11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, какую первую машину лучше взять девушке

Бюджет около 500-600. Машина должна быть новой, не французской, в комплектацию должны входить разные приятные допы. Что посоветуете.
sashalave95@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
541
AbdicatorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И сиденье в пол (кстати, с высоким ростом это не удоно из-за посадки) и туда-сюда его... никак не поместился, так еще блок управления светом в колено упирается при более-менее удачной посадке.
Давеча в пробке с дачи стояли, так я увидел в чем беда - я сижу в своем сииде на заднем сидении, рядом фф3, так его крыша аккурат на уровне моих глаз...
СсылкаПожаловаться
Сергей Фоминых
Я за новый РИО . Сам буду брать после Фокуса 2
СсылкаПожаловаться
Лучше новый СИД (2012).
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Omnibus
Omnibus
Лучше новый СИД (2012).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сиид с автоматом в такой бюджет не влезет
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Abdicator
Abdicator
сиид с автоматом в такой бюджет не влезет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт я не покупательнице, а желающему купить РИО.
Просто новый СИД очень прилично оснащен, какой-то бизнес-класс прям. Подогрев руля, регулировка его остроты, двухзонный климат. Но это модель 2012, пока не продаецца. А я посидел в ём по случаю, будучи проездом в Стерлитамаке, там проходил их тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Omnibus
Omnibus
Эт я не покупательнице, а желающему купить РИО.
Просто новый СИД очень прилично оснащен, какой-то бизнес-класс прям. Подогрев руля, регулировка его остроты, двухзонный климат. Но это модель 2012, пока не продаецца. А я посидел в ём по случаю, будучи проездом в Стерлитамаке, там проходил их тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он тоже писал, что 600 т.р. - потолок.
Кстати, по поводу новой, есть сомнения, что она стоить она не будет как D-класс
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Abdicator
Abdicator
Так он тоже писал, что 600 т.р. - потолок.
Кстати, по поводу новой, есть сомнения, что она стоить она не будет как D-класс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спросил про цену - сказали, что примерно как старый СИД хэтч плюс навороты.
Да, думаю, где-то на 750 приличная версия выйдет, а верхний предел только предполагать можно.
Но наворотов реально много, вообще не ожидаешь такого от семейной машынки.
На ходу, говорят, жестковата и движок 1,6 130 сил задушен. Особенно с автоматом 6-ст. С 6-cт. механикой вроде как лучше, но тоже 6-я не имеет смысла, разве что тошнить по трассе.
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на Omnibus
Omnibus
Спросил про цену - сказали, что примерно как старый СИД хэтч плюс навороты.
Да, думаю, где-то на 750 приличная версия выйдет, а верхний предел только предполагать можно.
Но наворотов реально много, вообще не ожидаешь такого от семейной машынки.
На ходу, говорят, жестковата и движок 1,6 130 сил задушен. Особенно с автоматом 6-ст. С 6-cт. механикой вроде как лучше, но тоже 6-я не имеет смысла, разве что тошнить по трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в обзоре пишут наоборот, слишком раскачистая))
750 это хорошо, если с климатом и всеми необходимыми плюшками...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Abdicator
Abdicator
а в обзоре пишут наоборот, слишком раскачистая))
750 это хорошо, если с климатом и всеми необходимыми плюшками...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насколько знаю, в тесте участвовало человек 40... а то и того больше. Масштабно КИА замутило. Поэтому сколько людей, столько и мнений. И слава Богу - иначе все мы ездили бы на одинаковых машынках, а тестить их мог бы один-единственный человек.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на Omnibus
Omnibus
Лучше новый СИД (2012).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное , но мне не по зубам :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Фоминых
Я за новый РИО . Сам буду брать после Фокуса 2
СсылкаПожаловаться
После ФФ2 на корейца ? Ты или провокатор или идиот конченый.Если на фото ты то скорее второе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на михей
михей
После ФФ2 на корейца ? Ты или провокатор или идиот конченый.Если на фото ты то скорее второе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде взрослый ! Даже не знаю , что вам ответить . Вообще стараюсь не общаться с хамами . Удачи
СсылкаПожаловаться
Сергей Фоминых
Почему ?
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Сергей Фоминых
Сергей Фоминых
Почему ?
СсылкаПожаловаться
Шумки нет, пластик посредственный и скрипучий... в общем классом ниже авто. Про надёжность говорить рано, но если смотреть на близнеца Соляриса, то тут лотерея... ФФ2 был одним из лучших в классе. Я бы после него смотрел на Октавию, возможно Тииду или Флюенс/Меган. Как вариант ещё Опель Астра.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Шумки нет, пластик посредственный и скрипучий... в общем классом ниже авто. Про надёжность говорить рано, но если смотреть на близнеца Соляриса, то тут лотерея... ФФ2 был одним из лучших в классе. Я бы после него смотрел на Октавию, возможно Тииду или Флюенс/Меган. Как вариант ещё Опель Астра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Флюенс еще хочу посмотреть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ФоминыхВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не . мне большой не нужен ! на даче ставим три машины . мои габариты Фокуса 2 это максимум ! Круз по моему тоже дороговат
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Сергей Фоминых
Сергей Фоминых
Не . мне большой не нужен ! на даче ставим три машины . мои габариты Фокуса 2 это максимум ! Круз по моему тоже дороговат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Флюенс самый большой в классе. Если быть честным до конца, то это авто уже ближе к Д - классу. Машинка достаточно тихая, комфортная и очень просторная. Единственный минус - сзади не очень много места над головой у рослого пассажира. Мне с моими 187 комфортно, а тем, у кого за 190, придётся пригибаться. Меган - хороший вариант. Благо база у него японская, от Кашкая досталась. С надёжностью проблем нет особых.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Флюенс самый большой в классе. Если быть честным до конца, то это авто уже ближе к Д - классу. Машинка достаточно тихая, комфортная и очень просторная. Единственный минус - сзади не очень много места над головой у рослого пассажира. Мне с моими 187 комфортно, а тем, у кого за 190, придётся пригибаться. Меган - хороший вариант. Благо база у него японская, от Кашкая досталась. С надёжностью проблем нет особых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересно а как вам с 187 комфортно, а вот я там сел и со своими 184 волосами головы чиркал потолок....более-менее комфортно было только когда сполз немного и развалился сзади - но так долго ехать фигово..
меган хорошо, только места сзади не много и нафига они к днищу привинтили запаску?...
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на AlexKey
AlexKey
интересно а как вам с 187 комфортно, а вот я там сел и со своими 184 волосами головы чиркал потолок....более-менее комфортно было только когда сполз немного и развалился сзади - но так долго ехать фигово..
меган хорошо, только места сзади не много и нафига они к днищу привинтили запаску?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да кто ж его знает. У бати Флюенс. Катался на заднем, проблем не было. Может по той простой причине, что у меня лёгкая ссутуленность не вызывает дискомфорта, а скорее спортивная привычка. Но в целом сути это не меняет. Низковато сзади. А что касается запаски у Меган, то помимо неё у Рено ещё один косяк. Это дворники, как у жигулей))). Но они меняются сразу.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Флюенс самый большой в классе. Если быть честным до конца, то это авто уже ближе к Д - классу. Машинка достаточно тихая, комфортная и очень просторная. Единственный минус - сзади не очень много места над головой у рослого пассажира. Мне с моими 187 комфортно, а тем, у кого за 190, придётся пригибаться. Меган - хороший вариант. Благо база у него японская, от Кашкая досталась. С надёжностью проблем нет особых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во фантазёр - во Флюэнсе "японская база"... Ересь!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария