29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить после получения прав

Завтра у меня первый день занятий в автошколе. Надеюсь что буду прилежной ученицей и сдам вождение ну хотя бы с треьей попытки :).
Посоветуйте какой первый автомобиль приобрести для начала стажа в роли "За рулем". Желательно не российскую. Бюджет 300 - 450.
Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
815
Комментарий удален.Почему?
Юлия ВаренниковаВ ответ на антсом
Комментарий удален.Почему?
мне кажется ума у вас молодой человек столько...что вы уже попробывали то что другим советуете
СсылкаПожаловаться
Почта
Передний привод плюс автомат не старше 7 лет не новее 5 гольф класс или аналог
СсылкаПожаловаться
Почта
Нисан альмера классик или форд если говорить о марках
СсылкаПожаловаться
Юлия Варенникова
Тайота Королла. 1.5 года езжу. машинка умничка
СсылкаПожаловаться
Александр
купи субару форестер и вроде джеп но легкий как королка и в обслуживание претензий нет смотря где живеш и какой режим работы отдыха с европейцев фольцаген голд а если в москве лишние деньги будут купи байк только не большой
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
У меня жене как первая машина очень Матиз понравился, очень легкий в управлении, юркий, не большой, как раз для девушки-новичка, и парковаться хорошо и перестраиваться в потоке не сложно(с чем обычно у новичков проблемы) ну и плюс гидроусилитель, цепкие тормоза. Почти год проездила, сейчас хочет побольше чего-нибудь но не сильно типа SPARK II, KIA PICANTO, LIFAN SMILE.
СсылкаПожаловаться
татьяна иванова
А я после автошколы сразу села на микроавтобус Хайс( был в наличии) , все видно, а то что он большой мне это никак не мешает. Если умеете парковаться то с любым авто припаркуетесь, а если нет, то и велосипедом проблемы возникнут .
Покупаете такой авто который лежит к душе. Первый автомобиль, это как первый мужчина- или научит многому или испортить дальнейшую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Denius
Сандеро. Достаточно неплохй ватомобильчик, Реношный сервис на время гарантии очень адекватен. Можно взять двухлетку, чтобы не так жалко было бить. Вообще рекомендую посмотреть именно одногодки и двухлетки, обычно это машинки обкатанные, хотя с большой долей вероятности уже постуканные прежними учениками. Зато не жалко царапаться. В общем рекомендую зайти в поиск и поиграться поиском, а потом поездить по салонам и посмотреть, где сидеть будет удобно. Ну и дальше из того, что понравится - идите на профильные форумы. Тут Вам ничего толкового не посоветуют, максимум озвучят собственную мечту о машине.
СсылкаПожаловаться
татьяна ивановаВ ответ на Denius
Denius
Сандеро. Достаточно неплохй ватомобильчик, Реношный сервис на время гарантии очень адекватен. Можно взять двухлетку, чтобы не так жалко было бить. Вообще рекомендую посмотреть именно одногодки и двухлетки, обычно это машинки обкатанные, хотя с большой долей вероятности уже постуканные прежними учениками. Зато не жалко царапаться. В общем рекомендую зайти в поиск и поиграться поиском, а потом поездить по салонам и посмотреть, где сидеть будет удобно. Ну и дальше из того, что понравится - идите на профильные форумы. Тут Вам ничего толкового не посоветуют, максимум озвучят собственную мечту о машине.
СсылкаПожаловаться
В автошколе училась на Рено Логан, механка. В принципе была довольна.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на татьяна иванова
татьяна иванова
В автошколе училась на Рено Логан, механка. В принципе была довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на нем полтора года ездил )))
Мне не нравятся седаны, поэтому и рекомендую Сандеро. Да и для начинающей девушки автомат будет попроще.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на татьяна иванова
татьяна иванова
В автошколе училась на Рено Логан, механка. В принципе была довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено хороший автомобиль, но страшненькийййййййй)))))
СсылкаПожаловаться
ALEX
Как вариант, УАЗ "Хантер" предлагаю. Вам - не страшно и безопасно, другие водилы, поверьте, лишний раз подрезать не будут. А если, не дай Бог, "в гости" заедет менее прилежная ученица автошколы ;) , то и запчасти не так дорого выйдут. К тому же обслуживается у любого дяди Васи в гараже. Под б/у иномарку, кстати, тоже иногда кому-то залезать надо. Только это дороже выходит (Вы удивитесь, насколько!). Так что опыта вождения наберетесь без седых волос (если лихачить не будете). А в целом, пожелаю удачи в учёбе и дальнейшей водительской карьере!
СсылкаПожаловаться
иван рыжкин
купите автомобиль ОКА-очень хороший автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на иван рыжкин
иван рыжкин
купите автомобиль ОКА-очень хороший автомобиль.
СсылкаПожаловаться
А издеваться-то зачем??? Девушка помощи просит...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
ДЭУ Матиз, Нексия, Рено Логан. Только новые. Матиз нормально пробегает 60-70 тысяч, ресурс других - значительно выше. Только определитесь - учиться на ней будете или берете "навсегда". Бить любую новую машину жалко - и дорогую, и дешевую. Поэтому на стиле вождения это не скажется, будете беречь любую. А вот досадных ошибок на своей первой машине действительно можете совершить больше, чем в последующие годы. Я своей дочке взял новую Ладу-калину (она как раз сейчас учится на права). Машина легкая, динамичная, удобная в управлении, маневренная. Выучится, откатается год-два, а там будет подбирать машину по принципу "навсегда" - уже с учетом накопленного опыта вождения. Ведь у каждого водителя свои предпочтения в посадке, обзоре и т.д. Поэтому так разнятся пожелания. Единственное условие для машины "навсегда", а не только для обучения вождению - в ней должно быть предельно комфортно, то есть обязательно наличие ГУра и кондиционера помимо удобной посадки.

З.Ы.
Действительно, к маленьким машинкам на дорогах относятся несколько пренебрежительно. Но это никоим образом не относится к самим машинам, а скорее всего говорит о психологии водителей. Купив Матиза, надо быть готовым к тому, что Вас может внезапно подрезать какой-нибудь урод на внедорожнике. Сказки про Камазы не слушайте - нормальный водитель видит и Камаз, и Матиз, и велосипедиста, и пешехода. "Не заметить" на дороге предмет с габаритами более метра может только "ездюк", купивший права...
СсылкаПожаловаться
Тигренок
Несогласен с теми, кто считает машину понтом! Несогласен с теми кто утверждает "мне можно а вам не нужно!" это моральные уроды. Первая машина должна быть дешевой. Пикам с полным приводом и автоматом нужен тем кто месит грязь и возит кирпичи с досками. Заз с автоматом(потому что очереди не большие и автомат не провал), гранта, богдан с кондиционером, логан (автомат не в коем случае, только на палке) чесные машины за свои деньги и недорогие накруг (купить, содержать, разбить, починить, продать). Машина не дойная корова, за езду на ней надо платить деньги и эти деньги для разных машин разные, но нулю не равны. Десятилетняя машина может быть в содержании как новая, двигатель 2,5 на круг дешевле чем 1,4 турбо и так далее. Все аспекты ТС выучит позже. А пока рекомендую заз с автоматом (если без проблем в него поместитесь, ибо с моими 195 я его не могу рассматривать)
Осторожнее и внимательнее на дороге! Удачи
СсылкаПожаловаться
Николь
Наталья, берите то, к чему душа ляжет. У всех людей темперамент и характер разный , по- этому и автомобили выбирают все разные. Я водитель с небольшом стажем - всего 12 лет, но из опыта знаю- для наших пробок и дорог очень удобна коробка-автомат и полный привод. Когда в центре города зимой я на своем ВМВ выбраться не могла и это повторилось 4 раза за зиму , то мое терпение иссякло и я решила купить полноприводный джип. . Еще для меня очень важен хороший обзор, про это тут уже писали.
В любом случае - любой автомобиль надо любить . Вам удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
declsvet declsvet
Фокус первый! Реальная тема. Продаю :)
СсылкаПожаловаться
St Lukas
Подержанную, что бы не так жалко было за первые царапины о бордюры в лучшем случае. ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария