14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что выбрать. Гольф-6 (1,6+дсг) или Октавия (1,8тс+автомат)

Смотрел еще хонду-сивик(новый)- плюсы есть (обычные двигатель и акпп+ трансформация салона/ минусы- дорожный просвет 120мм, растояние над головой, (цена +каско на =100т.р. дороже )). Так что рассматриваю только эти 2-варианта.
Гольф: 1)сборка германия. 2)Типа без проблемный двигатель.
3)Габариты проще. 4)вроде качественнее и уютнее

Октавия: 1)Двигатель мощнее но "тс" - не знаю насколько долговечна турбина. 2)Коробка гидрач- это +. 3)Сборка калуга (качество не знаю) 4)Конечно багажник.

Цена - одинаковая. (+/- нюансы)

Цель: Передвижение по городу, области (командировки 300-800км), дача, семья (3 человечка, но чаще 1).

Ещё такой момент: Мне нужно перевозить штатив+прибор(геодезия) в багажник гольфа все в впритык залазит.
По пространству салона -одинаково с рулеткой ходил.

Просьба написать обоснованно. Про двигатель, коробку, расход, Проблемы. Запчасти. и т.д.
лучший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Артём Морозов
Оби машины хорошие ,но для поездок на дачу, перевозки брёвен,холодильника и т.д. и т.п. я бы взял renault duster 4x4 2.0 L.
СсылкаПожаловаться
лучшийВ ответ на Артём Морозов
Артём Морозов
Оби машины хорошие ,но для поездок на дачу, перевозки брёвен,холодильника и т.д. и т.п. я бы взял renault duster 4x4 2.0 L.
СсылкаПожаловаться
Я не собираюсь каждый день перевозить мешки картошки и т.п.
Для холодильника и бревен можно поискать газель.
Кто занимается строительством и перевозками наверно лучше пикапа не придумаешь или каблучёк
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Артём Морозов
Артём Морозов
Оби машины хорошие ,но для поездок на дачу, перевозки брёвен,холодильника и т.д. и т.п. я бы взял renault duster 4x4 2.0 L.
СсылкаПожаловаться
лесовоз купи!!!
СсылкаПожаловаться
лучший
Если бы мне нужен был огромный автомобиль смотрел бы на суперб.
В пассат входит, мазда 6 - просто не мой ценник, и размер авто.
Насчет есть тачки и получке - подскажите какие за эти деньги?
На счет гольфа +, не знаю, не очень нравится. Он скорее подойдёт для пенсионеров.
Просто нужно качественное авто. - не заливать масло/1000км, и т.п.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на лучший
лучший
Если бы мне нужен был огромный автомобиль смотрел бы на суперб.
В пассат входит, мазда 6 - просто не мой ценник, и размер авто.
Насчет есть тачки и получке - подскажите какие за эти деньги?
На счет гольфа +, не знаю, не очень нравится. Он скорее подойдёт для пенсионеров.
Просто нужно качественное авто. - не заливать масло/1000км, и т.п.
СсылкаПожаловаться
если нужно просто качественное авто, я уже сказал, Бестурн В50, посмотри в инете инфо, но сам автомобиль класс, двигатель экономичный, в салоне комфорт...что ещё надо....плюс всё ещё разумная цена
СсылкаПожаловаться
Артём МорозовВ ответ на forum forum
forum forum
если нужно просто качественное авто, я уже сказал, Бестурн В50, посмотри в инете инфо, но сам автомобиль класс, двигатель экономичный, в салоне комфорт...что ещё надо....плюс всё ещё разумная цена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для автомобиля весом 1285 кг. движок 103 л.с. очень мало.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Артём Морозов
Артём Морозов
Для автомобиля весом 1285 кг. движок 103 л.с. очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крутящий момент смотри..а лошади....ну выдаёт турбо этот там типа столько то..и что....только для холодильника....так что этих 100 лошадей вполне хватит для достаточно резвой езды...зато расход топлива на механике в среднем 7.5 а на автомате 8.2....причем топливо от 92, а не от 95..так что как всегда японские двигатели самые лучшие
СсылкаПожаловаться
kubik19В ответ на forum forum
forum forum
крутящий момент смотри..а лошади....ну выдаёт турбо этот там типа столько то..и что....только для холодильника....так что этих 100 лошадей вполне хватит для достаточно резвой езды...зато расход топлива на механике в среднем 7.5 а на автомате 8.2....причем топливо от 92, а не от 95..так что как всегда японские двигатели самые лучшие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
донором платформы для Besturn B50 послужила «тележка», на которой стояла Mazda6 первого поколения. Мотор, похоже, также от Mazda — 1,6 литра (103 л.с.) - параша одним словом
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на kubik19
kubik19
донором платформы для Besturn B50 послужила «тележка», на которой стояла Mazda6 первого поколения. Мотор, похоже, также от Mazda — 1,6 литра (103 л.с.) - параша одним словом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чем тебе Мазда то не угодила
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Масло в 1.8 заливают все-если для себя бери гольф(гольф и в Африке гольф) отделка и шумоизоляция немногим лучше шкоды!
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthre... тута все расписано до винтика. Гольф+ семейный авто!!!!
СсылкаПожаловаться
лучшийВ ответ на S.V.S
S.V.S
Масло в 1.8 заливают все-если для себя бери гольф(гольф и в Африке гольф) отделка и шумоизоляция немногим лучше шкоды!
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthre... тута все расписано до винтика. Гольф+ семейный авто!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо за ссылку-читаю. Конечно для себя.
СсылкаПожаловаться
_ _
Ну вот вы сравнили! 1,8 турбину с 1,6 атм. В этом случае Гольф по сравнению с Октавой будет жутким овощем. 1, 6 хоть с ДСГ хоть с автоматом - тупой до умопомрачения. Да и багажник у Гольфа никакой. Корректнее сравнивать Октавию и Джетту, там хотя-бы характеристики движков близки... хотя.. 1,4ТСИ все-таки уступит 1,8 ТСИ.
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на _ _
_ _
Ну вот вы сравнили! 1,8 турбину с 1,6 атм. В этом случае Гольф по сравнению с Октавой будет жутким овощем. 1, 6 хоть с ДСГ хоть с автоматом - тупой до умопомрачения. Да и багажник у Гольфа никакой. Корректнее сравнивать Октавию и Джетту, там хотя-бы характеристики движков близки... хотя.. 1,4ТСИ все-таки уступит 1,8 ТСИ.
СсылкаПожаловаться
согласен, смотря как человек ездит-для города 1.6 нормальный мотор!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Кстати на ДСГ 7 ступку сделали гарантию 5 лет или 150000 пробега-цены на вторичке на гольфы поднялись сразу+теряет очень мало в цене!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Иванов
Если любите скорость то Октавия 1.8
СсылкаПожаловаться
михей
Админ где твой друг Карабас? Что то без его умного пуканья народ народ перестал зубы чистить.
СсылкаПожаловаться
Николай Сергеевич
Гольф -очень хорошая машина для очень хороших дорог и мягких условий климата. Если не выезжать из мегаполиса с хорошими дорогами - почти со всеми моторами он хорош, TSI - для хорошего бензина и сервиса, 1,6 MPI - для спокойных людей, ценящих постоянство и надёжность, 1,4 атмосферник - для спокойных домохозяек и бережливых бюргеров. Но короткий кузов удобнее в тесноте парковок. Со Шкодой Октавия, особенно 1,8 Т, сравнивать его не рекомендовал бы, во -первых, машина эта - замаскированный Ауди - и по ходу и по маневренности, во - вторых, в её гигантский багажник влезет пол - Гольфа. Задачи у них разные - 1,8 явно избыточен для Октавии, гонять под 200 на ней просто негде, но удовольствие за рулём получите - тем более, что это тот же Гольф, но резвый и жестковатый. Если вы хозяин и вдруг хотите что - то возить сами, Шкода для вас, в Гольф ничего, кроме пакета - другого из Ашана не запихаешь. Двигатели все Фольксваген - Ауди груп, трансмисиии родственны, откройте капоты - и не сразу разберётесь, что рассматриваете, только эмблемы на крышках нарочно разные, а маркировки патрубков и т.д. -VW - AUDI. Так что если не думать о бренде - что явно глупо -Гольф и Октавия - суть одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Николай Сергеевич
Николай Сергеевич
Гольф -очень хорошая машина для очень хороших дорог и мягких условий климата. Если не выезжать из мегаполиса с хорошими дорогами - почти со всеми моторами он хорош, TSI - для хорошего бензина и сервиса, 1,6 MPI - для спокойных людей, ценящих постоянство и надёжность, 1,4 атмосферник - для спокойных домохозяек и бережливых бюргеров. Но короткий кузов удобнее в тесноте парковок. Со Шкодой Октавия, особенно 1,8 Т, сравнивать его не рекомендовал бы, во -первых, машина эта - замаскированный Ауди - и по ходу и по маневренности, во - вторых, в её гигантский багажник влезет пол - Гольфа. Задачи у них разные - 1,8 явно избыточен для Октавии, гонять под 200 на ней просто негде, но удовольствие за рулём получите - тем более, что это тот же Гольф, но резвый и жестковатый. Если вы хозяин и вдруг хотите что - то возить сами, Шкода для вас, в Гольф ничего, кроме пакета - другого из Ашана не запихаешь. Двигатели все Фольксваген - Ауди груп, трансмисиии родственны, откройте капоты - и не сразу разберётесь, что рассматриваете, только эмблемы на крышках нарочно разные, а маркировки патрубков и т.д. -VW - AUDI. Так что если не думать о бренде - что явно глупо -Гольф и Октавия - суть одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то в гольф больше войдет груза чем в октавию(задние сидения двигаются и складываются,задняя дверь намного шире чем багажная)
СсылкаПожаловаться
kubik19В ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
Вообще-то в гольф больше войдет груза чем в октавию(задние сидения двигаются и складываются,задняя дверь намного шире чем багажная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за чушь
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на kubik19
kubik19
что за чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В хетчбек всегда больше груза войдет чем в седан
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария