11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что выбрать. Гольф-6 (1,6+дсг) или Октавия (1,8тс+автомат)

Смотрел еще хонду-сивик(новый)- плюсы есть (обычные двигатель и акпп+ трансформация салона/ минусы- дорожный просвет 120мм, растояние над головой, (цена +каско на =100т.р. дороже )). Так что рассматриваю только эти 2-варианта.
Гольф: 1)сборка германия. 2)Типа без проблемный двигатель.
3)Габариты проще. 4)вроде качественнее и уютнее

Октавия: 1)Двигатель мощнее но "тс" - не знаю насколько долговечна турбина. 2)Коробка гидрач- это +. 3)Сборка калуга (качество не знаю) 4)Конечно багажник.

Цена - одинаковая. (+/- нюансы)

Цель: Передвижение по городу, области (командировки 300-800км), дача, семья (3 человечка, но чаще 1).

Ещё такой момент: Мне нужно перевозить штатив+прибор(геодезия) в багажник гольфа все в впритык залазит.
По пространству салона -одинаково с рулеткой ходил.

Просьба написать обоснованно. Про двигатель, коробку, расход, Проблемы. Запчасти. и т.д.
лучший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Михаил ГерасимовВ ответ на лучший
лучший
Цена...Цена...-живу по своим средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы взял Октавию... Во-первых бренд позиционируется как более бюджетный, а значит в содержании машина будет дешевле...
Во-вторых нет сомнительного по надежности ДСГ...
И в-третьих 1.8Т - это не атмосферный 1.6... Тем более в данном случае наддув проверенный временем и достаточно надежный и долговечный... Как собственно и весь двигатель.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Возьми Джетту 1.6 АТ ("Неприкрытое превосходство")... Еду - аж щурюсь от удовольствия ))....У меня был примерно такой же выбор...Джетта выглядит интереснее Октавии (да и наша сборка...шины Кама....шумнее....двигатель скорее всего будет есть масло),вот гольф поинтереснее....но внешность....ну вообще никакая....опять же ДСГ - в топку ее не по нашим пробкам - аллергия у нее от них ))...Расход по городу у Джетт 8.7 с климатом примерно на литр больше (и это пока обкатка - уверен, будет меньше.Коробка с двигателем по городу держат примерно 1800 оборотов (что способствует экономии)..Двигателя хватает....больше3500 не кручу....(спорт режим коробки не нужен..хотя он есть) На дороге машину уважают...У меня были Мазда3 (и есть), форд фьюжн, тойота камри и прадо....Джетта по совокупности качеств -лучшая по мне....присмотритесь к машинке..
СсылкаПожаловаться
лучшийВ ответ на Андрей
Андрей
Возьми Джетту 1.6 АТ ("Неприкрытое превосходство")... Еду - аж щурюсь от удовольствия ))....У меня был примерно такой же выбор...Джетта выглядит интереснее Октавии (да и наша сборка...шины Кама....шумнее....двигатель скорее всего будет есть масло),вот гольф поинтереснее....но внешность....ну вообще никакая....опять же ДСГ - в топку ее не по нашим пробкам - аллергия у нее от них ))...Расход по городу у Джетт 8.7 с климатом примерно на литр больше (и это пока обкатка - уверен, будет меньше.Коробка с двигателем по городу держат примерно 1800 оборотов (что способствует экономии)..Двигателя хватает....больше3500 не кручу....(спорт режим коробки не нужен..хотя он есть) На дороге машину уважают...У меня были Мазда3 (и есть), форд фьюжн, тойота камри и прадо....Джетта по совокупности качеств -лучшая по мне....присмотритесь к машинке..
СсылкаПожаловаться
Андрей, лично мне кажется джетта еще "сыровата", и наверно 1,6 для неё маловат будет. Ценик вроде переваливает данные авто. Я вот не доганяю у тебя 1,6+дсг?
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на лучший
лучший
Андрей, лично мне кажется джетта еще "сыровата", и наверно 1,6 для неё маловат будет. Ценик вроде переваливает данные авто. Я вот не доганяю у тебя 1,6+дсг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь к словам Андрея З.-джетта, у меня такая же, пробег 3500, по расходу, всё так же как он написал, месяц назад ездил в Геленджик- расход 6,3 с климатом по трассе( обкатка), двигатель1,6, гидротрансформатор, не ДСГ, в багажник можно засунуть кого-угодно, а не только штатив с прибором, задний ряд сидений раскладывается. Гольф легче на 70 кг и размеры другие. Моё мнение, выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на лучший
лучший
Андрей, лично мне кажется джетта еще "сыровата", и наверно 1,6 для неё маловат будет. Ценик вроде переваливает данные авто. Я вот не доганяю у тебя 1,6+дсг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
джетта- 1 ТО через 15000, стоимость-5500 у дилера
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на лучший
лучший
Андрей, лично мне кажется джетта еще "сыровата", и наверно 1,6 для неё маловат будет. Ценик вроде переваливает данные авто. Я вот не доганяю у тебя 1,6+дсг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что Вы не совсем в теме..Джетта уже два года как в Америке выпускают (кстати - самый популярный по продажам там европейский автомобиль..а в Европе тоже лучший (брат его - Гольф))...косяки что и были думаю уже вылечили...про "маловат двигатель" - читайте внимательно....если обороты двигателя малы - значит не все так плохо ))...Хотите погонять - только турбо (если найдете где разогнаться)...но надежность уже будет не та.Я купил Джетту за 760 000.- это гуманный ценник за авто (пожалуй лучшее) гольф класса. Удачи!
СсылкаПожаловаться
олег бабичВ ответ на Андрей
Андрей
Возьми Джетту 1.6 АТ ("Неприкрытое превосходство")... Еду - аж щурюсь от удовольствия ))....У меня был примерно такой же выбор...Джетта выглядит интереснее Октавии (да и наша сборка...шины Кама....шумнее....двигатель скорее всего будет есть масло),вот гольф поинтереснее....но внешность....ну вообще никакая....опять же ДСГ - в топку ее не по нашим пробкам - аллергия у нее от них ))...Расход по городу у Джетт 8.7 с климатом примерно на литр больше (и это пока обкатка - уверен, будет меньше.Коробка с двигателем по городу держат примерно 1800 оборотов (что способствует экономии)..Двигателя хватает....больше3500 не кручу....(спорт режим коробки не нужен..хотя он есть) На дороге машину уважают...У меня были Мазда3 (и есть), форд фьюжн, тойота камри и прадо....Джетта по совокупности качеств -лучшая по мне....присмотритесь к машинке..
СсылкаПожаловаться
Джетта 1.6 на автомате- велосипед.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЗахаровВ ответ на олег бабич
олег бабич
Джетта 1.6 на автомате- велосипед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага-трёхколёсный!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Конечно октавия 1,8т хватает за глаза,хороший салон,огромный багажник,большой клиренс.
СсылкаПожаловаться
123 456
октавия для пенсионеров
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на 123 456
123 456
октавия для пенсионеров
СсылкаПожаловаться
250 н*м для пенсионеров? Я бы сказал для бодреньких пенсионеров)
СсылкаПожаловаться
123 456
гольф для молодежи
СсылкаПожаловаться
123 456
тойоту бери
СсылкаПожаловаться
123 456
если не хватает - хендай соотв ранга
СсылкаПожаловаться
123 456
А если чо надо возить то такие штуки никто не отменял, триноги будут в чистоте, и ничо не мешает в машине.
//www.gaztuning.ru/uploads/posts/2010-11/1290509770_vw-golf-vi-original-accessories_1.jpg
СсылкаПожаловаться
лучшийВ ответ на 123 456
123 456
А если чо надо возить то такие штуки никто не отменял, триноги будут в чистоте, и ничо не мешает в машине.
//www.gaztuning.ru/uploads/posts/2010-11/1290509770_vw-golf-vi-original-accessories_1.jpg
СсылкаПожаловаться
в принципе - да. НО расход топлива больше думаю на 10%. Мне кажется открыть его проще чем багажник.
СсылкаПожаловаться
Игорь Грехов
6 лет на октавии езжу. 150 000 км. Ремонт: только щётку стеклоочистителя на морозе сломал.
У меня движок двойка, не стандартный1.6. А 1.8 помощнее будет, но даже на двойке машина до 180-185 разгоняется. Вопрос в том, что на наших дорогах и не нужны такие скорости. Зато мощи хватает для быстрого и уверенного обгона. Багажник с откинутыми сиденьями конечно огромный. И за счёт жёсткой подвески позволяет возить гораздо больше по весу, чем заявлено. При этом зад не перегружается, машина управляемости не теряет.
Минусы - шумновата, но многое зависит от шин. На зимней мягкой липучке шум резко падает. Жёстче чем гольф, подвеска более спортивная. Насчёт дорожного просвета обольщаться не стоит. Продавцы умалчивают, что под двигателем он меньше. С другой стороны такой мощной стальной защиты-лыжи я на других машинах не видал. Ездишь за городом и не обращаешь внимание, если в колее машина защитой чиркает за грунт. Вмятин на защите практически не остаётся. Короче машина неубиваемая и неприхотливая. Развесовка по мостам хорошая, отсюда и проходимость по грязи не плохая. (Рыбалку люблю) Ну а о дизайне говоря, конечно не с гольфом её надо сравнивать. Дизаин у них у обоих не фонтан. Теперь по поводу сборки. Не знаю как в Калининграде, но моя собрана в Казахстане. И собирают их так: к практически собранной машине втыкают движёк и крепят колёса. При покупке даже пломбы и наклейки ещё чешские были. Хотя какие там чешские, Октавия это фольсваген джета (найди 10 отличий, если повезёт).
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь Грехов
Игорь Грехов
6 лет на октавии езжу. 150 000 км. Ремонт: только щётку стеклоочистителя на морозе сломал.
У меня движок двойка, не стандартный1.6. А 1.8 помощнее будет, но даже на двойке машина до 180-185 разгоняется. Вопрос в том, что на наших дорогах и не нужны такие скорости. Зато мощи хватает для быстрого и уверенного обгона. Багажник с откинутыми сиденьями конечно огромный. И за счёт жёсткой подвески позволяет возить гораздо больше по весу, чем заявлено. При этом зад не перегружается, машина управляемости не теряет.
Минусы - шумновата, но многое зависит от шин. На зимней мягкой липучке шум резко падает. Жёстче чем гольф, подвеска более спортивная. Насчёт дорожного просвета обольщаться не стоит. Продавцы умалчивают, что под двигателем он меньше. С другой стороны такой мощной стальной защиты-лыжи я на других машинах не видал. Ездишь за городом и не обращаешь внимание, если в колее машина защитой чиркает за грунт. Вмятин на защите практически не остаётся. Короче машина неубиваемая и неприхотливая. Развесовка по мостам хорошая, отсюда и проходимость по грязи не плохая. (Рыбалку люблю) Ну а о дизайне говоря, конечно не с гольфом её надо сравнивать. Дизаин у них у обоих не фонтан. Теперь по поводу сборки. Не знаю как в Калининграде, но моя собрана в Казахстане. И собирают их так: к практически собранной машине втыкают движёк и крепят колёса. При покупке даже пломбы и наклейки ещё чешские были. Хотя какие там чешские, Октавия это фольсваген джета (найди 10 отличий, если повезёт).
СсылкаПожаловаться
развесовка по мостам...это про газ 66 наверное
СсылкаПожаловаться
Игорь ГреховВ ответ на forum forum
forum forum
развесовка по мостам...это про газ 66 наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не по мостам конечно, но смысл Вы я думаю поняли. Хотя много в своё время ездил на 66, 131. уралах - видимо терминология оттуда в привычку вошла.
СсылкаПожаловаться
лучшийВ ответ на Игорь Грехов
Игорь Грехов
6 лет на октавии езжу. 150 000 км. Ремонт: только щётку стеклоочистителя на морозе сломал.
У меня движок двойка, не стандартный1.6. А 1.8 помощнее будет, но даже на двойке машина до 180-185 разгоняется. Вопрос в том, что на наших дорогах и не нужны такие скорости. Зато мощи хватает для быстрого и уверенного обгона. Багажник с откинутыми сиденьями конечно огромный. И за счёт жёсткой подвески позволяет возить гораздо больше по весу, чем заявлено. При этом зад не перегружается, машина управляемости не теряет.
Минусы - шумновата, но многое зависит от шин. На зимней мягкой липучке шум резко падает. Жёстче чем гольф, подвеска более спортивная. Насчёт дорожного просвета обольщаться не стоит. Продавцы умалчивают, что под двигателем он меньше. С другой стороны такой мощной стальной защиты-лыжи я на других машинах не видал. Ездишь за городом и не обращаешь внимание, если в колее машина защитой чиркает за грунт. Вмятин на защите практически не остаётся. Короче машина неубиваемая и неприхотливая. Развесовка по мостам хорошая, отсюда и проходимость по грязи не плохая. (Рыбалку люблю) Ну а о дизайне говоря, конечно не с гольфом её надо сравнивать. Дизаин у них у обоих не фонтан. Теперь по поводу сборки. Не знаю как в Калининграде, но моя собрана в Казахстане. И собирают их так: к практически собранной машине втыкают движёк и крепят колёса. При покупке даже пломбы и наклейки ещё чешские были. Хотя какие там чешские, Октавия это фольсваген джета (найди 10 отличий, если повезёт).
СсылкаПожаловаться
Не думал что Октавия жестче чем гольф (может не так понял?). Мне кажется резину нормальную врятли будут продавать. Думаю найду 10 отличий :). Какой у вас расход? Какая коробка?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария