24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить после получения прав

Завтра у меня первый день занятий в автошколе. Надеюсь что буду прилежной ученицей и сдам вождение ну хотя бы с треьей попытки :).
Посоветуйте какой первый автомобиль приобрести для начала стажа в роли "За рулем". Желательно не российскую. Бюджет 300 - 450.
Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
815
Igorsan
Renault Sandero Stepway. Зная оренбуржские дороги и ваш бюджет + меж город самое оно. Выше насоветовали много, все 4 страницы не осилил, может такое предложение и было но Stepway удачная машинка.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Igorsan
Igorsan
Renault Sandero Stepway. Зная оренбуржские дороги и ваш бюджет + меж город самое оно. Выше насоветовали много, все 4 страницы не осилил, может такое предложение и было но Stepway удачная машинка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Думала изначально о просто Сандеро, но решилась на Степвей.
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо. Думала изначально о просто Сандеро, но решилась на Степвей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседи взяли Степвея полгода назад- вроде довольны!
СсылкаПожаловаться
lsclub
Бюджет должен быть три четыре Ваших месячных дохода. Чтобы не было сильно жалко. Иначе машина станет предметом роскоши, а не средством передвижения. Чудаков много на улицах - даже если будете аккуратно водить есть шанс что догонят, страховая вам хорошо если половину ущерба возместит. И подумайте о том на сколько подешевеет эта машина за года три. Посчитайте. Машина за 150 тысяч с описанными Вами требованиями за это время подорожает, а за 400 подешевеет на 100. Потребуются ли вложения - большой вопрос, если на рынке купите машину то вложите еще минимум столько же - там одно убитое барахло стоит.
Ну и тазики не берите конечно. Королла про которую говорят хороший вариант, но не в грязь деревенскую, а если пробеги небольшие а за городом то можно посмотреть старый крузак например или какой нибудь более компактный джип , судзуки джимни очень нравится девочкам
СсылкаПожаловаться
Тимофей Василега
стиральную и посудомоечную
СсылкаПожаловаться
Александр Тимченко
Мое глубокое убеждение, что надо покупать новый автомобиль (поездить по автосалонам, посидеть в машинах и выбрать тот, который покажется своим)
Тест-драйв устраивать не стоит, все равно не поймете. Автомобиль лучше взять в кредит. Объясняю почему:
Новый автомобиль не подведет(если это не Ваз и китаец), кроме того будет полис КАСКО и проблемы неправильной парковки он будет решать.
Не слушайте тех, кто говорит, что надо учится на стареньком автомобиле - Это пережитки советских времен. Пусть нет уверенности в своем мастерстве вождения, зато будете знать, что машина не подведет
СсылкаПожаловаться
Владимир
Берите вначале Ваз ...научитесь нормально ездить, на машины посмотрите..что понравится и по душе будет - возьмёте. Машина - средство передвижения, а не
роскошь...Так мои дочь с зятем и сын учились...теперь на форде и инфинити катаются, а все столкновения ушли с Ваз...
СсылкаПожаловаться
вячеслав алексеев
Гольфа
СсылкаПожаловаться
хариус 21
бери Сузуки 4на4 машинка маленькая полный привод зимой в майке будешь ездить
СсылкаПожаловаться
хариус 21
жара
СсылкаПожаловаться
gretzkyfan@mail.ru
Здравствуйте!
У меня у жены первый автомобиль был Гетц с механикой, а у уподруги её брата фабия с механикой, нормальный выбор, начните с механики всё-таки, а потом и на мерс с автоматом легко пересесть. Удачи на дорогах, да и ребёнка возите в автокресле!
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
Берите попроще. Чтоб не жалко было.Годик-два руку и глаза "набьете" ,а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Елена ШумаковаВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
Берите попроще. Чтоб не жалко было.Годик-два руку и глаза "набьете" ,а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Ага, лучше велосипед, всего два колеса. Или лучше самокат.
СсылкаПожаловаться
Almaz Kasymaliev
деу тика
СсылкаПожаловаться
Лизавета Загирова
человек просто споросил"что лучше купить",а понаписали тут всякую всячину. Сегодня машина не роскош, а средство передвижения. Раз человек не побоялся, пошел учиться, значит она сможет все, и экзамены сдаст, и уверенным водителем будет. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Александра Борисова
А я бы для начала порекомендовала наше авто. Поездила тут в Ладе Приоре комплектации Люкс. Была приятно удивлена. Парктроник, навигатор, кондиционер. В обслуживании не дорогая. Мне понравилось.. особенно после моей карбюраторной ВАЗ-21099)
СсылкаПожаловаться
Ирина Баженова
Наталья, на своем опыте советую Вам купить нашу "семерку", и не жалко, и научитесь! Причем, я например, ездила на ней больше года: то в гараж заезжая крылья побью, то задним ходом в паребрик или столб упрусь, то все ямы по дороге соберешь(подвеска в хлам!), и т.д. и т.п., в результате машину отдали на зап. части за "три" копейки, зато еэдить я научилась!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Ирина Баженова
Ирина Баженова
Наталья, на своем опыте советую Вам купить нашу "семерку", и не жалко, и научитесь! Причем, я например, ездила на ней больше года: то в гараж заезжая крылья побью, то задним ходом в паребрик или столб упрусь, то все ямы по дороге соберешь(подвеска в хлам!), и т.д. и т.п., в результате машину отдали на зап. части за "три" копейки, зато еэдить я научилась!
СсылкаПожаловаться
+ 100 Ирина
СсылкаПожаловаться
Виктор Савватеев
НОВОЮ
СсылкаПожаловаться
Игорь Музалев
Honda оптимальный вариант особенно для новичков (это из личного опыта ) и особенно для женщин (из опыта знакомых) - можно Civic бу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария