3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
Андрей МеркуловВ ответ на Vlad
Vlad
Неее) как и у Nissan Juke у SX4 нет багажника, 250л это не багажник, это бардачок;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У хэчбэка 250 а у седана 1024.


СсылкаПожаловаться
Александр Фомин
Елена, посмтри на Suzuki Jimny. Мне кажется это твоя машина Александр.
СсылкаПожаловаться
Александр Пивоваров
Привет, по вашему описанию получается авто класса B,C кузов хетч или уневерсал Вметительный салон это уже мини микро вены В эту категорию попадают: kia-венга,мицубиши-кольт,хонда-джаз,ниссан-ноут.Мицубиши плохо распорстранена.Венга,джаз-дороговато.Остается ноут-приемлемая цена,неплохая вместимость и грузоподемность,достаточный дорожный просвет. Минусы для вас угловат,но вы посмотрите на него в разные дни и привыкните. Пристиж-кому нужны понты,нужен транспорт Еще несколько хетчей гетц,рио,sx4 Все можно купить б/у довольно надежные авто, но покупка только после диагностики или со специалистом
СсылкаПожаловаться
Сергей
К сожалению ни чего не могу Вам посоветовать))) Так "торгуетесь", как будто у Вас в кармане 4 миллиона)))
СсылкаПожаловаться
маша серова
Я бы советовала новую машину.Понятно что бюджет поджимает,но надо понимать простую вещь-в половине случаев продают не просто так и возможен после покупки дорогостоящий ремонт а средств у вас не так и много..Это реальность,кто бы что не говорил.И не поможет и диагностика в некоторых случаях.А новая есть новая и есть гарантия.Поэтому взвесьте всё.
СсылкаПожаловаться
Алексей
ясное дело Ниссан Ноут,,,,http://avto-russia.ru/autos/nissan/nissa... ,,,1,4 МКПП - самое оно ))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Лимарев
Присмотритесь к Форд Фьюжн - 1,4 механика или 1,6 автомат. Не берите робота. Достоинства авто в его НЕУБИВАЕМОСТИ, и доступности сервиса и цен на з/ч. Там ломаться нечему и машинка по многим характеристикам ближе к кроссоверу - по посадке по клиренсу(дорожный просвет) и по проходимости. А вместимость багажного отсека и при сложенных сидениях второго ряда вообще выше всех похвал. Это чистый европеец - сборка в Кёльне. У меня было семь личных авто, последние пять иномарки - Форд лучший. 1,6 механика 2011 года брал в мае 11го, сейчас пробег более 30000 км., полет нормальный. Жаль, что с этого года остановили завод в Кёльне.
СсылкаПожаловаться
Павел Веселов
ЛАДА КАЛИНА!!!
СсылкаПожаловаться
аркадий сельдемиров
Посмотрите Ниссан-ноут и Ниссан-тиида. Они и внешне довольно девчачии,и по технич.характеристикам оч.хорошии машины-японцы всё таки. И цены на них -не космические.Новую на эти деньги не купить,но мало б.у. и в приличном состоянии оч.даже реально. Но на осмотр всё же знающего критика взять нужно-чтоб не облапошили))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
МИШАНЯ
Honda Fit. Toyota Ractis. Toyota Ist. главное чтобы была японской сборки, тогда и чинить нечего не надо (если вовремя делать ТО) и комфорта хоть отбавляй
СсылкаПожаловаться
Александр Пелих
Hyundai Getz
СсылкаПожаловаться
Миннеханов Олег
Моё мнение шевроле Авео 1,2 тачка просто класс
СсылкаПожаловаться
сергей васильев
На данный момент на нашем авторынке количество машин, которые стоит расматривать для покупки, уменьшается с кажным годом, т.ч. 5-6 вариантов можно назвать, но не с таким бюджетом, за 400 т.р. вариантов ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ! Единственная, пожалуй, Шкода Октавия тур, но с автоматом найти очень сложно. Машины малого класса, пожалейте себя и свою дочь (посмотрите "капсулы смерти"). Могу Вам посоветовать где можете получить грамотную консультацию, уверяю Вас, что не обманут, сам сменил уже 3 машины и сыну с дочерью купили по машине с проверкой там же. Посмотрите на сайте Deksclub.ru , почитайте, многое для Вас прояснится, позвоните поговорите со специалистом, на форумах получите кучу бесполезных противоречивых советов.
СсылкаПожаловаться
Александр Курчаков
я бы посоветовал Ford Fusion, езжу 3 года все устраивает, дизайн конечно на любителя, но мне очень нравиться.
СсылкаПожаловаться
Nusha
ГОЛЬФ 4- СУПЕР МАШИНА, ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС ЭТО НИЗКИЙ КЛИРЕНС, НА ДАЧЕ ЦЕПЛЯЮ ИНОГДА. ДЛЯ ПЕРВОЙ МАШИНЫ ЭТО ТО, ЧТО НАДО. ЕЗЖУ ДВА ГОДА, НЕ НАРАДУЮСЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Шурин
Ну прям взорвала интернет..
СсылкаПожаловаться
Vlad
Подойдёт? Можно в сумочку положить!)
СсылкаПожаловаться
Vlad
Есть розовый)

СсылкаПожаловаться
Vlad
Кабриолет!
СсылкаПожаловаться
Vlad
Для всей семьи!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария