29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать, полный привод, механика или вариатор?

Машина с подключением полного привода. Живем в частном секторе, поэтому зимой до дома, если дорогу не почистили, тяжко добраться. Соседи некоторые, толкают машину до дома, а у нас Нива, мы свободно. И рельеф нашего региона с возвышенностями. Когда стоял выбор машины ( для меня, а я только получила права), муж ответил, что не молодой, толкать машину не будет, поэтому полный привод, но полный привод с вариатором несовместим. Я ему поверила и согласилась на механику, а теперь думаю, может все таки вариатор.
Alyena Kochneva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
samara
покупайте с вариатором и не парьтесь , 2 зимы ездит жена на вариаторе ( С- Кроссер)тоже кстати и по частным секторам -пробки обьезжает все отлично ни каких перегревов :)))
СсылкаПожаловаться
Alyena Kochneva
Смотрели в начале Х-трейл, потом и другие японские машины, и остановились на Кашшкае +2, потому что сзади у всех машин полноценных 2 места, а нам нужно 3. и почему то у некоторых внедорожников клиренс не высокий((
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
в +2 кашкае ещё и диван задний двигается, третий ряд можно наверно снять без особых проблем и багажник для колясок там всяких с великами освободить )) Хороший вариант иха. А вариатор может быть и выдержит, не всё так плохо у него. В комплексе надо все параметры оценивать.
СсылкаПожаловаться
Slawa
Х-Трайл, или РАФ или другой кроссовер - это не для бездорожья....ВАм все равно придется его толкать...))))....возьмите тогда лучше механику...хотя бы можно побуксовать....тестировал прошлой зимой Х-Трайл 2,0 с механикой, Х-Трайл 2,0 с вариатором и Тигуан 1,4 с механикой....забуксовали все....но Х-Трайл и Тигуан с механикой выехали (правда с помощью раскачки), а вот с вариатором машину толкали + УАЗик....в итого сломали вариатор)....могу прислать фото....))
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
Х-Трайл, или РАФ или другой кроссовер - это не для бездорожья....ВАм все равно придется его толкать...))))....возьмите тогда лучше механику...хотя бы можно побуксовать....тестировал прошлой зимой Х-Трайл 2,0 с механикой, Х-Трайл 2,0 с вариатором и Тигуан 1,4 с механикой....забуксовали все....но Х-Трайл и Тигуан с механикой выехали (правда с помощью раскачки), а вот с вариатором машину толкали + УАЗик....в итого сломали вариатор)....могу прислать фото....))
СсылкаПожаловаться
На фотке видно как вариатор сломан?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владислав
Владислав
На фотке видно как вариатор сломан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видно как беспомощно он стоит....)))....или Вы думаете что вариатор создан для бездорожья???.))))))....
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
видно как беспомощно он стоит....)))....или Вы думаете что вариатор создан для бездорожья???.))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это написано где то в моих сообщениях?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
видно как беспомощно он стоит....)))....или Вы думаете что вариатор создан для бездорожья???.))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и кроссоверы не для бездорожья.
Если кроссовер с полным приводом "засадить", то толкать его уже бесполезно хоть на механике, хоть на автомате. Только копать или тянуть трактором.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Так и кроссоверы не для бездорожья.
Если кроссовер с полным приводом "засадить", то толкать его уже бесполезно хоть на механике, хоть на автомате. Только копать или тянуть трактором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и говорю....выше написано...)))...что любой кроссовер не для бездорожья....))))....
СсылкаПожаловаться
Alyena KochnevaВ ответ на Slawa
Slawa
Х-Трайл, или РАФ или другой кроссовер - это не для бездорожья....ВАм все равно придется его толкать...))))....возьмите тогда лучше механику...хотя бы можно побуксовать....тестировал прошлой зимой Х-Трайл 2,0 с механикой, Х-Трайл 2,0 с вариатором и Тигуан 1,4 с механикой....забуксовали все....но Х-Трайл и Тигуан с механикой выехали (правда с помощью раскачки), а вот с вариатором машину толкали + УАЗик....в итого сломали вариатор)....могу прислать фото....))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за конкретный ответ.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Slawa
Slawa
Х-Трайл, или РАФ или другой кроссовер - это не для бездорожья....ВАм все равно придется его толкать...))))....возьмите тогда лучше механику...хотя бы можно побуксовать....тестировал прошлой зимой Х-Трайл 2,0 с механикой, Х-Трайл 2,0 с вариатором и Тигуан 1,4 с механикой....забуксовали все....но Х-Трайл и Тигуан с механикой выехали (правда с помощью раскачки), а вот с вариатором машину толкали + УАЗик....в итого сломали вариатор)....могу прислать фото....))
СсылкаПожаловаться
чего вы херню всякую советуете. Что бы проехать 5 мин по легкому бездорожью, покупать механику??? А потом по пробкам это кочергу дрыгать..
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
чего вы херню всякую советуете. Что бы проехать 5 мин по легкому бездорожью, покупать механику??? А потом по пробкам это кочергу дрыгать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ВЫ на вариаторе ездили????я понимаю - автомат 6-7 ступенчатый....а вариатор - это еще хуже механике....особенно для задних пассажиров (уши закладывает)....а про бездорожье придется забыть совсем....а сейчас механика с растянутыми передачами....на трассе на 6 передачи можно ехать от 50 - 250 км\час....а в городе на 3 передачи от 20 - 80 км\час....ВЫ тоже еще тот советчик...)))))))....
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Slawa
Slawa
а ВЫ на вариаторе ездили????я понимаю - автомат 6-7 ступенчатый....а вариатор - это еще хуже механике....особенно для задних пассажиров (уши закладывает)....а про бездорожье придется забыть совсем....а сейчас механика с растянутыми передачами....на трассе на 6 передачи можно ехать от 50 - 250 км\час....а в городе на 3 передачи от 20 - 80 км\час....ВЫ тоже еще тот советчик...)))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто не спорит, что старый добрый автомат лучше варика. На механике в городе- что может быть хуже. А по легкому бездорожью, она и на варике проедет.
Это от какого варика "уши закладывает"?? ))))) У жены турбо-Джук на варике, на скоростях "за сто" я и не слышу его совсем. Грамотей, если можно ехать на 6-й передаче- 50км/я, то передачи короткие, а не растянутые.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
никто не спорит, что старый добрый автомат лучше варика. На механике в городе- что может быть хуже. А по легкому бездорожью, она и на варике проедет.
Это от какого варика "уши закладывает"?? ))))) У жены турбо-Джук на варике, на скоростях "за сто" я и не слышу его совсем. Грамотей, если можно ехать на 6-й передаче- 50км/я, то передачи короткие, а не растянутые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у твоего ЖУКА на заднем сиденье можно оглохнуть....самое дешевое и не практичное - это варик....для того чтобы продавать типа джипики и другие смешные машинки....)))....умник, блин....))))....
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Slawa
Slawa
у твоего ЖУКА на заднем сиденье можно оглохнуть....самое дешевое и не практичное - это варик....для того чтобы продавать типа джипики и другие смешные машинки....)))....умник, блин....))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты идиот , или прикидываешься? ты о чем говоришь вообще? сядь хоть на переднее сиденье в Джуке, хоть на заднее. Ни вариатора, не двигателя почти не слышно там.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
ты идиот , или прикидываешься? ты о чем говоришь вообще? сядь хоть на переднее сиденье в Джуке, хоть на заднее. Ни вариатора, не двигателя почти не слышно там.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..смешно....))))....идиоты - это те, кто ничего не слышит...)))))))))....ДЖУК - это самое дешевое из типа кроссоверов, что японцы выкинули на рынок....для таких как ты....которые ничего не слышат ...да, на таких и на шумке можно съэкономить...)))....катайся и радуйся....а за идиота - прощаю....))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Slawa
Slawa
..смешно....))))....идиоты - это те, кто ничего не слышит...)))))))))....ДЖУК - это самое дешевое из типа кроссоверов, что японцы выкинули на рынок....для таких как ты....которые ничего не слышат ...да, на таких и на шумке можно съэкономить...)))....катайся и радуйся....а за идиота - прощаю....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Катаюсь и радуюсь. Смысл спорить с тем, кто в Джуке и не сидел даже. Я вариаторы не очень люблю. Но в Джуке его не слышно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ДмитрийВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
чего вы херню всякую советуете. Что бы проехать 5 мин по легкому бездорожью, покупать механику??? А потом по пробкам это кочергу дрыгать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорят чем больше и мощнее внедорожник тем дальше идти за трактором...
СсылкаПожаловаться
Георгий
Алёна , вариаторы горят у неграмотных водителей пытающихся покорить бездорожье , где даже трактор сядет. А потом кричат по интернету , например , что на Икс-Трэйле загудел CVT !
Я на своём Q+2 с вариатором на полном приводе на дачу (снег по ступицу) спокойно в режиме LOCK метров 150 проезжаю уже 3 года без проблем. Так что не пожалейте денег , возмите с вариком. Потом будете ещё получать удовольствие от вождения. Лично я , кроме вариатора и полного привода , больше не на что не сяду.
Удачного приобретения!
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Георгий
Георгий
Алёна , вариаторы горят у неграмотных водителей пытающихся покорить бездорожье , где даже трактор сядет. А потом кричат по интернету , например , что на Икс-Трэйле загудел CVT !
Я на своём Q+2 с вариатором на полном приводе на дачу (снег по ступицу) спокойно в режиме LOCK метров 150 проезжаю уже 3 года без проблем. Так что не пожалейте денег , возмите с вариком. Потом будете ещё получать удовольствие от вождения. Лично я , кроме вариатора и полного привода , больше не на что не сяду.
Удачного приобретения!
СсылкаПожаловаться
плюсую! точно также на своём ниссан теана (полный привод) ездил на дачу зимой по снегу (по ступицу) ...точно также при включенном режиме "LOCK" ползёт как танк. Поездок за зиму было порядка 8-ми. Недавно был на плановом ТО...всё в порядке. Если грязи не "по уши", то спокойно берите машину с вариатором.
СсылкаПожаловаться