11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать: RAV4, Tiguan или Sportage?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Нужна хорошая новая машина для города и дачи.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
478
ЛёликВ ответ на Elena
Elena
я думала, что наоборот багажник должен быть большим, раз колесо снаружи..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос что в нем возить, и для каки целей использвать. Есть Mitsubishi outlander XL большой багажный отсек но большой свес как следствие нужен парктроник парковаться тяжеловато, девушке в самый раз RAv 4, есть еще как вариант suzuki grand vitara самая надежная машина в своем классе, самое не дрогое обслуживание с реди японцев и подвеска по мягче и более енергоемкая тоесть выносливая к плохим дорогам)
СсылкаПожаловаться
Владимир
К Раву надо сразу охранника нанимать.-) Одна из самых угоняемых в России.
СсылкаПожаловаться
ElenaВ ответ на Владимир
Владимир
К Раву надо сразу охранника нанимать.-) Одна из самых угоняемых в России.
СсылкаПожаловаться
все рано каско придется делать)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Elena
Elena
все рано каско придется делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь и КАСКО на него дороже немца или корейцев, ТО через 10тыс.км...но остаточная стоимость на вторичке высокая.
СсылкаПожаловаться
солоВ ответ на Владимир
Владимир
Так ведь и КАСКО на него дороже немца или корейцев, ТО через 10тыс.км...но остаточная стоимость на вторичке высокая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот и не сильно то дороже получается!!!это я вам как страховой агент говорю, и как обладатель Рав4( в мае купили).
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Elena
Elena
все рано каско придется делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так разница по КАСКО чуть ли не 2 раза будет у Тигуана и РАВ4
СсылкаПожаловаться
солоВ ответ на а б
а б
так разница по КАСКО чуть ли не 2 раза будет у Тигуана и РАВ4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни фига, поссчитайте в Альянс (новое имя РОСНО)!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на соло
соло
ни фига, поссчитайте в Альянс (новое имя РОСНО)!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тигуан около 40 т.р.
СсылкаПожаловаться
солоВ ответ на Юрий
Юрий
Тигуан около 40 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
РАВ 4 стоимостью 1 200 000 руб., при возрасте водителя 30 лет, и стаже 10 лет (возраст и стаж сильно влияют на тариф) КАСКО стоит 50 000 руб. Могу застраховать, обращайтесь! Тариф по угону стандартный ( не сильно-то угоняемый), кстати.
СсылкаПожаловаться
игорь мВ ответ на Elena
Elena
все рано каско придется делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каско на раф самая дорогая из-за угоняемости, и ТО всего через 10 тыщ.км
СсылкаПожаловаться
MiheyВ ответ на Elena
Elena
все рано каско придется делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что КАСКО? Деньги разве что вернут. Но если угонят пешком будешь ходить полгода ждать выплаты. А если еще найдут после угона так потом не продашь машину бывшую в угоне если номера перебьют. С угоняемыми моделями лучше не связываться вообще.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Mihey
Mihey
А что КАСКО? Деньги разве что вернут. Но если угонят пешком будешь ходить полгода ждать выплаты. А если еще найдут после угона так потом не продашь машину бывшую в угоне если номера перебьют. С угоняемыми моделями лучше не связываться вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с вашей логикой в принципе покупать автомобиль не нужно...
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
с вашей логикой в принципе покупать автомобиль не нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)))) Точно!
А если серьезно, то для меня угоняемость модели является одним из ключевых факторов выбора модели. Есть такие. Вольво например. Себе я выбрал мерседес, у новых мерсов очень сложный иммобилайзер угонщики его еще не научились взламывать, поэтому гонять только те что до 2008 года. Плюс поставил на него противоугонный комплекс за 35 тыс. но это исключительно для оповещения в случае удара и обратной связи с авто. в принципе от угона штатного достаточно, это сам дилер говорит. Да и на форуме пишут. Беда только зеркала воруют, и даже рули снимают! но это ерунда по сравнению с потерей всего авто!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Mihey
Mihey
:)))) Точно!
А если серьезно, то для меня угоняемость модели является одним из ключевых факторов выбора модели. Есть такие. Вольво например. Себе я выбрал мерседес, у новых мерсов очень сложный иммобилайзер угонщики его еще не научились взламывать, поэтому гонять только те что до 2008 года. Плюс поставил на него противоугонный комплекс за 35 тыс. но это исключительно для оповещения в случае удара и обратной связи с авто. в принципе от угона штатного достаточно, это сам дилер говорит. Да и на форуме пишут. Беда только зеркала воруют, и даже рули снимают! но это ерунда по сравнению с потерей всего авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну каско полезно не только в случае угона, никуда не девались мелкие дтп, камни прилетающие по дороге в стекла и фары и т.д.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
ну каско полезно не только в случае угона, никуда не девались мелкие дтп, камни прилетающие по дороге в стекла и фары и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да, но сколько таких мелочей нужно насобирать за год чтобы покрыть хотя бы ее стоимость? а время на сборы справок, ожидание выплат? это хорошо если есть удаленное урегулирование. Лично для себя я беру каско с 30 тыс. франшизой. дешевле раза в два и не тратишь время по мелочам. На экономию по франшизе в машине 1 млн. можно самому 2 элемента покрасить.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Mihey
Mihey
Это да, но сколько таких мелочей нужно насобирать за год чтобы покрыть хотя бы ее стоимость? а время на сборы справок, ожидание выплат? это хорошо если есть удаленное урегулирование. Лично для себя я беру каско с 30 тыс. франшизой. дешевле раза в два и не тратишь время по мелочам. На экономию по франшизе в машине 1 млн. можно самому 2 элемента покрасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю, у мя было 2 случая на сивике, 2 противотуманки по 12 тыр каждая. рассмотрение 1 неделя, никаких проблем, без справок. приехал, зафотали, сразу направление выдали, через неделю уже в сервисе авто. кстати лобовое в первый год разбил, а каско не делал. вот одно лобовое оригинал около 30 выходило. так что много и не нужно набирать за год.
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Mihey
Mihey
:)))) Точно!
А если серьезно, то для меня угоняемость модели является одним из ключевых факторов выбора модели. Есть такие. Вольво например. Себе я выбрал мерседес, у новых мерсов очень сложный иммобилайзер угонщики его еще не научились взламывать, поэтому гонять только те что до 2008 года. Плюс поставил на него противоугонный комплекс за 35 тыс. но это исключительно для оповещения в случае удара и обратной связи с авто. в принципе от угона штатного достаточно, это сам дилер говорит. Да и на форуме пишут. Беда только зеркала воруют, и даже рули снимают! но это ерунда по сравнению с потерей всего авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))) Точно!А если серьезно, то для меня угоняемость модели является одним из ключевых факторов выбора модели. Есть такие. Вольво например. Себе я выбрал мерседес, у новых мерсов очень сложный иммобилайзер угонщики его еще не научились взламывать, поэтому гонять только те что до 2008 года. Плюс поставил на него противоугонный комплекс за 35 тыс. но это исключительно для оповещения в случае удара и обратной связи с авто. в принципе от угона штатного достаточно, это сам дилер говорит. Да и на форуме пишут. Беда только зеркала воруют, и даже рули снимают! но это ерунда по сравнению с потерей всего авто!

А Вам это часом не угонщики рассказали? :))
У моего юриста угнали Ешку новую (машине пол-года).
СсылкаПожаловаться
Мурзин СергейВ ответ на Elena
Elena
все рано каско придется делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каско дорогое из всех перечисленных,лично мне импонирует киа, деньги примерно одинак. начинка лучше, качество у корейцев сейчас как у япов 90-хю.
Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Алмаз ГафиевВ ответ на Elena
Elena
все рано каско придется делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно только хонду crv рафик с ним близко не родня
СсылкаПожаловаться
Elena
Да кстати забыла Ниссан кошкай вписать... как он интересно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария