29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что лучше Creta или Vitara.

Посоветуйте, пожалуйста, всю голову уже сломал, стоит выбор между кроссоверами Hyundai Creta и Suzuki Vitara (Крета в максималке 2л, полный привод, и Витара 1,6л, передний привод). Покатался на обеих на тесте обе понравились, Хенде динамикой и оснащением, Сузуки подвеской и внешним видом. Так ли нужен полный привод, задача максимум выехать из заснеженного двора, рыбалкой/охотой не увлекаюсь. Б/у не рассматриваю. Всем аргументированным советчикам заранее спасибо!
Александр Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
13456
Александр БорисенкоВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
вам нужны, но вы не автор блога, автор блога расматривает вариант и с опциями и без опций, что очевидно показывает ему эти опции нужны меньше чем вам. А то, что он взяв машину в базе через 3-4 года при ее продаже скажет мне спасибо я привел довыды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По мне, машину нужно покупать для того, чтобы ездить. Если вы пытаетесь выгодно вложить деньги - автомобиль не выход. А чтобы ездить с максимальным удовольствием, комфортом и т.д., нужно выбирать для себя опции те, которые нужны. А они стоят денег. Кстати, продолжая мысль автора от 12:32 - а Сузуки на вторичке вообще ликвидны? Их новыми-то не очень покупают...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
По мне, машину нужно покупать для того, чтобы ездить. Если вы пытаетесь выгодно вложить деньги - автомобиль не выход. А чтобы ездить с максимальным удовольствием, комфортом и т.д., нужно выбирать для себя опции те, которые нужны. А они стоят денег. Кстати, продолжая мысль автора от 12:32 - а Сузуки на вторичке вообще ликвидны? Их новыми-то не очень покупают...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
точно
СсылкаПожаловаться
Юрий_КВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
вам нужны, но вы не автор блога, автор блога расматривает вариант и с опциями и без опций, что очевидно показывает ему эти опции нужны меньше чем вам. А то, что он взяв машину в базе через 3-4 года при ее продаже скажет мне спасибо я привел довыды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда можно купить за эти деньги свеженький б/у другого класса и вообще потерять минимум)))
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Выбор в Сузуке, и вот почему, те кто покупают макимальную компектацию машины заведомо проигрывают при ее продаже тем кто покупает базу.
Купив сегодня Крету в максималке вы заплатите на 450000 больше чем Крета в минималке, а через энное кол-во лет на вторичном рынке разница будет 50000-100000, то есть купив макималку вы 350000 выкуидываете на воздух, для владельцев машин премиум класса это не важно, но для владельцев машин 1.2 миллиона знать что как тооько вы захотите ее продать вы потеряли 350000 которые могли скопить на новый обмен явно удар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если так рассуждать, то надо покупать тойоту и только тойоту, они максимально ликвидны, на другие марки даже не смотреть. Очень здорово вы спрогнозировали на несколько лет вперед. А вдруг доллар еще подорожает, Крета вырастет в цене, а вдруг Сузуки уйдет с Российского рынка.
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Александр Козлов
Александр Козлов
Если так рассуждать, то надо покупать тойоту и только тойоту, они максимально ликвидны, на другие марки даже не смотреть. Очень здорово вы спрогнозировали на несколько лет вперед. А вдруг доллар еще подорожает, Крета вырастет в цене, а вдруг Сузуки уйдет с Российского рынка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы определитесь либо вы покупатель выбирающий между сузуки и хендай, либо вы маркетолог которому дана задача возвысить крету до уровня витары. Если второе это мало вероятно, по весу на 95% машина состоит из сплавов металла, а в Сузуке он крепче и долговечней чем в Хендай.
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Так вы определитесь либо вы покупатель выбирающий между сузуки и хендай, либо вы маркетолог которому дана задача возвысить крету до уровня витары. Если второе это мало вероятно, по весу на 95% машина состоит из сплавов металла, а в Сузуке он крепче и долговечней чем в Хендай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я далеко не маркетолог, никого возвышать не собирался. Не гонюсь за понтами и брендами, максимально прагматичный расчет. Долговечная машина мне нужна, всегда беру на 3-5 года.
СсылкаПожаловаться
Promo 1xbetВ ответ на Александр Козлов
Александр Козлов
Я далеко не маркетолог, никого возвышать не собирался. Не гонюсь за понтами и брендами, максимально прагматичный расчет. Долговечная машина мне нужна, всегда беру на 3-5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вы лгете, вы напечатали, что выбираете 2 машины, и каждый кто пишет что сузуки лучше у вас инокомыслящий, так зачем вы сравниваете витау с кретой если вам витара не нравится?
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Да вы лгете, вы напечатали, что выбираете 2 машины, и каждый кто пишет что сузуки лучше у вас инокомыслящий, так зачем вы сравниваете витау с кретой если вам витара не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Витара очень нравится, внешне даже больше нравится, чем Крета, но у Креты полный привод и 2 литра, это серьезные аргументы в пользу Креты. Рассуждаю только из практичных побуждений. Вы говорите Сузуки более ликвидна, но если уж искать ликвидный авто то брать Тойоту, но для меня это не самый важный фактор. В любом случае спасибо за мнение, я еще больше запутался))
СсылкаПожаловаться
Юрий_КВ ответ на Promo 1xbet
Promo 1xbet
Так вы определитесь либо вы покупатель выбирающий между сузуки и хендай, либо вы маркетолог которому дана задача возвысить крету до уровня витары. Если второе это мало вероятно, по весу на 95% машина состоит из сплавов металла, а в Сузуке он крепче и долговечней чем в Хендай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сузуки Витара умерла после рестайла...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А почему бы не поискать кашкай со скидкой?
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А почему бы не поискать кашкай со скидкой?
СсылкаПожаловаться
Скидки в нашем городе на них не нашел, более менее хорошая комплектация без полного привода 1,4 млн минимум.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Как по мне - Крета. Меня пару месяцев назад от покупки Креты остановило только то, что очередь на них по 3-6 месяцев и предоплату нужно оставлять достаточно приличную. Хендэ - это развитая дилерская сеть, определенный уровень качества, честная гарантия. Про Сузуки лично мне известно не много, в нашем городе даже дилера нет. Но "на бумаге", за те деньги, что за нее просят, я б ее не купил. Точнее, она должна оооочень сильно мне понравиться вживую, подкупить качеством, комфортом, эргономикой, чтобы из всех конкурентов я выбрал ее. Касательно полного привода - дворы, конечно, у всех разные, но полный привод в кроссоверном исполнении еще никому не помешал, как мне кажется. Лично мне несколько раз за зиму приходится жалеть о его отсутствии, а на рыбалку и пикники я стараюсь ездить в сухую погоду.
СсылкаПожаловаться
Павел Медведев
Крета бюджетный кросс, по уровню Каптюр, Дастер, Шевроле Нива, отсюда вроде все есть, но все очень бюджетного качества. Витара уже как Санта Фе.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Павел Медведев
Павел Медведев
Крета бюджетный кросс, по уровню Каптюр, Дастер, Шевроле Нива, отсюда вроде все есть, но все очень бюджетного качества. Витара уже как Санта Фе.
СсылкаПожаловаться

Витара это малявка
СсылкаПожаловаться
Юрий_К
я не знаю где все ездят, но зимой я не своем Ауди А3 нигде не застрял и бампер не ломаю, да при трогании на светофоре иногда не хватает всех 4-х на тягу, чтобы без пробуксовки тронуться и поехать. И ответ, купить кроссовер без полного привода и с 1.6 не смешите...а как же запас прочности и мощности на трассе при обгоне??? а расход там разница в 1-2 литра)))
Маркетинг нам навязывает свои условия...мол купите Витару с 1.6 на моноприводе...они бараны...лучше бы оставили 2.0 литра, поставили автомат на 6 передач минимум и Витара улетала бы в продажах...а то мотор обычный и автомат был 4-х ступенчатый, расход большой, эффекта ноль!!! когда ехали с товарищем, разгон слабый, а расход еле в 12 вложились при скорости 90-100 по трассе
СсылкаПожаловаться
Александра Хомякова
На самом деле тут важно понимать, что Крета сейчас изменится полностью, как внешне, так и внутренне. В Индии стартовала новая Крета, совсем другой кузов, более современный. Я бы подождал, чтобы потом не жалеть. А, если время ждать нет, то на мой взгляд Крета лучше. Вот в помощь вам сравнение Креты и Витары.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария