24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
134353637
pavluxa
fabia сарай 64 л.с с 3х цилиндрами.
СсылкаПожаловаться
111 222
Не нужна вам машина. Купите себе ЕДИНЫЙ и катайтесь на здоровье!
СсылкаПожаловаться
TimLand
Елена, посоветую Опель Корса 3х или 5ти дверные. года 2008-2010 на ваш бюджет. хорошая машина.с 2000 года не берите авто. лучше 3-4 летнюю максимум.
СсылкаПожаловаться
Александр Касперов
Вам нужно проехать в автосалон ДОЛАВТО в Долгопрудном, и я уверен что вы уедете оттуда на новой машине. ЭТО будет Джили МК кросс или МК седан
СсылкаПожаловаться
Александр Касперов
Если вопрос стоит насчет багажника, то советую ЛАРГУС 5мест на базе ЛОГАНА
СсылкаПожаловаться
Наталья Вильчинская
я езжу на тойоте ярис хэтчбег, в салоне - больше чем в ладе 14-ой модели, объем 1,3(5-6литров), расходники недорогие. Ценовой диапазон 400тыс. 2007-2008год можете найти безпробеговую, только не берите робота, лучше конечно механика. Удачи
СсылкаПожаловаться
Александр Липатов
Хонда ДЖАЗ (она же с правым рулём Хонда FIT)
СсылкаПожаловаться
Алексей Солдатов
Доброе время суток Елена. пожеланий конечно тысячи, но кто бы помог деньгами?
По моему мнению я советую японца, начиная с Тойоты Витц, Аурис. ни чего лишнего и расход 4-5л/100, в обслуживании на 10-15% дороже советских, но они не ломаются.
СсылкаПожаловаться
Степанянц Вазген
Доброго времени суток, по твоим запросам подходит Ford Fusion, с дв.1,6 100 л.с. , с климатом и АКПП, подержанный 5-лет, укладывается в ценовой диапозон, пригоден для городской бардюрной жизни,и в лес по грибы не подведет, салон вместительный, посадка и обзорность удобная... да и ремонтопригодность разумная
СсылкаПожаловаться
Shera
Леночка!Когда брала первую машину были такие же настроения как и у Вас.Очень благодарна своему водителю за то,что отговорил меня от маленькой машинки.К размерам привыкаешь быстро,а раздражение от того что ничего не помещается и многое другое только наростает.Если все-таки нужна эконм машинка то советую все-таки присмотреться к Хюндай.У меня сейчас IX 35 машинка супер,просто не нарадуюсь во всех отношениях.У них сейчас столько опций полезных+достаточно экономичный движок нового поколения+усиленный каркас и металл(к слову о безопасности) и подушки+обслуживание везде и нет проблем с деталями+езжу уже два года пока не потребовалось даже малого ремонта.Также есть разнообразие моделей.Рено сандеро у приятелей.Внешне ничего.Внутри ВЕСЬМА аскетична а бензина ест как моя!Неплохие отзывы знакомых о Форд фиеста,сузуки sx4 и как не странно Дэо Матизе(сумочка на колесиках).
СсылкаПожаловаться
Татьяна Третьякова
Здравствуйте, Лена! Почитала все 10 листов рекомендаций в ответ на Ваш пост! Повеселилась от души! С тех пор прошло больше года, и я думаю, что Вы уже купили и обкатали свою машину...)))) Пользуясь тем, что тема не закрыта,хочу спросить Вас - какую же марку Вы всё-таки приобрели? Довольны ли Вы выбором? Насколько помог в этом Вам данный форум?))) И поменялись ли Ваши предпочтения на сегодняшний день? Может можете и мне теперь что то дельное посоветовать в рамках Вашего запроса, и на правах опытного пользователя?)))
СсылкаПожаловаться
134353637
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария