29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что лучше Creta или Vitara.

Посоветуйте, пожалуйста, всю голову уже сломал, стоит выбор между кроссоверами Hyundai Creta и Suzuki Vitara (Крета в максималке 2л, полный привод, и Витара 1,6л, передний привод). Покатался на обеих на тесте обе понравились, Хенде динамикой и оснащением, Сузуки подвеской и внешним видом. Так ли нужен полный привод, задача максимум выехать из заснеженного двора, рыбалкой/охотой не увлекаюсь. Б/у не рассматриваю. Всем аргументированным советчикам заранее спасибо!
Александр Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
РоманВ ответ на Аркадий
Аркадий
Вижу, что хорошая коррозийная стойкость металла.....все оббило камнями, но не ржавеет....)) А камнями любую краску отобьет...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тонкая краска. У супруги Рио 2 2009 года. Там такого нет.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Роман
Роман
Тонкая краска. У супруги Рио 2 2009 года. Там такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это еще зависит от эксплуатации......стоит хоть раз проехать на приличной скорости по гравийке и попасть под обстрел камнями из под какого-нибудь грузовика, то легко получить такой капот....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Аркадий
Аркадий
Это еще зависит от эксплуатации......стоит хоть раз проехать на приличной скорости по гравийке и попасть под обстрел камнями из под какого-нибудь грузовика, то легко получить такой капот....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я 20 лет за рулем. Машин у меня много было. Примерно знаю шо и как.)
СсылкаПожаловаться
Юрий_КВ ответ на Аркадий
Аркадий
Вижу, что хорошая коррозийная стойкость металла.....все оббило камнями, но не ржавеет....)) А камнями любую краску отобьет...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не любую....в Ауди А3 2013 есть сколы, но не такие они, точечки маленькие, плюс капот и два передних крыла алюминиевые...ржаветь не будут так точно, для ленивых, которые сколы не подкрашивают!!! Карандаш тебе в руки, хозяин...
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Юрий_К
Юрий_К
не любую....в Ауди А3 2013 есть сколы, но не такие они, точечки маленькие, плюс капот и два передних крыла алюминиевые...ржаветь не будут так точно, для ленивых, которые сколы не подкрашивают!!! Карандаш тебе в руки, хозяин...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мне то зачем карандаш? Речь не о моей машине...)) А размер сколов зависит, по большей части, не от марки машины, а от размера попавших в неё камней...)) Что касается А3, то она стоит как два Киа Рио......))
СсылкаПожаловаться
Юрий_КВ ответ на Аркадий
Аркадий
Мне то зачем карандаш? Речь не о моей машине...)) А размер сколов зависит, по большей части, не от марки машины, а от размера попавших в неё камней...)) Что касается А3, то она стоит как два Киа Рио......))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
согласен, водитель же может оценивать ситуацию и не прижиматься сзади за авто, если на асфальте камни, да...? хотя я ловлю камни и в бока и на крышу))) Это Россия детка)
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Юрий_К
Юрий_К
согласен, водитель же может оценивать ситуацию и не прижиматься сзади за авто, если на асфальте камни, да...? хотя я ловлю камни и в бока и на крышу))) Это Россия детка)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ты что доказать то хочешь? Или просто хочешь поучить меня водить? Я права водительские получил еще в 1983 году.....))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман
Роман
Тоесть Российская сборка лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня к раша сборке претензий нет , а вот к сгв джапан сборка были сверчки в салоне, и сколы на капоте заказывал маркер по коду краски.
СсылкаПожаловаться
Алексей Савельев
я за КРЕТУ. Цена + качество
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Каптюр. Дешевле, упакованнее Креты (тем более Витары) отличная проходимость, шикарно на плохих дорогах, недорогой сервис. Тише и комфортнее и Креты и , тем более, Сузуки.
Снимите с ушей лапшу заказных обзоров с Ютуба и продажных журналистов (это про Крету). Почитайте форумы реальных владельцев машин. Все встанет на свои места....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Каптюр. Дешевле, упакованнее Креты (тем более Витары) отличная проходимость, шикарно на плохих дорогах, недорогой сервис. Тише и комфортнее и Креты и , тем более, Сузуки.
Снимите с ушей лапшу заказных обзоров с Ютуба и продажных журналистов (это про Крету). Почитайте форумы реальных владельцев машин. Все встанет на свои места....
СсылкаПожаловаться
Я тестил каптюр, мягко говоря вы лукавите, кривая сборка, салон Логана, мало места сзади, архаичный и ламучий автомат, очень шумный и валкий, плюс только подвеска для плохих дорог. Ну а сервис Рено далеко не бюджетный. Продажи каптюр говорят сами за себя, за красивой внешностью скрывается древний авто.
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbet
Я одного не понял, почему Крета рассматривается в максималке, а Витара в минималке?
Что Витару, чо любую другую машину в минималке в салонах не найти, онитсуществуют только на бумаге для цен в рекламе.
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Я одного не понял, почему Крета рассматривается в максималке, а Витара в минималке?
Что Витару, чо любую другую машину в минималке в салонах не найти, онитсуществуют только на бумаге для цен в рекламе.
СсылкаПожаловаться
У нас в городе есть Витары в минималке (комплектация GL). В салоне где я смотрел стояло 4 штуки.
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Александр Козлов
Александр Козлов
У нас в городе есть Витары в минималке (комплектация GL). В салоне где я смотрел стояло 4 штуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо, но почему вы хотите Крету в максималке, а Витару в минималке?
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Это хорошо, но почему вы хотите Крету в максималке, а Витару в минималке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве не очевидно? минималка Витары стоит 1,2 млн и максималка Креты 1,2 млн. Максималка Витары уйдет за 1,6 млн
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Александр Козлов
Александр Козлов
А разве не очевидно? минималка Витары стоит 1,2 млн и максималка Креты 1,2 млн. Максималка Витары уйдет за 1,6 млн
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда очевиден выбор в Сузуке, ведь машина значительно лучше раз в минималке она стоит не дешевле креты в максималке.
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Тогда очевиден выбор в Сузуке, ведь машина значительно лучше раз в минималке она стоит не дешевле креты в максималке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше в чем? Венгрия лучше собирает России? это не Германия или Япония. Огрехи сборки видел вживую на Сузуки, на форумах жалуются на сверчки. 1,6 ревет громко, но не едет, полного привода нет. Пластик такой же дешевый, как в Крете. Так в чем лучше то?
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Александр Козлов
Александр Козлов
А разве не очевидно? минималка Витары стоит 1,2 млн и максималка Креты 1,2 млн. Максималка Витары уйдет за 1,6 млн
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выбор в Сузуке, и вот почему, те кто покупают макимальную компектацию машины заведомо проигрывают при ее продаже тем кто покупает базу.
Купив сегодня Крету в максималке вы заплатите на 450000 больше чем Крета в минималке, а через энное кол-во лет на вторичном рынке разница будет 50000-100000, то есть купив макималку вы 350000 выкуидываете на воздух, для владельцев машин премиум класса это не важно, но для владельцев машин 1.2 миллиона знать что как тооько вы захотите ее продать вы потеряли 350000 которые могли скопить на новый обмен явно удар.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Выбор в Сузуке, и вот почему, те кто покупают макимальную компектацию машины заведомо проигрывают при ее продаже тем кто покупает базу.
Купив сегодня Крету в максималке вы заплатите на 450000 больше чем Крета в минималке, а через энное кол-во лет на вторичном рынке разница будет 50000-100000, то есть купив макималку вы 350000 выкуидываете на воздух, для владельцев машин премиум класса это не важно, но для владельцев машин 1.2 миллиона знать что как тооько вы захотите ее продать вы потеряли 350000 которые могли скопить на новый обмен явно удар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличная логика! Действительно, зачем покупать опции, которые нужны, если можно их не покупать!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Отличная логика! Действительно, зачем покупать опции, которые нужны, если можно их не покупать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам нужны, но вы не автор блога, автор блога расматривает вариант и с опциями и без опций, что очевидно показывает ему эти опции нужны меньше чем вам. А то, что он взяв машину в базе через 3-4 года при ее продаже скажет мне спасибо я привел довыды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария