3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить после получения прав

Завтра у меня первый день занятий в автошколе. Надеюсь что буду прилежной ученицей и сдам вождение ну хотя бы с треьей попытки :).
Посоветуйте какой первый автомобиль приобрести для начала стажа в роли "За рулем". Желательно не российскую. Бюджет 300 - 450.
Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
815
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTURE
это не для понтов делается дамочка. Громкая музыка и скорость-для души.Вы-дамы-никогда этого не поймёте. А вот для понтов-большая машина-пусть страрая и гнилая,но чтобы побольше или праворукая.
А девушки-это серьёзная проблема на дороге-это правда....вы же в себе живёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анатолий, меня тоже напрягает громкая музыка из соседних машин. А еще под окном одъезжают соседи и давай свою срань музыку включать. Надо уважать окружающих, а не думать только о себе. Не уважаете окружающих, следовательно наплевать на себя. На дороге проблему представляют не только девушки, но просто любой водитель, потому что все у нас очень крутые на дорогах. А я вот приторможу пропущу человека в сложной ситуации(из двора или объехать сломамвшегося), а он мне на след. светофоре улыбнется и меня уже не напрягает то, что меня якобы обогнали. Да у девушек реакция от природы хуже, но ее можно тренировать. Это как в боксе, я сначала тоже дофига чего пропускал, но потренировавшись полгодика уже сам сатл людей наказывать за медленную реакцию, также и любой может тренировать свою реакцию, да хоть при помощи компьютерных игр. Так, что считаю надо девушке просто посоветовать купить автомобиль для начала, а не гнобить ее какая у нее плохая реакция. Мой сослуживец бревно на дороге не заметил - вопрсо у кого плохая реакция, бревно, не бутылка, потерял четыре диска и задний барабан заклинило, рулевое погнуло, вот вам и реакция.
Я своей девушке купил подержанный Citroen C4 купе, неплохая машинка и с автоматом.
СсылкаПожаловаться
ЛелькаВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Это женщины торопятся. Как бы вы не понтовались, а природу не обманешь - нет у вас реакции, необходимой для обращения с такой техникой. И правильно сказали. что только проблемы создаете для других водителей. Меня за последний год дважды в задницу такие вот целовали. Последний раз это было 31.12.2012 г. (С новым годом поздравила), в стоячую машину, епт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в мою также стоячую на парковке с разметкой, причем никому в ряду других авто не мешавшую, въехал на скорости так называемый водитель мужЕского пола! в поворот он, видишь ли, не вписался! все вписывались, а он не вписался! а это как понимать? а подрезаете когда вы, уважаемые мужчины? а когда едешь в общем потоке и лихачи так же мужЕского пола обгоняют, пытаются влезть между машинами, создавая пробки?? я вот за себя скажу, что езжу не хуже мужиков, даже лучше! и это не только мое мнение.многие женщины(не все)ездят лучше мужиков! а вообще, и среди мужчин и среди женщин встречаются водЯтелы, от которых только проблемы на дорогах! так что, уважаемый, ненадо всех женщин под одну гребенку)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
JokerВ ответ на Лелька
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тогда это будет уже его проблема, если с горки вниз. пусть тогда вафли ловит. А вообще они ездят бывает хуже теток, но если тетки хотя бы осторожничают, то у них мозг настолько маленький. у мужиков, что при перестроении и обгоне в зеркало не смотрят. Ваще. Или сегодня вот чудом увернулась- движение интенсивное, Москва, Пятницкая улица, а тут некто задом решил сдать, еле увернулась. Видит же. поток идет. Некогда было бибикнуть, там еще пешеход вылезти на переход успел, спасибо концерну БМВ, увернулись и удрали от ДТП. Потому как на хвосте еще лансер с таким же дядькой висел, впритык. и если б я затормозила, мы бы все смешались в кучу, вместе с пешеходом не дай бог. ПРонесло, что называется.
СсылкаПожаловаться
ЛелькаВ ответ на Joker
Joker
Тогда это будет уже его проблема, если с горки вниз. пусть тогда вафли ловит. А вообще они ездят бывает хуже теток, но если тетки хотя бы осторожничают, то у них мозг настолько маленький. у мужиков, что при перестроении и обгоне в зеркало не смотрят. Ваще. Или сегодня вот чудом увернулась- движение интенсивное, Москва, Пятницкая улица, а тут некто задом решил сдать, еле увернулась. Видит же. поток идет. Некогда было бибикнуть, там еще пешеход вылезти на переход успел, спасибо концерну БМВ, увернулись и удрали от ДТП. Потому как на хвосте еще лансер с таким же дядькой висел, впритык. и если б я затормозила, мы бы все смешались в кучу, вместе с пешеходом не дай бог. ПРонесло, что называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да это понятно,что его проблема,что он виноват.но свою машинку то тож жалко! и мне проблемы создаст!сами они чайники!!
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Лелька
Лелька
да это понятно,что его проблема,что он виноват.но свою машинку то тож жалко! и мне проблемы создаст!сами они чайники!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Респкт Вам. Я уже, наверное, на механиек не смогу сесть. Хотя первая машина была- форд 92 года, блин, сказка- дымила, перегретый движок, тянуло влево, места не было живого, выхлопная труба отваливалась- и ничего, как-то пару месяцев проездила.пока Ниссан не пришел. Он сам пришел. А потом уже стало тесно на 1и6. захотелось помощнее.
СсылкаПожаловаться
ЛелькаВ ответ на Joker
Joker
Респкт Вам. Я уже, наверное, на механиек не смогу сесть. Хотя первая машина была- форд 92 года, блин, сказка- дымила, перегретый движок, тянуло влево, места не было живого, выхлопная труба отваливалась- и ничего, как-то пару месяцев проездила.пока Ниссан не пришел. Он сам пришел. А потом уже стало тесно на 1и6. захотелось помощнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пасиб!!! мне механика как то ближе к телу)))привыкла)))хотя на автомате тож езжу(у мужа АКПП)удачи Вам на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Лелька
Лелька
Пасиб!!! мне механика как то ближе к телу)))привыкла)))хотя на автомате тож езжу(у мужа АКПП)удачи Вам на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и вам тоже :)
СсылкаПожаловаться
ЛелькаВ ответ на Joker
Joker
Респкт Вам. Я уже, наверное, на механиек не смогу сесть. Хотя первая машина была- форд 92 года, блин, сказка- дымила, перегретый движок, тянуло влево, места не было живого, выхлопная труба отваливалась- и ничего, как-то пару месяцев проездила.пока Ниссан не пришел. Он сам пришел. А потом уже стало тесно на 1и6. захотелось помощнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
правда,сейчас пока на мужниной катаюсь)))ожидаю свой заказ))скоро на своей буду))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Лелька
Лелька
правда,сейчас пока на мужниной катаюсь)))ожидаю свой заказ))скоро на своей буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а кто к Вкм-то приедет? Какой конь или кобылка? Я свою кобылой зову, по привычке.
СсылкаПожаловаться
ЛелькаВ ответ на Joker
Joker
а кто к Вкм-то приедет? Какой конь или кобылка? Я свою кобылой зову, по привычке.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да реношку заказали, логан в новом кузове, 1,6 дв., мне его вот так хватит, мне больше пока не надо с дитями то ездить в декрете)))а дальше видно будет))
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Лелька
Лелька
правда,сейчас пока на мужниной катаюсь)))ожидаю свой заказ))скоро на своей буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вот еще места меньше будет везде(и на дороге и во дворе)...,у нас не Америка, мадам, сколько вам говорить, что инфраструктура рассчитана только на ОДНУ общую машину на ВСЮ семью!
СсылкаПожаловаться
ЛелькаВ ответ на Galactikus
Galactikus
ну вот еще места меньше будет везде(и на дороге и во дворе)...,у нас не Америка, мадам, сколько вам говорить, что инфраструктура рассчитана только на ОДНУ общую машину на ВСЮ семью!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ага, щасс)))вас не спросила)))
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Лелька
Лелька
ага, щасс)))вас не спросила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что, кроме хамства на очевидное чем-то ответить сложно? Да...,правда вещь тяжелая...,тем более когда она видна невооруженным глазом, стоит выйти из дому и оглядеть двор, или выехать с него(со двора)...
СсылкаПожаловаться
Ирина ЕжоваВ ответ на Galactikus
Galactikus
Что, кроме хамства на очевидное чем-то ответить сложно? Да...,правда вещь тяжелая...,тем более когда она видна невооруженным глазом, стоит выйти из дому и оглядеть двор, или выехать с него(со двора)...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что, кроме хамства на очевидное чем-то ответить сложно? Да...,правда вещь тяжелая...,тем более когда она видна невооруженным глазом, стоит выйти из дому и оглядеть двор, или выехать с него(со двора)...
Если вам тесно на дорогах - ездите на трамваях. Какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
ЛелькаВ ответ на Galactikus
Galactikus
Что, кроме хамства на очевидное чем-то ответить сложно? Да...,правда вещь тяжелая...,тем более когда она видна невооруженным глазом, стоит выйти из дому и оглядеть двор, или выехать с него(со двора)...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
что есть очевидное??? кто Вам хамил??это Вы, уважаемый, это ко мне прицепились. почему у Вас должна быть машина, а у меня не должна??? что это Вы решили за меня? это не Ваше дело! или Вы моих детей везде таскать на руках будете???не Ваше право судить. ясненько Вам?
СсылкаПожаловаться
MadfishВ ответ на Лелька
Лелька
что есть очевидное??? кто Вам хамил??это Вы, уважаемый, это ко мне прицепились. почему у Вас должна быть машина, а у меня не должна??? что это Вы решили за меня? это не Ваше дело! или Вы моих детей везде таскать на руках будете???не Ваше право судить. ясненько Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
конечно,лучше все за руль и стоять в пробках и разшибаться в дтп. безопаснее в общественном транспорте ездить вашем детям чем с вами за рулем. водителю профессионалу вы в подметки не годитесь и можете не доказывать мне обратное потому что это будет просто смешно
СсылкаПожаловаться
ЛелькаВ ответ на Madfish
Madfish
конечно,лучше все за руль и стоять в пробках и разшибаться в дтп. безопаснее в общественном транспорте ездить вашем детям чем с вами за рулем. водителю профессионалу вы в подметки не годитесь и можете не доказывать мне обратное потому что это будет просто смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки16
смейтесь,сколько хотите.дело ваше. уж таким,как вы, я точно не собираюсь ничего доказывать. пустой звук. я и окружающие меня люди знают,как я вожу машину. на мнение остальных мне плевать. я буду ездить где мне надо, с кем надо и куда надо. вас не спрошу. среди таких,как вы, водЯтелов до фига. уж лучше б некоторые из вас пересели в общественный транспорт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария