14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что лучше Creta или Vitara.

Посоветуйте, пожалуйста, всю голову уже сломал, стоит выбор между кроссоверами Hyundai Creta и Suzuki Vitara (Крета в максималке 2л, полный привод, и Витара 1,6л, передний привод). Покатался на обеих на тесте обе понравились, Хенде динамикой и оснащением, Сузуки подвеской и внешним видом. Так ли нужен полный привод, задача максимум выехать из заснеженного двора, рыбалкой/охотой не увлекаюсь. Б/у не рассматриваю. Всем аргументированным советчикам заранее спасибо!
Александр Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
U6JIUCВ ответ на Аркадий
Аркадий
У меня и были новые машины, Соната и Игнис (в 2007 - 2009 гг.).....))) Кроме разных косяков по сборке, маленький Игнис, с движком 1,5 литра, ел как 2-х литровая Соната...))) И вообще Сузуки никогда не славились и сейчас не славятся сильно малым расходом.....в лучшем случае, на уровне других машин..... А рассуждения, что Хендай это "ширпотреб", а Сузуки нет (типа намек на "премиальность";) просто смешны....)) Цена авто от Сузуки не соответствует их качеству и потребительским свойствам, потому и так плохо продаются во всем мире.... И как автопроизводитель, Хендай, в разы крупнее Сузуки, и даже сам бренд стоит гораздо дороже....)) А то, что Сузуки на несколько лет раньше начал собирать легковые авто, чем Хендай, так и что из того? ГАЗ начал собирать машины гораздо раньше СУЗУКИ и что? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"У меня и были новые машины, Соната и Игнис (в 2007 - 2009 гг.).....))) Кроме разных косяков по сборке, маленький Игнис, с движком 1,5 литра, ел как 2-х литровая Соната...))) "
Смотря как ездить.
Еще раз - не про премиум, и без всяких намеков. -Просто сузука не ломается если ее не ломать. А хендай ширпотреб - и цена акций - это блажь. Да и 10 лет уже прошло. Витара жрет меньше. Стоит столько же. Сборка - хендай - калининград - Витара - венгрия.

а на вкус и цвет....
Хотя качество сборки что у креты что у витары что у хрея - одинаковое. жопорукое.

у всех свои болячки. но в плане ценников на ремонт и частоты посещения сервиса - сузуки выигрывают.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на U6JIUC
U6JIUC
"У меня и были новые машины, Соната и Игнис (в 2007 - 2009 гг.).....))) Кроме разных косяков по сборке, маленький Игнис, с движком 1,5 литра, ел как 2-х литровая Соната...))) "
Смотря как ездить.
Еще раз - не про премиум, и без всяких намеков. -Просто сузука не ломается если ее не ломать. А хендай ширпотреб - и цена акций - это блажь. Да и 10 лет уже прошло. Витара жрет меньше. Стоит столько же. Сборка - хендай - калининград - Витара - венгрия.

а на вкус и цвет....
Хотя качество сборки что у креты что у витары что у хрея - одинаковое. жопорукое.

у всех свои болячки. но в плане ценников на ремонт и частоты посещения сервиса - сузуки выигрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К калининградской сборке претензий никаких не было (имел два автомобиля калининградской сборки). А у новой венгерской Сузуки: изначально была перекошена пластиковая крышка "бардачка" (менагеры говорили, что у всех Сузук так и советовали погреть её промышленным феном), через пару месяцев, ветром выдавило уплотнительную резинку ветрового стекла сверху (!!!), через год сгорел стартер (поменяли по гарантии)......)) Потом жена на ней умудрилась попасть в аварию и я понял, что кузовщина на бюджетные Сузуки стоит как на Мерседес...))) Замечу, что с Хендаями и Киа проблем не было никаких.......один раз в 15 тыс. км пробега заезд на ТО и всё....)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на U6JIUC
U6JIUC
"У меня и были новые машины, Соната и Игнис (в 2007 - 2009 гг.).....))) Кроме разных косяков по сборке, маленький Игнис, с движком 1,5 литра, ел как 2-х литровая Соната...))) "
Смотря как ездить.
Еще раз - не про премиум, и без всяких намеков. -Просто сузука не ломается если ее не ломать. А хендай ширпотреб - и цена акций - это блажь. Да и 10 лет уже прошло. Витара жрет меньше. Стоит столько же. Сборка - хендай - калининград - Витара - венгрия.

а на вкус и цвет....
Хотя качество сборки что у креты что у витары что у хрея - одинаковое. жопорукое.

у всех свои болячки. но в плане ценников на ремонт и частоты посещения сервиса - сузуки выигрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счёт ремонта это ты зря у каждой машины есть косяки. В частности движки 2.0 сузуки активно масло кушают, подушки движков долго не живут , навестное не ахти, двери провисают.
СсылкаПожаловаться
U6JIUCВ ответ на Виктор
Виктор
На счёт ремонта это ты зря у каждой машины есть косяки. В частности движки 2.0 сузуки активно масло кушают, подушки движков долго не живут , навестное не ахти, двери провисают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
витара в рф идет только 1.6 бенз 120 лошадей. заевленные 6-8 л по городу подтверждаю лично. по трассе 6-ть. на сегодня пробег 20 тыс. расходов нет.

http://allroader.ru/suzuki-vitara-proizv...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на U6JIUC
U6JIUC
витара в рф идет только 1.6 бенз 120 лошадей. заевленные 6-8 л по городу подтверждаю лично. по трассе 6-ть. на сегодня пробег 20 тыс. расходов нет.

http://allroader.ru/suzuki-vitara-proizv...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что с машиной должно случится за 20 тыс? Крета 1,6 тоже столько кушает.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Виктор
Виктор
А что с машиной должно случится за 20 тыс? Крета 1,6 тоже столько кушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня предшественник Витары. SX4 первого поколения. Пробег 140. Проблем нет.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на U6JIUC
U6JIUC
витара в рф идет только 1.6 бенз 120 лошадей. заевленные 6-8 л по городу подтверждаю лично. по трассе 6-ть. на сегодня пробег 20 тыс. расходов нет.

http://allroader.ru/suzuki-vitara-proizv...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Расход 6 - 8 литров по городу, это либо сказки, либо у вас бортовой компьютер не исправный...))) И если это такие отличные машины, что же они так плохо продаются? В 2016 году продано 4,9 млн. шт Хендаев (и продажи последние годы только растут) и всего 1,4 млн. СУЗУКИ (и продажи падают - в 2016 году упали на 6%, в 2015 на 11%).......такими темпами он скоро скатится на уровень АвтоВАЗа...))
СсылкаПожаловаться
U6JIUCВ ответ на Аркадий
Аркадий
Расход 6 - 8 литров по городу, это либо сказки, либо у вас бортовой компьютер не исправный...))) И если это такие отличные машины, что же они так плохо продаются? В 2016 году продано 4,9 млн. шт Хендаев (и продажи последние годы только растут) и всего 1,4 млн. СУЗУКИ (и продажи падают - в 2016 году упали на 6%, в 2015 на 11%).......такими темпами он скоро скатится на уровень АвтоВАЗа...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня калькулятор исправный. считать расход умею. Хендай подкупает комплектацией. Хотя в этом плане лично мне, больше Киа нравится. Да и Россия не самый популярный рынок сбыта у этой странной Японской фирмы. Не могут они разгадать наш менталитет. А вот Хендай смог.
Кроме того, моторчики для Хендая теперь собираются в Китае.
Сузуки- марка "для своих" - а эти цифры для Виктора - про ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на U6JIUC
U6JIUC
у меня калькулятор исправный. считать расход умею. Хендай подкупает комплектацией. Хотя в этом плане лично мне, больше Киа нравится. Да и Россия не самый популярный рынок сбыта у этой странной Японской фирмы. Не могут они разгадать наш менталитет. А вот Хендай смог.
Кроме того, моторчики для Хендая теперь собираются в Китае.
Сузуки- марка "для своих" - а эти цифры для Виктора - про ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Китае уже давно сборочный завод движков и не только у корейцев , и движки надёжные, солярисы в такси по 300000 тыс накатывают , а на драйва есть те у кого за 500000 тыс перевалил.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Виктор
Виктор
В Китае уже давно сборочный завод движков и не только у корейцев , и движки надёжные, солярисы в такси по 300000 тыс накатывают , а на драйва есть те у кого за 500000 тыс перевалил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На днях у друга стуканул движок на Спортаже 2012 года при пробеге 50 тыс км с небольшим, как выяснилось это достаточно распространённый косяк Спортейджа и двигателя Тетта 2, из-за облегченной ЦПГ, происходит недостаточное охлаждение поршня маслом. Так что корейцы не так уж и недёжны как выяснилось, хотя те же Солярисы и Рио в такси спокойно по 200 тыс км наматывают.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на U6JIUC
U6JIUC
у меня калькулятор исправный. считать расход умею. Хендай подкупает комплектацией. Хотя в этом плане лично мне, больше Киа нравится. Да и Россия не самый популярный рынок сбыта у этой странной Японской фирмы. Не могут они разгадать наш менталитет. А вот Хендай смог.
Кроме того, моторчики для Хендая теперь собираются в Китае.
Сузуки- марка "для своих" - а эти цифры для Виктора - про ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я писал не про продажи в России (наш рынок вообще никому погоды не делает....он мизерный), а про продажи в мире.... И Сузуки нигде не числится в разряде популярных марок.... А лично мне не нравится ни та, ни другая.... Я просто "впрягся" за истину, когда пошли рассуждения о "ширпотребе" и не "ширпотребе"...)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на U6JIUC
U6JIUC
у меня калькулятор исправный. считать расход умею. Хендай подкупает комплектацией. Хотя в этом плане лично мне, больше Киа нравится. Да и Россия не самый популярный рынок сбыта у этой странной Японской фирмы. Не могут они разгадать наш менталитет. А вот Хендай смог.
Кроме того, моторчики для Хендая теперь собираются в Китае.
Сузуки- марка "для своих" - а эти цифры для Виктора - про ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Suzuki начала собирать в Китае двигатели - статья на портале колеса ру
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на U6JIUC
U6JIUC
никто про "премиум" и не говорит. А витара кушает реально мало. Ну а дальше все зависит от того кто вы - наездник или профи. Разбираться в ваших машинах и навыках - мне лень. И речь о новых машинах, а не о древних бу помойках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня гранд витара,купил сдуру. Погремушка,салон дешёвый. Сборка помойная-болты вываливаются. Трясет как на табуретке. И да-на японской машине китайская магнитола. Что же говорить об остальном.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на U6JIUC
U6JIUC
у витарки расход по трассе не гоняя 6-7 л. и это сузука... а не ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
Сузуки это и есть ширпотреб, сам владел сгв.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
Suzuki хорош, но по запчастям дороговато, да и обслуга тоже.
СсылкаПожаловаться
Ксэм Липецк
Очень трогательно господа автомобилисты пишут об отключаемом переднем приводе. Реальная экономия получится только с хабами- когда нет сопротивления на вращение деталей отключенного привода. "Шайба" всего лишь отключает крутящий момент на одну из осей, а все железки отключенного привода продолжают вращаться. Реальная экономия возможна только при отключении одного из приводов и отключения, через хабы, крутящего момента от колёс отключенной оси на детали трансмиссии.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сузуки только с турбо-движком огонь (ценник неадекватный), а обычная вялая 1,6 проиграет во-всем, Крете.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В сузуки,машине за лям,задние стеклоподъёмники ручные....это как?
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
В сузуки,машине за лям,задние стеклоподъёмники ручные....это как?
СсылкаПожаловаться
Да, был крайне удивлен, увидев крутилки стеклоподъемников на задних дверях. А машина больше миллиона стоит.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Козлов
Александр Козлов
Да, был крайне удивлен, увидев крутилки стеклоподъемников на задних дверях. А машина больше миллиона стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария