Если позволите изложу свои мысли.Во-первых имея сумму в 300 т.р.вы спокойно можете размышлять о новой машине.Ибо никто еще не опроверг Гарри Форда,что лучшая машина,это новая.Вы правильно отметили,что объем важен,тем более вам придется "вставать№ периодически на трассу.Я бы вам посоветовал купить ШЕВРОЛЕТТ ЛАЧЕТТИ...1.6 л.в полной комплектации...оформить кредит,благо это легко сегодня.Оставшаяся сумма не будет большой нагрузкой.Возьмите на пять лет,это примерно 5-7 т.р. в месяц.Ремонт доступен,если он понадобится,чего то особо сложного нет.Единственное что не отвечает вашим требования,это невысоко,хотя дорожный просвет вполне приемлем.Плюсы от покупки новой таковы...примерно три года вы не будете иметь особых проблем с ремонтом и облуживанием.Только замена масла и сопутствующих.Сможете спокойно эксплуатировать.Пишу,потому как у сестренки такая же и проблем нет никаких.
Счастливой вам дороги и Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет,но она как раз для меня длинновата спереди...Проблема в том что у меня плохо с ориентиром и я увереннее как раз сижу в машине где "нос приподнял и вот она дорога", иначе выгляжу как клоун с сплюснутым носом в лобовом стекле с желанием контролировать разделительные полосы.
СсылкаПожаловаться
дмитрий дежинВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо за совет,но она как раз для меня длинновата спереди...Проблема в том что у меня плохо с ориентиром и я увереннее как раз сижу в машине где "нос приподнял и вот она дорога", иначе выгляжу как клоун с сплюснутым носом в лобовом стекле с желанием контролировать разделительные полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здравствуйте елена!!!все что вы перечислили идеально подходит под мерседес а 160 я езжу уже два года очень доволен низачто не поменяю ее на здоровые и мордастые аналоги!!берите не пожалеете гарантирую на сто процентов!!
СсылкаПожаловаться
Александр АникинВ ответ на дмитрий дежин
дмитрий дежин
здравствуйте елена!!!все что вы перечислили идеально подходит под мерседес а 160 я езжу уже два года очень доволен низачто не поменяю ее на здоровые и мордастые аналоги!!берите не пожалеете гарантирую на сто процентов!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дмитрий, вы случаем не в Евросети работаете. Спросишь телефон за 7 тыс., а предложат за 29.
СсылкаПожаловаться
StrelokВ ответ на дмитрий дежин
дмитрий дежин
здравствуйте елена!!!все что вы перечислили идеально подходит под мерседес а 160 я езжу уже два года очень доволен низачто не поменяю ее на здоровые и мордастые аналоги!!берите не пожалеете гарантирую на сто процентов!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обслуга его стоит как и Е-класс и расход не самый лучший...После лобого благодаря конструкции ремонту не подлежит вообще
СсылкаПожаловаться
123321В ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо за совет,но она как раз для меня длинновата спереди...Проблема в том что у меня плохо с ориентиром и я увереннее как раз сижу в машине где "нос приподнял и вот она дорога", иначе выгляжу как клоун с сплюснутым носом в лобовом стекле с желанием контролировать разделительные полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Газель или Пазик Б/у , морда перед носом всегда
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на 123321
123321
Газель или Пазик Б/у , морда перед носом всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Газель или Пазик Б/у , морда перед носом всегда

А лучше- Камаз...
СсылкаПожаловаться
MaybikВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо за совет,но она как раз для меня длинновата спереди...Проблема в том что у меня плохо с ориентиром и я увереннее как раз сижу в машине где "нос приподнял и вот она дорога", иначе выгляжу как клоун с сплюснутым носом в лобовом стекле с желанием контролировать разделительные полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сиденье приподнимать не пробовали в машинах? В любой машине можно приподнять сидение и будет все видно как перед носом. А вообще рекомендую Свифт сузуки, но он дороже 400 тыс кажется.
СсылкаПожаловаться
МИШАНЯВ ответ на Maybik
Maybik
А сиденье приподнимать не пробовали в машинах? В любой машине можно приподнять сидение и будет все видно как перед носом. А вообще рекомендую Свифт сузуки, но он дороже 400 тыс кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты побольше машин попробуй! не во всех максимального подъема хватает для нормального обзора перед капотом
СсылкаПожаловаться
MaybikВ ответ на МИШАНЯ
МИШАНЯ
а ты побольше машин попробуй! не во всех максимального подъема хватает для нормального обзора перед капотом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В машинах "все по 100 рублей" точно нехватает обзора. Значит надо машину брать где достаточно, чтоб отрегулировать под свой рост и все остальное удобство для вождения. А гавно втюхивать лучше не надо, где надо подкладывать подушки и т.д.
СсылкаПожаловаться
Виктория БурунВ ответ на Maybik
Maybik
А сиденье приподнимать не пробовали в машинах? В любой машине можно приподнять сидение и будет все видно как перед носом. А вообще рекомендую Свифт сузуки, но он дороже 400 тыс кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а запчасти на сузуки стоят как на лексус, вот и смысл?
СсылкаПожаловаться
Stuntman MikeВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо за совет,но она как раз для меня длинновата спереди...Проблема в том что у меня плохо с ориентиром и я увереннее как раз сижу в машине где "нос приподнял и вот она дорога", иначе выгляжу как клоун с сплюснутым носом в лобовом стекле с желанием контролировать разделительные полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посоветовал бы ХОНДУ ДЖАСС. собираюсь себе покупать. моторы от 1.2 до 1.5 (американский) плохих отзывав не видео об этом автомобиле. механника, вариатор или автомат (опять таки только на американской версии)
СсылкаПожаловаться
елена петрова
спасибо за совет,но она как раз для меня длинновата спереди...Проблема в том что у меня плохо с ориентиром и я увереннее как раз сижу в машине где "нос приподнял и вот она дорога", иначе выгляжу как клоун с сплюснутым носом в лобовом стекле с желанием контролировать разделительные полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лутшая малолитражка для вас - это чекушка. пол литра - многовато, сразу упадете, а чекушка - самое то.
СсылкаПожаловаться
Кариной масквичьВ ответ на 111
111
лутшая малолитражка для вас - это чекушка. пол литра - многовато, сразу упадете, а чекушка - самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Судя по ее аве, чекушки вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Владислав Иванов
доброго дня Елена,...Понравилось как вы изложили критерии для покупки...СУММА и ПОТРЕБНОСТИ в эксплуатации.Если позволите изложу свои мысли.Во-первых имея сумму в 300 т.р.вы спокойно можете размышлять о новой машине.Ибо никто еще не опроверг Гарри Форда,что лучшая машина,это новая.Вы правильно отметили,что объем важен,тем более вам придется "вставать№ периодически на трассу.Я бы вам посоветовал купить ШЕВРОЛЕТТ ЛАЧЕТТИ...1.6 л.в полной комплектации...оформить кредит,благо это легко сегодня.Оставшаяся сумма не будет большой нагрузкой.Возьмите на пять лет,это примерно 5-7 т.р. в месяц.Ремонт доступен,если он понадобится,чего то особо сложного нет.Единственное что не отвечает вашим требования,это невысоко,хотя дорожный просвет вполне приемлем.Плюсы от покупки новой таковы...примерно три года вы не будете иметь особых проблем с ремонтом и облуживанием.Только замена масла и сопутствующих.Сможете спокойно эксплуатировать.Пишу,потому как у сестренки такая же и проблем нет никаких.
Счастливой вам дороги и Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Гарри Форд" порадовал)
СсылкаПожаловаться
МИШАНЯВ ответ на Владислав Иванов
Владислав Иванов
доброго дня Елена,...Понравилось как вы изложили критерии для покупки...СУММА и ПОТРЕБНОСТИ в эксплуатации.Если позволите изложу свои мысли.Во-первых имея сумму в 300 т.р.вы спокойно можете размышлять о новой машине.Ибо никто еще не опроверг Гарри Форда,что лучшая машина,это новая.Вы правильно отметили,что объем важен,тем более вам придется "вставать№ периодически на трассу.Я бы вам посоветовал купить ШЕВРОЛЕТТ ЛАЧЕТТИ...1.6 л.в полной комплектации...оформить кредит,благо это легко сегодня.Оставшаяся сумма не будет большой нагрузкой.Возьмите на пять лет,это примерно 5-7 т.р. в месяц.Ремонт доступен,если он понадобится,чего то особо сложного нет.Единственное что не отвечает вашим требования,это невысоко,хотя дорожный просвет вполне приемлем.Плюсы от покупки новой таковы...примерно три года вы не будете иметь особых проблем с ремонтом и облуживанием.Только замена масла и сопутствующих.Сможете спокойно эксплуатировать.Пишу,потому как у сестренки такая же и проблем нет никаких.
Счастливой вам дороги и Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
езжу на новом ниссан икс-трейле 2011 г/в брал в салоне у диллера, сборка Россия - машина гавно за такие деньги!!! раньше ездил на TLC PRADO 1996 г/в он был надежнее, комфортнее и лучше во всех отношениях. Попробуй поездить на б/ушной японке и поймешь что Гарри Форд ошибается
СсылкаПожаловаться
Тимофей МихайловВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите авто Kia sol ,под ваши параметры может подойти ,обзор хороший,высоко сидишь,высокий клиренс ,при маленькой машинке большой и обширный салон, вмеру экономичная по расходу топлива.
СсылкаПожаловаться
DirigablВ ответ на Тимофей Михайлов
Тимофей Михайлов
Посмотрите авто Kia sol ,под ваши параметры может подойти ,обзор хороший,высоко сидишь,высокий клиренс ,при маленькой машинке большой и обширный салон, вмеру экономичная по расходу топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цена КIA SOUL???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария