20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
1345678923
Денис НещадовВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Вообще не понимаете, что пишите...Круз легче астры... тех талон посмотрите..

Я пишу то, что есть на любом официальном сайте:
Снаряженная масса, кг 1,6мт 1285; ат(1310) 1,8мт 1290; ат(1315)
Полная масса автомобиля, кг 1,6мт 1788; ат(1813) 1,8мт1793; ат(1818)

Как известно, полная масса автомобиля - это масса снаряжённого автомобиля (с заправкой топливом, маслом и водой и снаряжением - запасным колесом, инструментом) с водителем, пассажирами и грузом (из расчёта 10 кг на каждое место).

Вычитаем из полной массы ~1788 кг снаряженную массу, которую указала выше Ильвина ~1438 кг, получаем 350 кг.
Теперь объясните мне, как тогда рассчитывается полная масса автомобиля КРУЗ, если разница между массой в снаряженном состоянии составляет ~ 350 кг.
Простой пример: 5 человек по 75 кг (средний вес), получается 375 кг. Сюда нужно добавить вес багажа, это еще 50 кг как минимум (10 кг на каждое место), выходит уже 425 кг.
Получается, что производитель занизил полную массу автомобиля или завысил снаряженную массу.
P.S. У меня на Астре Н седан 1.8, разница между массами автомобиля составляет 444 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще не понимаете, что пишите...Круз легче астры... тех талон посмотрите..Я пишу то, что есть на любом официальном сайте:Снаряженная масса, кг 1,6мт 1285; ат(1310) 1,8мт 1290; ат(1315) Полная масса автомобиля, кг 1,6мт 1788; ат(1813) 1,8мт1793; ат(1818)Как известно, полная масса автомобиля - это масса снаряжённого автомобиля (с заправкой топливом, маслом и водой и снаряжением - запасным колесом, инструментом) с водителем, пассажирами и грузом (из расчёта 10 кг на каждое место).Вычитаем из полной массы ~1788 кг снаряженную массу, которую указала выше Ильвина ~1438 кг, получаем 350 кг.Теперь объясните мне, как тогда рассчитывается полная масса автомобиля КРУЗ, если разница между массой в снаряженном состоянии составляет ~ 350 кг.Простой пример: 5 человек по 75 кг (средний вес), получается 375 кг. Сюда нужно добавить вес багажа, это еще 50 кг как минимум (10 кг на каждое место), выходит уже 425 кг.Получается, что производитель занизил полную массу автомобиля или завысил снаряженную массу.P.S. У меня на Астре Н седан 1.8, разница между массами автомобиля составляет 444 кг.

В этом наша беда Русских.. не знаем, что и как но объяснить хоть на пальцах, хоть на ложках все можем..и делаем выводы..
Пишу данные из своего тех талона:
разрешенная максимальная масса - 1819
Масса без нагрузки - 1451 кг.. Круз 1,6 Мт седан 2012 год выпуска.
От сюда вывод раз Вы не знаете, как можете делать вывод и советовать..
Поэтому Иришка понравилась машинка, хватет на нее денег покупай... А сколько будет людей столько и мнений главное это прокладка между рулем и сиденьем..Если за машиной не следить то любая поломается, начнет греметь и все такое.. И самое главное каждый хваллит свое карыто..
А умников тут миллион, я тоже справшивал по весне какда своего круза покупал.. Выбирал тоже между фокусом автрой и крузом..
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
Вообще не понимаете, что пишите...Круз легче астры... тех талон посмотрите..Я пишу то, что есть на любом официальном сайте:Снаряженная масса, кг 1,6мт 1285; ат(1310) 1,8мт 1290; ат(1315) Полная масса автомобиля, кг 1,6мт 1788; ат(1813) 1,8мт1793; ат(1818)Как известно, полная масса автомобиля - это масса снаряжённого автомобиля (с заправкой топливом, маслом и водой и снаряжением - запасным колесом, инструментом) с водителем, пассажирами и грузом (из расчёта 10 кг на каждое место).Вычитаем из полной массы ~1788 кг снаряженную массу, которую указала выше Ильвина ~1438 кг, получаем 350 кг.Теперь объясните мне, как тогда рассчитывается полная масса автомобиля КРУЗ, если разница между массой в снаряженном состоянии составляет ~ 350 кг.Простой пример: 5 человек по 75 кг (средний вес), получается 375 кг. Сюда нужно добавить вес багажа, это еще 50 кг как минимум (10 кг на каждое место), выходит уже 425 кг.Получается, что производитель занизил полную массу автомобиля или завысил снаряженную массу.P.S. У меня на Астре Н седан 1.8, разница между массами автомобиля составляет 444 кг.

В этом наша беда Русских.. не знаем, что и как но объяснить хоть на пальцах, хоть на ложках все можем..и делаем выводы..
Пишу данные из своего тех талона:
разрешенная максимальная масса - 1819
Масса без нагрузки - 1451 кг.. Круз 1,6 Мт седан 2012 год выпуска.
От сюда вывод раз Вы не знаете, как можете делать вывод и советовать..
Поэтому Иришка понравилась машинка, хватет на нее денег покупай... А сколько будет людей столько и мнений главное это прокладка между рулем и сиденьем..Если за машиной не следить то любая поломается, начнет греметь и все такое.. И самое главное каждый хваллит свое карыто..
А умников тут миллион, я тоже справшивал по весне какда своего круза покупал.. Выбирал тоже между фокусом автрой и крузом..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь пальцы и ложки. Круз и Астра одноклассники, такие же как и Toyota Corolla, ФФ. Их размеры отличаются на миллиметры. Вес полной массы у них примерно одинаковый +/- 30 кг. Двигатель, колеса и все остальные системы тоже. А снаряженная масса Круза почему-то отличается на 150 кг, т.е. более 10%. Как такое может быть? Только не говорите мне, что железа больше и оно толстое. Бред! Toyota Camry 2.4 АКПП (D класс) весит 1520 кг.

Беда русских в том, что все привыкли верить написанному. Если написано в ПТС, значит это уже неопровержимо! А подумать головой, сложить/вычесть цифры уже ума не хватает. Потому что этому никто не учил.
У вас машина весом как Инсигния, а грузоподъемность как у Оки – детей только возить!
Напишут, снаряженная масса 1550 кг, будете всех лечить, что Круз тяжелее D-класса?
Явно что-то напутано.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
Вообще не понимаете, что пишите...Круз легче астры... тех талон посмотрите..Я пишу то, что есть на любом официальном сайте:Снаряженная масса, кг 1,6мт 1285; ат(1310) 1,8мт 1290; ат(1315) Полная масса автомобиля, кг 1,6мт 1788; ат(1813) 1,8мт1793; ат(1818)Как известно, полная масса автомобиля - это масса снаряжённого автомобиля (с заправкой топливом, маслом и водой и снаряжением - запасным колесом, инструментом) с водителем, пассажирами и грузом (из расчёта 10 кг на каждое место).Вычитаем из полной массы ~1788 кг снаряженную массу, которую указала выше Ильвина ~1438 кг, получаем 350 кг.Теперь объясните мне, как тогда рассчитывается полная масса автомобиля КРУЗ, если разница между массой в снаряженном состоянии составляет ~ 350 кг.Простой пример: 5 человек по 75 кг (средний вес), получается 375 кг. Сюда нужно добавить вес багажа, это еще 50 кг как минимум (10 кг на каждое место), выходит уже 425 кг.Получается, что производитель занизил полную массу автомобиля или завысил снаряженную массу.P.S. У меня на Астре Н седан 1.8, разница между массами автомобиля составляет 444 кг.

В этом наша беда Русских.. не знаем, что и как но объяснить хоть на пальцах, хоть на ложках все можем..и делаем выводы..
Пишу данные из своего тех талона:
разрешенная максимальная масса - 1819
Масса без нагрузки - 1451 кг.. Круз 1,6 Мт седан 2012 год выпуска.
От сюда вывод раз Вы не знаете, как можете делать вывод и советовать..
Поэтому Иришка понравилась машинка, хватет на нее денег покупай... А сколько будет людей столько и мнений главное это прокладка между рулем и сиденьем..Если за машиной не следить то любая поломается, начнет греметь и все такое.. И самое главное каждый хваллит свое карыто..
А умников тут миллион, я тоже справшивал по весне какда своего круза покупал.. Выбирал тоже между фокусом автрой и крузом..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!А Вам что советовали?)Тоже Крузака ругали?)
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Uncount
Uncount
Спасибо!А Вам что советовали?)Тоже Крузака ругали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне тоже всякие пежо, ситроен советовали... Тут персонажий много через чур умных....
Главное, чтобы машина в первую очередь Вам нравилась и когда Вы внее с утра содились она у вас не вызвала негативные эмоции.. А всяких плюсов и минусов за каждой маркой найти миллион можно... и если Вы за машинкой следить и ухаживать не будете то развалится любая, вечного ни чего не бывает..
Поэтому придите в салон сядте прокатитесь на той и на другой и Вам станет все сразу ясно какая Ваша..
Я больше склонялся к продукции к ДЖ так как я работаю в организации которая является корпаративным клиентом и скидлчка 9% была...Хотя потом узнал что и VW есть 6% но уже было поздно..Ну это я так о лично)))) Удачи в покупке..
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
Да мне тоже всякие пежо, ситроен советовали... Тут персонажий много через чур умных....
Главное, чтобы машина в первую очередь Вам нравилась и когда Вы внее с утра содились она у вас не вызвала негативные эмоции.. А всяких плюсов и минусов за каждой маркой найти миллион можно... и если Вы за машинкой следить и ухаживать не будете то развалится любая, вечного ни чего не бывает..
Поэтому придите в салон сядте прокатитесь на той и на другой и Вам станет все сразу ясно какая Ваша..
Я больше склонялся к продукции к ДЖ так как я работаю в организации которая является корпаративным клиентом и скидлчка 9% была...Хотя потом узнал что и VW есть 6% но уже было поздно..Ну это я так о лично)))) Удачи в покупке..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За удачу спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Вадим ДонскойВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Вот в этой теме http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я уже высказывался по-этому вопросу. Можете почитать.
Если решите купить Астру, берите комплектацию Cosmo. Обивка салона намного красивее и лучше, передняя консоль блестящего черного цвета, а разница в цене между комплектацией Еnjoy с пакетом Еnjoy и Cosmo небольшая (менее 10 тысяч руб.). Пластик передней панели очень приятный внешне и мягкий, можете пальцем пощупать. В Крузе пластик весьма "бедный" и жестче. Я сам сидел в обеих машинах, благо продаются они в одном салоне. Обивка салона в Крузе тоже блеклая, кроме конечно салона с доп. опцией в 40 000 тысяч.

У меня только один вопрос: почему вы выбираете разный объем двигателя и вид кузова?
Обе машины достаточно тяжелые. Астра 1,3 тонны. Круз немножко легче.
В поездках по городу, Астре с двигателем 1.6 хватает её 115 л.с., но только для одного человека. С полной загрузкой, багажом и включенным климатом ей будет очень тяжело. Динамики на трассе не хватает, т.е. ее практически нет.
Еще могу сказать, что при покупке в кредит, у вас будет скидка на Астру Н (Family) минимум 75 000 рублей (60 000 + 15 000 на КАСКО), на Круз скидка 100 000 рублей (90 000 + 10 000).
Если денег хватает в полном объеме, все равно берите в кредит. Для того, чтобы выполнить условие предоставления скидки, необходимо оформить кредит. Просто возьмите самый минимум (45 000 рублей в СБ), который вы можете погасить в следующем месяце, без каких-либо штрафных санкций. Я сделал так.

Йедэм дас зайнэ.
СсылкаПожаловаться
а ты сам ездил на этих машинах? я стоял перед таким же выбором: астра или круз(седан). взял астру. в этом году ездил всей семьей в Украину. на круг вышло 4800км, средний расход 6,6л, средняя скорость 86км. мотор 1,6. так что зря говоришь, что не хватает мощей, и ездит она хорошо с полной загрузкой и экономичность очень приятно удивила.
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на Вадим Донской
Вадим Донской
а ты сам ездил на этих машинах? я стоял перед таким же выбором: астра или круз(седан). взял астру. в этом году ездил всей семьей в Украину. на круг вышло 4800км, средний расход 6,6л, средняя скорость 86км. мотор 1,6. так что зря говоришь, что не хватает мощей, и ездит она хорошо с полной загрузкой и экономичность очень приятно удивила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты сам ездил на этих машинах?

Моя служебная машина – Круз 1.6 на механике. В городе, при интенсивном, вялотекущем движении, двигателя хватает вполне. Но только стоит нам выехать на трассу, машина становится другая. Я потом покрываюсь, пока водитель фуру обгонит или колонну. Сзади нас сигналят, мигают фарами, мол жми на газ. Он и кондиционер выключит перед обгоном и 4 передачу включит. Машина ревет, обгоняет медленно. Впрочем, я про это и говорил в своих постах.
Конечно мы обгоним фуру, но какими силами. Мне такая езда не нужна. На своей Астре я езжу с включенным климатом, на пятой передаче, и не парюсь при обгоне грузовиков, и 105-ти сильных Мазд и Фокусов.
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
а ты сам ездил на этих машинах?

Моя служебная машина – Круз 1.6 на механике. В городе, при интенсивном, вялотекущем движении, двигателя хватает вполне. Но только стоит нам выехать на трассу, машина становится другая. Я потом покрываюсь, пока водитель фуру обгонит или колонну. Сзади нас сигналят, мигают фарами, мол жми на газ. Он и кондиционер выключит перед обгоном и 4 передачу включит. Машина ревет, обгоняет медленно. Впрочем, я про это и говорил в своих постах.
Конечно мы обгоним фуру, но какими силами. Мне такая езда не нужна. На своей Астре я езжу с включенным климатом, на пятой передаче, и не парюсь при обгоне грузовиков, и 105-ти сильных Мазд и Фокусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты сам ездил на этих машинах?. На своей Астре я езжу с включенным климатом, на пятой передаче, и не парюсь при обгоне грузовиков, .

Такое ощущени, что Астра это просто Феррари..На пятой передачи и с климатом..Ну что за сказки то?? а наверно у Вашей астры крящий момент под 1000 ньютонов..
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
а ты сам ездил на этих машинах?. На своей Астре я езжу с включенным климатом, на пятой передаче, и не парюсь при обгоне грузовиков, .

Такое ощущени, что Астра это просто Феррари..На пятой передачи и с климатом..Ну что за сказки то?? а наверно у Вашей астры крящий момент под 1000 ньютонов..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое ощущени, что Астра это просто Феррари..На пятой передачи и с климатом..Ну что за сказки то?? а наверно у Вашей астры крящий момент под 1000 ньютонов..

140-сильная Астра далеко не Феррари, это понятно и неоспоримо! Но произвести быстрый, безопасный обгон моя Астра позволяет. В чем сомнения, не понял?
По-вашему я лгу, езжу не выше 4-ой передачи с открытыми окнами? Процитируйте мою «сказку».
У вас голова болит?
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Такое ощущени, что Астра это просто Феррари..На пятой передачи и с климатом..Ну что за сказки то?? а наверно у Вашей астры крящий момент под 1000 ньютонов..

140-сильная Астра далеко не Феррари, это понятно и неоспоримо! Но произвести быстрый, безопасный обгон моя Астра позволяет. В чем сомнения, не понял?
По-вашему я лгу, езжу не выше 4-ой передачи с открытыми окнами? Процитируйте мою «сказку».
У вас голова болит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да то что Вы тут соченияете про обгон на своей астре без переключения на понижающую передачу (поэтому я и говорю, что у Вас мега астра на 5 передачи педаль в пол и в сиденья вжимает)....А в европе опель до сих пор за машину не считают..
А головку видно Вам полечить надо... А то от напущенности видно разум затмило..
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
Да то что Вы тут соченияете про обгон на своей астре без переключения на понижающую передачу (поэтому я и говорю, что у Вас мега астра на 5 передачи педаль в пол и в сиденья вжимает)....А в европе опель до сих пор за машину не считают..
А головку видно Вам полечить надо... А то от напущенности видно разум затмило..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бред полный! При чем здесь Европа? Кто там что считает/думает! Это вы вообще к чему написали? От бессилия? У кого разум-то затмило? Похоже точно голова болит!
Речь идет/шла совсем о другом. Читайте заново.
Я ни слова не сказал о прижатых ушах к затылку при разгоне Астры. Где цитаты? Хватит заниматься кривыми домыслами.
Я говорю о том, что мне на Астре с 1.8 динамики хватает. На 120 км/ч, при обгоне попутного транспорта, переключаться на 4-ю передачу мне нет необходимости, так как двигатель подходит к диапазону 3800 об/мин, и выдает максимальный крутящий момент. Подхват двигателя чувствуется весьма приличный.

Оспыдя, че я тут вам рассказываю, если вы ездите на полуторке с двигателем 1.6
Йедэм дас зайнэ!
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Бред полный! При чем здесь Европа? Кто там что считает/думает! Это вы вообще к чему написали? От бессилия? У кого разум-то затмило? Похоже точно голова болит!
Речь идет/шла совсем о другом. Читайте заново.
Я ни слова не сказал о прижатых ушах к затылку при разгоне Астры. Где цитаты? Хватит заниматься кривыми домыслами.
Я говорю о том, что мне на Астре с 1.8 динамики хватает. На 120 км/ч, при обгоне попутного транспорта, переключаться на 4-ю передачу мне нет необходимости, так как двигатель подходит к диапазону 3800 об/мин, и выдает максимальный крутящий момент. Подхват двигателя чувствуется весьма приличный.

Оспыдя, че я тут вам рассказываю, если вы ездите на полуторке с двигателем 1.6
Йедэм дас зайнэ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЛОЛ...
Я же говорю астра феррари по сравнению с другими...
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
ЛОЛ...
Я же говорю астра феррари по сравнению с другими...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЛОЛ...

Не забрызгайте слюной окружающих. Люди здесь есть достойные.

Ну не смогли вы купить машину чуть помощнее, стоит ли так убиваться на форуме!
А может вас жаба задушила, лишние 30 тысяч рублей за 1.8 заплатить? Ну да ладно.
Сегодня пятница! Выпейте водочки. Успокойтесь. Все у вас наладится.
Всего вам доброго!
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
ЛОЛ...

Не забрызгайте слюной окружающих. Люди здесь есть достойные.

Ну не смогли вы купить машину чуть помощнее, стоит ли так убиваться на форуме!
А может вас жаба задушила, лишние 30 тысяч рублей за 1.8 заплатить? Ну да ладно.
Сегодня пятница! Выпейте водочки. Успокойтесь. Все у вас наладится.
Всего вам доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))я с хонды цивик 1,8 пересел на 1,6 и не парюсь, покатаюсь 2 годика, продам куплю себе что-то дургое...
А брать машину которая выпускается с 2004 года это видно для Вас у которых 30 тысяч решают какой автомобиль купить..
Нормальные мужики сегодня футбол смотрят, а не водку жрут для успокоения, алкогольные советы оставьте при себе..
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
)))))я с хонды цивик 1,8 пересел на 1,6 и не парюсь, покатаюсь 2 годика, продам куплю себе что-то дургое...
А брать машину которая выпускается с 2004 года это видно для Вас у которых 30 тысяч решают какой автомобиль купить..
Нормальные мужики сегодня футбол смотрят, а не водку жрут для успокоения, алкогольные советы оставьте при себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))я с хонды цивик 1,8 пересел на 1,6 и не парюсь, покатаюсь 2 годика, продам куплю себе
1.4, потом 1.2, а там на трамвай пересяду.

Что вы все плачете как ребенок. Не раскисайте, будьте мужчиной.

P.S. Нормальные мужики футбол в барах смотрят.
Ума вам, да денег побольше, солидный мужчина был бы.
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
)))))я с хонды цивик 1,8 пересел на 1,6 и не парюсь, покатаюсь 2 годика, продам куплю себе
1.4, потом 1.2, а там на трамвай пересяду.

Что вы все плачете как ребенок. Не раскисайте, будьте мужчиной.

P.S. Нормальные мужики футбол в барах смотрят.
Ума вам, да денег побольше, солидный мужчина был бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))))))) На трибуне в Лужниках...
А Вы спивайтесь дальше, хотя уже видно поздно...
А 1,4 турбовый как на VW джетта я б купил..
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
))))))))) На трибуне в Лужниках...
А Вы спивайтесь дальше, хотя уже видно поздно...
А 1,4 турбовый как на VW джетта я б купил..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы спивайтесь дальше, хотя уже видно поздно
Умозаключение умалишенного?

Спившиеся люди не знают что интернет-то есть, не то, чтобы на форуме общаться!
Да-а, ума явно не хватает! Видимо отбили дубинками в Лужниках.
Слюни да сопли остались.
Спасибо за общение!
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
А Вы спивайтесь дальше, хотя уже видно поздно
Умозаключение умалишенного?

Спившиеся люди не знают что интернет-то есть, не то, чтобы на форуме общаться!
Да-а, ума явно не хватает! Видимо отбили дубинками в Лужниках.
Слюни да сопли остались.
Спасибо за общение!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На здоровье...
А Ваше хамство совсем не цепляет...
Наверное интелект больше не позволяет Вам..
СсылкаПожаловаться
Странник .
если есть дача, то лучше авто с багажником... да и посолиднее круз.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Странник .
Странник .
если есть дача, то лучше авто с багажником... да и посолиднее круз.
СсылкаПожаловаться
То есть круз седан?
СсылкаПожаловаться
1345678923
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария