29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать, полный привод, механика или вариатор?

Машина с подключением полного привода. Живем в частном секторе, поэтому зимой до дома, если дорогу не почистили, тяжко добраться. Соседи некоторые, толкают машину до дома, а у нас Нива, мы свободно. И рельеф нашего региона с возвышенностями. Когда стоял выбор машины ( для меня, а я только получила права), муж ответил, что не молодой, толкать машину не будет, поэтому полный привод, но полный привод с вариатором несовместим. Я ему поверила и согласилась на механику, а теперь думаю, может все таки вариатор.
Alyena Kochneva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
GarrotВ ответ на Владислав
Владислав
Где кашак завязнет, там уже не важно ручка там или вариатор или автомат, потому как он завяз и надо бежать за помощью, могу просто сказать, что там же завязнет и рафик и икстрейл и кто угодно с псевдо-полным приводом (кроссоверы), и не важно будет варик там стоит или автомат или ручка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю что СГВ проберется, при том я говорю о возможности выбраться без помощи трактора, а своими силами - в раскачку, попробовать побуксовать, что с вариатором и автоматом делать крайне не советуется. Я ничуть не против кашака. Но мы с вами не видели условий эксплуатации, а муж спрашивающей их пробовал на себе, потому я и высказываюсь в этой струе
СсылкаПожаловаться
Иванов Сергей
Возьми вторую Ниву и не будет лишних вопросов.
СсылкаПожаловаться
Alyena KochnevaВ ответ на Иванов Сергей
Иванов Сергей
Возьми вторую Ниву и не будет лишних вопросов.
СсылкаПожаловаться
Я бы взяла вторую Ниву, для себя, мне кажется за такую низкую цену и такой внедорожник, лучшего не найдете. Но у меня трое детей, и мне нужна безопасная и вместимая машина.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Alyena Kochneva
Alyena Kochneva
Я бы взяла вторую Ниву, для себя, мне кажется за такую низкую цену и такой внедорожник, лучшего не найдете. Но у меня трое детей, и мне нужна безопасная и вместимая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и бред тут попадается однако.У Вас короче получается Нива лучше Ниссана что ли?Вы живете то где?На трясине где собаку Баскервилей прятали?И как это полный привод несовместим с вариатором.Муж Ваш что имеет ввиду?Инженеры может японские ошиблись.Он просто не хочет Вам хорошую мащину купить.Любит наверное очень.Боится чтоб далеко не уехала.У меня была хонда HRV как раз с вариатором.Отличная проходимость.Но на болото конечно не пробовал,там наверное Нива лучше.
СсылкаПожаловаться
Alyena KochnevaВ ответ на Алексей
Алексей
Ну и бред тут попадается однако.У Вас короче получается Нива лучше Ниссана что ли?Вы живете то где?На трясине где собаку Баскервилей прятали?И как это полный привод несовместим с вариатором.Муж Ваш что имеет ввиду?Инженеры может японские ошиблись.Он просто не хочет Вам хорошую мащину купить.Любит наверное очень.Боится чтоб далеко не уехала.У меня была хонда HRV как раз с вариатором.Отличная проходимость.Но на болото конечно не пробовал,там наверное Нива лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читайте мой ответ, я не говорила, что Нива лучше Ниссана, я писала о соотношения цены и качества внедорожника. Да, на болоте Нива лучше.
СсылкаПожаловаться
Веселый кишечникВ ответ на Alyena Kochneva
Alyena Kochneva
Вы читайте мой ответ, я не говорила, что Нива лучше Ниссана, я писала о соотношения цены и качества внедорожника. Да, на болоте Нива лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На болоте лучше вездеход. Рамник, на мостах, с полным приводом, блокировками дифференциалов и понижающей передачей. Их ровно четыре - Джип Рэнглер, Лендровер Дефендер, Сузуки Джимни и Мерседес Гелендваген. Гелик и Деф побольше, Рэнг поменьше, Джимни совсем маленький. Если устраивает недоавтомобиль - то УАЗ Патриот или Хантер. На безрыбье сойдет и Нива, вот и барин, бывает, за неимением горничной пялит кучера...
СсылкаПожаловаться
Веселый кишечникВ ответ на Alyena Kochneva
Alyena Kochneva
Вы читайте мой ответ, я не говорила, что Нива лучше Ниссана, я писала о соотношения цены и качества внедорожника. Да, на болоте Нива лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На болоте лучше вездеход. Рамник, на мостах, с полным приводом, блокировками дифференциалов и понижающей передачей. Их ровно четыре - Джип Рэнглер, Лендровер Дефендер, Сузуки Джимни и Мерседес Гелендваген. Гелик и Деф побольше, Рэнг поменьше, Джимни совсем маленький. Если устраивает недоавтомобиль - то УАЗ Патриот или Хантер. На безрыбье сойдет и Нива, вот и барин, бывает, за неимением горничной пялит кучера...
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Alyena Kochneva
Alyena Kochneva
Я бы взяла вторую Ниву, для себя, мне кажется за такую низкую цену и такой внедорожник, лучшего не найдете. Но у меня трое детей, и мне нужна безопасная и вместимая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бюджет поджимает, а машину такого плана надо, то есть вариант Hover 3. Недорогой фаршированный китаец-внедорожник. Если смущают отзывы антикитайцев, то не обращайте внимания, т.к. большиство таких только по картинкам и интернету их судит, ну или рядом постояли. У другана в он эксплуатации - доволен (раньше Нива была, еле продал кстати), он почти заказал Нива-Бронто, но Ховер подвернулся, спросил "почему Бронту не взял?", грит "салон так совковым и остался, да и ископаемое уже! Ниву больше не возьму!".
По вариатору и подобной автоматике - перевод на ручной режим очень рекомендуется, т.к. в грязи или снегу зароетесь или пожгёте, да и ремонт вариатора дороже чем у АКПП, а при разумном пользовании МКПП последняя неубиваемая. Вообще, внедорожник(не паркетник) должен быть прост и надежен.
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Alyena Kochneva
Alyena Kochneva
Я бы взяла вторую Ниву, для себя, мне кажется за такую низкую цену и такой внедорожник, лучшего не найдете. Но у меня трое детей, и мне нужна безопасная и вместимая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть нивы 5 дверные))). А насчет безопасности - прочнее железки чем нива сложно найти. Его помять или разбить нужно очень постараться, не зря почти все инкасаторские машины - нивы
СсылкаПожаловаться
Иванов Сергей
Если серьезно, то у меня Ауди А8 с полным приводом. Так вот, автомат и правда не любит буксовать. Несколько раз попадал в слишком бездорожные места, где буксовал. Результат - подгробил коробку. Хотя, если разумно преодолевать бездорожье, то проблем быть не должно. Тем более, у Вас же не круглый год проблема добраться к дому?! Я бы своей жене взял РАВ-4, но она не хочет.
СсылкаПожаловаться
Alyena Kochneva
Я до этого вопроса прочитала много дискуссий, про вариатор, автомат. Везде мнения расходились, в итоге я задала, про свой конкретный случай, и опять мнения разные)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ФетисовВ ответ на Alyena Kochneva
Alyena Kochneva
Я до этого вопроса прочитала много дискуссий, про вариатор, автомат. Везде мнения расходились, в итоге я задала, про свой конкретный случай, и опять мнения разные)))
СсылкаПожаловаться
Я до этого вопроса прочитала много дискуссий, про вариатор, автомат. Везде мнения расходились, в итоге я задала, про свой конкретный случай, и опять мнения разные)))

Мнения разные потому, что опыт и знания у всех разные, а суть в одном:
- вариатор основан на принципе передачи крутящего момента за счет трения скольжения и любое проскальзывание для него губительно.
Поэтому если Ваша машина будет работать в тяжелых условиях, есть риск быстро вывести из строя вариатор.
Не даром в машинах где крутящий момент побольше: например хитрила с дизелем уже не рискуют ставить вариатор - он помрет раньше окончания срока гарантии. А на кашкаях есть вероятность, что вариатор доживет до 100 тыс. км., а дальше владелец авто гарантировано (вопрос только времени) попадает на дорогущий ремонт.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
По опыту езды зимой в частный сектор (у самого та же ситуация), а также на основании статей специалистов по машинам повышенной проходимости, сообщаю, что для тяжелых условий езды необходим полный привод с механической КПП и блокировкой как минимум межосевого дифференциала (тогда грести будут два колеса - по одному на ось). Вариатор очень быстро выйдет из строя при повышенных нагрузках. Про вариаторы читайте здесь:

http://www.avtonov.svoi.info/cvt.php

Также в глубоком снегу у вас быстро сгорят вискомуфты и муфты повышенного трения, установленные на паркетниках.

Наилучший вариант - это действительно Нива. Или полноценный внедорожник. По этому вопросу я на форуме давал ссылки неоднократно. Если необходимо - могу привести еще раз.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТолокновВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
По опыту езды зимой в частный сектор (у самого та же ситуация), а также на основании статей специалистов по машинам повышенной проходимости, сообщаю, что для тяжелых условий езды необходим полный привод с механической КПП и блокировкой как минимум межосевого дифференциала (тогда грести будут два колеса - по одному на ось). Вариатор очень быстро выйдет из строя при повышенных нагрузках. Про вариаторы читайте здесь:

http://www.avtonov.svoi.info/cvt.php

Также в глубоком снегу у вас быстро сгорят вискомуфты и муфты повышенного трения, установленные на паркетниках.

Наилучший вариант - это действительно Нива. Или полноценный внедорожник. По этому вопросу я на форуме давал ссылки неоднократно. Если необходимо - могу привести еще раз.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подсказку! Хороший сайт - поставил в закладки.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Алексей Толокнов
Алексей Толокнов
Спасибо за подсказку! Хороший сайт - поставил в закладки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если действительно считаете ссылку полезной - просмотрите и эти ссылки, возможно, они вам пригодятся для общего развития. Ранее на форумах я неоднократно их выкладывал

http://media.club4x4.ru/861-blokirovki-k...

http://www.auto.msk.ru/rus/htm/awd.htm

http://avto4x4.narod.ru/staty/blokirovki...

http://www.jeep.avtograd.ru/systems/inde...

http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/jeep1.h...
http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/jeep2.h...
http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/jeep3.h...

С уважением...
СсылкаПожаловаться
Тамара Шилова (Евдокимова)В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
По опыту езды зимой в частный сектор (у самого та же ситуация), а также на основании статей специалистов по машинам повышенной проходимости, сообщаю, что для тяжелых условий езды необходим полный привод с механической КПП и блокировкой как минимум межосевого дифференциала (тогда грести будут два колеса - по одному на ось). Вариатор очень быстро выйдет из строя при повышенных нагрузках. Про вариаторы читайте здесь:

http://www.avtonov.svoi.info/cvt.php

Также в глубоком снегу у вас быстро сгорят вискомуфты и муфты повышенного трения, установленные на паркетниках.

Наилучший вариант - это действительно Нива. Или полноценный внедорожник. По этому вопросу я на форуме давал ссылки неоднократно. Если необходимо - могу привести еще раз.
СсылкаПожаловаться
По опыту езды зимой в частный сектор (у самого та же ситуация), а также на основании статей специалистов по машинам повышенной проходимости, сообщаю, что для тяжелых условий езды необходим полный привод с механической КПП и блокировкой как минимум межосевого дифференциала (тогда грести будут два колеса - по одному на ось). Вариатор очень быстро выйдет из строя при повышенных нагрузках. Про вариаторы читайте здесь:http://www.avtonov.svoi.info/cvt.phpТакже в глубоком снегу у вас быстро сгорят вискомуфты и муфты повышенного трения, установленные на паркетниках.Наилучший вариант - это действительно Нива. Или полноценный внедорожник. По этому вопросу я на форуме давал ссылки неоднократно. Если необходимо - могу привести еще раз.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
можно подумать, что буксовать на механике абсолютно безвредно )) В современном мире надо покупать автоматический тип трансмиссии, её вид может быть разный. При вероятных частых преодолеваниях заснеженных горок оптимальнее "классический" автомат (с гидротрансформатором и шестерёнками) с режимом ручного переключения и машина либо с постоянным полным приводом (субару, мерседес) либо с подключаемым но обязательно с возможностью вручную заблокировать межосевой дифференциал - это кажется спортидж, ниссан икстрейл с дизелем и грандвитара... И кажись фсё ((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
только СГВ еще чуть лутше всех их
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на андрей
андрей
только СГВ еще чуть лутше всех их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше форестера и GLK ?
наврядли
и по проходимости тоже))
СсылкаПожаловаться