11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что выбрать. Гольф-6 (1,6+дсг) или Октавия (1,8тс+автомат)

Смотрел еще хонду-сивик(новый)- плюсы есть (обычные двигатель и акпп+ трансформация салона/ минусы- дорожный просвет 120мм, растояние над головой, (цена +каско на =100т.р. дороже )). Так что рассматриваю только эти 2-варианта.
Гольф: 1)сборка германия. 2)Типа без проблемный двигатель.
3)Габариты проще. 4)вроде качественнее и уютнее

Октавия: 1)Двигатель мощнее но "тс" - не знаю насколько долговечна турбина. 2)Коробка гидрач- это +. 3)Сборка калуга (качество не знаю) 4)Конечно багажник.

Цена - одинаковая. (+/- нюансы)

Цель: Передвижение по городу, области (командировки 300-800км), дача, семья (3 человечка, но чаще 1).

Ещё такой момент: Мне нужно перевозить штатив+прибор(геодезия) в багажник гольфа все в впритык залазит.
По пространству салона -одинаково с рулеткой ходил.

Просьба написать обоснованно. Про двигатель, коробку, расход, Проблемы. Запчасти. и т.д.
лучший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
kubik19В ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
В хетчбек всегда больше груза войдет чем в седан
СсылкаПожаловаться
История переписки4
масло масляное? где тут седан, учи матчасть
СсылкаПожаловаться
лучший
Читаю форумы - не я один голову ломаю над данным выбором. /гольф-душа, Октавия - разум/
Побольше отзывов владельцев данных авто!!!!
СсылкаПожаловаться
собакевичВ ответ на лучший
лучший
Читаю форумы - не я один голову ломаю над данным выбором. /гольф-душа, Октавия - разум/
Побольше отзывов владельцев данных авто!!!!
СсылкаПожаловаться
на мой взгляд самый лучший вариант октавия 1.4 тси универсал. влезет ВСЁ ЕДЕТ НЕПЛОХО. вообще машинка отличная. комби собирают в чехии.
СсылкаПожаловаться
собакевичВ ответ на лучший
лучший
Читаю форумы - не я один голову ломаю над данным выбором. /гольф-душа, Октавия - разум/
Побольше отзывов владельцев данных авто!!!!
СсылкаПожаловаться
сам езжу на октавии 2.0 дизель - универсал. машина радует во всех смыслах - расход по пробкам 7 л. а едет не сильно хуже 1.8
СсылкаПожаловаться
Zhenya Soroka
возьми хаммер, не парься !
СсылкаПожаловаться
лучший
Октавию 1,8 - выбираю не из-за 152л.с., а из-за того что она идет с обычным автоматом.
Гольф - обычный двигатель
СсылкаПожаловаться
kubik19В ответ на лучший
лучший
Октавию 1,8 - выбираю не из-за 152л.с., а из-за того что она идет с обычным автоматом.
Гольф - обычный двигатель
СсылкаПожаловаться
оптимальный двигатель 1.4 с дсг (как не крути) и по цене и по характеристикам, 1.8 уже избыточен (подвеска и тормоза, шины с завода - уже не рассчитаны под эту мощность), но встает вопрос косяков ( и двигателя и коробки) 5 лет гарантия это круто, но как показывает опыт - ты иди докажи что ты не верблюд + ждать пока ее поменяют по гарантии без машины не фонтан. имхо нужно брать октавию вам, тут вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
kubik19В ответ на лучший
лучший
Октавию 1,8 - выбираю не из-за 152л.с., а из-за того что она идет с обычным автоматом.
Гольф - обычный двигатель
СсылкаПожаловаться
да и ЕСП обязательно нужно, учтите
СсылкаПожаловаться
Das bin ICH.В ответ на лучший
лучший
Октавию 1,8 - выбираю не из-за 152л.с., а из-за того что она идет с обычным автоматом.
Гольф - обычный двигатель
СсылкаПожаловаться
Бери Гольфа! 10 лет отъездил на четвертом.Проблем не было.Сейчас взял шестого ,КОМБИ.Обалденная тачка,дизель расход 4,5 л на 100км.Сиденья положить,багажник почти 2 метра.Жене отдал четвертого гольфа.Она тоже радуется.
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.
Октавия будет поинтересней. Сам езжу на Октавия Скаут - проблем никаких, машинка тока радует. Неделю назад вернулся из Карелии, где Карельские дороги были пройдены достойно (в откровенное бездорожье не лазил).
СсылкаПожаловаться
.
хочешь заливать на каждой бензозаправке масло в двс - бери шкоду. я отмучился с турбиной и пересел на атмосферник - кайфую. под капот вообще не заглядываю.
СсылкаПожаловаться
лучшийВ ответ на .
.
хочешь заливать на каждой бензозаправке масло в двс - бери шкоду. я отмучился с турбиной и пересел на атмосферник - кайфую. под капот вообще не заглядываю.
СсылкаПожаловаться
какая тачка, коробка, двигатель????
СсылкаПожаловаться
.В ответ на лучший
лучший
какая тачка, коробка, двигатель????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была вольво V70 турбодизель. щас на сузуки CX4 катаюсь - жены машина (кстати штатив влетает туда с любого ракурса)
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Октавия,Гольф,Джетта.Бери что больше нравится.Немцы в обслуге будут подороже,но не критично.Я бы взял Октавию.Надёжность у них примерно одинаковая.А насчёт расхода спрашивать бесполезно.У меня когда в настроении или тороплюсь,то расход на С4 13 литров.А когда расслаблен то 7-8
СсылкаПожаловаться
мухамед биттар
BMW 1серии хороша
СсылкаПожаловаться
Юра Безымянов
езжу октавия 1.4 тsi dsg машина очень практичная и шустрая (если заливать бензу хорошую 95-98)подвеска там из металла а не из алюминия как на фольце и ауди
проглатывает любые неровности. не возил но могу заверить что любой холодильник в салон засунуть можно .
так то новая джета внешне нравится очень то же.
СсылкаПожаловаться
TTV TTV
Посмотри фольксваген джета, 1,6 MPI, АКП 6 ступка, прекрасное авто
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на TTV TTV
TTV TTV
Посмотри фольксваген джета, 1,6 MPI, АКП 6 ступка, прекрасное авто
СсылкаПожаловаться
прекрасное авто....только чего-то конкуренцию с япами и корейцами проигрывает...хотя у нас любят фольц за его шильдик только....магия....
СсылкаПожаловаться
Юра Безымянов
еще от себя могу сказать мой 1.4 tsi масло не жрет езжу в разных режимах в спорте в том числе
надо будет разогнаться до 200 он разгонится даже не сомневайтесь проверено
ездили на рыбалку резинка,мотор(небольшой),холодильник(автомобильный), вещей и три взрослых человека места всем хватило а загруженная дорогу еще лучше держит доехали быстрее чем обычно на хороших участках до190 разгонялись после этого сбрасывал при такой манере езды 10л/100км пришлось дозаправится на обратном пути, рыба за 320км ловится.
очень практичный авто! мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Мальков Олег
Откатал на Октавии 1,8 АТ- 9000 км (4 месяца назад брал новую -универсал). Для поездок с семьей на дальние расстояния- просто супер. Такого багажника нет ни у кого. просторно и удобно. Октавия-это Гольф5 (коврики в салон от него-один в один, и подвеска от него-же). Почитайте форумы по Октавии в Октавия клуб. По трассе турбина очень чувствуется-чуть притопил и улетел, и для этого не обязательно до 6000 двигло раскручивать. А по ДСГ- может на нее и дали гарантию на 5 лет, но народ, которые купили Фольксвагены СС с этой коробкой-чуть ли не демонстрации устраивали (наберите в поисковике ДСГ). Ни в коем случае не стал бы брать Октавию с ДСГ. Соответственно и Гольф. Читайте побольше форумы-машины-то не дешевые эти. И действительно некорректно сравнивать 1,6 атмосферник с 1,8 турбина. Тогда уж надо сравнивать с 2,2 атмосферником.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария