3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
елена петроваВ ответ на Тимофей Михайлов
Тимофей Михайлов
Посмотрите авто Kia sol ,под ваши параметры может подойти ,обзор хороший,высоко сидишь,высокий клиренс ,при маленькой машинке большой и обширный салон, вмеру экономичная по расходу топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне такую пока не осилить)
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на елена петрова
елена петрова
мне такую пока не осилить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена если для семьи и поездок вам нужен Пежо или Фиат(каблучок) б\у как раз уложитесь
Хендай Гетц---очень Ликвидная машина( т е ее легче продать на Вторичном рынке)
но увы они дороги
кстати теже Матизы 3-х летки стоят-200тыс
Елена присмотри тесь к ЗАЗ Вида(Украина) это шеврое Авео с двиг-1.4л ОЧЕНЬ Надежный мотор
или Купите Лада ЛАРГУС(7или 5 местную) в ней много места
сильно б\у 2000г в не Берите начнете вкладываться в Ходовую Трансмиссию ремень ГРМ и т д
лучше взять Заз Виду или Ларгуса на 5 лет вам хватит за глаза
СсылкаПожаловаться
наталья юреневаВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена! Машуну нужно выбирать не по размерам, а по безопасности. И чем больше она - тем лучше для водителя. Привыкнуть к любой машине пару дней. Я сама водитель. Моя первая машина Пежо 207, очень хороша для начинающих, Пежо 308 лучше показатели по скорости и маневренности. Сейчас моя машина совершенно другого класса, совершенно не маленькая. Но уж если Вы настаиваете на малышке - то может рассмотрите Хюндай Гетс, маленькое все и очень внутри комфортно.
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на наталья юренева
наталья юренева
Елена! Машуну нужно выбирать не по размерам, а по безопасности. И чем больше она - тем лучше для водителя. Привыкнуть к любой машине пару дней. Я сама водитель. Моя первая машина Пежо 207, очень хороша для начинающих, Пежо 308 лучше показатели по скорости и маневренности. Сейчас моя машина совершенно другого класса, совершенно не маленькая. Но уж если Вы настаиваете на малышке - то может рассмотрите Хюндай Гетс, маленькое все и очень внутри комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про пежо уже упоминали, но я слышала(не знаю достоверность) что они дороги в эксплуатации. Для осознания (так как у всех разные планки все таки материальные) для меня потратить в месяц на детали машины в случае поломки не значительной но критичной, более 10тыс. достаточно сильно по карману...Хюндай внесена в список кандитаток) спасибо за отклик
СсылкаПожаловаться
не яВ ответ на елена петрова
елена петрова
про пежо уже упоминали, но я слышала(не знаю достоверность) что они дороги в эксплуатации. Для осознания (так как у всех разные планки все таки материальные) для меня потратить в месяц на детали машины в случае поломки не значительной но критичной, более 10тыс. достаточно сильно по карману...Хюндай внесена в список кандитаток) спасибо за отклик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рассмотрите Ниссан Микра,Елена.Удачная машина,и мужики не гнушаются таких.
СсылкаПожаловаться
MariaВ ответ на елена петрова
елена петрова
про пежо уже упоминали, но я слышала(не знаю достоверность) что они дороги в эксплуатации. Для осознания (так как у всех разные планки все таки материальные) для меня потратить в месяц на детали машины в случае поломки не значительной но критичной, более 10тыс. достаточно сильно по карману...Хюндай внесена в список кандитаток) спасибо за отклик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езжу на Хюндайке:) третий год, очень довольна, правда, для Вас, Елена, важен клиренс - он маловат, обязательно нужно ставить защиту картера. Но если не заезжать в дебри, то и по провинциальным дорогам ездить можно. С обслуживанием проблем нет (детали недорогие, в официальный сервис не езжу, т.к. брала не новую, на месте всегда все можно сделать, но серьезных поломок не было, так, обслуживание и по мелочам). Очень удобна при парковке. За сравнительно небольшую цену получите все, что нужно, если без "фанатизма":) И на трассе она шустрая, езжу 120, знаю, может до 140, но боюсь:) Рассмотрите этот вариант, я брала не новую, 2,5 года, мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
ёжикВ ответ на наталья юренева
наталья юренева
Елена! Машуну нужно выбирать не по размерам, а по безопасности. И чем больше она - тем лучше для водителя. Привыкнуть к любой машине пару дней. Я сама водитель. Моя первая машина Пежо 207, очень хороша для начинающих, Пежо 308 лучше показатели по скорости и маневренности. Сейчас моя машина совершенно другого класса, совершенно не маленькая. Но уж если Вы настаиваете на малышке - то может рассмотрите Хюндай Гетс, маленькое все и очень внутри комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Hyundai Getz. Лучший вариант на эти условия. Несколько раз в год езжу на 650 км от Москвы. В деревне спокойно проезжаю по всем дорогам, но защита двигателя нужна.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откройте сайт mobile.de и выбирайте б/у авто с небольшим пробегом и особенно немецкие машины (у них хорошее Т/О и хорошие дороги)
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
откройте сайт mobile.de и выбирайте б/у авто с небольшим пробегом и особенно немецкие машины (у них хорошее Т/О и хорошие дороги)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже 4 месяц выбираю - я в итоге вот итог)
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на елена петрова
елена петрова
уже 4 месяц выбираю - я в итоге вот итог)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже 4 месяц выбираю - я в итоге вот итог)

Педантичность в этом деле не помешает
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на галя панова
галя панова
уже 4 месяц выбираю - я в итоге вот итог)

Педантичность в этом деле не помешает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не помешает...оттого и не тороплюсь...но все таки если затянуть можно так и не выбрать в итоге...вот что печально...(
СсылкаПожаловаться
советник хантыВ ответ на елена петрова
елена петрова
не помешает...оттого и не тороплюсь...но все таки если затянуть можно так и не выбрать в итоге...вот что печально...(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена чем больше слушаете других тем ближе вы к тому что машину не выберете вообще. Выбирайте то что Вам нравится и ближе к душе, а не точто нравится другим и тогда найдете то что Вам подойдет на 100 процентов. Удачи на дорогах ))).
СсылкаПожаловаться
filonicВ ответ на елена петрова
елена петрова
уже 4 месяц выбираю - я в итоге вот итог)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Daihatsu Sirion 1,3
СсылкаПожаловаться
Джулия ФарнезеВ ответ на елена петрова
елена петрова
уже 4 месяц выбираю - я в итоге вот итог)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня Getz и пежо 107. Классные машинки. Гетс очень вместительный, очень дешевый в эксплуатации, не ломается,мало бензина расходует, по трассе идет хорошо. Супер машина!!!!
СсылкаПожаловаться
Merlin NВ ответ на Джулия Фарнезе
Джулия Фарнезе
У меня Getz и пежо 107. Классные машинки. Гетс очень вместительный, очень дешевый в эксплуатации, не ломается,мало бензина расходует, по трассе идет хорошо. Супер машина!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
СсылкаПожаловаться
Галина КасьяноваВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите Шкоду Румстер оч. классная машинка
с виду маленькая но просторная, необычный внешний вид, высокая посадка(хороший обзор). Надёжная, удобная, вместительная, дороговато но оно того стоит
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Галина Касьянова
Галина Касьянова
Купите Шкоду Румстер оч. классная машинка
с виду маленькая но просторная, необычный внешний вид, высокая посадка(хороший обзор). Надёжная, удобная, вместительная, дороговато но оно того стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет, но мне она не много внешне не нравится)
СсылкаПожаловаться
Вася ЯсавВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многоуважаемая Елена Петрова рассмотрите варианты моделей HONDA CIVIC, я уверен Вы найдете с вой автомобиль. У меня последних 4-ре года была полноприводная 2,5 SUBARU LEGACY. Я столкнулся с такой же проблемой как и Вы. Решил в пользу HONDA CIVIC 1,4i, о чем и не сожалею!!! (С уважением Александр Украина)
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Вася Ясав
Вася Ясав
Многоуважаемая Елена Петрова рассмотрите варианты моделей HONDA CIVIC, я уверен Вы найдете с вой автомобиль. У меня последних 4-ре года была полноприводная 2,5 SUBARU LEGACY. Я столкнулся с такой же проблемой как и Вы. Решил в пользу HONDA CIVIC 1,4i, о чем и не сожалею!!! (С уважением Александр Украина)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю почему, но именно в подобного вида машинах, при всех их плюсах, мне и не комфортно...
СсылкаПожаловаться
Вася ЯсавВ ответ на елена петрова
елена петрова
не знаю почему, но именно в подобного вида машинах, при всех их плюсах, мне и не комфортно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините меня пожалуйста, может я не правильно выразился или ввел Вас в заблуждение. О комфорте или плюсах HONDA CIVIC по сравнению с предыдущей моей моделью авто я не сказал ни слова, упаси Господи их сравнивать просто нельзя. Прочитав Ваш вопрос и требования я показал только свою личную точку решения, и никому ее не навязываю. Решение только за Вами.(дешиво и хорошо вещи несовместимые) Правильного и удачного выбора Вам Елена!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария