23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что лучше купить из китайских машын.Спасибо

Посоветуйте что лучше купить из китайских машын.Спасибо
badi054
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
276
lancerlexВ ответ на PermVelikaya
PermVelikaya
Вы, наверное, из тех, кому западло иметь такие авто. Замечу, данные а/м были у меня 6 лет назад, но ничего зазорного я в этом не вижу. Каждому своё.
Вы вот, как я поняла, отстоем считаете Украину, Россию и Китай.
А сами-то в России живёте? Не надо так категорично. И обижать людей не стоит, итак в мире столько злобы и негатива, попробуйте любить людей и поверьте, жить станет проще и легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
западло в гараже держать китайца!!!!
СсылкаПожаловаться
PermVelikayaВ ответ на lancerlex
lancerlex
западло в гараже держать китайца!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
западло в гараже держать китайца!!!!

Да не держите ради Бога, никто ведь не заставляет.
А если пишете "западло", то обоснуйте, наверняка у вас китайца не было, а так голословно писать - просто некорректно. Или просто хочется написать, ну хоть что-нибудь, да?...Показать, какой умный. Смешно просто.
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
во всех авто есть запах у новых и у старых,,, но китайцы и жигули воняют хер знает чем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меган 2004 года у меня был - 1.5 года вонял салон.
СсылкаПожаловаться
Aless001В ответ на Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
во всех авто есть запах у новых и у старых,,, но китайцы и жигули воняют хер знает чем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во всех авто есть запах у новых и у старых,,, но китайцы и жигули воняют хер знает чем

Моему SAFE 1 год никогда не пах,а вот немцы и японцы очень не вкусно!!!!
СсылкаПожаловаться
DooFFFВ ответ на алена
алена
Была пассажиром нового Ситроена С4 2007г. год, ужасный запах пластмассы в салоне так и не пропал. Аналогично запах присутствует и Опеле Вектра. А в Ховере его и не было. Проехала на Ховере 21000,00 за год и очень им довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Ховер а Говер =)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Вопрос первый: а почему именно китайца? Цена? (не думаю, что выбор был сделан по другим критериям). Китайцы очень умело копируют внешний вид. Есть некоторые модели даже ничё, но это внешне. Эксплуатация этих авто показывает, что они крайне ненадежны. Рассмотри варианты начиная с корейцев и т.д. И ещё. если важен внешний вид (морально не устаревший), то машинка должна быть не старше 10-ти лет. А китайцев не бери.
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Серёга
Серёга
Вопрос первый: а почему именно китайца? Цена? (не думаю, что выбор был сделан по другим критериям). Китайцы очень умело копируют внешний вид. Есть некоторые модели даже ничё, но это внешне. Эксплуатация этих авто показывает, что они крайне ненадежны. Рассмотри варианты начиная с корейцев и т.д. И ещё. если важен внешний вид (морально не устаревший), то машинка должна быть не старше 10-ти лет. А китайцев не бери.
СсылкаПожаловаться
Пример,что именно эксплуатировали,"специалистов " полон инет.
СсылкаПожаловаться
Слипой
Из китайцев самое лучшее Хонда Джаз.
СсылкаПожаловаться
Алексей СахаровВ ответ на Слипой
Слипой
Из китайцев самое лучшее Хонда Джаз.
СсылкаПожаловаться
полностью с этим согласен за исключением одного но, Хонда Джаз это японка
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Из китайцев лучше некитаец!
СсылкаПожаловаться
николай петковВ ответ на DooFFF
DooFFF
Из китайцев лучше некитаец!
СсылкаПожаловаться
И чего вы так гоните на китайцев? Они молодцы. За 10 лет создали мощный автопром. Да. у них пока есть проблемы с качеством. Но и цена у китайцев смешная.
Сам я пересел на Амулет и совсем не жалею об этом, до этого были Опель, Тойота, копейка, шоха, зубило. Все было конечно бэушное, и очень часто ломалось.
И когда я созрел в очередной раз менять машину, я решил поднапрячься и купить что-то поприличнее. Думал брать шкоду октавию или хюндай лантру (7-8 лет от роду) - выбор в общем определялся наличием 10 тонн денег. Но под влиянием рекламы в газетах и по ящику решил рискнуть и попробовать купить новую машину. Выбор ограниничивался Ланосом,Калиной, Приорой и Амулетом (все из-за кол-ва денег, а кредит я категорически брать не хотел). Ланос с калиной отпали сразу - они мне показались очень тесными. А пустая Приора оказалась в одну цену с Амулетом. Вот так я рискнул и купил Амулет за 11000 с кондюхой, АБС, ГУ, электропакетом и подогревом сидений. Да покупая понимал, что очень рискую. Но с момента покупки я ни разу не пожалел об этом. Машинка прошла за год почти 68000 км, и ни разу меня не подвела. Я в нее заливаю 95 безин и масло Шел синтетику. Езжу каждый день, часто груженный. И только недавно пришлось поменять задние амортизаторы (от Пассата) и втулки переднего стабилизатора (от Гольфа). Родные китайские не ставил, потомучто они значительно дороже фольксвагеновских, да и к немцам доверия больше.
Не скрою, были бы деньги на нового японца или немца - купил бы, они в конце концов по-престижнее. А по поводу качества сборки, я уверен, что через пару лет, китайцы доведут его до-ума.
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на николай петков
николай петков
И чего вы так гоните на китайцев? Они молодцы. За 10 лет создали мощный автопром. Да. у них пока есть проблемы с качеством. Но и цена у китайцев смешная.
Сам я пересел на Амулет и совсем не жалею об этом, до этого были Опель, Тойота, копейка, шоха, зубило. Все было конечно бэушное, и очень часто ломалось.
И когда я созрел в очередной раз менять машину, я решил поднапрячься и купить что-то поприличнее. Думал брать шкоду октавию или хюндай лантру (7-8 лет от роду) - выбор в общем определялся наличием 10 тонн денег. Но под влиянием рекламы в газетах и по ящику решил рискнуть и попробовать купить новую машину. Выбор ограниничивался Ланосом,Калиной, Приорой и Амулетом (все из-за кол-ва денег, а кредит я категорически брать не хотел). Ланос с калиной отпали сразу - они мне показались очень тесными. А пустая Приора оказалась в одну цену с Амулетом. Вот так я рискнул и купил Амулет за 11000 с кондюхой, АБС, ГУ, электропакетом и подогревом сидений. Да покупая понимал, что очень рискую. Но с момента покупки я ни разу не пожалел об этом. Машинка прошла за год почти 68000 км, и ни разу меня не подвела. Я в нее заливаю 95 безин и масло Шел синтетику. Езжу каждый день, часто груженный. И только недавно пришлось поменять задние амортизаторы (от Пассата) и втулки переднего стабилизатора (от Гольфа). Родные китайские не ставил, потомучто они значительно дороже фольксвагеновских, да и к немцам доверия больше.
Не скрою, были бы деньги на нового японца или немца - купил бы, они в конце концов по-престижнее. А по поводу качества сборки, я уверен, что через пару лет, китайцы доведут его до-ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У некоторых китайцев качество сборки уже на уровне немцев,а престиж уже не в моде.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЧистяковВ ответ на Дядя Вова
Дядя Вова
У некоторых китайцев качество сборки уже на уровне немцев,а престиж уже не в моде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У некоторых китайцев качество сборки уже на уровне немцев,а престиж уже не в моде.

Качество на уровне немцев... Не смешите
СсылкаПожаловаться
Александр КузнецовВ ответ на Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
У некоторых китайцев качество сборки уже на уровне немцев,а престиж уже не в моде.

Качество на уровне немцев... Не смешите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У некоторых китайцев качество сборки уже на уровне немцев,а престиж уже не в моде.

Качество на уровне немцев... Не смешите


немецкие авто делают в китае
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Дядя Вова
Дядя Вова
У некоторых китайцев качество сборки уже на уровне немцев,а престиж уже не в моде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У некоторых китайцев качество сборки уже на уровне немцев,а престиж уже не в моде.

Про качество - это явно преждевременно...
А про престиж - с каких пор престиж не в моде? - или это девиз китайского автопрома?
СсылкаПожаловаться
tt777В ответ на Дядя Вова
Дядя Вова
У некоторых китайцев качество сборки уже на уровне немцев,а престиж уже не в моде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У некоторых китайцев качество сборки уже на уровне немцев?
престиж уже не в моде?
Вы что курили? Или нюхали? явный передоз!
СсылкаПожаловаться
николай петков
И чего вы так гоните на китайцев? Они молодцы. За 10 лет создали мощный автопром. Да. у них пока есть проблемы с качеством. Но и цена у китайцев смешная.
Сам я пересел на Амулет и совсем не жалею об этом, до этого были Опель, Тойота, копейка, шоха, зубило. Все было конечно бэушное, и очень часто ломалось.
И когда я созрел в очередной раз менять машину, я решил поднапрячься и купить что-то поприличнее. Думал брать шкоду октавию или хюндай лантру (7-8 лет от роду) - выбор в общем определялся наличием 10 тонн денег. Но под влиянием рекламы в газетах и по ящику решил рискнуть и попробовать купить новую машину. Выбор ограниничивался Ланосом,Калиной, Приорой и Амулетом (все из-за кол-ва денег, а кредит я категорически брать не хотел). Ланос с калиной отпали сразу - они мне показались очень тесными. А пустая Приора оказалась в одну цену с Амулетом. Вот так я рискнул и купил Амулет за 11000 с кондюхой, АБС, ГУ, электропакетом и подогревом сидений. Да покупая понимал, что очень рискую. Но с момента покупки я ни разу не пожалел об этом. Машинка прошла за год почти 68000 км, и ни разу меня не подвела. Я в нее заливаю 95 безин и масло Шел синтетику. Езжу каждый день, часто груженный. И только недавно пришлось поменять задние амортизаторы (от Пассата) и втулки переднего стабилизатора (от Гольфа). Родные китайские не ставил, потомучто они значительно дороже фольксвагеновских, да и к немцам доверия больше.
Не скрою, были бы деньги на нового японца или немца - купил бы, они в конце концов по-престижнее. А по поводу качества сборки, я уверен, что через пару лет, китайцы доведут его до-ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переобувался по осени и в ожидании очереди пообщался с обладателем Амулета. Сам он взял авто для такси. Проехал (по Лен.обл.- дороги гомно. ) 80 000 км машиной доволен. Поменял только амортизаторы.
СсылкаПожаловаться
PermVelikayaВ ответ на николай петков
николай петков
И чего вы так гоните на китайцев? Они молодцы. За 10 лет создали мощный автопром. Да. у них пока есть проблемы с качеством. Но и цена у китайцев смешная.
Сам я пересел на Амулет и совсем не жалею об этом, до этого были Опель, Тойота, копейка, шоха, зубило. Все было конечно бэушное, и очень часто ломалось.
И когда я созрел в очередной раз менять машину, я решил поднапрячься и купить что-то поприличнее. Думал брать шкоду октавию или хюндай лантру (7-8 лет от роду) - выбор в общем определялся наличием 10 тонн денег. Но под влиянием рекламы в газетах и по ящику решил рискнуть и попробовать купить новую машину. Выбор ограниничивался Ланосом,Калиной, Приорой и Амулетом (все из-за кол-ва денег, а кредит я категорически брать не хотел). Ланос с калиной отпали сразу - они мне показались очень тесными. А пустая Приора оказалась в одну цену с Амулетом. Вот так я рискнул и купил Амулет за 11000 с кондюхой, АБС, ГУ, электропакетом и подогревом сидений. Да покупая понимал, что очень рискую. Но с момента покупки я ни разу не пожалел об этом. Машинка прошла за год почти 68000 км, и ни разу меня не подвела. Я в нее заливаю 95 безин и масло Шел синтетику. Езжу каждый день, часто груженный. И только недавно пришлось поменять задние амортизаторы (от Пассата) и втулки переднего стабилизатора (от Гольфа). Родные китайские не ставил, потомучто они значительно дороже фольксвагеновских, да и к немцам доверия больше.
Не скрою, были бы деньги на нового японца или немца - купил бы, они в конце концов по-престижнее. А по поводу качества сборки, я уверен, что через пару лет, китайцы доведут его до-ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю вас!..
СсылкаПожаловаться
Алексей СахаровВ ответ на PermVelikaya
PermVelikaya
Поддерживаю вас!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За китайцами будушие через пару лет они вытяснят ваз с рынка, а качество сборки с каждым годом все лучше и лучше
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Алексей Сахаров
Алексей Сахаров
За китайцами будушие через пару лет они вытяснят ваз с рынка, а качество сборки с каждым годом все лучше и лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария