24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить после получения прав

Завтра у меня первый день занятий в автошколе. Надеюсь что буду прилежной ученицей и сдам вождение ну хотя бы с треьей попытки :).
Посоветуйте какой первый автомобиль приобрести для начала стажа в роли "За рулем". Желательно не российскую. Бюджет 300 - 450.
Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
815
138394041
Станислав Ковальчук
Купите асфальтовый каток.Свидетелей не будете оставлять.Раз-два - и никто ничего не видел.
СсылкаПожаловаться
Леопатра
лена мой вам совет сидите дома и ростите деток
СсылкаПожаловаться
Леопатра
лена мой вам совет сидите ровно м ростите детишек
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Удивлен, сколько желающих вцепиться, "держать и не пущять". С каких времен идет традиция - просил хлеба - вложили в руку камень.
По существу вопроса. Собирайте информацию сами и анализируйте с теми в Вашем кругу, кому можно доверять. Поиск облгчат специализированные сайты, например, но не исключительно http://quto.ru/catalog/search/. Там же сможете оценить "цену владения" намеченным авто. Выскажу свое мнение о запросах по внедорожным качествам. Есть маркетинговое правило 90 - 10. Оно о том, что 90% владельцев использует 10% потребительских свойств товара. И 10% использует 90% свойств. Вопрос, зачем переплачивать за то, что нужно редко? Полный привод, особенно "честный"? Если реально Вам он понадобится может быть 1-2 раза за пятилетку. Можно ведь и переждать непогоду и раскисшую дорогу.
Старый или новый? - Пока Вы не стали искущенным автомехаником - берите новый! И пользуйтесь ресурсом, а не занимайтесь ремонтом. Царапины и вмятины случаются у всех. Сейчас многие ездят на мятых и поцарапанных - это нормально. Если Вас будет сильно заботить "товарный вид" машины и Вы решите косметический ремонт проводить, помните. что окраска металлик в ремонте обойдется дороже. Перед продажей бу, почти всегда битое мятое, слегка правят, красят и продают в блестящем виде.
Автомат или механическая коробка - в общем все равно, но в ценовой нише 300-450 автоматические коробки у ситроен С1, рено Логан, ЗАЗ Chance. Может, пока нет большей суммы, на эти деньги взять кондиционер, зимнюю шипованную резину на дисках?
Безопасность. Подушки стали доступны, а были необходимы и 20 лет назад. Не обязательно, что ими придется воспользоваться, но на всякий неприятный случай лишними не будут. На бу машинах нередко не срабатывают - вероятно, уже были использованы и заменены муляжами. За примером мне лично достаточно спусться на паркинг - и вот оно битое трио! Подушки сработали только на новом VW Polo sedan. Не сработали на старичках из марок, которые считаются на формуме приличными. Так что хорошая машина - новая машина.
Размер. Как единственная машина россиянами рассматривается С и, на худой конец, Б класс. От4 до 4,7 метра. Маленькие городские машинки до 4 метров скорее дополнение к первой. Автопутешествие в такой большого удовольствия не доставит, если только вдвоем и почти без багажа.
Выбор марки. По моему мнению, очень дорого в обслуживании обходятся две категории машин. 1) редкие. 2) снятые с производства (и поэтому тоже становящиеся редкостью). По редким машинам посмотрите статистику продаж автомобилей по маркам, ее часто публикуют, недавно была за 2011 год. Китайцы - как раз редкие машины. По второй категории посмотрите статьи об автопроизводителях, кто как далеко от банкротства. Какая модель снимается с производства (заменяется другой). Тагаз - почти банкрот. УАЗ - взял крупный займ. К чему бы это? ВАЗ снял классику с конвейра, меняет собственника и какова будет его модельная политика в ближайшие годы?
СсылкаПожаловаться
Renate
друзья, пожйлуйста, поддержите в конкурсе юную автовладелицу)))) не давно в ваших рядах, вот подумала, может тут помогут поддержать в конкурсе? у сестра моей скоро свадьба, а я сыидетельница, и хочу выиграть платье к ней на свадьбу. просто поставьте везде лайк! спасибо!
http://topbrands.ru/koroleva_bala/9304/
СсылкаПожаловаться
yousia
Присмотритесь к Рено Сандеро Стэпвэй. Мне очень нравится :) И по городу нормально и за город. К тому же смотрится симпатично.
СсылкаПожаловаться
Hort
По-моему Степвэй лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Андрей
1. машина должна быть недорогой ремонте, т.к. с нашей культурой вождения, то есть полным бескультурьем пока не выработались нужные навыки машина будет неоднократно бита - смиритесь с этим
2. машина должна быть недорогой сама по себе, есть новички которые в силу незнания гробят машины т.к. о ТО не слышали. плюс недорогую машину можно оставить если сломалась чтобы найти кто ее починит и пригонит
3. с небольшими габаритами, легче будет освоиться

что для вас недорого определяйте сами, а когда определитесь с суммой то пройтись по интернет продажам и посмотреть что предлагают
СсылкаПожаловаться
Алексей Шатилов
Епти, ппц водилы мля! Вы еще ПёЗдами померийтесь у кого глубже а у кого шире!
СсылкаПожаловаться
OLEG OLLKEY
Покупай какая понравиться перед покупкой на обязательно СТО заскочи ,привыкай пол годика , сильно крутой тачкой уже никого не удивишь...
СсылкаПожаловаться
Сергей StArЫй...)))
Берите самокат,обзор 180, в случае аварии,не дай бог,бросить не жалко.
СсылкаПожаловаться
Александр Долгих
Советую купить ШЕВРОЛЕ - АВЕО. Удобно . надежно. стильно и по Вашим деньгам вполне подходит!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир T.V.
Если собираетесь сдавать экзамены только лишь с третьей попытки, то - никакую.Здоровье, все-таки, дороже.
СсылкаПожаловаться
Счастливый
Здравствуйте! У меня первой машиной был Киа Спортейдж 1994 года. Машина классная! Безопасная (рамная), жрет немного, полный привод, 20 см дорожный просвет. Ехала всегда, даже если что-то ломалось. На ней год ездил. Положительные эмоции! Советую. Тем более, что это был первый внедорожник киа и поэтому и двигатель, и коробка, и многое другое стоят японские. Корейцы еще не умели. Цена сейчас в районе 150000 руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей Меркулов
Здравствуйте, Наталья.

ЗА предложенные вами деньги максимум на что вы можете расчитывать это на "чермет" советского производства типа жигулей классики да и то не в лучшем состоянии. Иномарка за такие деньги - это будет нечто "ушатаное" до нельзя, а то и вовсе некомплект. Для авто первого года вождения наверное оно лучше если у вас будет авто этого класса - комплексовать не стоит - заодно узнаете и устройство автомобиля и ездить научитесь без особых затрат в случии ДТП. Главное страховку ОСАГО не забывайте оформлять чтоб ущерб другой стороне возмещала страховая. Ну и помните - тот кто смог научиться на старом барахле ездить - на любой новой машине сможет гонять без проблем а вот если наоборот то это проблематично. Удачи вам и безаварийных поездок!
СсылкаПожаловаться
138394041
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария