11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить после получения прав

Завтра у меня первый день занятий в автошколе. Надеюсь что буду прилежной ученицей и сдам вождение ну хотя бы с треьей попытки :).
Посоветуйте какой первый автомобиль приобрести для начала стажа в роли "За рулем". Желательно не российскую. Бюджет 300 - 450.
Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
815
Оксана Сазонова
Только "автомат". Так как не будет ошибок из-за раздумья "какую педаль нажать" и "в какую сторону скорость включается?". Я за Honda jazz или Fit. Сама купила Corolla - универсал, но только из-за того, что это "большая авоська" и на даче нужнее....Пол-года за рулем (получила в сентябре 2011г., сдала с первого раза). Ситуации разные: и царапала, и била. Наверное, правы те, кто советует взять хороший автомобиль из-за "портить жалко".
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Оксана Сазонова
Оксана Сазонова
Только "автомат". Так как не будет ошибок из-за раздумья "какую педаль нажать" и "в какую сторону скорость включается?". Я за Honda jazz или Fit. Сама купила Corolla - универсал, но только из-за того, что это "большая авоська" и на даче нужнее....Пол-года за рулем (получила в сентябре 2011г., сдала с первого раза). Ситуации разные: и царапала, и била. Наверное, правы те, кто советует взять хороший автомобиль из-за "портить жалко".
СсылкаПожаловаться
а если на автомате на перекрестке газ вместо тормоза?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Правильно советуют насчет короллы 05-07 гв,небольшая,все в ней есть и топливо жрет 6-8 литров
у отца такая,взял в прошлом году-доволен
СсылкаПожаловаться
Алекс **
да много умников с советами . посоветовать в выборе машины все равно что дать совет какого мужа выбрать чтоб не болел много не пил и не косолапым был...бери по бюджету и то что по душе а авто в принципе все одинаковые все со временем ломаются и надоедают как старый муж....потом поменяеш когда состарится и надоест....
СсылкаПожаловаться
Sеrgjo
можно у нас - сузуки свифт, 2007 года отдаем только в хорошие руки, т.к. очень ей дорожим.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Sеrgjo
Sеrgjo
можно у нас - сузуки свифт, 2007 года отдаем только в хорошие руки, т.к. очень ей дорожим.
СсылкаПожаловаться
Сколько стоит ваша Сузуки? Я маме ищу.
СсылкаПожаловаться
ВАНЯ ВЕТРОВ
VITZ ВОЗЬМИ 3-Х ЛЕТНЕГО !! 3-5 ДВЕРЕЙ ЕСТЬ 4 ВД !
СсылкаПожаловаться
ВАНЯ ВЕТРОВ
СсылкаПожаловаться
Алекс Борм
Из личного опыта. Новичкам могу порекомендовать ДЭУ Нексия, Рено Логан. В первые пять лет обе марки показывают хорошую надежность, потом легко продаются за вполне адекватные деньги. НАстоятельно рекомендую брать именно новый автомобиль, причем такой, от которого Вы лично будете испытывать удовольствие. У Вас недостаточно опыта, чтобы отличить прилизанную помойку от автомашины в хорошем состоянии, так что, скорее всего, Вам впарят именно помойку, если будете выбирать Б/У. Да и раздражение от регулярных неисправностей может отбить желание ездить напрочь. На новом автомобиле у Вас будет возможность сосредоточиться на правильном вождении, а не на изучении матчасти. У меня машин побывало много (>20), сейчас езжу на трехлетнем Киа Спортаж. И, кстати, ядовитые высказывания про "всякие там ЗАЗы шансы, Лады и прочее" считаю чушью. И наши машины, особенно с новья, ведут себя вполне достойно. Уж для первых выездов-то точно годятся. Я ездил, не раздражают!...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Алекс Борм
Алекс Борм
Из личного опыта. Новичкам могу порекомендовать ДЭУ Нексия, Рено Логан. В первые пять лет обе марки показывают хорошую надежность, потом легко продаются за вполне адекватные деньги. НАстоятельно рекомендую брать именно новый автомобиль, причем такой, от которого Вы лично будете испытывать удовольствие. У Вас недостаточно опыта, чтобы отличить прилизанную помойку от автомашины в хорошем состоянии, так что, скорее всего, Вам впарят именно помойку, если будете выбирать Б/У. Да и раздражение от регулярных неисправностей может отбить желание ездить напрочь. На новом автомобиле у Вас будет возможность сосредоточиться на правильном вождении, а не на изучении матчасти. У меня машин побывало много (>20), сейчас езжу на трехлетнем Киа Спортаж. И, кстати, ядовитые высказывания про "всякие там ЗАЗы шансы, Лады и прочее" считаю чушью. И наши машины, особенно с новья, ведут себя вполне достойно. Уж для первых выездов-то точно годятся. Я ездил, не раздражают!...
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Максим Демидов
Возвращаясь к сказанному. Советующим брать на «не жалко», «поцарапать», «разбить». У каждого есть право на своё мнение. Не претендую на праведника. Здесь тоже есть доля смысла. Вот только один вопрос: ГДЕ, по-вашему, она (он) будет «царапать» и «добивать»? Ну, а если здраво, без выкрутасов. Вот мы с опытом, с большим стажем, едем на СВОЕЙ любимой, лучшей в мире машине (марка, цена значение не имеют (для кого-то и ВАЗ достался с трудом и является пределом желаний)). И не дай бог встретить на пути не опытного, начинающего водителя, И ГЛАВНОЕ, не жалеющего и плюющего на своё авто, потому что так дядя посоветовал. В лучшем случае отборный мат, в худшем … А ведь сами учим, советуем. Думаем, это где-то далеко, в глухом лесу или на пустой парковке в пустыне. А может, в это время, ваш сосед по парковке также подбирает авто и также советует жене, дочери, сыну? И где гарантия, что вы не встретите на дороге того, кому насоветовали? И ведь таких полно! Пусть лучше ездят на новых, исправных авто, берегут, боясь поцарапать и помять. Пусть лучше медленнее ездят (пока не привыкнут), но аккуратнее и осторожнее. Привыкнут – цены не будет! Представляю возмущения: и так пробки, а они будут еле ползти. Возражу: будет ещё хуже, если не будут осторожны (ДТП (хорошо, если не с вами) и встанете вообще наглухо). Многим попадаются «рулилы» на «убитых» авто, и многие знают, как они себя ведут и раздражают. Будем плодить новых? Оговорюсь ещё раз: не праведник и не учу, моё личное мнение. Просто это более разумно и выиграют все. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Королёв
милая наташа купите простенькую но недорогую хонду HRV по всем вашим запросам она самое то!!!
СсылкаПожаловаться
Всеволод Инволкин
Бери что душе и взгляду приглянулось....
СсылкаПожаловаться
Da Bush
Самый оптимальный автомобиль, это Ford focus 2 хэтчбэк 5 дверей, с автоматом. хорошее соотношение цена/качество, добрая "мордочка", и если надо, то можно стиральную машину перевезти :-)
СсылкаПожаловаться
pranton@list.ru
За 300-350 вариантов много, например ниссан микро годов 2006-2008 (хороший вариант для начинающих) из плюсов лучшая в своем классе обзорность, электроусилитель руля - для леди то что надо, мягкая подвеска- прощяет ошибки водителя по наезду на ямки, главное- супер экономная 5 л в городе; хендай гетс - неплохо отзываюся о нем; фольксваген поло но будет 2002 староват по годам, но тоже надежный. Удачи в поисках.
СсылкаПожаловаться
Александр Караев
Возьмите старенькую классику,когда её стукните хоть жалко не будет,а как наберётесь опыту купите что нибудь лучьше.
СсылкаПожаловаться
Юлия ВаренниковаВ ответ на Александр Караев
Александр Караев
Возьмите старенькую классику,когда её стукните хоть жалко не будет,а как наберётесь опыту купите что нибудь лучьше.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю вас...первая авария перетрехнет..а потом нормально будете ездить.это к5ак крещение
СсылкаПожаловаться
Елена Вахрушева
Каковы учителя (инструкторы)- так и ездить будешь первое время. Парковаться,дамы, (мужчины выше этого!) учимся за городом- на площадке ставим бутылки пластиковые с водой - и сдаем назад до посинения (то бишь- научения).
Теперь по машине: маленькие Спарк, Гетц, Матис, Пиканто. На первые 1-2 года хватит. И не настраивайтесь на плохое!- не так страшен черт... Я за рулем с 88 года. Мозги должны работать ровно и четко. Водители вокруг должны тебя понимать. Как только сядите за руль - сразу поймете, если водить- не судьба. Вот тогда и не нужно ее испытывать.
СсылкаПожаловаться
Артём малышев
Купи крузер сотку и везде с комфортом проедешь и потом для дачи его оставишь,машина вечная
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Артём малышев
Артём малышев
Купи крузер сотку и везде с комфортом проедешь и потом для дачи его оставишь,машина вечная
СсылкаПожаловаться
Да чего уж, БТР или БРДМ, точно не помнешь, а при должном уходе еще и внуки кататься будут))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария