24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что лучше Creta или Vitara.

Посоветуйте, пожалуйста, всю голову уже сломал, стоит выбор между кроссоверами Hyundai Creta и Suzuki Vitara (Крета в максималке 2л, полный привод, и Витара 1,6л, передний привод). Покатался на обеих на тесте обе понравились, Хенде динамикой и оснащением, Сузуки подвеской и внешним видом. Так ли нужен полный привод, задача максимум выехать из заснеженного двора, рыбалкой/охотой не увлекаюсь. Б/у не рассматриваю. Всем аргументированным советчикам заранее спасибо!
Александр Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Виктор
Кмета, полный привод, мощнее двигатель, лучше упакован.
СсылкаПожаловаться
Роман
Витару где собирают? О! Вот и ответ.
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Роман
Роман
Витару где собирают? О! Вот и ответ.
СсылкаПожаловаться
Считаете Венгерская сборка, лучше Российской? *без сарказма*
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Козлов
Александр Козлов
Считаете Венгерская сборка, лучше Российской? *без сарказма*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Просто езжу на Рио с того же завода, где собирают Грету. Скрипит вся и ЛКП тоньше тонкого.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Роман
Роман
Да. Просто езжу на Рио с того же завода, где собирают Грету. Скрипит вся и ЛКП тоньше тонкого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну правда в говорят о тонкой покраске. хотя может партии разные https://www.youtube.com/watch?v=WBndiD3K...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
ну правда в говорят о тонкой покраске. хотя может партии разные https://www.youtube.com/watch?v=WBndiD3K...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была у нас такая машинка. Врет, как навальный.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Роман
Роман
Была у нас такая машинка. Врет, как навальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Роман
Роман
Да. Просто езжу на Рио с того же завода, где собирают Грету. Скрипит вся и ЛКП тоньше тонкого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу скрипов: на форуме Витары тоже жалуются на сверчки, не все поголовно, но у многих, причем стабильно на в одних и тех же местах))) Качество ЛКП конечно получше Креты.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Козлов
Александр Козлов
По поводу скрипов: на форуме Витары тоже жалуются на сверчки, не все поголовно, но у многих, причем стабильно на в одних и тех же местах))) Качество ЛКП конечно получше Креты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут тоже постоянно и со всех сторон.))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Если полный привод не нужен, то кроссовер не нужен в принципе. Брать кроссовер только на переднем приводе, это выброшенные деньги, так ни рыба ни мясо.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Самурай
Самурай
Если полный привод не нужен, то кроссовер не нужен в принципе. Брать кроссовер только на переднем приводе, это выброшенные деньги, так ни рыба ни мясо.
СсылкаПожаловаться
Я хочу кроссовер на переднем приводе - 2.0 литра с автоматом. Потому что у нас порбрики и сугробы высокие, мне на пузотёрках бампер отрывает.
А полный привод на трассе - только лишний расход. А у меня каждую неделю 400 км по скоростной дороге быстрее 100 км/час.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я хочу кроссовер на переднем приводе - 2.0 литра с автоматом. Потому что у нас порбрики и сугробы высокие, мне на пузотёрках бампер отрывает.
А полный привод на трассе - только лишний расход. А у меня каждую неделю 400 км по скоростной дороге быстрее 100 км/час.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, у большинства современных городских кроссоверов клиренс мало чем отличается от легковушки (у той же Шкоды Октавия клиренс для России 170-180 мм), а что касается полного привода, то он большинстве случаев подключаемый и на Крете в том числе и в обычных условиях не задействуется.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Самурай
Самурай
Тонь, у большинства современных городских кроссоверов клиренс мало чем отличается от легковушки (у той же Шкоды Октавия клиренс для России 170-180 мм), а что касается полного привода, то он большинстве случаев подключаемый и на Крете в том числе и в обычных условиях не задействуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Октавии от силы 15 см и свесы по километру.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Виктор
Виктор
У Октавии от силы 15 см и свесы по километру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у Сида моего 15 см, а у Октахи с пакетом плохих дорог 18см
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Самурай
Самурай
Вот у Сида моего 15 см, а у Октахи с пакетом плохих дорог 18см
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У новой А7 155, разницы с Сидом никакой.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У новой А7 155, разницы с Сидом никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у большинства нынешних кроссоверов на 2-3 см больше и что толку от такого просвета, если уж брать кроссовер, то с клиренсом не менее 20 см и полным приводом.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Самурай
Самурай
Вот у Сида моего 15 см, а у Октахи с пакетом плохих дорог 18см
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шкоды Октавия А7 поколения составляет 140 мм. Однако продающиеся в России автомобили оснащаются так называемым пакетом для плохих дорог, который увеличивает дорожный просвет до 155 мм. Источник octavia-avto.ru
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Виктор
Виктор
Шкоды Октавия А7 поколения составляет 140 мм. Однако продающиеся в России автомобили оснащаются так называемым пакетом для плохих дорог, который увеличивает дорожный просвет до 155 мм. Источник octavia-avto.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей А5 больше.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Самурай
Самурай
У моей А5 больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас а7 продают.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Виктор
Виктор
Сейчас а7 продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и бог с ней, разница 2 см не сыграет роли, клиренс кроссовера должен быть не менее 20 см, в противном случае без полного привода это такая же пузотёрка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария