24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить после получения прав

Завтра у меня первый день занятий в автошколе. Надеюсь что буду прилежной ученицей и сдам вождение ну хотя бы с треьей попытки :).
Посоветуйте какой первый автомобиль приобрести для начала стажа в роли "За рулем". Желательно не российскую. Бюджет 300 - 450.
Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
815
Комментарий удален.Почему?
Тапак ТапаковичВ ответ на Joker
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы не знаете, уважаемый, что у быдляка разного за такая милая привычка- тыкать незнакомым людям? Спасибо за совет, вы ситуевины не видели, и советов тута не надобно давать. До фига все умные задним числом. А быдляк я в принципе не переношу, особенно незнакомый.

Вообще-то в интернетах издавна общение на ты считается нормой, что обусловлено тем, что невозможно понять, что за человек по другую сторону экрана. А общаться вежливо можно и на ты, как и по-хамски с выканьем )
СсылкаПожаловаться
ИВ ответ на ЧЕЛОВЕК
ЧЕЛОВЕК
Соблюдай дистанцию, водятлиха, и да будет тебе счастье. И вообще, бабы, машины быстро продать, права выкинуть и бегом на кухню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец.
СсылкаПожаловаться
MadfishВ ответ на ЧЕЛОВЕК
ЧЕЛОВЕК
Соблюдай дистанцию, водятлиха, и да будет тебе счастье. И вообще, бабы, машины быстро продать, права выкинуть и бегом на кухню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
одним словом ЧЕЛОВЕК с большой буквы)))
СсылкаПожаловаться
ХрусталевВ ответ на Joker
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Он ничего не нарушил, а вот вам не мешало бы дистанцию соблюдать
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Joker
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а причем тут полный привод?!))))))))))))да и дистанцию держите!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Joker
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
тормоза к приводу отношения не имеют))
А таких КАЗЛОФФ которые лезут в "щель" я сам не терплю и при случае чмырю!!!
Удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Владимир
Владимир
тормоза к приводу отношения не имеют))
А таких КАЗЛОФФ которые лезут в "щель" я сам не терплю и при случае чмырю!!!
Удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А можно вопрос? а "чмырите"- это как? ну... типа-влезть вперед и по тормозам, чтоб напугать? Гы... тоже опасные игры. Не знаю, есть ли противоядия от таких вот чудиков, что пролезают в сантимере от твоего бампера, невзирая на скорость, на ситуацию, или ты разгоняешься перестроиться, а тебя тупо не пропускают, а ему не видно, кто у тебя впереди- да и зимой было длео- на МКАДе-опасно разгонять-ну....И приходится оттормаживаться с абс-кой. Вот от таких людей проблем, по-моему, больше, чем от девушки, что тихо-мирно едет по своей полосе и никого не трогает.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Joker
Joker
А можно вопрос? а "чмырите"- это как? ну... типа-влезть вперед и по тормозам, чтоб напугать? Гы... тоже опасные игры. Не знаю, есть ли противоядия от таких вот чудиков, что пролезают в сантимере от твоего бампера, невзирая на скорость, на ситуацию, или ты разгоняешься перестроиться, а тебя тупо не пропускают, а ему не видно, кто у тебя впереди- да и зимой было длео- на МКАДе-опасно разгонять-ну....И приходится оттормаживаться с абс-кой. Вот от таких людей проблем, по-моему, больше, чем от девушки, что тихо-мирно едет по своей полосе и никого не трогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чмырю..это как минимум не пускаю в свой ряд!)))Стоит на встречке и ему уже сигналят встречные...а то и выйдут и по морде надают)))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Владимир
Владимир
тормоза к приводу отношения не имеют))
А таких КАЗЛОФФ которые лезут в "щель" я сам не терплю и при случае чмырю!!!
Удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Владимр, объясните мне, пожалуйста, тогда почему мой приятель, который ездит на внедорожнике лексус, с конвейера, говорит- никогда не вставай за внедорожником или полноприводным седаном. они тормозят жестче и резче, и можно в него въехать по неосторожности. Он же не из пальца это высосал, если человек 20 лет за рулем. и что вы татак накинулись на этот привод? даже седан с полным приводом тяжелей на триста- четыреста кг седана на заднем прводе. соответственно для создания оптимальных условий торможения используются дополнительные опции. и машина ведет себя по-другому. если разгонные характеристики у таких седанов отличаются на 1-полторы секунды, то и торможение разное. Логично?
СсылкаПожаловаться
Стас АВ ответ на Joker
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Полный бывает разный, к примеру у кроссоверов(X5,CRV) с полным подключаемым приводом, если колеса не прокручиваются, то это как преднеприводная легковушка... Надо мадам про машины почитать. Тормоза быстрее схватывать не могут, но в тормозной системе может быть пониженное давление или воздух. Все зависит от обслуживания автомобиля.
"Предыдущая машина на заднем тормозила по-другому."-но не тормоз же задний при этом используется :))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Стас А
Стас А
Полный бывает разный, к примеру у кроссоверов(X5,CRV) с полным подключаемым приводом, если колеса не прокручиваются, то это как преднеприводная легковушка... Надо мадам про машины почитать. Тормоза быстрее схватывать не могут, но в тормозной системе может быть пониженное давление или воздух. Все зависит от обслуживания автомобиля.
"Предыдущая машина на заднем тормозила по-другому."-но не тормоз же задний при этом используется :))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Теория- это здорово. Только я не теоретик, я практик. Но я что-то х5 с подключаемым полным прводом не встречала. Это что. новая разработка БМВ? Спрошу сегодня у ОД. Там постоянный полный. А чтобы разницу почувствовать- пойдите на тест-драйв. И покатайтесь на иксайке и на заднеприводной. Несколько метров тормозного пути точно экономится, врать не буду, то, что вижу. и абс по-разному работает. У меня все машины в хорошем состоянии, все обслуживаются у ОД. И практически новые. Так что проблем с давлением там точно нет.
СсылкаПожаловаться
Стас АВ ответ на Joker
Joker
Теория- это здорово. Только я не теоретик, я практик. Но я что-то х5 с подключаемым полным прводом не встречала. Это что. новая разработка БМВ? Спрошу сегодня у ОД. Там постоянный полный. А чтобы разницу почувствовать- пойдите на тест-драйв. И покатайтесь на иксайке и на заднеприводной. Несколько метров тормозного пути точно экономится, врать не буду, то, что вижу. и абс по-разному работает. У меня все машины в хорошем состоянии, все обслуживаются у ОД. И практически новые. Так что проблем с давлением там точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сути вопроса не меняется про тормозной путь, он не зависит от привода, но зависит от огромного количества других вещей. собственно любая машина останавливается как вкопаная если с тормозами все ок...
ну практик почитайте про x5, надежды на полный привод...
при абс тормозной путь только увеличивается...
не буду вас отговаривать от мнения, что ваша машина самая лучшая :)
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Стас А
Стас А
сути вопроса не меняется про тормозной путь, он не зависит от привода, но зависит от огромного количества других вещей. собственно любая машина останавливается как вкопаная если с тормозами все ок...
ну практик почитайте про x5, надежды на полный привод...
при абс тормозной путь только увеличивается...
не буду вас отговаривать от мнения, что ваша машина самая лучшая :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да она у каждого самая лучшая, как у рыбака-рыба! :) Приятно общаться с умным человеком.
СсылкаПожаловаться
LoraВ ответ на Лелька
Лелька
а в мою также стоячую на парковке с разметкой, причем никому в ряду других авто не мешавшую, въехал на скорости так называемый водитель мужЕского пола! в поворот он, видишь ли, не вписался! все вписывались, а он не вписался! а это как понимать? а подрезаете когда вы, уважаемые мужчины? а когда едешь в общем потоке и лихачи так же мужЕского пола обгоняют, пытаются влезть между машинами, создавая пробки?? я вот за себя скажу, что езжу не хуже мужиков, даже лучше! и это не только мое мнение.многие женщины(не все)ездят лучше мужиков! а вообще, и среди мужчин и среди женщин встречаются водЯтелы, от которых только проблемы на дорогах! так что, уважаемый, ненадо всех женщин под одну гребенку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100 % согласна
СсылкаПожаловаться
Валентин СтепановВ ответ на Лелька
Лелька
а в мою также стоячую на парковке с разметкой, причем никому в ряду других авто не мешавшую, въехал на скорости так называемый водитель мужЕского пола! в поворот он, видишь ли, не вписался! все вписывались, а он не вписался! а это как понимать? а подрезаете когда вы, уважаемые мужчины? а когда едешь в общем потоке и лихачи так же мужЕского пола обгоняют, пытаются влезть между машинами, создавая пробки?? я вот за себя скажу, что езжу не хуже мужиков, даже лучше! и это не только мое мнение.многие женщины(не все)ездят лучше мужиков! а вообще, и среди мужчин и среди женщин встречаются водЯтелы, от которых только проблемы на дорогах! так что, уважаемый, ненадо всех женщин под одну гребенку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лелька мне нравится когда женщина за рулём и многие хорошо водят машины но я за свои 30лет стажа и в Дальнебое насмотрелся на всё и вывод зделал себе это не женское дело, после каждой аварии с у частьем женшины со смертельным исходом ,мне по чему то хочется плакат и кого не будь убить за то, что её допустили за руль а у неё остались дети без матери мы привыкли видеть детей без отцов а вот без матери больно видеть, вот за это против,это не женское дело баранку крутить,женщине красивее смотрится когда её везут сзади водителя как КОРОЛЕВУ.
СсылкаПожаловаться
Валентин Степанов
Лелька мне нравится когда женщина за рулём и многие хорошо водят машины но я за свои 30лет стажа и в Дальнебое насмотрелся на всё и вывод зделал себе это не женское дело, после каждой аварии с у частьем женшины со смертельным исходом ,мне по чему то хочется плакат и кого не будь убить за то, что её допустили за руль а у неё остались дети без матери мы привыкли видеть детей без отцов а вот без матери больно видеть, вот за это против,это не женское дело баранку крутить,женщине красивее смотрится когда её везут сзади водителя как КОРОЛЕВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может, Вы в чем то и правы по-своему. Но я видела (по роду своей деятельности) много аварий, в т.ч. со смертельным исходом, где виновники были мужчины-водители.таких аварий с участием женщин не видела.это редко. в основном по мелочи они вляпываются.а уж про то, как дальнобойщики по трассам летают, и, засыпая, вылетают на встречку и гребут под себя других участников движения, я вообще молчу.это говорит о том, что как среди мужчин, так и среди женщин встречаются и водители, и водЯтелы-ездюки.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Лелька
Лелька
может, Вы в чем то и правы по-своему. Но я видела (по роду своей деятельности) много аварий, в т.ч. со смертельным исходом, где виновники были мужчины-водители.таких аварий с участием женщин не видела.это редко. в основном по мелочи они вляпываются.а уж про то, как дальнобойщики по трассам летают, и, засыпая, вылетают на встречку и гребут под себя других участников движения, я вообще молчу.это говорит о том, что как среди мужчин, так и среди женщин встречаются и водители, и водЯтелы-ездюки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец. Ольга, тут, по-моему, уже стенка на стенку пошла. Чтоб так схлестнулись в кучу- кони, люди-ноелки-палки, наболело же у народа, оцени!!!
СсылкаПожаловаться
ЛелькаВ ответ на Joker
Joker
Молодец. Ольга, тут, по-моему, уже стенка на стенку пошла. Чтоб так схлестнулись в кучу- кони, люди-ноелки-палки, наболело же у народа, оцени!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и не говори,Тань:)))))все отстаивают своё)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария