11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что выбрать. Гольф-6 (1,6+дсг) или Октавия (1,8тс+автомат)

Смотрел еще хонду-сивик(новый)- плюсы есть (обычные двигатель и акпп+ трансформация салона/ минусы- дорожный просвет 120мм, растояние над головой, (цена +каско на =100т.р. дороже )). Так что рассматриваю только эти 2-варианта.
Гольф: 1)сборка германия. 2)Типа без проблемный двигатель.
3)Габариты проще. 4)вроде качественнее и уютнее

Октавия: 1)Двигатель мощнее но "тс" - не знаю насколько долговечна турбина. 2)Коробка гидрач- это +. 3)Сборка калуга (качество не знаю) 4)Конечно багажник.

Цена - одинаковая. (+/- нюансы)

Цель: Передвижение по городу, области (командировки 300-800км), дача, семья (3 человечка, но чаще 1).

Ещё такой момент: Мне нужно перевозить штатив+прибор(геодезия) в багажник гольфа все в впритык залазит.
По пространству салона -одинаково с рулеткой ходил.

Просьба написать обоснованно. Про двигатель, коробку, расход, Проблемы. Запчасти. и т.д.
лучший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
ВладимирВ ответ на лучший
лучший
Не думал что Октавия жестче чем гольф (может не так понял?). Мне кажется резину нормальную врятли будут продавать. Думаю найду 10 отличий :). Какой у вас расход? Какая коробка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не жестче она. И у Октавии и у Гольфа для России идет ППД(пакет для плохих дорог) И у Гольфа этот пакет настроен лучше(катался на обоих машинах), а у Игоря наверное чешка с европейской подвеской.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГреховВ ответ на лучший
лучший
Не думал что Октавия жестче чем гольф (может не так понял?). Мне кажется резину нормальную врятли будут продавать. Думаю найду 10 отличий :). Какой у вас расход? Какая коробка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коробка автомат, в городе расход выше чем в паспорте: 12-13л, но у меня никогда климат контроль не выключается. Причём резко расход в пробках повышается. За городом если 90 идти, где то 7, если 120-150, то около 8-9.
Но меня, когда брал её интересовал не расход, а надёжность (тоже по советам на форумах и знакомых),объём багажника и клиренс. Ну и мощность движка, что бы в городе уверенно в поток вклинится и на трасах не плестись. Это всё есть, не отнимешь.
Кстати не пойму проблем с треногой. багажник у октавии один из самых больших в её классе. Напротив колёсных арок, где то около метра шириной, за ними расширяется до 1.4м. Длинна багажника больше 1.1м. По диагонали те же 1.4м. Да туда штук пять комплекто теодолитов и нивевелиров загрузить можно без особого труда. и ещё место для палатки, рюкзака и прочего останется. Это не откидывая сидений. А так на рыбалку вчетвером ездим с ночёвкой и шашлыками (кто ездил, тот знает сколько барахла нужного и ненужного набирается) - и ничего вмещается.
СсылкаПожаловаться
лучшийВ ответ на Игорь Грехов
Игорь Грехов
Коробка автомат, в городе расход выше чем в паспорте: 12-13л, но у меня никогда климат контроль не выключается. Причём резко расход в пробках повышается. За городом если 90 идти, где то 7, если 120-150, то около 8-9.
Но меня, когда брал её интересовал не расход, а надёжность (тоже по советам на форумах и знакомых),объём багажника и клиренс. Ну и мощность движка, что бы в городе уверенно в поток вклинится и на трасах не плестись. Это всё есть, не отнимешь.
Кстати не пойму проблем с треногой. багажник у октавии один из самых больших в её классе. Напротив колёсных арок, где то около метра шириной, за ними расширяется до 1.4м. Длинна багажника больше 1.1м. По диагонали те же 1.4м. Да туда штук пять комплекто теодолитов и нивевелиров загрузить можно без особого труда. и ещё место для палатки, рюкзака и прочего останется. Это не откидывая сидений. А так на рыбалку вчетвером ездим с ночёвкой и шашлыками (кто ездил, тот знает сколько барахла нужного и ненужного набирается) - и ничего вмещается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я писал про гольф, с Октавией и так все понятно
СсылкаПожаловаться
Асланов Аслан
Есть еще вариант-SEAT Leon-это тот же самый Гольф(шестой гольф октавия и леон сделаны на одной платформе-PQ35)-только иного дизайна. За цену октавии 1,8+DSG возьмешь Леона с таким же двиглом1.8 турбо(только у леона 160 сил)+ DSG в комплектации Style(примерный аналог комплектации Elegance у октавии) + в подарок на леоне будет стоять имитация блокировки дифферинциала- а если успеешь взять машину 11 года то еще и скинут прилично -мне менеджер называл скидку в 100 тыщ рублей
СсылкаПожаловаться
Асланов Аслан
Да кстати и каско у Леона будет как на Октавию-
СсылкаПожаловаться
лучшийВ ответ на Асланов Аслан
Асланов Аслан
Да кстати и каско у Леона будет как на Октавию-
СсылкаПожаловаться
леон не рассматриваю салон не нравится, в новом все исправили.
СсылкаПожаловаться
Асланов Аслан
Тогда октавию бери-у друга уже вторая-доволен ими на все сто
СсылкаПожаловаться
Асланов Аслан
а кстати о шкоде суперб не задумывался-там база не намного дороже чем октавия элеганс-а мсшина намного крупнее
СсылкаПожаловаться
лучшийВ ответ на Асланов Аслан
Асланов Аслан
а кстати о шкоде суперб не задумывался-там база не намного дороже чем октавия элеганс-а мсшина намного крупнее
СсылкаПожаловаться
Меня напрегает что она крупнее, да и ценник.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
конечно гольф лучше ,вопервых хетч ,я холодильник легко запихивал не то что штатив ,качество салона и покраски лучше ,зазоры кузова , 1.6не для быстрой езды но будет экономичнее ,с турбо экономии никакой тем более в городе в пробках ,турбо экономит только при спокойной езде ,но зачем он тогда нужен .в поворотах гольф устойчивее
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
конечно гольф лучше ,вопервых хетч ,я холодильник легко запихивал не то что штатив ,качество салона и покраски лучше ,зазоры кузова , 1.6не для быстрой езды но будет экономичнее ,с турбо экономии никакой тем более в городе в пробках ,турбо экономит только при спокойной езде ,но зачем он тогда нужен .в поворотах гольф устойчивее
СсылкаПожаловаться
покупать тачку почти за 30 штук баксов чтобы возить холодильник....это по нашему..один на сандеро бревна 3 метровые возит ...тут холодильники...классный критерий выбора авто
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на forum forum
forum forum
покупать тачку почти за 30 штук баксов чтобы возить холодильник....это по нашему..один на сандеро бревна 3 метровые возит ...тут холодильники...классный критерий выбора авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых не холодильники а холодильник 2 м на спор ,а вы наверное из тех кто тряпочкой по утрам пылинки с машины убираете ? у меня если ребёнок сзади едет все сиденья испачканы ну и что ? взял тряпку и вытер с кожи что ей будет ,машина это просто кусок железа и как говориться е как хочу ,по поводу 30 т представь не очень дорого
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
во первых не холодильники а холодильник 2 м на спор ,а вы наверное из тех кто тряпочкой по утрам пылинки с машины убираете ? у меня если ребёнок сзади едет все сиденья испачканы ну и что ? взял тряпку и вытер с кожи что ей будет ,машина это просто кусок железа и как говориться е как хочу ,по поводу 30 т представь не очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты угадал..я из тех кто и пылинки сдувает, и именно молотком гвозди забивает а не куском жел трубы, то есть у каждой вещи есть своё предназначение...а если ребёнок с детства не приучен к чистоте...то гордиться тем, что ребёнок грязнуля....это тоже по нашему..и потом...если 30 т баксов...ну это так..на карманные расходы....о чем ещё дальше можно говорить....
СсылкаПожаловаться
Игорь ГреховВ ответ на forum forum
forum forum
покупать тачку почти за 30 штук баксов чтобы возить холодильник....это по нашему..один на сандеро бревна 3 метровые возит ...тут холодильники...классный критерий выбора авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда приходится. Я как то 3 дня доставки ждал с магазина, потом плюнул, откинул сиденья, грузчики загрузили и отвёз без проблем.
СсылкаПожаловаться
Белиберда БелибердаВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
конечно гольф лучше ,вопервых хетч ,я холодильник легко запихивал не то что штатив ,качество салона и покраски лучше ,зазоры кузова , 1.6не для быстрой езды но будет экономичнее ,с турбо экономии никакой тем более в городе в пробках ,турбо экономит только при спокойной езде ,но зачем он тогда нужен .в поворотах гольф устойчивее
СсылкаПожаловаться
конечно гольф лучше ,вопервых хетч ,я холодильник легко запихивал не то что штатив ,качество салона и покраски лучше ,зазоры кузова , 1.6не для быстрой езды но будет экономичнее ,с турбо экономии никакой тем более в городе в пробках ,турбо экономит только при спокойной езде ,но зачем он тогда нужен .в поворотах гольф устойчивее

олень!
СсылкаПожаловаться
лучший
Размер багажника 70*105см. + ниша типа под огнетушитель. Длина штатива 115см = вся длина +ниша. Не хочу в салон между ног 2-го ряда ложить - как приходилось во многих авто коллег делать. Конечно можно 1 сиденье опустить и растяжкой за крючки. /Думаю кто возил штатив меня понимают - когда он грохочет при ускорении и торможении./ На мой взгляд турбо нужно для быстрого обгона по трассе.
СсылкаПожаловаться
лучший
Жизнь заставит и бревна повезешь
СсылкаПожаловаться
Т-34
Есть много тачек и получше а вот хуже уже и не придумаеш
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
ну извини как ты хочешь ты и в бмв 7 не положишь ширины багажника не хватит если только по диагонали ,сложил заднюю спинку и вперёд
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Надо взять Гольф+.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария