21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
елена петроваВ ответ на Вася Ясав
Вася Ясав
Извините меня пожалуйста, может я не правильно выразился или ввел Вас в заблуждение. О комфорте или плюсах HONDA CIVIC по сравнению с предыдущей моей моделью авто я не сказал ни слова, упаси Господи их сравнивать просто нельзя. Прочитав Ваш вопрос и требования я показал только свою личную точку решения, и никому ее не навязываю. Решение только за Вами.(дешиво и хорошо вещи несовместимые) Правильного и удачного выбора Вам Елена!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) речь не о навязывании...я поняла вас, просто мне трудно объяснить тонкую грань то какого вида машина мне нужна, т.к. она может и быть габаритами больше но я моем понимании она маленькая...а хонда..она как раз большая для меня..
СсылкаПожаловаться
ДедВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Opel Astra H Caravan http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32486... заслуживает внимания)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТурчаниновВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумайте черри ! ,китайский автопром не выдерживает никаких проверок на спасение и сохранение жизни человеку ,..если таран то в блин!!! до самой жопы,простите и все внутренности как в шейкере,...
Тойота Рактис!!! Самая женская самая супер и для мужиков и куча зависти окружающих!!! На Дальнем Востоке это тоже ХИТ!!!!Машина класс!!! видимость , ходовка , напористость , обзор , вместительность ,..я у знакомой покатался ,..у меня свои потребности , но эта машина ,..в неё не влюбиться не возможно!!!!Посмотрите подумайте!!! ВСЁ таки ТОЙОТА это гуру авто ,..Елена не пожалеете!!
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Дмитрий Турчанинов
Дмитрий Турчанинов
Не вздумайте черри ! ,китайский автопром не выдерживает никаких проверок на спасение и сохранение жизни человеку ,..если таран то в блин!!! до самой жопы,простите и все внутренности как в шейкере,...
Тойота Рактис!!! Самая женская самая супер и для мужиков и куча зависти окружающих!!! На Дальнем Востоке это тоже ХИТ!!!!Машина класс!!! видимость , ходовка , напористость , обзор , вместительность ,..я у знакомой покатался ,..у меня свои потребности , но эта машина ,..в неё не влюбиться не возможно!!!!Посмотрите подумайте!!! ВСЁ таки ТОЙОТА это гуру авто ,..Елена не пожалеете!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
симпатичная...но бюджет ее великоват для меня или пока нет объявлений под мои денежные вливания...нашла все за 400тыс.
СсылкаПожаловаться
МусенькаВ ответ на елена петрова
елена петрова
симпатичная...но бюджет ее великоват для меня или пока нет объявлений под мои денежные вливания...нашла все за 400тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня SUZUKI SWIFT 2004г. красотка просто)
СсылкаПожаловаться
СВУ СПбВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 200 тысяч? если только велосипед. 500 км в одну сторону, грубо говоря день езды. Для этого нужен комфорт. тяжеловато ездить. У меня форд фокус 2, не нарадуюсь - обслуживание (ТО) не дорого, бензина ест мало., всё в машине есть(датчик дождя и света, подогрев сидений, круиз-контроль (хоть и мех.кп), все стеклоподъёмники, CD и многие другие приятные мелочи.Стоимость машины 4-х летки примерно 400 000.
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на СВУ СПб
СВУ СПб
за 200 тысяч? если только велосипед. 500 км в одну сторону, грубо говоря день езды. Для этого нужен комфорт. тяжеловато ездить. У меня форд фокус 2, не нарадуюсь - обслуживание (ТО) не дорого, бензина ест мало., всё в машине есть(датчик дождя и света, подогрев сидений, круиз-контроль (хоть и мех.кп), все стеклоподъёмники, CD и многие другие приятные мелочи.Стоимость машины 4-х летки примерно 400 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за 300, а во вторых я знаю каково ездить на долгие расстояния...видимо я механическая, что легко переношу, лишь бы музыка играла)..вот в автобусе ехать для меня убийственно, когда не могу остановиться в любой момент и просто пройтись. В Форд фокус сидела, ездила - не мое , чувствовала себя не уютно)
СсылкаПожаловаться
сергей гессенВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри сузуки sx4, небольшая, но и не маленькая и очень качественная.
СсылкаПожаловаться
Мария МарияВ ответ на сергей гессен
сергей гессен
посмотри сузуки sx4, небольшая, но и не маленькая и очень качественная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
СсылкаПожаловаться
Иван БелоусовВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Honda Jazz Самое лучшее ...из малолитражек... у меня Кольт...не плохо, но Джаз лучше ...
Остальное фигня... на китайцев типа Чери не смотрите вообще !!!Ока лучше :)))
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Иван Белоусов
Иван Белоусов
Honda Jazz Самое лучшее ...из малолитражек... у меня Кольт...не плохо, но Джаз лучше ...
Остальное фигня... на китайцев типа Чери не смотрите вообще !!!Ока лучше :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в оке как то раз пролетела..была пассажиром-перекрестилась и сказала спасибо что осталась цела) Honda Jazz посмотрю, спасибо
СсылкаПожаловаться
ЮрисВ ответ на елена петрова
елена петрова
в оке как то раз пролетела..была пассажиром-перекрестилась и сказала спасибо что осталась цела) Honda Jazz посмотрю, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена а я Окушку купил за 35тыс 2000гв пробег-85тыс сегодня поменял Ролик ремень ГРМ Свечи Фильтра
запчасти копеечные( по срваавнению с иномарками) а в хорошем Гаражике сделают ремонт недорого
да авто специфическое но расход-4.5л на 100км
на работу ездить-нормально
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбирать между опель зафира и матизом от шевролет? протрезвей,потом спрашивай.
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
выбирать между опель зафира и матизом от шевролет? протрезвей,потом спрашивай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы это мне, то не пойму с чего Вы решили что вправе мне грубить или у нас действительно это стало закономерностью? Если вы не смогли понять что марки машин приведены для пояснения внешнего вида в целом того, что я хотела бы, а не в качестве их уравнивания по характеристикам...то это ваши трудности. Да и как то не понятно, даже принимая ваше высказывание в плане выбора, почему человек не может выбирать между разным классом машин? Захочу сэкономить - одно выбираю, под разориться - другое. Важно уловить какие машины стоят внимания каждая в своем классе. Было бы мудрее ваше высказывание, если бы мой вопрос состоял в выборе между авто и самолетом..
СсылкаПожаловаться
AZAMAT GURBANBAEVВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
BERITE ZAFIRU NE POZHALEETE (PERVUYU)
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на AZAMAT GURBANBAEV
AZAMAT GURBANBAEV
BERITE ZAFIRU NE POZHALEETE (PERVUYU)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока не хватает денег на нее)
СсылкаПожаловаться
Александр ТуленковВ ответ на елена петрова
елена петрова
пока не хватает денег на нее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока не хватает денег на нее)

..."Имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания"!...Елена, вам ещё нужно разобраться с желаниями и возможностями...
СсылкаПожаловаться
Dom CardВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый вечер советую фольксваген поло 1.4 обем двигателя турбо дизель 4 литра солярки ест на 100км
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Dom Card
Dom Card
добрый вечер советую фольксваген поло 1.4 обем двигателя турбо дизель 4 литра солярки ест на 100км
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АрсентьевВ ответ на елена петрова
елена петрова
смотрела ранее, но узнавала, не знаю уж почему, но у нас не оказалось СТО, где могли бы ее починить если вдруг что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаю Форд-Fusion . 2007 год Анапа , пробег 135000. некурящий салон .микроклимат . и всё опции для женщин . автомат в максималке, немец,всего за 400 000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария