3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
Сергей ВячеславовичВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только не это,порви права,купи проездной!!!
СсылкаПожаловаться
александр кармазинВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умоляю не берите китайца!!! Опель Корса как вариант...
СсылкаПожаловаться
Ленар .В ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери опель корсу) нормальная машина
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗабелинВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер, Елена! Пежо Партнёр советую, много подходящих критериев.
СсылкаПожаловаться
bad boyВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пежо 107. (100% японец со значком пежо).
СсылкаПожаловаться
евгений малышевВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите Ниссан Ноут, авто не требует затрат кроме как на обслуживание раз в 15 000 км., высокая остаточная стоимость, богатая комплектация, выгодные условия приобретения в кредит, уважаемый Бренд, китайца на вторичке просто не продать. Советую записаться на тест-драйв и оценть все качества Ниссана. По поводу обслуживания авто проблем не возникнет запчасти и расходники есть в любом магазине для японцев. Удачной эксплуатации !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГорлановВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Псмотрите Renault Clio или Seat Ibiza очень хорошие машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГорлановВ ответ на Дмитрий Горланов
Дмитрий Горланов
Псмотрите Renault Clio или Seat Ibiza очень хорошие машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только не КИТАЙЦА
Псмотрите Renault Clio или Seat Ibiza очень хорошие машины.
СсылкаПожаловаться
Людмила МуркинаВ ответ на Дмитрий Горланов
Дмитрий Горланов
Псмотрите Renault Clio или Seat Ibiza очень хорошие машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рено Клио! Отличная машинка. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Александр ПилипенкоВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, берите киа рио, за 300 000 можете взять трех-четырех лет, вполне городская машина (коробка настроена для езды по городу), сам езжу (брал с салона 2,5 года назад) и доволен, машина для работы. и в Москву (как раз 500 км) езжу иногда. движки 1,5-1, 6 л. вполне хватает и вместимость нормальная. не большая и не мелкая. ТО -среднее по цене и с запчастями проблем нет, а главное легко потом сдать, полно техцентров и дилеров везде.
СсылкаПожаловаться
Gerat IsanbaevВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше всего СПАРК
СсылкаПожаловаться
ХабанераВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена ., к вашим глазам подходит NISSAN Micra .. )) а в исполнении Япония .,March ...)) Удачи
СсылкаПожаловаться
Тамара ГригорянВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, берите Ниссан Тиида,и не парьтесь,сама езжу на ней!за 4 года езды всё в поряде,и машинка высокая)всё же японец-есть японец!!!удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
psyxozzВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.

какие китайцы вы то!
Ниссан микра или тойота аурис
СсылкаПожаловаться
Александр КузнецовВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леночка! Не мучайся, купи себе Запорожец или Оку.
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
Леночка! Не мучайся, купи себе Запорожец или Оку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+5
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаксимовВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена возьмите деньги в руки и идите на авто рынок или по салонам и тогда вы точно купите себе авто. Советую тойоту "виц" или "короллу" или дайхатсу "Бон". Действуйте и обрящете свое автомобильное счастье. Тойота может и дорога по цене но автозапчасти на неё очень дешевы и куча аналогов.
СсылкаПожаловаться
Azik MВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите бмв первой серии!
СсылкаПожаловаться
МАРИНА НИКОЛАЕВНАВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛЕНОЧКА!!!!ПРИ ВАШИХ ВСЕХ ЗАПРОСАХ....НОРМАЛЬНЫХ К СЛОВУ СКАЗАТЬ КАК ДЛЯ МУЖЧИН...ТАК И ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН....КРАСИВАЯ...УДОБНАЯ...НАДЕЖНАЯ...ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ...И НЕДОРОГО ОБСЛУЖИВАЕМАЯ АВТО....
ТАК ВОТ КАК ЧЕЛОВЕК С 28 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ ВОЖДЕНИЯ НА МНОГИХ МАШИНАХ НАШЕГО И ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА....
ДЛЯ ВАС БЫ ПОСОВЕТОВАЛА....ХОНДУ ДЖАЗ или аннналог праворульную ХОНДУ ФИТ....КО ВСЕМУ ПЕРЕЧИСЛЕННОМУ ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ....ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ САЛОН-ТРАНСФОРМЕР ...где можете удобно спать..хоть вдвоем летом на вылазке или в путешествии....
это мое мнение....посмотрите внимательно эту машинку....новые модели не советую пока рассматривать...хоть и хорошие...подходящие....не дай бог авария...замучитесь с " железом" доставать....с уважением Марина
СсылкаПожаловаться
николаВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие чери какие шевролеты советую вам укакаться и взять тушканчика хундай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария