24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
елена петроваВ ответ на Дмитрий Арсентьев
Дмитрий Арсентьев
предлагаю Форд-Fusion . 2007 год Анапа , пробег 135000. некурящий салон .микроклимат . и всё опции для женщин . автомат в максималке, немец,всего за 400 000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо но предложение не подходит)
СсылкаПожаловаться
Эдуард РыбкоВ ответ на елена петрова
елена петрова
спасибо но предложение не подходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена!Не доверяйте китайцам!Небезопасны для жизни они!!Рассмотрите Хундай Гетц!Очень резвая машинка и с обзором все ОК!!Знакомая покупала новую, первые три года вообще проблем не было! Опель Зафира явно не для начинающего водителя, тем более девушки!
СсылкаПожаловаться
Владимир БеляковВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вам Smart ForTwo 84 кобылки, турболитр - СамолёТ. Моя жена уже 5-ть лет его использует, и менять ни на что не хочет! http://www.drive2.ru/users/vovik-brabus/
СсылкаПожаловаться
VergilyВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В идеале - барный стул с колесиками!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НемовВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сузуки свифт.Малолитражка,1,2 мртор в новой версии ураган и с климатом и кондиционером.Брать лучше с климатом.Расход небольшой по городу, а по трассе совсем мизерный.
СсылкаПожаловаться
ПантераВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не боги горшки обжигают"))
и у вас все получится...только ездить нужно круглогодично....и в любую погоду...
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Элвис ТехнологииВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите Tayotu не пожелеете
СсылкаПожаловаться
maloyВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Elena, zdravstvuy! İzvini, ne mogu na russkom tak kak za granitsey... Raduesh glaza svoim obiliem, spasibo... Mojno mne toje koe chto posovetovat, obrati vnimanie na Ford Fiesta, ona VAM vo vsem budet oporoy i sputnitsey v doroge, a takje sochetatsa s takoy vot krasivoy... S uvajeniem, Magamed.
СсылкаПожаловаться
maloyВ ответ на maloy
maloy
Elena, zdravstvuy! İzvini, ne mogu na russkom tak kak za granitsey... Raduesh glaza svoim obiliem, spasibo... Mojno mne toje koe chto posovetovat, obrati vnimanie na Ford Fiesta, ona VAM vo vsem budet oporoy i sputnitsey v doroge, a takje sochetatsa s takoy vot krasivoy... S uvajeniem, Magamed.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Elena, proshu prosheniya, popravka na Ford Fusion, ok! Spasibo i uspeshnoy pokupki kak VAM tak i dlya dochurki...
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на maloy
maloy
Elena, proshu prosheniya, popravka na Ford Fusion, ok! Spasibo i uspeshnoy pokupki kak VAM tak i dlya dochurki...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Евгений ДьяконовВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрите Рено Сандеро с автоматом. Это где-то в 400 тыс. Подвеска очень выносливая и клиренс нормальный, двигатель 1,6 вполне шустрый и экономичный, если держать до 110 км, потом расход ужасный. Сервисы на Рено почти в каждой деревне. Может не красавец, но очень надежный. На три года вам хватит вполне, потом поменяете...
СсылкаПожаловаться
Эдуард РыбкоВ ответ на Евгений Дьяконов
Евгений Дьяконов
посмотрите Рено Сандеро с автоматом. Это где-то в 400 тыс. Подвеска очень выносливая и клиренс нормальный, двигатель 1,6 вполне шустрый и экономичный, если держать до 110 км, потом расход ужасный. Сервисы на Рено почти в каждой деревне. Может не красавец, но очень надежный. На три года вам хватит вполне, потом поменяете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только ждать его в автосалоне прийдется месяцев 8-9!
СсылкаПожаловаться
Кассиопея ОттоВ ответ на Евгений Дьяконов
Евгений Дьяконов
посмотрите Рено Сандеро с автоматом. Это где-то в 400 тыс. Подвеска очень выносливая и клиренс нормальный, двигатель 1,6 вполне шустрый и экономичный, если держать до 110 км, потом расход ужасный. Сервисы на Рено почти в каждой деревне. Может не красавец, но очень надежный. На три года вам хватит вполне, потом поменяете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одноразовая машина. Чрезвычайно дорогой ремонт, автосервисы не любят с ними возиться, запчасти как на космический корабль! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ РЕНО!!! и вообще французов!
СсылкаПожаловаться
Валерий АнтюшинВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите машину, которая вам больше всех понравится.Тогда вы будет прощать ей все недостатки, ведь машин без недостатков не бывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на Валерий Антюшин
Валерий Антюшин
Купите машину, которая вам больше всех понравится.Тогда вы будет прощать ей все недостатки, ведь машин без недостатков не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500/ сейчас даже ладу калину можно купить, если нравится (новую, конечно). Ездить будет так же
СсылкаПожаловаться
vadim В ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я предлагаю вам присмотреться к сузуки sx-4 короткая широкая клиренс нормальный да еще и привод полный , думаю это ваш авто
СсылкаПожаловаться
Игорь БоковецВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕЛЕНА, ВСЕ ЗАВИСИТ КОНЕЧНО И ФИНАНСОВЫЙ ВОПРОС И К ЧЕМУ ДУША ЛЕЖИТ,,,,НО ДЛЯ ВАС Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ AUDI A1 ,,,ПРИСМОТРИТЕСЬ К БЕЛОМУ ЦВЕТУ И РАСХОД ТОПЛИВА,,,,
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛаптевВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
елена а как вам шевроле авео в новом кузове. очень приличная машина. спасибо....
СсылкаПожаловаться
Виктор МайоровВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опель астра вместительная корбка робот тоесть механника но можно ездить как на автоматеновая за650 ну а беу нужно смотреть
СсылкаПожаловаться
Елена ПахомоваВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уменя Шевроле Авео, маленькая пузатая и мордочка славная,нареканий ноль. Правда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария