24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить после получения прав

Завтра у меня первый день занятий в автошколе. Надеюсь что буду прилежной ученицей и сдам вождение ну хотя бы с треьей попытки :).
Посоветуйте какой первый автомобиль приобрести для начала стажа в роли "За рулем". Желательно не российскую. Бюджет 300 - 450.
Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
815
Петр ЧайковскийВ ответ на Максим Демидов
Максим Демидов
Наталья. Прямо не знаю, с чего начать. Попробую вкратце. «Не волноваться за бордюры». У нас везде бордюры разные по высоте, есть вровень с землёй, а есть «китайская стена». Подвеску и диски можно разбить на любом авто, смотря как въезжать или парковаться. Высокий клиренс и «не бояться бездорожья» - это уже другой класс авто и соответственно, цены. По вашим требованиям – это полноценный внедорожник, кроссовер, паркетник, а у них цена и аппетит другие. Сейчас многие обычные авто, продающиеся у нас, в отличии от Европы, имеют увеличенный клиренс, но всё равно надо смотреть в оба. Особенно страдает низ переднего бампера, хотя в некоторых моделях есть резиновая юбка. Бездорожье. Оно разное. От разбитого асфальта до грунтовой через болото. Если это колея от «Кировца», там и внедорожник может сесть на брюхо. Конечно, надо учитывать условия эксплуатации, но многое зависит и от водителя. Я не силён во внедорожниках, но думаю за такую цену и в хорошем состоянии (без дополнительных вложений) вы не купите. Если дорога более-менее проезжая, если вести аккуратно и внимательно, не половодье и снежные заносы, со здравым смыслом, то вполне подойдёт авто с подготовкой для российских дорог. Комфорт. Это сугубо личное. Выберете несколько авто, обойдите дилеров, и «отключившись» от всего, ОБЯЗАТЕЛЬНО посидите в КАЖДОЙ, именно в разных. Вы почувствуете именно ВАШУ машинку, именно для ВАС. Остальное дело опыта и умения, а это наживное.
Уже писал «Шкода Фабия». Пересказывать нет смысла, отзывы можно почитать здесь и на яндексе. А так каждый хвалит своё. И ещё. Идеальных авто нет, у всех свои плюсы и минусы. Читал, как владельцы авто за 1,5-3 миллиона, писали: то сидения не то, то подвеска, то шумоизоляция, то ремонт, то …
Желаю найти именно ВАШУ! И если почувствуете, что вождение не «МОЁ», бросайте сразу. Сбережёте себя, других и деньги. А так УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Толковые даете советы, согласен с вами.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Максим Демидов
Максим Демидов
Наталья. Прямо не знаю, с чего начать. Попробую вкратце. «Не волноваться за бордюры». У нас везде бордюры разные по высоте, есть вровень с землёй, а есть «китайская стена». Подвеску и диски можно разбить на любом авто, смотря как въезжать или парковаться. Высокий клиренс и «не бояться бездорожья» - это уже другой класс авто и соответственно, цены. По вашим требованиям – это полноценный внедорожник, кроссовер, паркетник, а у них цена и аппетит другие. Сейчас многие обычные авто, продающиеся у нас, в отличии от Европы, имеют увеличенный клиренс, но всё равно надо смотреть в оба. Особенно страдает низ переднего бампера, хотя в некоторых моделях есть резиновая юбка. Бездорожье. Оно разное. От разбитого асфальта до грунтовой через болото. Если это колея от «Кировца», там и внедорожник может сесть на брюхо. Конечно, надо учитывать условия эксплуатации, но многое зависит и от водителя. Я не силён во внедорожниках, но думаю за такую цену и в хорошем состоянии (без дополнительных вложений) вы не купите. Если дорога более-менее проезжая, если вести аккуратно и внимательно, не половодье и снежные заносы, со здравым смыслом, то вполне подойдёт авто с подготовкой для российских дорог. Комфорт. Это сугубо личное. Выберете несколько авто, обойдите дилеров, и «отключившись» от всего, ОБЯЗАТЕЛЬНО посидите в КАЖДОЙ, именно в разных. Вы почувствуете именно ВАШУ машинку, именно для ВАС. Остальное дело опыта и умения, а это наживное.
Уже писал «Шкода Фабия». Пересказывать нет смысла, отзывы можно почитать здесь и на яндексе. А так каждый хвалит своё. И ещё. Идеальных авто нет, у всех свои плюсы и минусы. Читал, как владельцы авто за 1,5-3 миллиона, писали: то сидения не то, то подвеска, то шумоизоляция, то ремонт, то …
Желаю найти именно ВАШУ! И если почувствуете, что вождение не «МОЁ», бросайте сразу. Сбережёте себя, других и деньги. А так УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Иванов
Ну, если планируете сдать экзамен с третьей попытки, предлагаю Вам купить ВЕЛОСИПЕД и про шлем не забудьте, чтобы не раскинули мозгами по асфальту.
СсылкаПожаловаться
Максим ДемидовВ ответ на АЛЕКСАНДР Иванов
АЛЕКСАНДР Иванов
Ну, если планируете сдать экзамен с третьей попытки, предлагаю Вам купить ВЕЛОСИПЕД и про шлем не забудьте, чтобы не раскинули мозгами по асфальту.
СсылкаПожаловаться
А вы, видать, прямо с коляски, минуя велосипед, сразу асом стали. Человек совета просит, а язвить можно на другом форуме.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на АЛЕКСАНДР Иванов
АЛЕКСАНДР Иванов
Ну, если планируете сдать экзамен с третьей попытки, предлагаю Вам купить ВЕЛОСИПЕД и про шлем не забудьте, чтобы не раскинули мозгами по асфальту.
СсылкаПожаловаться
Если Вы не в курсе, с первого раза не сдают даже блатные и покупающие права - такова директива в ГИБДД!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Турова
Наташа.Вам много дают советов я предлагаю еще один.Если есть лишние деньги и их не жалко то вопрос станет только в том что понравится.У меня большой стаж и опыт городской езды.Не берите машинку типа "матиз" ни в коем случае. ошибка у новичков всегда одна и та же-они думают что их все видят и ведут себя соответственно,а такую мелкоту на дороге особенно большегрузы порой прижимают жестко,да машинка юркая но без опыта не советую,после нескольких таких френтелей напрочь отобьет желание ездить,а вот насчет Логана действительно совет хороший и ремонт будет недорого стоить, а без него на 90% не обойтись,конечно я желаю чтоб он был как можно дешевле,не берите китайца-"геморой",особенно с безопасностью,помните самое дорогое в машине Ваша жизнь.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Лёха
берите любую но только не российскую (к сборке это тоже относится)
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Лёха
Лёха
берите любую но только не российскую (к сборке это тоже относится)
СсылкаПожаловаться
берите любую но только не российскую (к сборке это тоже относится)
и не китайскую
СсылкаПожаловаться
Максим ДемидовВ ответ на Лёха
Лёха
берите любую но только не российскую (к сборке это тоже относится)
и не китайскую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, здесь можно спорить до бесконечности. Про Китай полностью согласен, а вот российская сборка…. Есть достойные марки с «родными» комплектующими и действительно «фирменным» контролем. Вопрос: за границей прям все спецы и язвенники-трезвенники? Или их авто периодически не отзывают и они никогда не ломаются? Здесь как повезёт, и импортная может сыпаться, а наша бегать без проблем.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Максим Демидов
Максим Демидов
Ну, здесь можно спорить до бесконечности. Про Китай полностью согласен, а вот российская сборка…. Есть достойные марки с «родными» комплектующими и действительно «фирменным» контролем. Вопрос: за границей прям все спецы и язвенники-трезвенники? Или их авто периодически не отзывают и они никогда не ломаются? Здесь как повезёт, и импортная может сыпаться, а наша бегать без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был опыт сравнения двух Toyota Camri питерской и праворукой японки, по механической части ничего сказать не могу т.к. питерскую не эксплуатировал, но даже при беглом осмотре питерского варианта стало ясно, до японки ему ой как далеко, да взять хотя бы звук которые издают стеклоподъемники при закрывании форточек, разница в материалах тоже заметна, особенно велюр на сидениях, сам салон на кочках весь поскрипывает, короче впечатления от питерской не очень.
СсылкаПожаловаться
Максим ДемидовВ ответ на Лёха
Лёха
Был опыт сравнения двух Toyota Camri питерской и праворукой японки, по механической части ничего сказать не могу т.к. питерскую не эксплуатировал, но даже при беглом осмотре питерского варианта стало ясно, до японки ему ой как далеко, да взять хотя бы звук которые издают стеклоподъемники при закрывании форточек, разница в материалах тоже заметна, особенно велюр на сидениях, сам салон на кочках весь поскрипывает, короче впечатления от питерской не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, согласен. В целях удешевления (почему-то считают, что россияне не в состоянии заплатить больше, чем, скажем, в Европе, и пускай довольствуются меньшим) экономят в основном на комфорте, отделке, ну и так по мелочам. Плюс к этому использование отечественных комплектующих по мелочам до 30%. Но основные агрегаты (двигатель, коробка, ходовая и т.д.) идут с «родных» заводов. Зачастую, оборудование на их наших новых заводах современнее, чем там. На мой взгляд, страдает только комфорт (сверчки, отделка, доп. опции, ну там стеклоподъёмники и т.д.), но ведь всё главное и основное одинаково. Сомневаюсь, что проверенный мотор подведёт только потому, что установили его у нас. Ну, а ТО у ОД и ремонт вообще без разницы, отдельная песня. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Ольга Конечнова
я тоже собираюсь купить первую машину Honda jazz или Fit. Присмотритесь.Думаю подходит всем вашим требованиям
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Ольга Конечнова
Ольга Конечнова
я тоже собираюсь купить первую машину Honda jazz или Fit. Присмотритесь.Думаю подходит всем вашим требованиям
СсылкаПожаловаться
авто достойные,но с клиренсом беда,а еще если с обвесами....
СсылкаПожаловаться
Захаров Андрей
Я начал учится на Хонде аккорд 7 езжу до сих пор оч нравится машина
СсылкаПожаловаться
вадим миронов
берите матиз или логан
СсылкаПожаловаться
Андрей Серов
Из своего опыта. После получения прав сразу купил себе такую же машину, на какой учился ВАЗ 2105(старенькую) руку набить и через полгода продал перекупщикам за туже цену. В первый же день проехал на красный а потом правую сторону затер об дерево не почувствовал габариты (сам м...к знаю ха-ха). А вот подруга купила себе новую с уверенностью что будет все хорошо и три года ездит без проблем(тьфу-тьфу-тьфу). Умничка девочка. Бери себе новую все у тебя будет хорошо не парься. А посоветовать хочу тебе взять Логана.
СсылкаПожаловаться
triumvir
купите чего подешевле... своему другу с дочерью посоветовал волгу... научатся ездить на ней... то потом легко пересядут на любую машину.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шохин
велосипед как китае
СсылкаПожаловаться
spektr
Лучше купите какую-нибудь российскую помойку, покатаетесь, исцарапаете, почувствуете все скотское отношение к себе на дороге, увидите весь этот дорожный мир с гавняной стороны с его обмороками за рулем и на обочинах. А вот потом можно купить и чего-нибудь достойное и приличное для себя любимой и получать настоящий кайф от вождения автомобиля и уважительно относиться к остальным участникам дорожного вождения. Поверьте, культура вождения это главное на дороге, а не машина, на которой вы едите.
СсылкаПожаловаться
Юрий Чернов
Уважаемая Наталья,. Советчиков много, но послушайте зов своего сердца. Купите нормальную машину. Я лично вожу авто с 64г, почти на всех Советских и Росийских покатался. С 87г. езжу на тайотах. Сейчас меня Карона 93г выпуска и не разу меня не подводила. Купил ЛАДУ ГРАНТУ, не знаю как кому , а по мне,это прекрасное творение нашего атопрома. Конечно, молодым сейчас нравятся крутые тачки, но не всем это по карману. Так что я вам посоветую, пока возмите ГРАНТУ. Я наней уже 32т/км. отездил ,,,одно слово, ПРЕЛЕСТЬ. И пусть молодеж не обижается, кждому свое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария