24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить после получения прав

Завтра у меня первый день занятий в автошколе. Надеюсь что буду прилежной ученицей и сдам вождение ну хотя бы с треьей попытки :).
Посоветуйте какой первый автомобиль приобрести для начала стажа в роли "За рулем". Желательно не российскую. Бюджет 300 - 450.
Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
815
Митя Бубликов
Джили МК Кросс офигительная машина для новичка-девушки, клиренс 175 мм не страшны никакие бордюры.
Вместительная, красивая, миниммальный ОСАГО для новичка т.к. 98 л.с.. В 400 тыс. укладываеться-сказка.
http://www.youtube.com/watch?v=X19eB8NX3...
СсылкаПожаловаться
мишинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Джили МК Кросс офигительная машина для новичка-девушки, клиренс 175 мм не страшны никакие бордюры.
Вместительная, красивая, миниммальный ОСАГО для новичка т.к. 98 л.с.. В 400 тыс. укладываеться-сказка.
http://www.youtube.com/watch?v=X19eB8NX3...
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
серый рыбин
Наталия, моя дочка купила первую свою машину пежо 206, думаю и вам подойдёт такой автомобиль. и надо покупать новый, потому что жалко если поцарапаешь или тем более разобьёшь, это вырабатывает осторожность. коробка автомат 3 двери.
СсылкаПожаловаться
Viktor Sokolov
А я бы новичкам разрешил бы только сначала года три поездить где-нибудь в лесу, пару лет по проселочной дороге (за городом) и только потом осторожно по окраинам города. Видел как получают права, 80% просто-напросто не сдали, а им , закрывая глаза, выдают права. Даже выучив правила на хорошо, многие так и не научаться правильно ездить, в особенности задним ходом, что не маловажно при парковках. Они так и не чувствуют габариты машины, а садятся и едут по городу, создавая аварийные ситуации. Даже если ехать очень медленно - это тоже создание аварийной ситуации. т.к.сзади едущие начинают нервничать и часто, обгоняя нарушают правила. Так что вот так! А вы говорите - какую машину купить?
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Viktor Sokolov
Viktor Sokolov
А я бы новичкам разрешил бы только сначала года три поездить где-нибудь в лесу, пару лет по проселочной дороге (за городом) и только потом осторожно по окраинам города. Видел как получают права, 80% просто-напросто не сдали, а им , закрывая глаза, выдают права. Даже выучив правила на хорошо, многие так и не научаться правильно ездить, в особенности задним ходом, что не маловажно при парковках. Они так и не чувствуют габариты машины, а садятся и едут по городу, создавая аварийные ситуации. Даже если ехать очень медленно - это тоже создание аварийной ситуации. т.к.сзади едущие начинают нервничать и часто, обгоняя нарушают правила. Так что вот так! А вы говорите - какую машину купить?
СсылкаПожаловаться
Вы так начинали? Или первые пять лет после получения водительского удостоверения где-то на дальнем кордоне жили и поэтому по лесам и долам рассекали? Да и езда по лесу и полю - это совсем ни одно и тоже,что в городе. . Сколько по лесам не гоняй,ездить в мегаполисе не научишься!
СсылкаПожаловаться
Viktor SokolovВ ответ на surgeon
surgeon
Вы так начинали? Или первые пять лет после получения водительского удостоверения где-то на дальнем кордоне жили и поэтому по лесам и долам рассекали? Да и езда по лесу и полю - это совсем ни одно и тоже,что в городе. . Сколько по лесам не гоняй,ездить в мегаполисе не научишься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, примерно, так и начинал, но не потому что был новичок, а потому что жил в сельской местности. И сужу не по себе, а по знакомым, т.к. сам получал права лет 20 назад, тогда было немного по-другому. Да, езда в сельской местности отличается, но как я писал раньше, хотя бы появится у водителя возможность ощущать габариты машины, научиться парковаться и ездить задним ходом и т.д. Я про это хотел вам донести! А то получил права и вперед по городу, а у самого глаза от страха ни чего не видят.
СсылкаПожаловаться
Эльмира МустакимоваВ ответ на Viktor Sokolov
Viktor Sokolov
А я бы новичкам разрешил бы только сначала года три поездить где-нибудь в лесу, пару лет по проселочной дороге (за городом) и только потом осторожно по окраинам города. Видел как получают права, 80% просто-напросто не сдали, а им , закрывая глаза, выдают права. Даже выучив правила на хорошо, многие так и не научаться правильно ездить, в особенности задним ходом, что не маловажно при парковках. Они так и не чувствуют габариты машины, а садятся и едут по городу, создавая аварийные ситуации. Даже если ехать очень медленно - это тоже создание аварийной ситуации. т.к.сзади едущие начинают нервничать и часто, обгоняя нарушают правила. Так что вот так! А вы говорите - какую машину купить?
СсылкаПожаловаться
Тогда "новички" стали бы покупать права уже со стажем, чтоб их в город пустили. А то, что сам выучил правила на "хорошо" и научился правильно ездить - никакой гарантии нет: ведь рядом есть те, которые не знают и не умеют.
СсылкаПожаловаться
Viktor SokolovВ ответ на Эльмира Мустакимова
Эльмира Мустакимова
Тогда "новички" стали бы покупать права уже со стажем, чтоб их в город пустили. А то, что сам выучил правила на "хорошо" и научился правильно ездить - никакой гарантии нет: ведь рядом есть те, которые не знают и не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда "новички" стали бы покупать права уже со стажем, чтоб их в город пустили. А то, что сам выучил правила на "хорошо" и научился правильно ездить - никакой гарантии нет: ведь рядом есть те, которые не знают и не умеют.

Да, гарантии нет, что в тебя въедут, но если у тебя имеется опыт, то это, я считаю, уже сделать довольно затруднительно. И мой совет новичкам - Не учитесь у лихачей, кто ездит, бравируя, подрезая и не уважая других, кто не пропускает пешеходов, останавливается на пешеходном переходе перед перекрестком, ездит, руля одной рукой (наверное, это круто), а в другой сотовый, поворачивает на перекрестке не со своей полосы, не пользуется указателями поворота и т.д. - не нужно у таких учиться, брать пример, думая, что это асы своего дела. Это просто не далекие люди, которые так и смогли постичь мастерства вождения на дороге.
СсылкаПожаловаться
хохлов константинВ ответ на Эльмира Мустакимова
Эльмира Мустакимова
Тогда "новички" стали бы покупать права уже со стажем, чтоб их в город пустили. А то, что сам выучил правила на "хорошо" и научился правильно ездить - никакой гарантии нет: ведь рядом есть те, которые не знают и не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка за те деньги, на которые вы рассчитываете ,можно посоветовать РЕНО ЛОГАН ИЛИ САНДЕРО(придёте в автосалон сами определитесь какая вам больше понравится).Как первая машинка очень даже хороши обе:лёгкое управление,хорошие (надёжные)тормоза,неубиваемая подвеска(на наших дорогах это очень важно),просторная,неприхотливая к бензину(только заправляйтесь всегда на одной заправке)
Ну как-то так
СсылкаПожаловаться
хохлов константин
Девушка за те деньги, на которые вы рассчитываете ,можно посоветовать РЕНО ЛОГАН ИЛИ САНДЕРО(придёте в автосалон сами определитесь какая вам больше понравится).Как первая машинка очень даже хороши обе:лёгкое управление,хорошие (надёжные)тормоза,неубиваемая подвеска(на наших дорогах это очень важно),просторная,неприхотливая к бензину(только заправляйтесь всегда на одной заправке)
Ну как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких рено. Это ужасная машина. Лоханка-она и есть лоханка. Ниссан с небольшим пробегом у дилера- то, что надо.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Joker
Joker
Никаких рено. Это ужасная машина. Лоханка-она и есть лоханка. Ниссан с небольшим пробегом у дилера- то, что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато Логан надёжен-и это уже немало значит))))Такой надёжностью-разве что японцы могут козырнуть....
СсылкаПожаловаться
андрей г.В ответ на Joker
Joker
Никаких рено. Это ужасная машина. Лоханка-она и есть лоханка. Ниссан с небольшим пробегом у дилера- то, что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошая машина-это новая машина,но никак не б\у...
СсылкаПожаловаться
хохлов константинВ ответ на Joker
Joker
Никаких рено. Это ужасная машина. Лоханка-она и есть лоханка. Ниссан с небольшим пробегом у дилера- то, что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никаких рено. Это ужасная машина. Лоханка-она и есть лоханка. Ниссан с небольшим пробегом у дилера- то, что надо.

Посоветуйте дилера,который за 350-400к.р. продаст Ниссан с маленьким пробегом и моложе 5лет.И потом ,я не понял, вы имели ввиду Ниссан Альмера классик или Ниссан Альмера?Это совершенно разные машинки и по сути,и по цене,и по стране изготовителю.
Саня Муратов
Зато Логан надёжен-и это уже немало значит))))Такой надёжностью-разве что японцы могут козырнуть....
андрей г.
хорошая машина-это новая машина,но никак не б\у...
СсылкаПожаловаться
Ольга КрасавинаВ ответ на Viktor Sokolov
Viktor Sokolov
А я бы новичкам разрешил бы только сначала года три поездить где-нибудь в лесу, пару лет по проселочной дороге (за городом) и только потом осторожно по окраинам города. Видел как получают права, 80% просто-напросто не сдали, а им , закрывая глаза, выдают права. Даже выучив правила на хорошо, многие так и не научаться правильно ездить, в особенности задним ходом, что не маловажно при парковках. Они так и не чувствуют габариты машины, а садятся и едут по городу, создавая аварийные ситуации. Даже если ехать очень медленно - это тоже создание аварийной ситуации. т.к.сзади едущие начинают нервничать и часто, обгоняя нарушают правила. Так что вот так! А вы говорите - какую машину купить?
СсылкаПожаловаться
Так чего же вы такие нервные садитесь за руль ?? Не новички, а вот такие нервные и создают аварийные ситуации на дорогах .
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Ольга Красавина
Ольга Красавина
Так чего же вы такие нервные садитесь за руль ?? Не новички, а вот такие нервные и создают аварийные ситуации на дорогах .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с ВАМИ согласен новичков надо уважать
СсылкаПожаловаться
Стас АВ ответ на иван иванов
иван иванов
я с ВАМИ согласен новичков надо уважать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
им нужно дорогу уступать, как спецсигналам, за ними страшно ехать иной раз, лучше держаться по-дальше.
тормозят за километр, когда и 20метров достаточно, смотрит в один бок и при этом едет в чужую полосу и т.д. короче одни проблемы создают. им дороги нужно делать отдельные, им нужно машины выдавать из пенопласта, запрещять выезжать на шоссе и прочее :))
СсылкаПожаловаться
оксана кирясоваВ ответ на Стас А
Стас А
им нужно дорогу уступать, как спецсигналам, за ними страшно ехать иной раз, лучше держаться по-дальше.
тормозят за километр, когда и 20метров достаточно, смотрит в один бок и при этом едет в чужую полосу и т.д. короче одни проблемы создают. им дороги нужно делать отдельные, им нужно машины выдавать из пенопласта, запрещять выезжать на шоссе и прочее :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сам то как начинал ?на пинопластовой машине?
СсылкаПожаловаться
оксана кирясова
а сам то как начинал ?на пинопластовой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мы уже на ты...
я говорю о страшно частой неадекватности на дороге, которую проявляют женщины. каждый раз когда на дороге кто-то встанет "враскорячку" или едет не ровно, ловлю себя на мысли, что хочется заглянуть в салон, узнать, какое чудо управляет сей болид.
а в сложную минуту, когда нужно увернуться или предпринять быстрый маневр, они округляют глаза или замораживаются за рулем...
ну могут, дамы прогнозировать ситуацию как в жизни так и дорогу, плохо ориентируются в пространстве и прочее.
они(вы) нежные существа для дома и уюта...
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Стас А
Стас А
им нужно дорогу уступать, как спецсигналам, за ними страшно ехать иной раз, лучше держаться по-дальше.
тормозят за километр, когда и 20метров достаточно, смотрит в один бок и при этом едет в чужую полосу и т.д. короче одни проблемы создают. им дороги нужно делать отдельные, им нужно машины выдавать из пенопласта, запрещять выезжать на шоссе и прочее :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы родились, уже умея ездить? Или в шкоду ходили, с инструктором потом катались? Или--рраз, и шумахер! о как... Прямо даже не по себе. Где такие супергиганты рождаются?
СсылкаПожаловаться
Стас АВ ответ на Joker
Joker
А вы родились, уже умея ездить? Или в шкоду ходили, с инструктором потом катались? Или--рраз, и шумахер! о как... Прямо даже не по себе. Где такие супергиганты рождаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за супергиганта :) стараюсь
конечно учился в школе и не могу сказать, что вожу идеально. главное, стараюсь думать о соседях по дороге, маневрировать предсказуемо и соблюдать пдд. но каюсь, превышаю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария